Jump to content
Chernobyl_52

Баны за использование ЗПО

Recommended Posts

rostof
1 час назад, aka_sektor сказал:

Наш чувак психанул вчера…

1911942276_.PNG.fec70eb4af65f3c01425166e28c7c280.PNG

Примерно 4 месяца назад, может и больше, убил я как-то из DT  стримера и через несколько минут меня убил вот этот персонаж зефиус, захожу я на стрим и что я слышу, этот м*дак зефиус поливает меня матом и обвиняет в использовании читов ))), ну ок ))). А пару дней назад, меня и моего напарника убил DT_NEMEC при очень странных обстоятельствах ))) 

• Upvote 1

Xaira
1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

А кроме этой темы Вы больше нигде не сидите? В интернете много всякой информации есть. 

Ну я не гуглю читы. В плане EFT сижу ток на официальном форуме и в двух группах вк. Времени на всё, увы, не хватает. И в отзывах о патче или системе анти-чит хотелось бы видеть ВСЕ комментарии, а не заботливо отфильтрованные до исключительно хвалебных или нейтральных. Если же появляется надобность тереть негативные, значит всё очень плохо с этой системой.

И последние 2-3 недели это очень сильно ощущается. Я за эти недели встречаю читеров каждый стрим. Порой по несколько штук. До этого же за всё время игры в EFT (с февраля этого года) встретила всего двух-трёх. Моё субъективное мнение, основанное на личной статистике почти ежедневной игры на протяжении полугода - сейчас стало намного хуже. То ли банить надо чаще, то ли под банхаммер часть игроков вообще не попадает.

• Like 2
  • Upvote 4

TarkovCitizen74309

5 минут назад, Xaira сказал:

Ну я не гуглю читы.

Античит-система БСГ собирает информацию о вашем компьютере, запущенных процессах (сверяет из со своим вайт листом). Как дополнительная мера может собираться информация о истории посещений вашего браузера cookie файлы. Это вполне в логике "если человек гуглит читы  - значит он потенциальный читер как минимум." Так что правильно делаете что не гуглите. От греха подальше. Гораздо безопаснее если здесь будут такие видосы в образовательных целях. 

Edited by [email protected]
  • Upvote 1

Chernobyl_52
4 минуты назад, Xaira сказал:

Если же появляется надобность тереть негативные, значит всё очень плохо с этой системой.

Трутся (и то не всегда) только видео с рекламой читов и скрины послерейдовой статистики с обвинениями в читерстве. Всё! Можете просмотреть прошлую тему. Как написано в первом посте, данные скрины и видео материалы не являются доказательством читерства. 

2 минуты назад, [email protected] сказал:

Это вполне в логике "если человек гуглит читы  - значит он потенциальный читер как минимум."

Серьезно? Тогда меня уже точно можно забанить давно.

• Sad 1
  • Upvote 1

werymag
3 минуты назад, Xaira сказал:

Ну я не гуглю читы. В плане EFT сижу ток на официальном форуме и в двух группах вк. Времени на всё, увы, не хватает. И в отзывах о патче или системе анти-чит хотелось бы видеть ВСЕ комментарии, а не заботливо отфильтрованные до исключительно хвалебных или нейтральных. Если же появляется надобность тереть негативные, значит всё очень плохо с этой системой.

И последние 2-3 недели это очень сильно ощущается. Я за эти недели встречаю читеров каждый стрим. Порой по несколько штук. До этого же за всё время игры в EFT (с февраля этого года) встретила всего двух-трёх. Моё субъективное мнение, основанное на личной статистике почти ежедневной игры на протяжении полугода - сейчас стало намного хуже. То ли банить надо чаще, то ли под банхаммер часть игроков вообще не попадает.

Ставлю подпись. Посмотрим что будет далее, но пока беда с читерами примерно такая же, как была пред первым обновлением античита, тогда постоянно были странные смерти, потом недели две их вообще не было, и потихоньку число таких смертей начинало возрастать, и к данному моменту опять достигло тех значений, если уже не больше. Да даже на стимах у Добби регулярно бывают такие смерти. Не смотрю Коттона и Клина, но неужели у них этого нет?

Я уже и сам помышляю купить ещё один акк и проверить вашу систему, да не охота эту гадость на свой компьютер ставить, даже через вируталку.

Xaira
1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Трутся (и то не всегда) только видео с рекламой читов и скрины послерейдовой статистики с обвинениями в читерстве. Всё! Можете просмотреть прошлую тему. Как написано в первом посте, данные скрины и видео материалы не являются доказательством читерства. 

Порой просто не успеваю прочесть что там трётся, т.к. всплывает на форуме в теме за время АФКа, что там 8 сообщений. Жму показать - показывает 1-2. Это я про эту тему и конкретно последние пол часа. Видео мельком увидела, но его тоже теперь нет. Возможно и хорошо, что потёрли, возможно и нет. Но рекламой читов является любое видео с читами, т.к. если кому надо - он после этого загорится и будет искать ЗПО. Но и знать простым игрокам, с чем приходится бороться, тоже полезно.

Но в плане всяких пустых обвинений и статистики да, толку от неё мало. Но с другой стороны можно ж не тереть просто, а убирать под спойлер и, к примеру, красным писать в сообщении - мол не является объективным доказательством.

Chernobyl_52
2 минуты назад, werymag сказал:

Я уже и сам помышляю купить ещё один акк и проверить вашу систему, да не охота эту гадость на свой компьютер ставить, даже через вируталку.

Этого читоделы и добиваются, внести сомнение в неокрепшие умы честных игроков и убедить Вас купить их софт. Главное стоит помнить, вляпаться в это Г... очень легко, а вот отмыться уже будет крайне сложно.

3 минуты назад, Xaira сказал:

красным писать в сообщении - мол не является объективным доказательством.

Я думаю это должны игроки делать. Т.к. редактировать сотни постов такое себе занятие. Но люди у нас не привыкшие сначала обдумать, а потом сделать, удобнее наоборот. 

werymag
3 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Этого читоделы и добиваются, внести сомнение в неокрепшие умы честных игроков и убедить Вас купить их софт. Главное стоит помнить, вляпаться в это Г... очень легко, а вот отмыться уже будет крайне сложно.

И ведь успешно добиваются, очень много сомнений :). Вы главное Буянову по чаще на мозги капайте, чтоб он потом не говорил "проблема сильно преувеличена". 

TarkovCitizen74309
3 минуты назад, werymag сказал:

Этого читоделы и добиваются, внести сомнение в неокрепшие умы честных игроков и убедить Вас купить их софт.

Бесплатно скриптами обменивается народ. ссылки приводить не буду, да и сами знаете раз гуглите))

Xaira
14 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Я думаю это должны игроки делать. Т.к. редактировать сотни постов такое себе занятие. Но люди у нас не привыкшие сначала обдумать, а потом сделать, удобнее наоборот. 

Соглашусь. Но может стоит дать задание разработчику сайта-форума запилить кнопку, которая будет сворачивать пост в спойлер, после чего поверх добавлять какую-нибудь стандартную надпись, ссылающуюся на правила?

• Upvote 1

Chernobyl_52
5 минут назад, aka_sektor сказал:

вы так и не ответили в теме: 

А какого Вы ответа ждете? Любая информация по работе\обновления античита будет недоступна обычным игрокам.

5 минут назад, Xaira сказал:

Соглашусь. Но может стоит дать задание разработчику сайта-форума запилить кнопку, которая будет сворачивать пост в спойлер, после чего поверх добавлять какую-нибудь стандартную надпись, ссылающуюся на правила?

Всё намного проще, есть кнопка спойлера image.png а перед ним создается подпись. Если уж сильно хочется кого-то обвинить в читерстве.

Inkognito225

А ведь так и не дали ответ на вопрос, почему не показать полный список? 

Raidok
6 минут назад, Xaira сказал:

Зачем придумывать костыли, когда все давно четко и ясно изложено в правилах? Кому нужно - найдет всю необходимую информацию.
 Лично я не вижу смысла превращать форум в очередную площадку для кулстори типа "античит не работает, банят только модеры, нужно просто аккуратней играть, чит не детектится по 4 года".  Для Вас это может прозвучит и смешно, но на определенных форумах люди ведутся и покупают. Как говорится "Лох не мамонт, лох не вымрет". 

Скрытый текст

image.png.7c34b45a5656f3639d262f71f9941d5a.png

Edited by Raidok

Kurumbus_twitch

Жаль не увидел вот это тело с видео 21 минута 40 секунд

https://youtu.be/v9h7tUQLRWE

Это же тело но уже другой стример:

• Confused 1

Chernobyl_52
3 минуты назад, Kurumbus сказал:

На будущее.

Скрытый текст

image.png

• Thanks 1

werymag
17 минут назад, Raidok сказал:

Зачем придумывать костыли, когда все давно четко и ясно изложено в правилах? Кому нужно - найдет всю необходимую информацию.
 Лично я не вижу смысла превращать форум в очередную площадку для кулстори типа "античит не работает, банят только модеры, нужно просто аккуратней играть, чит не детектится по 4 года".  Для Вас это может прозвучит и смешно, но на определенных форумах люди ведутся и покупают. Как говорится "Лох не мамонт, лох не вымрет". 

Показать содержимое

image.png.7c34b45a5656f3639d262f71f9941d5a.png

Ну наверно потому, что так делают на большинстве хороших форумах? И потому, что о данном форуме на всех остальных площадках идет крайне скверная репутация. Вот реально очень много негатива я слышу в сторону модерации данного форума. 

kaihe
11 минуту назад, Kurumbus сказал:

Это же тело но уже другой стример:

на днях на него натыкался, но меня он чёт долго разваливал,  подрубить забыл что-ли )

werymag
5 минут назад, iRaunchy сказал:

Фокусник же хД

Да на целую кучу игроков, которые уже долго играют и имеют очень высокие уровни множество таких видео, но банов пока нет. Эх, вот бы реплеи, чтоб посмотреть от лица таких игроков как у них прицел движется. 

Raidok
22 минуты назад, werymag сказал:

Ну наверно потому, что так делают на большинстве хороших форумах? И потому, что о данном форуме на всех остальных площадках идет крайне скверная репутация. Вот реально очень много негатива я слышу в сторону модерации данного форума

Конечно, 1/10 в лучшем случае прочтет правила, а остальные - нет. Зато потом масса удивления "а почему мой пост/тему потерли, все же было замечательно, злые одмены!"
p.s Из личного любопытства, можно примеры таких форумов на которых разрешено свободное обсуждение ЗПО?  

• Sad 1
  • Upvote 1

VariusVir
1 час назад, Chernobyl_52 сказал:

Но люди у нас не привыкшие сначала обдумать, а потом сделать, удобнее наоборот.

У нас, как правило, делают и не думают вообще. Ни до, ни после...

werymag
3 минуты назад, Raidok сказал:

Конечно, 1/10 в лучшем случае прочтет правила, а остальные - нет. Зато потом масса удивления "а почему мой пост/тему потерли, все же было замечательно, злые одмены!"
p.s Из личного любопытства, можно примеры таких форумов на которых разрешено свободное обсуждение ЗПО?  

Я не про ЗПО, я про формат удаления сообщений, вместо молчаливого удаления сообщения или темы, сообщение заменяется красным крупным текстом, "сообщение удалено за нарушение правила такого-то форума, автор получает предупреждение". Что бы было понятно, что и почему удалили. Сейчас же прост молча трут вызывая чистый негатив у авторов. 

Edited by werymag
  • Upvote 1

Raidok
1 минуту назад, werymag сказал:

Я не про ЗПО, я про формат удаления сообщений, вместо молчаливого удаления сообщения или темы, сообщение заменяется красным крупным текстом, сообщение удалено за нарушение правила такого-то форума, автор получает предупреждение. Что бы было понятно, что и почему удалили. Сейчас же прост молча трут вызывая чистый негатив у авторов. 

Т.е модераторы лояльно удаляющие сообщения, нарушающие правила форума, при этом не выдающие штрафные баллы - плохие? Нужно прям сразу людям RO раздавать?) 

• Sad 1
  • Upvote 1

werymag
1 минуту назад, Raidok сказал:

Т.е модераторы лояльно удаляющие сообщения, нарушающие правила форума, при этом не выдающие штрафные баллы - плохие? Нужно прям сразу людям RO раздавать?) 

Нужно людям объяснять теми или иными способами почему удаляют их сообщения, в противном случае это выглядит как цензура, вне зависимости от того, чем оно является на самом деле. 

• Upvote 4

Kullat-Nunu
1 минуту назад, Raidok сказал:

Ну первым делом можно выдать как предупреждение да?! Ну и саму суть нет описания за что удалили тот или иной пост, из за чего и поступает масса вопросов.

Chernobyl_52
10 минут назад, werymag сказал:

Нужно людям объяснять теми или иными способами почему удаляют их сообщения, в противном случае это выглядит как цензура, вне зависимости от того, чем оно является на самом деле. 

Согласен, в будущем мы пересмотрим наши блокировки и будем более информативно сообщать причины удаления сообщений на форуме.

• Like 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2