Jump to content
XeMuS

Немного информации о новых обновлениях

Recommended Posts

Stinky_rabbit
37 минут назад, SirZ сказал:

И второй вопрос - а зачем вообще нужны эти настройки Al в оффлайне,вкл/выкл ботов ?))) Не ну серьезно ?)) Я понимаю выделили бы сервер для того чтобы с товарищем можно было зайти затестить что-то,а эти все настройки Al,лишнее время и силы только.... 

Я не разработчик, канеш, но всё-таки: игра в стадии тестирования, поэтому есть тестовые режимы, и тестируются в том числе и A.I., т.к. в игре он будет как минимум в виде диких и их тестировать тоже надо, пусть не лично вами, но другими немногими игроками из комьюнити (кто не просто играет, а пишет баг-репорты и отзывы) и, наверняка, штатными сотрудниками BSG.

SirZ
1 час назад, Stinky_rabbit сказал:

Я не разработчик, канеш, но всё-таки: игра в стадии тестирования, поэтому есть тестовые режимы, и тестируются в том числе и A.I., т.к. в игре он будет как минимум в виде диких и их тестировать тоже надо, пусть не лично вами, но другими немногими игроками из комьюнити (кто не просто играет, а пишет баг-репорты и отзывы) и, наверняка, штатными сотрудниками BSG.

А смысл тестировать Al на грубо говоря лёгком,среднем режиме ? В онлайне у ботов тоже имеется лёгкий режим ? Вроде все должны быть на одном хардкорном уровне ? Меняется только внешняя среда - погода,время суток,из-за которого они хуже видят или слышат .

Sunabosu

ОПТИМИЗАЦИЮ просят наши сердца!!1 адын адын просадки на берегу с 87 до 5 задолбали или впс от пинга теперь зависит не поиграть на хабаравске и европе

Edited by Sunabosu

iyhan_spb
4 часа назад, Stinky_rabbit сказал:

ЗЫ Ну и да, насчёт сбросов - кому надо, тот вайпнет себя персонально.
А в игре, как оказалось, можно делать частичный общий вайп, не убирая стенд торгашей. И изменять ассортимент у них же без вайпа тоже оказывается можно....

Вы же понимаете, что вайп - это не прихоть разрабов, а необходимость? И не всегда частичный вайп подойдет. Если интересно, могу элементарный пример описать, почему это так и зачем оно так работает.

4 часа назад, benito03 сказал:

Частичный Вайп все же лучше чем полный. Скорее всего квесты и стендинги останутся, а инвентарь вайпнут.

Эх, если бы я был разрабом, я бы все же к расстройству многих вайпнул и инвентарь, и квесты. Посмотрите в лобби, очень много людей уже с высокими уровнями, которые сделали все или практически все квесты. И именно чтоб мотивировать людей тестить барахолку, я бы квесты все обнулил. Народ, уставший от одного и того же, пошел бы флешки-видеокарты-вседругой хлам не в рейды искать, а на барахолку. А сейчас.... Ну, кто будет продавать на барахолке то, что нужно самому, типа жетонов, меняющихся на разгрузки и т.д.?....

• Sad 2

mimych

Читаю тут все это и вспоминаю старт альфа-теста, когда вайпы были каждую неделю. И представляю какая бы истерика творилась вокруг, если вернуть эту практику. :)

• Sad 2

_OTRIX

Я конечно не имею ничего против разработчиков ! И командовать ими не в моих силах, но как бета-тестер, могу сказать ! Что стоило бы на счет оптимизации сейчас заморочиться и наконец ее сделать :/ Хотя бы решить проблему с оперативной памятью.. Ее кушает очень много !
Как со стороны уже присутствующих игроков, так и для вновь приходящих - это понравится, а значит и больше прибыли будет !
На самом деле, даже готов вайпы раз в 2 месяца держать, но поиграть комфортно хочется.. Так что господа ! Еще есть над чем работать, но просьба ! Работайте в правильном направлении 9_9 Все же верится,что для любителей подобного жанра игр, Тарков будет лучшей игрой ! :D

Edited by _OTRIX

M0SIN
3 часа назад, SirZ сказал:

А смысл тестировать Al на грубо говоря лёгком,среднем режиме ? В онлайне у ботов тоже имеется лёгкий режим ? Вроде все должны быть на одном хардкорном уровне ? Меняется только внешняя среда - погода,время суток,из-за которого они хуже видят или слышат .

Немного не так - в будущем сложность ботов будет в зависимости от локации. Уже сейчас при выборе локации для рейда можно увидеть данные о сложности ботов на ней (просто пока что они, видимо, не работают).

SirZ

Ну раз так,то понятно

GRADYF

Вообще если честно , я думаю что прокачка очень лёгкая .... ну 28 уровень за 2 недели ... Это как то быстро . От сюда и фулки бегают .... 

M0SIN
2 часа назад, GRADYF сказал:

Вообще если честно , я думаю что прокачка очень лёгкая .... ну 28 уровень за 2 недели ... Это как то быстро . От сюда и фулки бегают .... 

Ну если задротить целыми днями - то да :)

Edited by M0SIN

RixTsk
3 часа назад, GRADYF сказал:

21 лвл с последнего вайпа :) который был на релизе 0.9...жизнь не только ЕФТ, а если у вас нет других занятий в реальном мире, то ......

+ко всему не надо забывать, что это тест, на релизе будет вам долгая прокачка, настолько долгая, что только самые терпеливые задроты дойдут до конца)))

RixTsk
6 часов назад, mimych сказал:

Читаю тут все это и вспоминаю старт альфа-теста, когда вайпы были каждую неделю. И представляю какая бы истерика творилась вокруг, если вернуть эту практику. :)

Если каждую неделю будут вводить новый контент, игровые механики, квесты и прочие плюшки...а также ускорят прокачку персонажа, что бы как можно больше народу могло протестить нововведения, думаю ~80% игроков не были бы против такого :) С текущими темпами разработки, в еженедельных вайпах банально нет смысла.

P.S. прошу простить за 2 сообщения подряд, с телефона :( кто может объединить - спасибо ))

Stinky_rabbit
9 часов назад, SirZ сказал:

Вы серьёзно думаете, что не надо тестировать AI?
Его уже несколько раз меняли/подкручивали.
Ну ОК, допустим никто не будет тестировать сложность ботов, и боты будут, к примеру, слишком меткими. При релизе игры никто их увидеть толком не успевает - боты раздают хэдшоты. Или наоборот, вялые и слепошарые как кроты, кирпич в него брось, а он о погоде спросит.
Или, к примеру, нанять одного кибер-котлета, соотв. он оттестирует так, как написано в самом начале, но кибер-котлету норм. И, соотв. будет хэдшоты 99% игроков в игре, кроме самых крутых кибер-котлетов.
Такой ИИ будет хорошим? Комфортная игра? Реалистичная?

И про погоду и пр. так же надо тестировать.

Надеюсь доходчиво объяснил.

7 часов назад, iyhan_spb сказал:

Вы же понимаете, что вайп - это не прихоть разрабов, а необходимость? И не всегда частичный вайп подойдет. Если интересно, могу элементарный пример описать, почему это так и зачем оно так работает.

Прекрасно понимаю, а ещё я прекрасно понимаю, что он далеко не всегда необходим. И если раньше BSG не заморачивались с частичным вайпом, то теперь вроде боле-мене вошли в положение бета-тестеров, за что им спасибо.

Stinky_rabbit
7 часов назад, iyhan_spb сказал:

И именно чтоб мотивировать людей тестить барахолку, я бы квесты все обнулил. Народ, уставший от одного и того же, пошел бы флешки-видеокарты-вседругой хлам не в рейды искать, а на барахолку. А сейчас.... Ну, кто будет продавать на барахолке то, что нужно самому, типа жетонов, меняющихся на разгрузки и т.д.?....

Во-первых полные вайпы никуда не денутся, как минимум сразу перед ОБТ вайп будет и сразу перед Релизом, и наверняка их будет больше, т.к. игра в активной разработке.

Что касаемо барахолки, то её просят и ждут достаточно много народу, многие между вайпами ( в теперешнем темпе допустим, что раз в квартал) не успевают поднять уровень выше 25-го. "Объевшиеся" опыта кибер-котлеты часто вайпают сами себя по нескольку раз в такой же период. Ну и да, если человеку легко и просто прокачаться в максимум, то и барахолка ему без надобности, для чего она ? Денег срубить? Так они и с рейдов выходят все обвешанные жетонами и лутом, им и продажа торгашам денег приносит больше, чем они могут потратить.

Так что тестеров хоть отбавляй. Для этого принудительные вайпы не нужны, ИМХО.

ЗЫ Жду поста о том, в стиле "я бы уменьших выхлоп с продажи лута / уменьшил его кол-во на локациях" ... ну и чуть позже "Я бы выпустил игру в релиз". Всему своё время.

UPD правка обшибок.

Edited by Stinky_rabbit

iyhan_spb
15 минут назад, Stinky_rabbit сказал:

Что касаемо барахолки, то её просят и ждут достаточно много народу, многие между вайпами ( в теперешнем темпе допустим, что раз в квартал) не успевают поднять уровень выше 25-го.

Ну я-то лично не против отсутствия вайпа. Для меня в нем единственный плюс - это большее разнообразие эффективного оружия, когда сейчас обилие фулок несколько ограничивает спектр актуальных стволов. 

Kaward
8 часов назад, mimych сказал:

В альфе же все тоже по пять тысяч заплатили??? Поражаюсь. 

Aarg

Это у вас за что такое отношение к людям, практику вернуть вайпов каждую неделю, кто тогда будет играть, те кто багами пользуются и бессмертные гоняют по всем картам. Вы хоть не много задумайтесь о тех людях кто заплатил за игру кто заплатил ВАМ деньги. Вайпы нужны это не вопрос, но они нужны не так что вы выдумали хрень и мы вайпим. Вы подготовьте масштабное обновление и вайпите тогда. "Мы вводим новую локацию" и что????????? смысл вайпа при вводе новой локации, добавляем барахолку и что?????? вы сделайте что то масштабное и в одном большом патче и отвайпите тогда.

• Sad 1
  • Upvote 1

Kazaam24

Хотелось бы удивиться отсутствию лагов, фризов и рассинхрона, а так же убежищу и релизу :)

• Upvote 1

Rusland_33
21 час назад, mimych сказал:

Отвяжите уровень лояльности торговцев от уровня персонажа, сохраняйте пройденные квесты пройденными и вайпайте как угодня. 40 уровень персонажа нельзя взять за 70-100 рейдов, а "корону" с торговцами можно.

А пока что задроты набегают 400 рейдов на 1-2 недели, потом настреляют сотню чвк 10-25 лвл и им "скуууушна", а 70% других тестеров этот 40 лвл и соответствующие ему возможности, экипировку и снаряжение видели только на стримах или на картинках.

Сожалею, что разработчикам не удается понять такую простую вещь, как желание большинства потестить игру на 40+ уровне перса... Не все люди живут только этой игрой. Есть в мире людей ещё семья, родители, друзья, работа, женщины/подруги, спортзал, охота, футбол, книги, автопокатухи, путешествия, кино, музыка и хотя бы ДРУГИЕ ИГРЫ. 100+ рейдов в неделю это 25-40 часов, еще дикого отморозка надо выгуливать...

С уважением.

• Upvote 1

Rusland_33
5 минут назад, M0SIN сказал:

то, что вайпы делают, когда это продиктовано теми или иными изменениями в игре

Когда вводятся дополнительные механики, меняются размеры предметов, вводятся новые умения/возможности, меняются принципы и условия прокачки скиллов, встраиваются квесты в уже существующие цепочки, да, это понятно.

Но пока эти вайпы каждые 2-3 месяца и большинство до 40+ лвл перса не добираются, неужели нельзя отвязать привязку уровня перса к уровню лояльности торговца? Неужели нельзя открыть сразу все цепочки всех квестов, чтобы игроки сами могли выбрать какие квесты повторить или пройти те, до которых не добирались, а не снова и снова просто настреливать 10-15-20 диких-чвк на картах и маски, ушанки, тушенку собирать?

Ещё раз повторюсь, я не против, а КАТЕГОРИЧЕСКИ за разработчиков, я уважаю их труд и готов к любым срокам и условиям, благо есть чем в жизни заняться, мне безумно интересно увидеть готовый продукт, не имеющий близких аналогов, от российских разработчиков. Но им можно было бы сделать тест и ожидание этого события чуть комфортнее для тестеров. Тем более, что они , купив доступ, уже помогли проекту, но за 2-3-5 лет тестов многие насытятся и до релиза просто не останутся в нём, увы.

И да, какие всё же планируются сроки начала ОБТ?

С уважением.

Вот что значит, забил на все дела в понедельник, сразу много времени на флуд)

Olympiad

Качаться заново как то уже порядком надоело, квесты пройдены, локации изучены.

Тарков отправляется в ящик в месте с вайпом. Пилите большие локации , и добавляйте интересные места лута.

Успехов разработчикам.

• Upvote 2

padre_kukaracha
22 hours ago, mimych said:

Так может и вернуть эту практику. Открыть всех торговцев на корону для всех. и делать вайпы каждую неделю. Я так понимаю, что все квесты многократно оттетсированы, все торговцы так же господа "нолайферы" оббегали с ног до головы. Пора возвращать в игру веселье. 

NAV
13 минуты назад, padre_kukaracha сказал:

Так может и вернуть эту практику. Открыть всех торговцев на корону для всех. и делать вайпы каждую неделю. Я так понимаю, что все квесты многократно оттетсированы, все торговцы так же господа "нолайферы" оббегали с ног до головы. Пора возвращать в игру веселье. 

Уже было так - все торговцы открыты, деньги зарабатывались легко, был увеличен спаун битов и прочих радостей. Онлайн упал в ожидании патча и вайпа к нему. Часть игроков бегала фулками, а часть (я до сих пор не понимаю мотивы) - голышом. Но большая часть ушла в другие проекты. Потому как отсутствует смысл, нет вызова для игрока. 

Но качать 40 уровень заново лично для меня конечно же то еще удовольствие :)

Edited by NAV

Keroku

как же замучили эти вайпы! можно как нибудь делать их пореже??? уже надоело по 100 раз выполнять одни и те же квесты!

padre_kukaracha
11 minutes ago, NAV said:

Онлайн упал в ожидании патча и вайпа к нему.

так и пусть, это же всё таки бета-тест, а не релиз. Остаются те, кто что-то тестирует, проверяет всякое. 
Тут, скорее, в другом дело. Сейчас новые киллерфичи вводятся в лучшем случае раз в месяц, а то и вовсе раз в квартал и потому нет смысла делать частые вайпы. 

Edited by padre_kukaracha

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2