Jump to content
XeMuS

Немного информации о новых обновлениях

Recommended Posts

M0SIN
1 час назад, padre_kukaracha сказал:

так и пусть, это же всё таки бета-тест, а не релиз. Остаются те, кто что-то тестирует, проверяет всякое.

Т.е. останется примерно 1% игроков? :)

padre_kukaracha
41 minutes ago, M0SIN said:

5% игроков. Вы забываете про проавило 5% чего угодно. 
5% игроков, сообщений в форуме, модераторов, эмиссаров.
Единственное, что пострадает - нагрузочное тестирование железа на серверах. 

Edited by padre_kukaracha

Kashtan78
2 hours ago, M0SIN said:

Чисто моё ИМХО, ничего против кого-то не имею, игра нравится.

У BSG просто, в плане разработки, процесс поставлен странно. Я конечно не в теме по их штату и методологиям работы.

Как мне кажется было бы логично поддерживать интерес текущих бета-тестеров и привлекать новых путем повышения частоты выпуска новых патчей. Например, небольшие патчи раз в две недели (разработка в неделю + неделя тестирования + деплой новой версии), показывающие, что в проекте что-то меняется. Здесь конечно от штата все зависит, разделения ответственности, планирования и механизмов автоматизации.

Предположу, что большинству было бы приятнее читать патч-ноуты чаще, пусть и небольшие.

• Upvote 2

ArtemGimLer
51 минуту назад, Kashtan78 сказал:

Чисто моё ИМХО, ничего против кого-то не имею, игра нравится.

У BSG просто, в плане разработки, процесс поставлен странно. Я конечно не в теме по их штату и методологиям работы.

Как мне кажется было бы логично поддерживать интерес текущих бета-тестеров и привлекать новых путем повышения частоты выпуска новых патчей. Например, небольшие патчи раз в две недели (разработка в неделю + неделя тестирования + деплой новой версии), показывающие, что в проекте что-то меняется. Здесь конечно от штата все зависит, разделения ответственности, планирования и механизмов автоматизации.

Предположу, что большинству было бы приятнее читать патч-ноуты чаще, пусть и небольшие.

Забей, большинство бетатестеров, в основном бугуртят на тему того что затвор какого нибудь оружия не как в жизни или ещё какой нибудь бред. Есть отдельные личности с каналами на ютубе, и т.д. разрабы сами себя загнали в клетку с 30 летними чуваками, которые врятли понимают, что такое бета-тест и для чего это всё нужно и требуют всякий бред. Хотя BSG вполне могут найти спонсоров, по-моему уже даже нашли.

• Upvote 1

M0SIN
56 минут назад, Kashtan78 сказал:

Предположу, что большинству было бы приятнее, если бы релиз игры был на следующей неделе, но, к сожалению, это нереально. Предположу также, что по этой же причине патчи выходят так, как выходят :)

megaCL

Я очень не хотел начинать заново после прошлого вайпа, т.к. качаться заново - муть. Квесты проходить третий раз заново, вы серьёзно? Начал. Снова будет вайп… Ребята, только не вешайте лапшу на уши про техническую необходимость. Просто девам не интересно такой ерундой заниматься, парсить данные игроков из старой версии... долго? дорого? Для меня тарков был игрой №1. Для меня нет смысла заново начинать, т.к. у меня к вам больше нет доверия, господа. Доверия, что не будет частых вайпов, по надуманным причинам. Вам просто наплевать на всех. И да, сейчас мой пост вы разбавите кучей постов фейковых сторонников вайпа… это очень заметно. P.S. Не уничтожайте игру! Увольте того гения, настаивающего на вайпах, который убивает вам старую аудиторию! Прошу прощения за эмоциональность, накипело! Игра потрясающая. Удачи!

• Like 2

Kashtan78
16 hours ago, megaCL said:

Я очень не хотел начинать заново после прошлого вайпа, т.к. качаться заново - муть. Квесты проходить третий раз заново, вы серьёзно? Начал. Снова будет вайп… Ребята, только не вешайте лапшу на уши про техническую необходимость. Просто девам не интересно такой ерундой заниматься, парсить данные игроков из старой версии... долго? дорого? Для меня тарков был игрой №1. Для меня нет смысла заново начинать, т.к. у меня к вам больше нет доверия, господа. Доверия, что не будет частых вайпов, по надуманным причинам. Вам просто наплевать на всех. И да, сейчас мой пост вы разбавите кучей постов фейковых сторонников вайпа… это очень заметно. P.S. Не уничтожайте игру! Увольте того гения, настаивающего на вайпах, который убивает вам старую аудиторию! Прошу прощения за эмоциональность, накипело! Игра потрясающая. Удачи!

Да, с вайпами странно. Должны быть очень кардинальные изменения в схеме данных для вайпа. Хотя, скорее всего, просто кто-то не хочет заморачиваться с миграционыыми скриптами от версии к версии. Либо хранение данных или инфраструктура обновления хранилищ организована настолько плохо. :)

Edited by Kashtan78

Vladus

ИМХО при введении барахолки вайп нужен. Но необходимо просто оставить выполненными квесты у торговцев+ постоянно добавлять новых для поддержания интереса тестеров.(даже таких примитивных как "Собери 30 шт тушёнки" ) Или добавить креатива и запилить новые квесты с многоходовкой, благо предложений по квестам на форуме хоть отбавляй. 

Stinky_rabbit

Господа, кажется, немного забывают, что игра в разработке и они заплатили за ранний доступ, т.е. за то,чтобы своими глазами посмотреть и щупальцами пощупать как сырая бета постепенно оформляется в готовый продукт. Ну и, возможно, поделиться своими идеями с разработчиками, чтобы что-то дельное добавить от себя (если оно, конечно, дельное и не противоречит концепции проекта).

UPD повторяю:   В  РАЗ - РА - БОТ - КЕ.

Edited by Stinky_rabbit

megaCL
39 минут назад, Stinky_rabbit сказал:

Господа, кажется, немного забывают, что игра в разработке и они заплатили за ранний доступ, т.е. за то,чтобы своими глазами посмотреть и щупальцами пощупать как сырая бета постепенно оформляется в готовый продукт. Ну и, возможно, поделиться своими идеями с разработчиками, чтобы что-то дельное добавить от себя (если оно, конечно, дельное и не противоречит концепции проекта).

UPD повторяю:   В  РАЗ - РА - БОТ - КЕ.

Вы, похоже, и есть представитель команды разработки. Я могу в этом ошибаться, ни на чем не настаиваю. По тону видно, что устали от неадеквата и стонов, я на вас не обижаюсь. Хочу принести пользу. По делу. Вопрос не в том, что кто-то платил. Вопрос в "дайте нормально поиграть". В игре самый интересный момент - слаженная командная игра. У меня десятки знакомых в игре. Все после новости о вайпе ушли в другие проекты (ни одного сторонника вайпа…). И после вайпа их в игре не будет. Тимплей, который с таким трудом долго оттачивался, разрушен! В одно лицо игра примерно за месяц надоедает. В команде же, начинается бесконечное число уникальных развитий событий, в нее можно играть бесконечно. Больно то, что вы уничтожаете тимплей, который "выращивается" месяцами. Я сам привел 5 человек. У каждого из них по 30-100 своих друзей-геймеров. Знаете, что вы теряете? Никита? Новый игрок пришел в игру Тарков, его зовут друзья поиграть с ними во что-то другое, а он, говорит, нет, я пока только в Тарков буду, давайте со мной, но они отказываются вначале. Так вот, когда они видят, что он уже месяцами в Таркове торчит, тогда, и только тогда они в этом видят пруф, что это что-то особенное и стоит всерьез присмотреться. Как только трое знакомых начинают играть в новую игру, все остальные подтягиваются. Вайпая вовлеченность, тимплей, вы на корню режете себе "сарафанные продажи" при наличии сильного продукта. Это про Вашу прибыль. Еще раз повторю, игра потрясающая, спасибо.

• Like 1
  • Cold 1
  • Sad 1

Stinky_rabbit
2 минуты назад, megaCL сказал:

Вы, похоже, и есть представитель команды разработки.

Мимо. Я такой же покупан беты как и вы. Просто я понимаю, что это предзаказ, и что я просто получил ранний доступ.

BinginJAK
On 9/27/2018 at 5:39 PM, ZMN_SS-29 said:

Если это сарказм, то удачно пошутил, если так хочется остаться в одних труселях то через профиль можно себя обнулить, раз в 20 дней по моему, удачи. =)

Если это сарказм, то удачно пошутил. Если действительно считаешь что те, кто рады вайпу, будут так же рады, если останутся "в одних трусах" в окружении "папок в ген4" то ты глуп.

П.С.: Я так же каждый раз рад вайпу - первые дни после вайпа - самые интересные и "спортивные" - именно в этот период выживают не те, кто больше времени "наиграл" после вайпа, но те, кто действуют тактически

BinginJAK
On 9/28/2018 at 10:08 AM, Princip said:

А вам не очевидно, что Тарков это больше БФ чем Арма? Жаль, что кто живет в розовых снах.

Нет не больше. И слава Богу, что с каждым патчем все меньше.

BinginJAK
On 9/29/2018 at 7:55 PM, Anders88 said:

Вы серьезно, последнее, что меня беспокоит это анимация лечения. В игре хрелион багов, а вам лечение.

P.S. Предлагаю, как компенсацию моральную из-за патчей делать скидку на сутки -50% на все пакеты игры!

Как бы я не выступал за анимацию лечения - а с товарищем не согласится сложно. Уже давно можно было без анимации, просто увеличить время лечения и запретить взаимодействовать с интерфейсом и особенно с оружием, в момент лечения - результат тот же, но куда быстрее чем полноценный вариант с анимацией

Ursagi

@Chernobyl_52 к сожалению не знаю куда пришпилить, поэтому скину сюда. Ниже перевод текстового обобщения Подкаста. Сам оригинал тут 

Скрытый текст

Говорим про Тарков подкаст №6 - Вся информация в текстовом формате

Текст содержит обобщение, потому как я хотел это сделать и потому, что не всегда есть возможность посмотреть ролики или весь подкаст целиком.

Босс Диких

Новый босс Диких будет на Развязке - Килла. Серьезный "штурмовик", будет постоянно давить. У него будет новая броня (6Б13), новый шлем "Маска с узкой прорезью". Новые предметы будет возможность забрать. Выйдет в 0.11. Скорее всего без свиты.

Будут и другие боссы, некоторые с командой, некоторые одиночки. Босс снайпер и своего рода "команда снайперов".

Следующая версия 0.10.5

Анимация медицины, барахолка, моды для винтовки Мосина, МР7, Система рейтингов. По крайней мере некая сезонная система рангов в качестве теста. Вайп будет частичный.

Вайп.

Частичный. Будет сброшено: схрон, уровень игрока, умения. Останутся: репутация у торговцев, мастеринг оружия.

Барахолка.

Показали барахолку на тестовой внутренней сборке. Можно создать предложение на любой изученный предмет, прежде чем запросить предмет на барахолке его предварительно нужно будет изучить (для тех предметов которые ваш персонаж видит впервые). Упомянули своего рода "справочник" того что изучено. Три вида поиска. Будет доступна метрика. Возможность отправить предложение другу ссылкой. Можно скопировать сборку оружия и сохранить в "справочнике", можно будет делиться этими сборками и быстро покупать ее. Барахолка все еще будет привязана к уровню, вы не сможете получить высокоуровневое снаряжение на 1 уровне. У всех торговцев будет ограниченное количество. Работать будет не по принципу аукциона. Вы вводите что вы хотите купить и по какой цене, торговец принимает и выполняет требование. Предложение может быть как за деньги так и за товар.

Торговля игрок-игрок будет в рейде, вам придется рисковать товаром. Будет отельный интерфейс и в рейде и не будет прямого способа передать предметы другу. Или использовать рынок или передачу в рейде.

Однажды все интерфейсы будут убраны, планируются торговые узлы в открытом мире, вам придется брать вещи из вашего убежища и лично их продавать. Общий схрон возможет, клановый скорее всего. Торговцы будут находится на локациях и вам придется к ним добираться. В первоначальной версии будет некое лобби где вы будете встречаться и общаться с торговцами.

Барахолка будет влиять на цены ВСЕХ торговцев. Экономика более не будет напрямую устанавливаться БСГ.

"Проблема грибных ферм" - то есть вещи "растут" на локациях, так как они появляются в лутаемых ящиках. Это будет меняться. Шанс уменьшения появления предметов будет зависеть от экономики.

Аукцион будет устроен по другому и появится гораздо позднее.

Следующая за следующей версия 0.11

Оружие -  HK, МК16, СВД, кастомизация одежды, лаборатория ТерраГрупп, оптимизация работы с памятью. Новое оружие ближнего боя, двуручное.  Компасс. Вайпа не будет. Босс Диких на Развязке.

Лаборатория ТерраГрупп

"Точно" будет в 0.11. Новые механики на локации. Кодовые двери, карточки доступа к дверям. Энергосистема - выключение и включение освещения и генераторов. Новые типы выходов - бронированные двери, звуковая сигнализация. После тестирования на этой карте эти механики распространят и на другие карты.

По размерам как четыре завода. 10-11 ЧВК, новые типы Диких - Дикие Рейдеры. Типичные Дикие с командой тактическими командами на 3-4 единицы. Своего рода контртеррористические подразделения. Эти парни "помогали организовать весь хаос в этом городе". В них входят как бывшие ЧВК так и смежные подразделения. "Стандартных" диких там не будет.

Это будет секретная локация, которую в открытом мире нужно будет найти, потайные двери и секретные ключи. Квесты. Для тестирования будет доступна как все остальные локации.

Продвинутая система медицины.

Передозировка, снижение эффективности, побочные эффекты, привыкание/переносимость это будет не в 0.10.5. Эффекты не будут применять мгновенно.

Новое снаряжение.

Новые прицелы ACOG, Ложе для винтовки Мосина (в том числе и со сменными магазинами), MGL гранатомет на 6 гранат. Есть фото. Дешевый тепловизор R10K разрешение 8х8 пикселей.

МР7 будет с 4 видами патронов - HP, AP, Трассеры и "4 вид специальный, будет ломать броню". Пока модов будет немного: один стоковый, два вида магазинов, две модификации.

Система Рангов.

Будет не просто соотношение к убийствам/смертям или опыт. Возможно будет включать в себя самый дальний результативный выстрел, состояние, наибольшее среднее количества денег за рейд и так далее. Все тестируется. Внутри игри рейтинга не будет, специальный сайт. На сайте будет больше статистики.

Убежище.

Запланировано в 0.11, но гарантий что успеют нет.

VOIP

Запланирована на 0.11. Игроки в Тарков " умнее, более уверенны в себе и обычно старше" (имеются ввиду другие не называемые проекты) поэтому Голосовая связь будет саморегулируемой. Вы также сможете использовать и внешние системы связи. "Если какой то парень бегает вокруг и орет идиотские вещи, застрелите его и "помакайте чайный пакетик". Будет горячая клавиша для того чтобы заглушить голосовую связь.

Больше случайностей

Больше случайных точек интереса, например на таможне будет три меченых комнаты, в случайном порядке и вам придется обыскивать их все.

Новые виды выходов, флаеров.

Система событий, культисты будут появляться только ночью, у них будут свои меченые круги и алтари.

Будут спец тригеры на местности из за которых взводы диких будут охотиться за вами, минометные удары, минные поля.

Боевая симуляция в EFT

"Крутой боевой симулятор во враждебной среде", "Настолько реалистичны насколько играбельный".

Новый движок Unity 2018

Переезд скоро, "возможно даже в этом году". В нем легче организовать открытый мир, стриминг текстур который снизит потребление памяти в 3-4 раза. Пока на DX11, "не используем инстансы", работаем над этим, это позволит увеличить ФПС и снизит количество статтеров.

Объемная задача, предыдущая миграция заняла 3-4 месяца. Уже есть рабочая тестовая сборка на Unity 2018. Есть баги и прочее, но работает.

Кастомизация.

В ОБТ будет возможность менять бронеплиты в жилетах, изменять разгрузки. Никита хочет чтобы ОБТ началось как можно быстрее.

Косметические наборы будут привязаны к фракции, поэтому идентификация будет легче (про штаны) Некоторые вещи будут для сил спец подразделений.

Звук.

Есть планы по улучшению звука и вертикального позиционирования. Есть несколько простых настроек для Развязки, полы слишком тонкие, вы не должны слышать звуки между этажами. Высокая вероятность улучшения вертикального звучания в этом году.

Арена.

Арена будет, "она будет большой частью игры", "привлечет большое количество новых игроков", "любителей соревновательных игр". Арена в планах на начало следующего года, после внедрения убежища. Арена будет полностью ранговой.

Прочее.

Убийства при торговле всегда случаются, некоторые из них связаны с сетевым кодом, планируем это улучшить. EFT обсчитывает пулу полностью, поэтому если она вылетела из ствола то продолжит свой полет и не имеет значение что стрелок умирает.

Нашли способ исправить неправильную наводку оптики.

Многозарядные гранатометы готовы. Они будут переданы НПЦ торговцам в строго ограниченном количестве (к примеру 5000 на всех) и цена будет расти и саморегулироваться. Снаряды для них будут жутко дорогие и их практически невозможно будет найти.

Ручная перезарядка оружия с продольно скользящим затвором (болтовки) "будет введено как можно скорее".

Отдача будет увеличиваться понемногу с каждым большим обновлением.

Будет несколько видов винтовки Мосина, от снайперской вплоть до обреза. Возможно обрез будет для пистолетного слота.

Прямо сейчас "невозможно" добавить новые голосовые линии.

Матчмейкинг будет настраиваться что бы составлять более полные рейды. В настоящее время матчи не могут быть пустые, рейд не начнется пока хотя бы еще один игрок не присоединится. Поэтому если рейд начался, значит как минимум один игрок еще есть. Его можно не встретить вообще но он есть.

Ночь будет время культистов, с алтарями и хорошим лутом. Будут ночные задания. Ночью будет меньше динамических событий, к примеру меньше минометного огня и рейдо Диких.

Показали фото с частями какой то локации на мониторе, Никита: "Я ничего не скажу".

Новая карта рабочее название "резервная база", военная база с укреплениями, сверх секретные резервные склады. На этих местах будет стационарное вооружение, возможно минометчики.

Ответ относительно анти-чита - "Сейчас все под контролем. Они конечно засранцы, но они умные."

Оружие калибра .45 ACP уже после 0.11 - 1911 и Вектор.

Культисты будут ночью подкрадываться и убивать вас с помощью ножа.

Возможность играть за босса Дикиого после  0.11

"Помеченный и проклятый" в режиме оффлайн означает что все враги на карте знают где вы появились и будут стремиться к этой точке.

"Тотальная переработка графики" приближается, покажем скриншоты в конце года.

Дальше блок вопрос-ответ.

Друзья, товарищи… черт в горле першит… перейдем к вашим вопросам.

В: Персонаж слишком быстро поднимается в гору не теряя выносливости… будет ли с этим что то сделано?

О: Да, будет переработано

В: Какой будет вайп в 0.10.5?

О: Уже сказали

В: Будет ли отдельная озвучка для Решалы и его команды?

О: Пока не известно. В настоящее время сложно работать с озвучкой. Нужно собрать людей найти студию, так как в нашем офисе это не возможно. Вокруг все говорят, шумят, гремят ложками, вилки, спускают воду в унитазе.

В: Какая самая сложная часть в вашей работе/разработке?

О: О боже… Самое сложное отвечать на вопросы. Но вся работа над сложными багами трудная. Серьезное испытание. Понимаешь что их надо исправить как можно скорее, но ты даже не можем их воспроизвести. Это просто убивает. Еще сложная работа с сообществом. Сложно что то объяснить.

В: Когда я смотрю на карту Таркова, там есть еще 5 запланированных карт. Считая Арену, Лабораторию и Убежище выходит 8…

О: Не 8 Их 10 или 12.

В: Сосчитв новые карты за год выходит что в среднем по 2 карты за год, и разработка выходит продлится еще 4 года…

О: Ха ха ха, нет все не так. Мы постоянно растем и расширяемся. Подразделение отвечающее за локации по сравнению с началом увеличилось уже в 4 раза. Поэтому все оки доки чики брики ну вы понимаете. Чики Брики!

В: Ручная перезарядка болтовок?

О: Мы хотим доделать ее как можно скорее.

В: По половине карты пустует, там нет лута и никто не ходит. Будет ли в эти места добавлен лут что бы игроки ходили и там? Например строительный двор на Берегу, заброшеная станция в лесу и прочее.

О: Да будет изменено

В: Было бы здорово если бы для ботов добавили случайные точки, что бы с ними можно было столкнуться в любой точке карты.

О: Мы постараемся. Иногда поведение ботов странное, они собираются в определенной точке и я хочу это изменить. Посмотрим.

В: Относительно внедрения нового вида сглаживания и технологии трассировки

О: Будет внедрена когда придет время.

В: Будут ли работать очки? Солнце защитные, тактические, с желтыми стеклами как в реальности? Желты больше контрастности и резкости, какие то защищают от бликов и солнца.
О: Да. Я даже скопирую себе именно так я и представляю как они должны работать. Желтые стекла добавляют контрастности особенно в тумане.

В: Будет ли погода оказывать влияние на пули, дымовые гранаты, вес экипировки…

О: Она имеет небольшое влияние на дымовые гранаты. Не слишком большое, так как дым приходится постоянно синхронизировать между клиентами. Может быть для кого то это легко, но для нас это немного сложно… Ладно, не так уж это и трудно.

В: Будет ли налипать грязь на обувь или одежду когда вы ложитесь в дождливую погоду? Будет ли риск поскользнуться и упасть?

О: Шутка про то что поскользнулся упал разбился и умер как жалки кусок… Будет ли влиять грязь на состояние оружия - да будет.

В: Как продвигается дело с компасов?

О: Дело продвигается. Очень скоро покажем результаты

В: Ранги в EFT?

О: Будут в 0.10.2 ээээ  я имел ввиду в 0.10.5

В: Что в будущем можно будет ждать от игры в плане реализма и хардкора?
О: Уже есть. Очень реалистично, очень хардкорно на текущем уровен игры. Мы не будет делать что то запредельно сложное.

Так же хочу отметить и анонсировать что мы будем проводить отдельные подкасты для русскоязычного сообщества на русском языке…

В: Последний вопрос. Будет ли переработан интерфейс заданий и страховки? Когда?

О: В планах сделать это в 0.11 Одно из улучшений качества. 

Edited by Ursagi
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Hot 2

Mortarion-87
2 часа назад, MaxDarklighter сказал:

Как бы я не выступал за анимацию лечения - а с товарищем не согласится сложно. Уже давно можно было без анимации, просто увеличить время лечения и запретить взаимодействовать с интерфейсом и особенно с оружием, в момент лечения - результат тот же, но куда быстрее чем полноценный вариант с анимацией

Так было раньше и плохо реализовано - очень часто использование аптечки просто напросто клинило остальные действия игрока (ничего нельзя было сделать, решалось смертью с потерей вещей)

По поводу вайпов - всё очень двояко - не хотят его те кто уже "отожрался" или "недожрался"..но есть одно но.....мы тут не одни - новые игроки например не всегда смогут с пустыми запасами присоединиться к игре и чего-то достич, когда везде и всюду ходят вооруженные до зубов. Я лично уже 2 года не захожу и если зайду - бегать порожняком с топором или с мелкашкой против танкового батальона мне не катит - никаких тебе тестов, никакой игры.

Vassal
6 часов назад, megaCL сказал:

У меня десятки знакомых в игре. Все после новости о вайпе ушли в другие проекты (ни одного сторонника вайпа…). И после вайпа их в игре не будет. Тимплей, который с таким трудом долго оттачивался, разрушен! В одно лицо игра примерно за месяц надоедает.... Больно то, что вы уничтожаете тимплей, который "выращивается" месяцами.

всё же это индивидуальный взгляд на успех проекта. Есть такой тип мнения, да. Вот только он никак не отображает состояние проекта и отношение к нему у игровой общественности. Подобные оценки можно будет хоть как-то адекватно дать ТОЛЬКО после окончания этапов производства проекта и запуска релиза.  В любом случае у проекта масштаба Таркова будет свой контингент фанатов и конечно свой контингент мимоходящих. Ведь и в Пубг с Фортнайтом играют тоже далеко не все. И хейтеров этих проектов немало. Тем не менее. И когда-то Тарков тоже "переживёт свой яд", как и другие проекты. А так-то переиграть можно и в "ранний доступ". Конечно. Я и сам после больше года игры всё больше "отдыхаю". В целом оставаясь фанатом ))

_DarkKnight_
В 27.09.2018 в 18:57, RRR39 сказал:

Чет уже не хочется четвертый раз, качать уровень доверия торговцев, уровень персонажа и проходить квесты.

Тем более все равно ни чего нового в этом патче не завезут.

Как раз таки барахолку и завезут. Намного облегчит Квесты. Не бесплатно конечно же, но с экономит кучу времени. Ту же тушёнку, вилстоны, переливашки и т.д. 100% будут на барахолку. А кто будет активно бегать будет выставлять дешевле и дешевле(если не в каких о кланах торгует), пытаясь заработать. В итоге цена упадёт, ну или спавны переделают. Игра очень сильно поменяется вместе с этим. Те же цены у торговцев могут падать, ибо могут стволы закидывать туда. А может наоборот поднимут. В общем игра поменяется. 

M0SIN
52 минуты назад, _DarkKnight_ сказал:

Как раз таки барахолку и завезут. Намного облегчит Квесты. Не бесплатно конечно же, но с экономит кучу времени. Ту же тушёнку, вилстоны, переливашки и т.д. 100% будут на барахолку. А кто будет активно бегать будет выставлять дешевле и дешевле(если не в каких о кланах торгует), пытаясь заработать. В итоге цена упадёт, ну или спавны переделают. Игра очень сильно поменяется вместе с этим. Те же цены у торговцев могут падать, ибо могут стволы закидывать туда. А может наоборот поднимут. В общем игра поменяется. 

Поменяется лишь способ получения некоторых предметов и цены. Сама игра никак не поменяется. Более того, многие предметы быстро обесценятся, и экономика, возможно, станет еще легче (имхо).

Анимации медицины вот немного поменяют перестрелки (но не сильно).

Игру может поменять только переработка системы спавна лута (о которой говорил Буянов на подкасте), ну и более интересные квесты / сюжетная линия.

Edited by M0SIN

padre_kukaracha
On 10/1/2018 at 8:51 PM, megaCL said:

Прошу прощения за эмоциональность, накипело! Игра потрясающая. Удачи!

Давай, будь здоров. Встретимся на обеде  на релизе.

37 minutes ago, M0SIN said:

ну и более интересные квесты / сюжетная линия.

Думаю сюжет и интересные квесты будут уже на релизе, нет смысла спойлерить их в бетатест. 

sENia_RU

;ждем 0.10.5

Mortarion-87
10 минут назад, technicno15 сказал:

Ну , а я не готов по новой  бегать собирать различный квестовый лут для ключниц , ящиков ,не говоря уже о редких , тяжело доставшихся предметах . 

На танков не обязательно нападать , да и броня далеко не панацея , можно и с пистолета завалить  или гранатой , если научиться . Я по началу очень сильно возмущался рассовой несправедливостью к новичкам в игре ,много раз сбрасывал свой профиль , пока не просёк геймплей .  Сейчас понимаю , что и с ПМ можно быть серьёзной угрозой . Даже войдя голым в рейд , но зная карту , можно выйти до зубов вооружённым , как коммандос .

Не всё и не всегда зависит только от ваших решений. Если вы стараетесь избегать кого-либо не говорит о том, что кто-либо не будет вас искать и преследовать. Если на равных правах - можно перехитрить и оторваться. Если  против группы, да еще и опытной - шансов нет.

Mortarion-87
8 часов назад, technicno15 сказал:

А от чьих , как не моих решений всё зависит ?! ))  И что значит на равных правах ? Выдать всем одинаковые АК и броники ? )Отбирать каждый новый вайп всё заработанное у опытных игроков дабы уравнять с плачущими нубами ?  Запретить выходить группами если на карте есть одиночки ( кем я всегда предпочитаю играть ) ?

Да на %"№*? я вертел такую игру ))) .

И на войне никогда не было и не будет справедливости и равенства и тому подобной чуши .

Кто кого обманул , тот и победил . 

Суть вы так и не поняли...дело не совсем в снаряжении, а в мозгах в целом. Одно дело хитрить против одного, другое в одиночку против пятерых. И с ваших слов получается будто от ваших решений все будет идеально, будто вы играете против амёб. Тут тоже не дураки и могут КОНТРперехитрить. =Р

Чем больше группа - тем сложнее всё равно.

Kashtan78

На счет соло против сквадов и хитрости. Это же выживалка. В здравом уме в соло никто не полезет против сквада (местная механика - это не пубг или форточка), тут скрытность и осторожность решает, главное вовремя взять ноги в руки, если размер карты и ландшафт позволяет. Если нет, ну что поделать, уж как повезет. Хочешь жить - умей слушать и вертеть головой. Для соло игры Тарков, по-большей части, не шутер, а ситуационный стелс сурвайвал. Все выживают как могут. А если брать в расчет баги и десинхроны, то нужно быть втройне осторожнее. Имхо.

Все равно аналогов у Таркова нет. Самый близкий, возможно, Hunt: Showdown, игра конечно о другом, но немного похожие механики есть, хотя и очень простые.

Edited by Kashtan78

Evolution12
В 30.09.2018 в 14:23, mimych сказал:

Читаю тут все это и вспоминаю старт альфа-теста, когда вайпы были каждую неделю. И представляю какая бы истерика творилась вокруг, если вернуть эту практику. :)

Да там было гораздо интереснее, как минимум потому-что раза в 2-3 сложнее чем сейчас. Даешь НЕВОЗМОЖНОСТЬ выбора смены суток, отмену долбаной казуальной страховки.. А Вы продолжайте читать софткорщиков и нытиков.. Игра и так наполовину БФ уже..

В 03.10.2018 в 02:46, Mortarion-87 сказал:

По поводу вайпов - всё очень двояко - не хотят его те кто уже "отожрался" 

Вот тут Вы не правы. Я, как и некоторые знакомые, закончив квесты и накопив лут, просто перестаем играть до след патча (читай Вайпа, патч без Вайпа не интересен). Нету смысла и интереса. Когда ты "фулка"  и у тебя на+50 фулл комплектов по деньгам в схроне, игра теряет атмосферу, не переживаешь за шмот, играешь аркаднее, не ставишь себе цели по рейду... Да можно так поиграть в фуликах недельку, ну две... Дальше скукота...

Вайпни себе аккаунт скажите Вы. Да-вариант, но фуловых игроков много, уже со 2-ого уровня торгашей их можно убивать, за несколько дней в схроне появляются вещи с энд гейма, и ощущаешь себя недоЧВК.. НЕ ИНТЕРЕСНО бегать делать квесты сознавая, что ты это делаешь один, и то что они не нужны, смысл качаться до  топ рюкзака или Опса, если его можно снять с каждого второго?..Как-то так работает психология тут... Когда все с 0, это как старт новой игры, это соревнование, азарт, ты заходишь на карту с Калашом и прицелом, уже можешь себе позволить к примеру и тут встречаешь человека в шмоте торгашей 3-его уровня, М1А и оптикой..., думаешь вот же засранец))

Возможно таких людей и не много которые получают такой фан, но куча народу играет в ладдерные игры (вайп каждый сезон), почему комьюнити Таркова должно быть исключением?..

ПыСы: Я не видел ни одного игрока (форумного) с хорошим стэндингом из стариков, кто был бы против полных вайпов, если кто есть отзовитесь

Edited by Evolution12
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2