Jump to content
XeMuS

Немного информации о новых обновлениях

Recommended Posts

Sim_BEAR_sk
В 05.10.2018 в 15:39, Kashtan78 сказал:

На счет соло против сквадов и хитрости. Это же выживалка. В здравом уме в соло никто не полезет против сквада (местная механика - это не пубг или форточка), тут скрытность и осторожность решает, главное вовремя взять ноги в руки, если размер карты и ландшафт позволяет. Если нет, ну что поделать, уж как повезет. Хочешь жить - умей слушать и вертеть головой. Для соло игры Тарков, по-большей части, не шутер, а ситуационный стелс сурвайвал. Все выживают как могут. А если брать в расчет баги и десинхроны, то нужно быть втройне осторожнее. Имхо.

Все равно аналогов у Таркова нет. Самый близкий, возможно, Hunt: Showdown, игра конечно о другом, но немного похожие механики есть, хотя и очень простые.

Кстати позавчера была ситуация на развязке. Три оператора в 10 метрах от меня прошли,а я был только с одной стороны контейнером прикрыт. Это было на стоянке под OLI. Когда они поднялись на верх в OLI У них там начался крутой замес. Стрельба,взрывы. Немного подождав я выдвинулся к ним и мне осталось последнего чвк положить,что я и сделал. Затарился с павших бойцов и пошел на выход. 3 выстрела за весь рейд и куча лута.

Camillus

Уважаемые разработчики.

Но сейчас я с удовольствием должен признать (и я такой не один): проект УЛУЧШАЕТСЯ. Всё становится лучше и лучше. Особенно радуют доступные теперь Берег и Развязка, замечательно значительно меньшее количество рассинхронов, значительно меньшее количество встречающихся читеров и многое, многое другое.

Просто продолжайте свою работу и всё будет хорошо! И у вас, и у нас.

Спасибо!

Ах да, ведь надо задать вопрос.

Товарищи разработчики, расскажите, как вы планируете сделать игру ещё лучше, куда в основном работаете? Новая карта? Новые боссы?

Что еж, наконец, насчёт давно мной предлагаемого босса в Ультре на Развязке?!

FoxWanderer
В 02.10.2018 в 20:23, megaCL сказал:

Вы, похоже, и есть представитель команды разработки. Я могу в этом ошибаться, ни на чем не настаиваю. По тону видно, что устали от неадеквата и стонов, я на вас не обижаюсь. Хочу принести пользу. По делу. Вопрос не в том, что кто-то платил. Вопрос в "дайте нормально поиграть". В игре самый интересный момент - слаженная командная игра. У меня десятки знакомых в игре. Все после новости о вайпе ушли в другие проекты (ни одного сторонника вайпа…). И после вайпа их в игре не будет. Тимплей, который с таким трудом долго оттачивался, разрушен! В одно лицо игра примерно за месяц надоедает. В команде же, начинается бесконечное число уникальных развитий событий, в нее можно играть бесконечно. Больно то, что вы уничтожаете тимплей, который "выращивается" месяцами. Я сам привел 5 человек. У каждого из них по 30-100 своих друзей-геймеров. Знаете, что вы теряете? Никита? Новый игрок пришел в игру Тарков, его зовут друзья поиграть с ними во что-то другое, а он, говорит, нет, я пока только в Тарков буду, давайте со мной, но они отказываются вначале. Так вот, когда они видят, что он уже месяцами в Таркове торчит, тогда, и только тогда они в этом видят пруф, что это что-то особенное и стоит всерьез присмотреться. Как только трое знакомых начинают играть в новую игру, все остальные подтягиваются. Вайпая вовлеченность, тимплей, вы на корню режете себе "сарафанные продажи" при наличии сильного продукта. Это про Вашу прибыль. Еще раз повторю, игра потрясающая, спасибо.

Полность с тобой согласен, нельзя так часто делать вайпы. Люди перестанут играть, перестанут вечно качатся. Ведь старые игроки уже не в тест играют а в свою игру, психанут и уйдут.

RixTsk
27 минут назад, FoxWanderer сказал:

Полность с тобой согласен, нельзя так часто делать вайпы. Люди перестанут играть, перестанут вечно качатся. Ведь старые игроки уже не в тест играют а в свою игру, психанут и уйдут.

Вайпы не частые, раз в 2-4 месяца это нормально, особенно на этапе тестирования. Те кто пришли только поиграть и получить удовольствие от игры, они пришли очень рано.

Свой "костяк" "игроков" ЕФТ не растеряет из-за вайпов, а вот те кто приходит поиграть...на данном этапе проекту от них ни тепло, ни холодно, т.к. смысл от таких "тестеров" если они не отправляют баг репорты, если столкнувшись с багом они впервую очередь бегут ныть на форум и т.д. и т.п.?!

В общем, не хотите вайпов? Ждите релиза.

• Upvote 1

volf

а когда уже нормальное сглаживание будет ,а не то  что вы считаете сглаживанием сейчас 

XeMuS
12 часа назад, volf сказал:

а когда уже нормальное сглаживание будет ,а не то  что вы считаете сглаживанием сейчас 

В будущем -- обязательно добавим новые методы и технологии сглаживания.

nsv_cerberus

Мне не нравится, как многие тут оправдывают вайпы! Типа схрон переполнен и после  вайпа игра оживает. Или же, что значит ваше это : "Это бета, не хочешь не играй! жди релиза!". Я жду его с 2017-го, чтобы насладиться игрой! но на данный момент только половина карт реализовано...

Игра разрабатывается уже кучу времени! А сделано всего половина... Я купил её "мамия-когда" и ждал момента релиза! Но у меня уже появляются морщины, a семейная жизнь заставляет больше работать в своё свободное время, нежели сесть поиграть, как было раньше. Я думаю у многих такая же ситуация... мы не стримеры, которые могут себе позволить заходить вновь и вновь, и наслаждаясь игрой, тем самым зарабатывая себе на жизнь... а Вайп меня "Отпердолит" на целых несколько месяцев "беготни в игре" назад! Вы что прикалываетесь? Вы хоть пишите в лаунчере, что в Бетке вы чистите  БД игры.

Я считаю, что нужно не вайпать, хотя бы "Отношения с торговцами" и ключи, которые мы все собираем, как ненормальные!

Я не верю, что нельзя написать нормальный SQL запрос, который не будет удалять из БД ключи и отношения с торговцами для игроков! Смахивает на лень разработчиков и берут, чтоб по быстрому удаляют всё! но по быстрому допилить игру до релиза, никто не хочет! все ключи, на данном этапе даже если поменяют значение с 1-ой клетки на 4-е могут спокойно разместиться в схроне! обычно изменением нужных клеток для предмета и оправдывается вайп у разрабов... так вот, я заявляю, все ключи могут разместиться в схроне, даже если один ключ займёт 4 клетки (в виде квадрата).

А относительно Отношения с Торговцами, потраченного бабла и их квестов... Разработчики, я почти уверен, у вас в таблице игрока, есть поля которые означают каждого торговца (по полю на торговца), и в этой ячейке и указан уровень отношений... всего-то одна цифра скорее всего, от 1-го до 4-ёх... и вы не можете написать запрос который почистит базу, но оставить эти значения? так же с квестами и потраченным баблом...

Разрабы пожалейте игроков! )) они не многожильные... и кому-то эти вайпы как нож по горлу...

p.s. И да! Игра стоящая! Даже при том,  что половины карт нет... Это даже не бетка... Бета это НЕ коммерческая версия, которая является почти готовой версией продукта, перед окончательным выходом этого самого продукта на рынок, к массовому потребителю, но всё ещё тестится потребителями и компанией, для выявления ошибок.

• Upvote 1

Kawasalto
1 час назад, nsv_cerberus сказал:

p.s. И да! Игра стоящая! Даже при том,  что половины карт нет..

Они могут анонсировать ещё 5 карт на будущее и будет уже "больше половины карт нет" =) А могут убрать 3 карты и зарелизить игру без них =)

А что можно обойтись без вайпов? =)

nsv_cerberus
32 минуты назад, Kawasalto сказал:

Они могут анонсировать ещё 5 карт на будущее и будет уже "больше половины карт нет" =) А могут убрать 3 карты и зарелизить игру без них =)

В этом и прикол! либо это DLC, либо это часть релиза... но так как это бета (как они говорят), то это уже относится к релизу )) правильно? отменят, остальные карты... не вопрос! тогда ещё больше недовольства будет у людей относительно вайпа )) т.е. без остальной половины карт, которые намечаются, игра уже как бы будет релизом практически ))

Я думаю, что можно обойтись без полного вайпа! Тут уже были программисты, которые высказались, относительно удаления всех данных. По сути надо просто скопировать базу на данный момент, на какой-то комп и написать правильно запрос по удалению данных, а потом его протестировать и глянуть как оно будет! если успешно получился запрос, то применить его к основной Базе Данных... если нет, то им надо заного копировать базу и снова применять новый запрос... и так пока не сработает как надо... потом ещё тестить, каждый запрос... а они по ходу ленятся. Это понимают многие программисты, которые занимаются разработкой Баз Данных. Просто когда я слушал за вайпы, то их оправдывали такими моментами, как например:

- Ксюха занимает 8-мь слотов в сетке... а вот после патча будет занимать 10-ть к примеру слотов... так вы возьмите, хотя бы удалите из схрона именно те предметы, которые изменятся  относительно сетки, а те что не изменились оставьте! а они этого делать не хотят... им легче всё под чистую удалить и закинуть схрон, который обещан относительно того пакета, который купил.

Сохранить уровень игрока, а так же квесты пройденные и отношения у торговцев при вайпе... Это вообще ерундово сделать, чтоб оставить эти данные для персонажа... просто не хотят! Потому, что это скорее всего, лишнее время на тесты у них, для такого вайпа... Но прикол в чём... если грамотно сделать скрипт, по удалению данных, как я описал выше, то он будет работать и на следующие вайпы... 

Друзьям я точно не посоветую эту игру, пока не будет релиза...

Многие я думаю уйдут, ладно ещё один вайп... но по сути, ещё пилить игру и пилить, т.е. сколько вайпов будет в дальнейшем? сколько они ещё будут оттягивать релиз? я не уверен, что игра релизнится даже в следующем году, потому, что бета идёт вроде бы с января 2017 года... на носу 2019... а половины карт нет ) Смысл потеть в этой игре? Даже если она крутая, каковой я её считаю!

Edited by nsv_cerberus

Solm

А где патчноуты сегодняшнего билда? Добавили там маски еще что то, но информации нигде не нашел :(

Mangy
38 минут назад, Solm сказал:

А где патчноуты сегодняшнего билда?

В 17.10.2018 в 20:09, Chernobyl_52 сказал:

22.10.2018
Хотфикс 0.10.2.2015

Изменено:

• Техническое обновление клиента и сервера Escape from Tarkov

Solm
2 минуты назад, Mangy сказал:

Сегодня выкатили билд 0.10.2.2046

Mangy
5 минут назад, Solm сказал:

Сегодня выкатили билд 0.10.2.2046

С такой же формулировкой. Это ж обычный патч-фикс.

Solm

Но добавили же кучу масок, на решалу повесили тыквенную голову. Ну так себе "обычный патч фикс" :)

Mangy
53 минуты назад, Solm сказал:

Но добавили же кучу масок, на решалу повесили тыквенную голову. Ну так себе "обычный патч фикс" :)

Ну, это же на баба Яга в небе.

STRELAKILL

0.10.2046   24 мегабайта только голова тыква?

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2