Jump to content
Sign in to follow this  
Бес

Внутри ЧВК

Recommended Posts

Бес

Вот такой вопрос назрел . В роликах показано что бойцы одной ЧВК обычно действуют группой . То есть, не стреляют друг в друга при первой возможности . Будет ли в игре какой-нибудь функционал чтоб подталкивать игроков не стрелять в ребят из той-же ЧВК что и они ? Например более сильное ухудшение кармы и.т.д .  ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ  - я не принуждаю запретить или как-то строго наказывать убийства в рейде собрата по ЧВК , я лишь спрашиваю будут ли разработчики как-то подталкивать игроков к тому чтоб они не стреляли в ребят из той же ЧВК .

FiaBio
Только что, Бес сказал:

Например более сильное ухудшение кармы и.т.д .  ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ  - я не принуждаю запретить или как-то строго наказывать убийства в рейде собрата по ЧВК , я лишь спрашиваю будут ли разработчики как-то подталкивать игроков к тому чтоб они не стреляли в ребят из той же ЧВК .

Как тогда проходить рейды, если все группы оказались и одной фракции?
А если в режиме Free Roam все игроки из одной фракции?
Тут люди сами решают, в кого стрелять, а в кого не стрелять.

Бес
Только что, Rettsu сказал:

Я чтот сомневаюсь что возможно такое . Конечно по форуму видно что все собираются играть в основе за медведей но все же . Рейд это ссесия и какой-то баланс да должен быть по бойцам . + я не говорю о ПРИНУЖДЕНИИ , так подталкиванию . Чтоб игра не была , стреляй во всё что движется . 

trainfender
Только что, Бес сказал:

Вот такой вопрос назрел . В роликах показано что бойцы одной ЧВК обычно действуют группой . То есть, не стреляют друг в друга при первой возможности . Будет ли в игре какой-нибудь функционал чтоб подталкивать игроков не стрелять в ребят из той-же ЧВК что и они ? Например более сильное ухудшение кармы и.т.д .  ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ  - я не принуждаю запретить или как-то строго наказывать убийства в рейде собрата по ЧВК , я лишь спрашиваю будут ли разработчики как-то подталкивать игроков к тому чтоб они не стреляли в ребят из той же ЧВК .

в зависимости от рейда будет дополнительная информация о наличии штрафов при убийстве других игроков твоей ЧВК/ вообще люых убийств ЧВКшников, в том числе из ЧВК оппонента. Это будет обусловлено сюжетно.
Штрафы будут заносится в репутацию/карму игрока

• Upvote 6

Бес
6 минут назад, trainfender сказал:

в зависимости от рейда будет дополнительная информация о наличии штрафов при убийстве других игроков твоей ЧВК/ вообще люых убийств ЧВКшников, в том числе из ЧВК оппонента. Это будет обусловлено сюжетно.

Такой ещё вопрос по штрафам . Допустим,  я пошел в рейд где есть штраф на убийство ребят из той же ЧВК что и ты . И один из таких бойцов открыл по мне  огонь ,ранил но убить не успел ибо я его чудом перестрелял . Я получу штраф? Или все же есть какая-то система которая не даст мне штраф ,увидев что по мне был огонь открыт первому ? 

Edited by Бес

trainfender
Только что, Бес сказал:

Такой ещё вопрос по штрафам . Допустим,  я пошел в рейд где есть штраф на убийство ребят из той же ЧВК что и ты . И один из таких бойцов открыл по мне  огонь ,ранил но убить не успел ибо я его чудом перестрелял . Я получу штраф? Или все же есть какая-то система которая не даст мне штраф ,увидев что по мне был огонь открыт первому ? 

уже где-то отвечали на этот вопрос

• Upvote 2

Flaffen
17 минуту назад, Бес сказал:

15 минуту назад, trainfender сказал:

уже где-то отвечали на этот вопрос

Правильно, отвечали. Насколько я помню: если игрок из своей же ЧВК нанёс тебе урон (хоть чуть-чуть), то ты можешь безнаказанно его убить. Тема была создана фиг знает когда. И я могу быть не точен.

• Upvote 1

TankerSalnov
6 часов назад, trainfender сказал:

Если на меня нападут первым и чтобы себя защитить мне придется убить этого ЧВКашника, минус в карму будет? 

Инферно
5 часов назад, Flaffen сказал:

Правильно, отвечали. Насколько я помню: если игрок из своей же ЧВК нанёс тебе урон (хоть чуть-чуть), то ты можешь безнаказанно его убить. Тема была создана фиг знает когда. И я могу быть не точен.

А если он стрелял, но не попал, как быть?

Spaser

поищите по темам. данный вопрос уже обсуждался.

BalorMysko
1 час назад, Инферно сказал:

Высунь ладошку! xD

ZaNyT
8 часов назад, BalorMysko сказал:

Высунь ладошку! xD

Каску на палке))

BalorMysko
1 час назад, ZaNyT сказал:

Каску на палке))

Ну я так понял, чтобы застрелить своего, нужно получить от него хоть какой-то урон... вот я и предложил вариант. ))

ZaNyT
6 минут назад, BalorMysko сказал:

Ну я так понял, чтобы застрелить своего, нужно получить от него хоть какой-то урон... вот я и предложил вариант. ))

Поврежденное имущество тоже повод завалить :) 

Rellikt

Захотят завалить, выстрелят сразу в голову с пары метров. Там редко будут ситуации. Стрелял - ранил/не попал. Уж своему то ничего не подозревающему товарищу попасть в голову вполне себе можно.

KauH
15 час назад, TankerSalnov сказал:

Если на меня нападут первым и чтобы себя защитить мне придется убить этого ЧВКашника, минус в карму будет? 

15 час назад, Инферно сказал:

Если в вас будут стрелять с целью убить, вам уже будет плевать на карму и последствия. Будете отстреливаться и будь что будет. А так, по концепции, даже если вы отбились от нападения и вам дало минус карму, ну так после рейда на вас так и так коситься будут, потому что зашли двое, а вышел один и доказывайте что "я не я и хата не моя".

vergelii
2 часа назад, Rellikt сказал:

Захотят завалить, выстрелят сразу в голову с пары метров. Там редко будут ситуации. Стрелял - ранил/не попал. Уж своему то ничего не подозревающему товарищу попасть в голову вполне себе можно.

Реликт) ты ли это? Сурва ага.

К слову, карма то как то отмываться будет, действиями там или баблом?На первых порах убийства своих по нечайке более чем реальны как ни крути

Rellikt
5 минут назад, BatyaSKY сказал:

Реликт) ты ли это? Сурва ага.

К слову, карма то как то отмываться будет, действиями там или баблом?На первых порах убийства своих по нечайке более чем реальны как ни крути

Я. Печаль какая. Играю во всё что играется более 12 лет под этим ником, узнают только по сурве, имхо, самая убогая игра в какую я только играл :)

Думаю что будет. Т.к. убивать своих будем регулярно, маркеров то нету. Попутал с противником - убил. Так всех со временем в крысы запишут)

StalkerVarag
23 часа назад, Rettsu сказал:

Ну, оказались все только из, например, медведей и что? Я че то не понимаю, ты вообще знаком с концепцией игры? С чего ты взял что вышепредложенный вариант событий должен как то помещать прохождению уровня? Можно вообще не то что только со своими, а даже с пиндосами не цапаясь, пройти уровень. Просто если пиндосов валить-дело нормальное, то за свал своих игрок получает негативную репу незамедлительно, что в итоге сказывается в том числе на отношении к нему тех же торговцев, которые не станут иметь дело с крысой.
И что тебя смущает во фрироме и наличии там обоих фракций? Ах да. Ты же не читал об игре, как видно. Ну так вот, сходи почитай, дабы не писать больше глупостей.
пс И да, во фрироме вообще то будет пве, так что там не важно наличие враждебной фракции.
И не люди тут решают в кого стрелять, а в кого нет. Есть разграничения пвп, пве, во первых. Во вторых есть карма и если человек идиот и будет палить в пвп рейдах в кого нипопадя, то он, заработав статус крысы, сам себя лишит огромного процента игровой составляющей.

23 часа назад, Бес сказал:

Я чтот сомневаюсь что возможно такое . Конечно по форуму видно что все собираются играть в основе за медведей но все же . Рейд это ссесия и какой-то баланс да должен быть по бойцам . + я не говорю о ПРИНУЖДЕНИИ , так подталкиванию . Чтоб игра не была , стреляй во всё что движется . 

Вам, гражданин, все то же сообщение, что выше написано.

Edited by StalkerVarag

vergelii
9 минут назад, Rellikt сказал:

Я. Печаль какая.

Дык народу меньше, на форуме - еще меньше, вот и запоминаются отдельные персонажи.

А по карме, хотелось бы от девов узнать, как оно там.А то знаете ли у меня в одной игре минусовая карма и я для всех "желтый", т.е меня можно отаковать,резать,ногебать,но только таким же головорезам с минусом, или же любителям, кто отключил защиту в пве зонах.И карма таки отмывается, пусть и долго.Здесь - вопрос открытый.

StalkerVarag
1 час назад, KauH сказал:

Если в вас будут стрелять с целью убить, вам уже будет плевать на карму и последствия. Будете отстреливаться и будь что будет. А так, по концепции, даже если вы отбились от нападения и вам дало минус карму, ну так после рейда на вас так и так коситься будут, потому что зашли двое, а вышел один и доказывайте что "я не я и хата не моя".

Не знаю, к какому боку ты привязал факт не выживания других игроков. Харе фантазировать. Ни кто ни на кого из за этого "коситься" не будет. То что игроки не выжили на уровне игровом, это их проблема, а вот если ты кого вальнул из своих, то тогда уж это будут твои проблемы и проблемы окружающих, видящих твою карму и "успехи" в игре.

Edited by StalkerVarag

FiaBio
12 минуты назад, StalkerVarag сказал:

Ну, оказались все только из, например, медведей и что? Я че то не понимаю, ты вообще знаком с концепцией игры?

Я знаком не только с концепцией, но и с "другой" информацией.
С системой кармы в игре я также знаком. И ещё в первые дни жизни этого форума писал, что на определенной дистанции нет никакой необходимости убивать первого встречного игрока (не важно, BEAR ли он или USEC), поскольку это может только Вам навредить (не только в плане ухудшения кармы).
В некоторых ситуациях, когда противник появляется перед Вами неожиданно, я лучше нажму на курок и получу минус в карму, нежели буду разбираться кто он такой и из какой фракции.
Вы можете играть в своё PvE, если хотите. Но не обижайтесь, если группа игроков сделает Вас жертвой и начнёт гонять по локации. 
PvP будет, хотите Вы этого или нет.

Edited by Rettsu

StalkerVarag

Я знаком не только с концепцией, но и с "другой" информацией.
С системой кармы в игре я также знаком. И ещё в первые дни жизни этого форума писал, что на определенной дистанции нет никакой необходимости убивать первого встречного игрока (не важно, BEAR ли он или USEC), поскольку это может только Вам навредить.

В некоторых ситуациях, когда противник появляется перед Вами неожиданно, я лучше нажму на курок и получу минус в карму, нежели буду разбираться кто он такой и из какой фракции.

Вы можете играть в своё PvE, если хотите. Но не обижайтесь, если группа игроков сделает Вас жертвой и начнёт гонять по локации. 
PvP будет, хотите Вы этого или нет.

1 Поздравляю. Ну да - ну да. Вижу я, насколько ты осведомлен по проекту. Что не комент - то глупость какая то. Самому то не смешно?
2 Данеужели? А тебя не смущает что противник, в случае с фракциями, в игре всего один? То есть из противоположной фракции. Как видно, не смущает. Что-ж, в таком случае - если ты будешь шмалять во всех, кого встретишь, то очень скоро ты приобретешь соответствующий статус, не сможешь торговать и тебя самого будут валить при первом обнаружении и не неся за это последствий. Разрабы говорили, что для крыс у них много интересных сюрпризов приготовлено. Посему, советую внимательно пересмотреть свои приоритеты.
3 Моё пве? Ты вообще читаешь что тебе пишут? ПВЕ будет НА ФРИРОМ ЛОКАЦИИ, то есть на локации с торговцами и нпс и будет эта лока только после появления в игре всех квестовых лок, что имеют пве пвп смешанную систему боя. И на этом все, отправляю вас в этот раздел, а то уже глаза болят всякие глупости и фантазии читать, которые некоторые тут пишут из за элементарного незнания элементарных вещей о проекте.

FiaBio
Только что, StalkerVarag сказал:

1 Что не комент - то глупость какая то.
2 Разрабы говорили, что для крыс у них много интересных сюрпризов приготовлено. 
3 ПВЕ будет НА ФРИРОМ ЛОКАЦИИ

1) Следите за своими комментариями.
2) Я знаю, о чём говорили разработчики. Вам говорили, что сюрпризы будут. Но Вы явно не в курсе, какие именно. Что возвращает нас к п. 1 - насколько Вы осведомлены по проекту? :)
3) Опять же, возвращаясь к п. 2 - местное PvE таит немало сюрпризов. Только потом не нойте, что так сложно и хардкорно.

P.S.: Мы с Вами на брудершафт не пили, Тыкать будете своим родственникам.

StalkerVarag

1) Следите за своими комментариями.
2) Я знаю, о чём говорили разработчики. Вам говорили, что сюрпризы будут. Но Вы явно не в курсе, какие именно. Что возвращает нас к п. 1 - насколько Вы осведомлены по проекту? :)
3) Опять же, возвращаясь к п. 2 - местное PvE таит немало сюрпризов. Только потом не нойте, что так сложно и хардкорно.

P.S.: Мы с Вами на брудершафт не пили, Тыкать будете своим родственникам.

1 Слежу. И не пишу глупостей, чего и ВАМ желаю.
2 Осведомлен всецело, в рамках опубликованной инфы. За ВАМИ я такого что то так и не заметил.
3 Кому ныть? Не ВАМ ли? Не дождетесь:)
пс Именно потому - что не пили, я буду тыкать сколько захочу и когда захочу. Это допустимый формат речи, и правилами форума не запрещенный. Но для ВАС сделаю исключение, а то слишком много детских претензий. Всего доброго.