Jump to content
Chernobyl_52

ППШ

Recommended Posts

GodfatherRabbit
2 минуты назад, Jacob сказал:

Сразу 3 человека  слились с обсуждения оружия в жалкие попытки перехода на личности, выдумывая как я играю и как я "ною". Протрите глаза, вдумчиво прочитайте мои сообщения, а потом уже вылезайте со своими умозаключениями.

Я постараюсь объяснить свою точку зрения в последний раз. Есть геймплейная часть вопроса, есть контентная.

С геймплейной точки зрения, я абсолютно не вижу ничего плохого в ваншотных винтовках в любую броню. Более того, я за то, чтобы нужно было тратить значительно меньше патронов и с других стволов на убийство кого-то, особенно в голову в шлемах с нереальными ТТХ. Но когда 2/3 игроков на картах _всё еще_ используют только болтовки - это не здравый перекос в геймплее и, главное, - в атмосфере, которая перекочевала на век назад. 

Напишу отдельным абзацом для особых персонажей тут - я люблю ваншотить и абсолютно с пониманием отношусь к ситуациям, когда ваншотят меня, с любого оружия. Я пришел в тарков из серии Армы, там ваншотов поболее будет.

Теперь контентная часть. О том, какой именно ствол будет этой болтовкой (или новым ПП). И вот тут возникают вопросы, которые я уже озвучивал: насколько распространен этот ствол сейчас (или в лоре игры)? Насколько доступны запчасти к нему? Насколько юзабелен ППШ? Насколько взаимозаменяемые у него магазины и как они дозабиваются? То, что вы видите один экземпляр (а зачастую это просто ммг) в музее или в каком-то магазине, не значит, что ствол от этого доступный. Ну и гляньте на цену, сравните его с какой-то сайгой.

Контент снова таки, создает атмосферу. С чем будут ваши враги? Будут они выглядеть как РМС, которые имеют свои интересы/задачи в таркове, или как ватник в ушанке с ппш? Тренд таков, что скоро это будет выглядеть как дворовые пострелушки: каждый с тем, что ему нравится/хочется, а не то, что логически есть/подходит в этом конфликте.

Вместо резюме, когда вводили мосинку, я очень надеялся, что помимо контента, сделают и важные геймплейные изменения: наконец-то введут задержку перезарядки оружия на болтовках. Вот это, как раз, куда больше дало бы "свежего воздуха" в плане использования нормальных болтовых снайперских винтовок. 

Вылезу еще раз-

1. Насколько распространен у нас МП7 и , главное, боеприпас и зп к нему? Где мне брать патрон 7.62*54? Я знаю. Где мне брать 7.62*25? Я знаю. А где взять 4.6*30 для МП7?

2. Тот же вопрос про РСАСС, М1,Вектор и прочее?

3. Насколько я помню, у нас боец просыпается с амнезией, отрезанный от командования и товарищей и пытается разобраться что к чему. Вы как будете разбираться - с жимом лежа, ложкой, или Мосина? ППШ? Если у вас, тактитульный вы наш, НЕТ больше ничего, а что бы было нужно не хило поработать и добиться репутации.

4. На складах до сих пор лежат Мосинки, ППС и ППШ (открою вам большой секрет) запчастей к ним и , главное, боеприпасов завались, в отличие от половины представленных у нас образцов.

И если уж говорить о реализме постапокалиптики( даже локальной) то мы вырезаем 80% оружия в игре и , примерно, столько же тюнинга и будем бегать все с Калашами простыми, Мосинками и с Сайгой.

"каждый с тем, что ему нравится/хочется" -  это и есть основная часть игры. Мы играем не за спецназ выехавший на адрес, не за элитное подразделение выполняющее какую-то задачу, а за бывшего, по факту, бойца чвк который пытается разобраться что к чему и свинтить отсюда. Он никто и звать его никак и доступа, по крайней мере поначалу, у него нет ко всяким приблудам. 

Так ясно, мой атмосферщик? 

• Like 1
  • Upvote 1

Toni_Stark
16 минут назад, ESOX_ сказал:

Для чего ППШ в Таркове и от куда? Мосинка в Таркове не нужна., лучше бы СВ98 и ДВЛ доработали:ph34r: 

ну я бы убрал мосину с продажи и будущее ппш. что бы были ток как лут в каком нибудь старом заброшеном складе для атмосферы так сказать и стреляющие кусты сразу исчезнут а то цену подымать ей как предлагают некоторые не выход там свд будет по этой цене))… а так согласен лишнее это все есть очень много современного хорошего оружия а будут бегать мосинки потому что дешевле и лучше св вообщем бред

LordAloneI

Для тех кто спрашивает для чего нужно такое оружие в игре, напоминаю, хорошего оружия в игре будет очень мало, и находке хотябы ак74, будете радоваться как дети и не будете его сразу продавать, потому как уже давно ходите с Валом, М4 или РСАС, а бережно положите в схроне и пойдете на локацию искать нормальные патроны.

Toni_Stark
9 минут назад, LordAloneI сказал:

Для тех кто спрашивает для чего нужно такое оружие в игре, напоминаю, хорошего оружия в игре будет очень мало, и находке хотябы ак74, будете радоваться как дети и не будете его сразу продавать, потому как уже давно ходите с Валом, М4 или РСАС, а бережно положите в схроне и пойдете на локацию искать нормальные патроны.

дело не в доступности оружия а в самом оружии. человек спрашивает зачем мосина и откуда.. откуда я предложил какие нибудь склады а вот зачем мне тоже интересно еще раз пишу в мире есть много хорошего современнго оружия зачем эта медаль за отвагу тут нужна даже по лору игры не очень подходит

• Upvote 1

Jacob
2 часа назад, GodfatherRabbit сказал:

Вылезу еще раз-

Лучше бы не вылезал, вот реально. Весь пост - ні в тин, ні в ворота. 

Не всем повезло родиться (или там проснуться с амнезией) с нарушенными эстетическими ценностями, стойким желанием допиливать напильником музейные экспонаты, тягой к палкам, а также через предложение использовать фразу "элитный спецназ". Думаю, ты бы и вилам был рад в этой игре, потому что "вокруг было бы ничего, но надо добиваться репутации". 

С ув, ваш тактикульный атмосферщик.

2 часа назад, Toni_Stark сказал:

дело не в доступности оружия а в самом оружии. человек спрашивает зачем мосина и откуда.. откуда я предложил какие нибудь склады а вот зачем мне тоже интересно еще раз пишу в мире есть много хорошего современнго оружия зачем эта медаль за отвагу тут нужна даже по лору игры не очень подходит

Согласен. Как вариант, если бы этого не было в продаже, но только можно было бы найти в какой-то кибе или тому подобному - то это хоть как-то логично.

GodfatherRabbit
3 часа назад, Jacob сказал:

Лучше бы не вылезал, вот реально. Весь пост - ні в тин, ні в ворота.

Вы слепы или притворяетесь?

Я вам привел доводы, основанные как на логике так и на ЛОРе игры ,вы это понимаете  или нет?

Причем тут вилы и палки?

Повторю вопрос спешол фо ю - Вы проснулись под забором в Таркове,  ГДЕ ВЫ ВОЗЬМЕТЕ ТОПОВУЮ СНАРЯГУ? Где вы возьмете запчасти и боеприпасы, в более менее нужном количестве, на РСАСС, Вектор, М1, МП7, если у вас нет связи с командованием, товарищами по отряду, и банального доступа к какому нибудь снаряжению? ГДЕ? 

Вы спецназовец перед работой выбирающий снаряжение согласно задаче?

Быть может вы разведчик армейского спецназа в, к примеру, Сирии и можете выбирать снаряжение?

Нет?

Уважаемый ,вы мне не тулите обиженный пост в духе "ой все" и "сам дурак". Изучите ЛОР игры, те его крохи,послушайте интервью Никиты про радость от найденного АК-74 и то что снаряжение и лут ОЧЕНЬ сильно будет порезан, и вам откроются, боюсь, страшные истины об этой игре. Это не аналог Радуги 6, игры про спецподразделения, а несколько иная тема. 

А про  " нарушенные эстетические ценности" - как по мне не спорят, ибо это глупо.

Dead283

О Господь. Как-же достало это нытье о лоре, о том что данные стволы не уместны. А знаете что у меня на даче до сих пор у когото на чердаке наган, у когото и трехлинейка, а когото и трофейный МГ-43 и несколько цинков потронов к нему. Это Россия, и если у вас тяжело с историей, то напомню что была такая война в 40-х Отечественной называлась, так после нее до сих пор находят блендажы со стволами. И вы запарили ныть о новых стволах. Если разобрать по сути, то кроме АКа и Мки никто больше несчем не бегает. А ппш может уравнять баланс, и люди начнут пользоваться ПП, так как скорость стрельбы у ппш очень огромная, и даже оснащеная дерьмопотронами в 54 штуки нанест очень огромный урон даже дефику. 
И если вы не заметили ниже был приведен ППШ в современном модинге!!!!!!!

• Sad 1

LordAloneI
6 часов назад, Toni_Stark сказал:

Ну если по лору то оружия там должно быть очень ограниченное количество.
И тем более всяких Фалов и РСАСов и т.п. 
Максимум из зарубежного это Глок, М4, МП5. Все остальное реже чем биток.

LYS

ППШ
плюсы
1 нужен относительно дешевый пулемет под патрон ТТ !  вполне убойный, получше  пм, стечкина или мп5, причем патрон дешевый, и доступный сразу. Буянов когда то говорил - игра будет усложняться, хабар бедней, так что и найденная ксюха будет ценностью, так что ппш в тему.
2 реалистичность доступности - оружие в РФ просто так фиг купишь, а выкопать из земли массовый во временя ВОВ ппш  -вполне. у диких, деревенских в Таркове ппш просто обязан быть. На ютубе посмотрите видео всяких копателей и любителей побродить с миноискателем.

Минусы ппш :

Технический минус - дисковый магазин ппш скорее всего не в одну разгрузку не запихнешь. в сумку только
Их реальная зарядка разобрал набил, собрал - ужос, для рейда не походит. Только ппш с рожком нужен. Но пистолеты с дисковым магазином в игре есть... так что - как реализовать...
Возможен ли глушитель на ппш? врядли. Но на мосинку глушак будет...

LYS

отдельный вопрос. сам в сомнениях.... :

Мужик в шапке ушанке с ппш - колоритный персонаж, эдакий "рашэн иван" вот только стрелять в него - как стрелять в своего русского деда, прошедшего ад ВОВ. На Западе такая стрельба понравится, а меня от этого коробит. это ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ ПРОТИВ ППШ!!!  Женские образы ведь потому и не хотят вводить в игру! стрелять в девушку, видеть на локе труп симпотной девушки, лутать его ... ну нафиг. Это из той же серии... Но может я загнул слишком... пока сам не понял... что думаете?

• Sad 1

Raidok
4 минуты назад, LYS сказал:

отдельный вопрос. сам в сомнениях.... :

Мужик в шапке ушанке с ппш - колоритный персонаж, эдакий "рашэн иван" вот только стрелять в него - как стрелять в своего русского деда, прошедшего ад ВОВ. На Западе такая стрельба понравится, а меня от этого коробит. это ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ ПРОТИВ ППШ!!!

Ну почему сразу "дед прошедший ВОВ". Обычные мародеры, разграбившие склады. 

8 минут назад, LYS сказал:

Но на мосинку глушак будет...

Он уже есть. 

Raidok
16 часов назад, LordAloneI сказал:

Ну если по лору то оружия там должно быть очень ограниченное количество.
И тем более всяких Фалов и РСАСов и т.п. 
Максимум из зарубежного это Глок, М4, МП5. Все остальное реже чем биток.

Почему же? У нас же ЧВК, а не регулярные войска. Они не привязаны к определенной линейке вооружения, плюс есть торговцы, вроде миротворца, которые вполне могут поставлять различные образцы вооружения в Тарков. 

Tlan
3 часа назад, LYS сказал:

ППШ
плюсы
1 нужен относительно дешевый пулемет под патрон ТТ !  вполне убойный, получше  пм, стечкина или мп5, причем патрон дешевый, и доступный сразу. Буянов когда то говорил - игра будет усложняться, хабар бедней, так что и найденная ксюха будет ценностью, так что ппш в тему.
2 реалистичность доступности - оружие в РФ просто так фиг купишь, а выкопать из земли массовый во временя ВОВ ппш  -вполне. у диких, деревенских в Таркове ппш просто обязан быть. На ютубе посмотрите видео всяких копателей и любителей побродить с миноискателем.

Минусы ппш :

Технический минус - дисковый магазин ппш скорее всего не в одну разгрузку не запихнешь. в сумку только
Их реальная зарядка разобрал набил, собрал - ужос, для рейда не походит. Только ппш с рожком нужен. Но пистолеты с дисковым магазином в игре есть... так что - как реализовать...
Возможен ли глушитель на ппш? врядли. Но на мосинку глушак будет...

То что достают из блиндажей, уже не может вести огонь от слова совсем. Там уже все гнилое. 

Tlan

Лично я рад что в этой игре будет такой пистолет пулемёт. На счёт опасений некоторых игроков по поводу того что будут поголовно бегать с ним, я думаю вы зря так переживаете. В конце концов ппш не мосинка. Если мосинку ещё можно использовать как на средних так и на дальних (а можно попытать счастье и в близких) дистанциях, то ппш это орудие сугубо близкой дистанции, ибо даже в длинном коридоре он будет себя показывать очень плохо. Сам по себе ПП уникален своей скорострельностью, вместимостью магазинов (как бубна так и рожка), и конечно же очень неплохим патроном который за счёт скорострельность становится ещё лучше. Это будет огненный шторм на заводе, и это будет весело. А касательно высказываний  про то «не по лору» или «неуместен он тут» это все лепет непонятно зачем устроеный. Вот еслиб начали вооодить 1911 то все бы начали говорить «круто!! Наконец-то» а как вводят оружие которое было выпущено в количестве около 6 000 000 штук, (прошу заметить что оно выпущено в СССР, а как известно Тарков это русский город, и ппш имеет больше шансов оказаться в руках чвк нежели к примеру HK416 или FAL, в условиях тотального хаоса и как говорили выше «мы просыпаемся под забором без ничего») так сразу «старьё, зачем оно в игре и ко-ко-ко» Почему-то никто не кукарекал когда вводили м1а, а сейчас это самая крутая дмрка в игре. 

• Upvote 1

inkko

Введут ППШ - отлично, потестим.

С другой стороны, люди хотели АПС - нате. Много кто с ним играет? 

Люди хотели 18 Глок - нате, часто видите его у противника?

Хотели винтовку Мосина - получите. Дешёвая, не очень точная снайперская винтовка. Работает? Вполне. Кто там кого из нее ваншотит, а кто нет - вопрос десятый. Не ломает она никакой геймплей, лично меня из нее убивали раза 2-3, не критично. Сам с ней не хожу - не умею.

Что изменится со вводом ППШ ? Да ровным счётом ничего, кроме, разве что отношения людей, которые с пониманием скажут : " молодцы бсг, круто сделано".

DrGrem

АПС часто таскают, но как в последнем подкасте сказали, функционал пистолетов нужно расширять (или как-то так), хотя бы возможность быстро выхватывать пистолет.

Глок 18 хорош, тока встречается он много реже остального, а у торговцев пока ещё нет.

А вообще как аниматор сказал: "Нужно больше обсосных пушек".

Единственно что, было бы хорошо если бы не дали в рейде заряжать барабанный магазин и занимал бы он 4 клетки, как шлем.

Edited by Deadman0660

stroller

В ЕФТ довольно таки уникальная реализация оружия в отличии от прочих и хотелось посмотреть на реализацию ППШ в игре. 

Edited by stroller

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2