Jump to content
Sign in to follow this  
Chernobyl_52

Русскоязычный подкаст «TarkovTV»

Recommended Posts

wsandrow
10 минут назад, Viktor1081 сказал:

Вопрос: как скоро увидим новую боевую анимацию/пластику персонажа? (смена сектора стрельбы лежа/сидя, движение ползком, козлиные прыжки, ковбойский/бешеный бег, удержание/передвижение с оружием и т.д.)

Я извиняюсь. Вопрос не мне адресован. Но всё же.. козлиные прыжки, ковбойский бег.. Вы в какой армии служили? В козлиной или в ковбойской?

Dondinon
28 минут назад, M0SIN сказал:

Народ спрашивает то, что его волнует - игра и ее проблемы. Всем, грубо говоря, похер, кто там с кем спит в офисе и какое сегодня с утра у Кибы было настроение...

да я прекрано понимаю что волнует народ, а еще я прекрасно понимаю что такое скучный подкаст из разряда:

вопрос - када релиз? ответ - как только так сразу!... вопрос - када фикс багов? ответ - мы работаем над их устранением!... вопрос - а будет ли вайп в следующем патче? ответ - мы сообщим ближе к вайпу, этот вопрос еще обсуждается!... 

Мосин, ты серьезно хочешь видеть такой подкаст? 

Вопрос про кто с кем спит в БСГ я привел как пример... не надо бояться прямого эфира и не надо идти на поводу у ждуновфиксов... 

Stroker217

А мне интересно услышать про процесс создания моделей и текстур для оружия, технические подробности и т.п.

Dondinon
38 минут назад, Raidok сказал:

DayzRU толковый парень. И к тому же, уже бывал на одном из зарубежных подкастов, так что это неплохой выбор для первого русскоязычного подкаста.  

надо присмотреться... 

Edited by Dondinon

Raidok
13 минуты назад, Stroker217 сказал:

А мне интересно услышать про процесс создания моделей и текстур для оружия, технические подробности и т.п.

https://www.youtube.com/watch?v=eUwNFRGD-dA

• Thanks 1

shkera32
15 минут назад, Raidok сказал:

А про коэффициенты снижения урона и изменения траектории полета пуль никакого видоса нет? А то меня на развязке очень стеклянные перегородки смущают с их пробиваемостью?

Raidok
Только что, shkera32 сказал:

А про коэффициенты снижения урона и изменения траектории полета пуль никакого видоса нет? А то меня на развязке очень стеклянные перегородки смущают с их пробиваемостью?

Это уже неплохой вопрос для подкаста. 

werymag

Спросить, чтоб такого спросить, про баглист уже спросил. 

Ну можно спросить на интересующую меня тему:

1. Будут ли вводить в игру дефавы/штрафы от физически тяжелых и/или быстрых действий, а не только как сейчас при падении выносливости в ноль. Ну например:

• При стрейфе в жизни стрелять точно в цель малореально, но в игре реально. 
  • Чем дольше бежишь, тем сложнее свести мушку и целик.
  • Встать их позиции лёжа в позицию стоя в снаряге на 40+ килограмм не каждый подготовленный солдат сможет, не говоря уж о быстром наведении на цель, в игре никаких последствий для меткости.
  • Резкие развороты более чем на 180 градусов. 
  • Ну и т.п.

2. Не считает ли Буянов, что вероятность рикошета от шлема в игре сейчас слишком мала. Больший упор делают именно на высокие классы, хотя сферическая поверхность шлема должна давать весьма высокие шансы на рикошет. 

Edited by werymag

shkera32
7 минут назад, Raidok сказал:

Это уже неплохой вопрос для подкаста. 

Я просто задавал этот вопрос господину Чернобылю, но он как то отмолчался))) @Chernobyl_52 без обид, уважаемый)

shkera32

Так же, хотел бы предложить такую функцию, как задержка перезарядки снайперских винтовок после выстрела при использовании оптики через удержание ЛКМ, потому что (Только какахами не кидайтесь), при отсутствии в игре дальномеров, в случае использования снайперских винтовок в "кемперском" режиме, хотелось бы пристреляться, а т.к. при использовании СВ, ДВЛ, после выстрела сразу идет перезарядка, то не видно место падения пули на дальних дистанциях, что по сути, исключает возможность использования снайпы на дальних дистанциях.... Хотя может это реализовано и я этого не знаю?

Horssun
3 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Давайте соберем. 

Несколько предложений для обсуждения:

1. Кучки патронов. Возможность складывать разные патроны в одну ячейку для сохранения места.
Уже можно класть разные патроны в один магазин и они достаются по очереди. Так же и в "кучке" патроны будут "кучковаться", а потом раскладываться по типам.

2. Многоразовые бинты или повысить прочность забинтованной части тела. В игре за один рейд может быть 10+ кровотечений, а бинт, который занимает целую ячейку убирает только одно. 

3. Объединить фигурку показывающую повреждения с фигуркой показывающей положение тела.

5a701b2e53568_Image001.png.e3f52d659471b78d13f90bfbdce9d654.png

4. Назначать в схроне для ячеек приоритет по типу предметов. Например, назначить верхние ячейки схрона для денег или наоборот для "предметов на продажу". Как склады в Rimworld.

5. Очередь быстрого доступа. Возможность назначить очередность нескольких предметов на одну клавишу быстрого доступа.

Например, несколько гранат на "7" или анальгин, а потом Салеву на "6".

1.jpg.e5cd406d9b80da932ba0f868c22a2e52.jpg.559d789e6f5426cb684b4d15a727db72.jpg

Edited by Horssun

beastlord

Давайте соберем. 

Вопросы:

1. Какое оружие под патрон СП-5 и СП-6 (СР-3 "Вихрь", 9А-91, ВСК-94 и т.д.) нам ожидать в ближайшее время? Или в первую очередь?

2. Когда ждать новые гранаты, например AN-M8 или AN-M18, а также РГО и РГН. В общем какой из патчей будет "гранатным" ? :)

Edited by beastlord

СЛОН

Давайте соберем. 

Вопрос) планируется ли реализовать раздвижные приклады на трубках? тем самым уменьшая отдачу в раздвинутом состоянии и экономя место в сложенном. К примеру штатный приклад м4 и т.д. Спасибо и удачного подкаста:D;)

Nemoy

Ну конечно же провокационный вопрос. Для примера, в последнем пачноуте было указано "Фикс на проваливание патронов под геометрию уровня" или исправлен "Баг, когда часть ячеек оставалась необысканной". Уже несколько раз в этом патче сталкивался с тем, что выброшенные предметы проваливались под дорогу или пол. Наводясь на них всплывает точка, но забрать нет возможности, слишком глубоко. Или буквально вчера при лутании убитых челоботов, большая часть их инвентаря просто "не обыскалась". Вопрос, нужны ли техподдержке баг-репорты "исправленных" ошибок или после отчетности об "исправлении" они убираются в долгий ящик и исправляться будут потом, когда актуальность данного баг-репорта может оказаться под вопросом?

Wild_Hater

@XeMuS Хочу перед вайпом затронуть такую тему, как "Увеличение длительности прокачки персонажа с 1 до ~20 уровня". Лично спрашивал у Klean'a, Slushpuppy и других, все положительно высказывались за эту идею(при необходимости предоставлю доказательства). С текущим ростом бартерных сделок можно спокойно пережить такое нововведение, да и игра сразу после вайпа как раз больше всего всем нравится. Моя просьба состоит в том, чтобы создать голосование на эту тему с вариантами по поводу количественного увеличения необходимого опыта для получения нового уровня на раннем этапе выживания.

Также отдельная просьба встраивать ссылки на такие глобальные голосования в лаунчер игры, чтобы итоги были более точными. Я про это голосование 

Скрытый текст

ru4eyok

Вопрос:

Если я не ошибаюсь примерно осенью 2016 г. говорилась , что ведётся работа с анимацией удара прикладом. Так вот хотелось бы узнать , что там с этой механикой ? (Так же , хотелось бы узнать про удар с ноги по противнику)

ElectroStalin
4 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Давайте соберем. 

1. Можно ли сделать так, чтобы жажда не убивала за время рейда или хотя бы не выбивала конечности? Смерть за 20 минут без воды выглядит странно, а отказ рук с ногами ещё страннее. Замыливания экрана при жажде было бы достаточно, чтобы не игнорировать вопрос воды в рейде.

2. Можно ли спавнящимся на террейне используемым предметам, таким как сок и аптечки, добавить в меню действий к пункту "взять" пункт "использовать всё"? Сейчас можно умереть от ран и жажды стоя на горе сока и аптечек Гризли, просто потому что у вас нет достаточно большого слота в инвентаре, а взять в руки пачку сока или аптечку люди в Таркове не умеют - руки под ствол заточены. Поэтому если сок или аптечка не лежит в сундуке или трупе - у вас меню "использовать" не доступно и вы обречены.

3. Планируется ли добавить трэш-варианты существующего в игре оружия для Диких и бомжЧВК? К примеру, СКС под .366 калибр, полуавтоматический КЕДР с магазином на 10 патронов, Сайга под калибр .410, ПМ и ТТ переделанные из газовых. Планируются ли трэш-запчасти для существующего оружия: Кустарные цевья и рукоятки из дерева и изоленты, отпиленные стволы, примотанные изолентой прицелы и фонарики?

4. Когда сделаете частичную сборку/разборку оружия в рейде при помощи мультитула? Насколько я понимаю, это было запланировано.

5. Планируется ли реализовать достоверное влияние различных патронов на работу оружия? А возможность зарядить и выстрелить патрон неправильного калибра, со штрафами к характеристикам, неисправностями или разрушением оружия? К примеру, ПП Клин имеет техническую скорострельность выше чем у ПП КЕДР не из-за конструктивных особенностей, а из-за того, что штатные для него усиленные патроны 9х18 развивают бОльшее давление в патроннике. Клин с обычными патронами будет иметь такую же скорострельность как КЕДР, а КЕДР с усиленными патронами будет иметь такую же как Клин сейчас но с повышенным износом и неисправностями. Патроны 5.45 УС и 7.62 УС развивают недостаточное давление в стволе для работы штатной автоматики АК. В оружие калибра 9х19 и 7.62х25 можно зарядить не свой калибр и выстрелить, с некоторыми ограничениями.

mishka_tarkov
4 часа назад, Raidok сказал:

Никита уже неоднократно отвечал по поводу шлемов. 

Я предлагаю комплексное решение, я знаю что он отвечал.

Я же написал "как насчёт увеличить качание рук чтобы хедшоты были сложнее". Последующая возможная перебалансировка шлемов это просто следствие.

Стрелять должно быть сложнее, помимо увеличения качания хотелось бы ослабить point shooting - персонаж не должен наводиться в центр экрана, должна быть мёртвая зона.

Beemine

Цари соизволили спустится к русскоязычному комьюнити.

• Sad 1

aardvarck
3 часа назад, shkera32 сказал:

Хотя может это реализовано и я этого не знаю?

Обещано в следующих обновлениях (но не раньше 0.11, кажется)

Anatoly_MD

Товарищ @Chernobyl_52 пожалуйста, запишите вопросы: 

1) Возможно ли пока не введут карму, сделать так чтобы челобот убивший бота или другого челобота, в следующем откате за Дикого - становился автоматически врагом для всех ботов? Хотя бы на эту следующую катку

Очень хотелось бы чтобы рассказали возможно ли это технически, сложно ли это, и как вообще работает система "бот считает челобота врагом после Х действия".

2) Как работает АИ ботов на данный момент, что они умеют, как они реагируют, почему, на что, и т.д. - лично для меня эта тема (и возможно для многих бойцов тоже) очень интересна. Интересно знать как оно работает изнутри, если не секрет. Что планируется им добавить. Как будут вести себя Рейдеры и новый Босс на Развязке, какие будут отличия от Решалы и Заводских. 

3) Многие из нас иногда умирали от потери крови. Кровотечение частое явление в игре. Можно ли будет выследить раненного, но не перевязавшегося врага, по следу крови? Пускай будет лужица крови каждые 50м в виде простой текстуры, которую надо будет искать, но ведь это дополнительно разнообразит игро-игру (gameplay). Никита вроде отвечал что возможно, но хотелось бы больше конкретики. 

4) Что именно запланировано как первый шаг (или шаги) к улучшению визуальной составляющей игры? 

Заранее спасибо! 

Edited by Anatoly_MD
  • Upvote 1

VARG_Witcher

А что можно писать вопросы и их возможно огласят?)) или про это никто не говорил, а народ сыпит вопросами. Или же в прямом эфире будут?

Vuss220

Пригласили бы лучше Володю. DobbyKillStreak.(

Ursagi

А по мне так лучше @Spo0n Вон он сколько толковых предложений сделал. Чего бы и ему на стриме не пообщаться. 

Edited by Ursagi

Spo0n
18 минут назад, Ursagi сказал:

А по мне так лучше @Spo0n Вон он сколько толковых предложений сделал. Чего бы и ему на стриме не пообщаться. 

O.o
Я думаю из этого ничего хорошего не выйдет)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2