Jump to content
Chernobyl_52

Фидбек по русскоязычному подкасту

Recommended Posts

Slojeniets

Я как токсичный Рюски Иван (Виталик), считаю своим долгом желчи поддать.

Во первых: в отличии от западных подкастов, наш оказался очень токсичным, даже не знаю с чем это связано.. с ужасом представляю как будет выглядеть стенограмма в западной ветке с 60% бомблений на пустом месте.

Ну а во вторых: ведущий и стример очень аморфные, хотелось от них, как от практикующих игроков, услышать актуальные проблемы, вопросы, предложения.

Крест, конечно, не ставлю на данном виде общения с игроками, но хотелось бы, чтоб гости небыли маникенами и тоже делали заготовки с вопросами и волнующими темами, тем более часов наигранно достаточно, чтоб не просто поддакивать, ну и чтоб Никита держал себя в руках (про БФ некрасиво было, мне вот можно кидаться какахами на лево и на право (я нонаме), а вот разработчику в разработчика, не то что некрасиво, а просто может быть опасно, т.к. и обратка прилететь может, да и с соотечественниками некрасиво вышло).

Что касается других разрабов и заготовленных тем - не понимаю, почему до этого додумались только сейчас, западные подкасты выглядили более организованно (по крайней мере я думал, что у них есть определенный, сценарий, или его общий набросок), здесь же как то скомкано все было, один Никита отдувался за всех в перерывах от бомбления. Киба тоже больше для красоты (брутальности) сидел, я конечно эстетическое удовольствие получил, но хотелось бы, чтоб гости отбивали свое присутствие.

Закадровые комментарии картинок понравились. Ну это потому что я люблю всякие такие технические темы, типа, о чём думали, когда делали ту или иную фигню, с какими трудностями столкнулись, как решали, недоделанные полигончики, наброски, и прочие пиксели.. ( мне даже рассомаха утекший в сеть с недоделанными эффектами больше понравился, чем конечный продукт, хотя я в кино ходил сначала)

Предпоследний англ. подкаст, на мой взгляд, по идеям, и в последствии воплащенным идеям - был очень плох, а вот последний (6 вроде) меня почему-то очень сильно воодушевил, и вот выходит русская версия подкаста, ядром которой является негатив, по большей части. Ну, если честно, меня это в дипрессию вогнало.. нужно как-то толерантнее, тем более лицу проекта, быть.

Помню, делал отзыв на первый стрим альфы (который (стрим) закончился приблизительно так же, как начался этот (стрим)- агрессией) и там и здесь я, возможно не очевидно, пытаюсь  донести мысль одного, на мой взгляд, мудрого человека: Вито Корнелиуса - который говорил, что зло пораждает только зло.

Я тогда, правда, в той же манере высказался, за что бан получил на 3 дня, вроде, что скорее всего заслужено, но я готов снова пожертвовать собой, лишь бы мысль Вито Корнелиуса оказалась услышанной в нужных кругах.

Хотя, кто эту портянку будет читать? Одна вода, и ничё непонятно, да и с запятыми наверняка не так что то, короче фейспалм.

• Cold 1
  • Upvote 5

cov3N

В целом стрим понравился, смеялся много. Ну да, соглашусь с некоторыми, что гости слишком мягкие оказались, вопросы "не удобные" не задавали, в основном молчание или то "что нравилось". Ну такое конечно. А так вполне в хорошей обстановке, очень ламповый. Последний стрим с РУ комьюнити был, если не изменяет память, в конце весны 2017-го - этот на порядок лучше выдался в плане обстановки. 
 Предложения по будущим стримам: а не хотите вы выбирать людей с форума? А то стримеры стримеры всё, у них тоже свой шкурный интерес во всем этом есть, вопросы щепетильные задавать не будут. А вот людей с форума позвать - почему бы нет? А еще лучше - это модераторы, которые текст фильтруют. Они через себя пропускают абсолютно все буквы, что строчатся на форуме. По сути они цензурят, занимаются своим делом, но больше чем уверен что и суть сообщений они читают, и представление о фидбеке имеют более чем предостаточное. 

Anatoly_MD
3 minutes ago, cov3N said:

А еще лучше - это модераторы, которые текст фильтруют. Они через себя пропускают абсолютно все буквы, что строчатся на форуме. По сути они цензурят, занимаются своим делом, но больше чем уверен что и суть сообщений они читают, и представление о фидбеке имеют более чем предостаточное. 

Пожалуй плюсану. Вот от них (КМов и модераторов) я готов терпеть целый час негатива - они ведь его тоннами через себя пропускают. 

Edited by Anatoly_MD

cov3N
Только что, Anatoly_MD сказал:

Пожалуй плюсану. Вот от них я готов терпеть целый час негатива - они ведь его тоннами через себя пропускают. 

самое главное что они знают что хотят люди. Токсичные вопросы про рассинхроны читаков и тд отфильтровать они могут быстро. 

Anatoly_MD
9 minutes ago, cov3N said:

самое главное что они знают что хотят люди. Токсичные вопросы про рассинхроны читаков и тд отфильтровать они могут быстро. 

Стопудово. 

Eginmc

Очень круто!!!  Впервые наблюдаю открытое общение разрабов и комьюнити (не считая англоязычные подкасты).
Не хватало парочки стримеров не связанных с бсг. Голосую Добби
Огромное спасибо за игру которую вы делаете, терпения и огромной любви к своему делу :)

Gus_Fring
1 час назад, Anatoly_MD сказал:

И не удержусь - оставлю это тут )))

это баян.

atpcl.knock

Отчасти понимаю тут отписавшихся. Но, в целом, разговоры про то, что нужно ставить "резкие" вопросы, что нужно поднимать насущные проблемы в стриме... если честно, это напоминает поведение работника, которому задержали зарплату :) Да, ты, конечно, можешь говорить об этом постоянно, жаловаться и т.д., и т.п. Но пока в контору/в кассу/в казну/куда-либо ещё не придут деньги, начальник всё равно не сможет расплатиться с тобой, даже если ему очень хочется этого.

Так и здесь получается. Можно сколько угодно поднимать вопросы про тех же читеров или баги или ОБТ, но смысл? Хотите ещё раз послушать распинания горящего Буянова, мол, "всё пофиксим"? По-моему, лучше как раз делать ориентир на ламповость и атмосферу. Шутки, позитив, какие-то эксклюзивные материалы в виде wip-моделей экипировки или локаций, скетчи там, интересный опыт разработчиков на разных фронтах. Имхо, так будет намного лучше, нежели нагнетание, которого и так выше крыши. Пусть стрим будет таким особым ивентом для комьюнити, который захочется включить в пятницу вечером под баночку пивка после тяжёлой рабочей недели. А заканчиваться он будет с хорошим настроением и улыбкой на лице.

Единственное, что действительно хотелось бы увидеть активность со стороны остальных парней. Поговорите с Никитой, подбирайте каждый раз лучшие вопросы на грядущий стрим, делайте чёткий сценарий, чтоб разрабы не боялись потерять контроль над аудиторией. И тогда всё будет просто отлично, с юмором и без напруги.

BalorMysko

Очень порадовал ответ о том, что планируется хлопок гранаты после выдёргивания чеки (держателя). От души благодарю! :cannedmilk:

AIVEN
1 час назад, Anatoly_MD сказал:

Таки да )) И сдаётся мне что это к лучшему - что Никита не пропустил пару-тройку станакнчиков, и что мы не перед ним )) А то мог бы и в морду дать опалить струёй )) 

И не удержусь - оставлю это тут ))) 

image.png.eb998c470302052b9e68f4600c684cd9.png

444.jpg

• Upvote 1

VARG_Physics

Спасибо за отказ от килкама!

• Upvote 1

XeMuS

Спасибо за поддержку парни. Для меня это очень важно.

Учту любую критику.

• Like 3
  • Upvote 2

Anatoly_MD
1 hour ago, AIVEN said:

444.jpg

Это божественно!! Ору! 

1 hour ago, XeMuS said:

Спасибо за поддержку парни. Для меня это очень важно.

Учту любую критику.

Всё нормас, продолжай в том же духе! 

Anatoly_MD
1 hour ago, VARG_Physics said:

Спасибо за отказ от килкама!

Да сто раз говорили уже, просто видно не все в курсе... Надо будет вписать в табличку в игре )) 

1 hour ago, Gus_Fring said:

это баян.

Да? Ну я тогда впервые на нём сыграл, ни разу не видел именно это весло. Может оно и к лучшему ))

1 hour ago, atpcl.knock said:

Отчасти понимаю тут отписавшихся. Но, в целом, разговоры про то, что нужно ставить "резкие" вопросы, что нужно поднимать насущные проблемы в стриме... если честно, это напоминает поведение работника, которому задержали зарплату :) Да, ты, конечно, можешь говорить об этом постоянно, жаловаться и т.д., и т.п. Но пока в контору/в кассу/в казну/куда-либо ещё не придут деньги, начальник всё равно не сможет расплатиться с тобой, даже если ему очень хочется этого.

Так и здесь получается. Можно сколько угодно поднимать вопросы про тех же читеров или баги или ОБТ, но смысл? Хотите ещё раз послушать распинания горящего Буянова, мол, "всё пофиксим"? По-моему, лучше как раз делать ориентир на ламповость и атмосферу. Шутки, позитив, какие-то эксклюзивные материалы в виде wip-моделей экипировки или локаций, скетчи там, интересный опыт разработчиков на разных фронтах. Имхо, так будет намного лучше, нежели нагнетание, которого и так выше крыши. Пусть стрим будет таким особым ивентом для комьюнити, который захочется включить в пятницу вечером под баночку пивка после тяжёлой рабочей недели. А заканчиваться он будет с хорошим настроением и улыбкой на лице.

Единственное, что действительно хотелось бы увидеть активность со стороны остальных парней. Поговорите с Никитой, подбирайте каждый раз лучшие вопросы на грядущий стрим, делайте чёткий сценарий, чтоб разрабы не боялись потерять контроль над аудиторией. И тогда всё будет просто отлично, с юмором и без напруги.

Полностью Вас поддержу, боец! :cannedmilk:

LEXX141

Все по делу,но есть нюансы.Правильная идея позвать разных стримеров на подкаст,в том числе из тех,кто бы смог озвучить и полезную критику о проекте!По мне,было очень мало ответов на вопросы из чата.Возможно стоило бы одному из модераторов,отбирать во время подкаста вопросы,и передавать их Никите.Время подкаста 3 часа немного многовато)В целом понравилось.

sonar_nsw

Новости интересные, спасибо. Жду с нетерпением 10.5. 

Вопрос только один - чем продиктовано решение ввести в игру оружие под патрон 5.7мм? Это же очень специфическая штука. 

Edited by sonar_nsw

Simakov_S

Спасибо за подкаст с ру комюнити. Наконец-то, лед в этом направлении тронулся. Мне понравилось. Предельно много уважаемый Никита бомбанул знатно)), но его понять можно. Давно видимо он хотел это высказать, и высказал. Молодец, и спасибо за откровенность, этого и жду от battlestate games. И конечно же буду ждать след подкастов.

И мне понравилось предложение приглашать разных разработчиков, я только ЗА. Это только приоткроет занавесу того не лёгкого труда, страданий, пригораний что Вы переносите. 

Хотелось бы видеть вырезки (ход разработки) с теми самыми трудягами, что днями и ночами рисуют анимации, правят код, баги, как вы работаете с оружием, экипировкой. Мне все это интересно! И конечно же ЖОРА. Хочу увидеть ЖОРУ))))

Еще раз спасибо команде, не падайте духом. Гните свою линию, только хардкор!

С примногим Уважением, с низким поклоном, целую Ваши пяточки)))

• Upvote 1

Zolomi

где видео подкаста?

Mangy

Гамплей анальная боль, разработка анальная боль. Когда нормальный здоровый секас начнется-то? :D

Подкаст, как перекур после всего этого. Почаще что ли таких перекуров. xD

• Hot 1

MixNez

Огромное спасибо за стрим! Всё понравилось :)

Princip

@XeMuS норм провёл

@trainfender норм бомбанул, все по делу. 

Удачи в разработке. Ждём Юнити 18 и улицы Таркова. 

Спасибо за подкаст. 

TryESCAPER

Хорош подкаст, всё понравилось.

ya8311

Иногда Никита ведёт себя как бомбящий  подросток а не главный разработчик игры

Как он сравнивает нас с комьюнити Англ. так я его сравню с разработчиком с запада 

Там они более сдержаны прямо отвечают на вопрос    не бомбят даже если это им не приятно 

• Upvote 4

horizon

Всё было хорошо, но надеюсь в следующий раз не будет часовых лекций про токсичных идиотов. Токсичных придурков надо игнорировать, а критику слушать только с предложением вариантов исправлений.

Благодаря этим конференциям мистер Никита перестал давать обещания сделать Васюки Москвой и вообще научился общаться с сообществом. Раньше бывало так, что "Остапа понесло", но сейчас уже не обещает сразу много всего.

По критике - надо предварительно тестить стримы, править у всех громкость звука. У мистера Кибы была задержка, у @XeMuS наоборот речь была слишком громкой.

В принципе раз в 3-4 недели можно было бы проводить конференцию. 

MOPIIEX77
11 час назад, ZorG_TigraStyle сказал:

увозьмите нормальных стримеров!! а не этих прыщявых сопляков!!Того же Добби хотябы

Согласен кому они нужны и их тугие поддакивания.  Побольше  разработчиков вместо  Да, да.Дададаада. Пусть  побольше расскажут каждый о своей линии, их там уже как сказал Буянов уже за 100тню перевалило. Не уж то нечего им рассказать будет. Да и голосовалку кого из стримеров народ хотел бы видеть на след подкасте не мешало бы запустить. Два верхних чувака реально весь подкаст упороли, зачем их приглашать если они двух слов связать не могут?

• Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2