Jump to content
Chernobyl_52

Фидбек по русскоязычному подкасту

Recommended Posts

McSulman
11 час назад, Sweaty_G сказал:

- Можем мы ли репортить читеров с доказательством?

Нет, репорты на читеров не рассматриваются.

11 час назад, Sweaty_G сказал:

- Будет ли вайп в 10.2 или 10.5?

Да, вайп будет в 0.10.5

dauer

Подкаст понравился намного больше чем англицкие. Не понравилось что информации по лору никакой нет ( будет добавлено в игру или нет), ну и всё размыто со сроками..((( когда хоть примерно релиз? Надоели уже эти бесконечные бэтты

Monotonik

Подкаст понравился, так держать! Хочу сказать большое спасибо Никите и всей команде BSG за то, что общаются с игроками, отвечают на вопросы и поддерживают интерес к игре. Никто в мире больше так не делает и это здорово:)

Теперь о подкасте: в целом мне понравилось. Но есть пара замечаний:

1. Никита, конечно, приятный человек, но хотелось бы что-бы гости говорили больше. Для этого, как мне кажется, надо заранее подготовить список тем и заранее всем гостям его раздать, чтобы они знали какая тема идёт за какой и как можно вести разговор с плавным переходом между темами.
  2. Вопросы от зрителей должен собирать отдельный человек и самые интересные пересылать Никите (а лучше всем гостям) в отдельном чате, в том же Телеграмме или любой другой программе. Тогда ведущие не будут отвлекаться на чат, и будут полностью погружены в беседу, что повысит градус гиковости:)
  3. Хотелось бы видеть самых разных членов команды BSG. Хотя, конечно, Киба красавчег:) И было бы очень хорошо, если бы члены команды, которые приходят в подкаст, хотя бы частично рассказывали о их работе, как и что они делают, с какими сложностями столкнулись и как виртуозно разрешили сложные ситуации.

А вообще всё здорово, жду следующих выпусков с нетерпением:) 

• Upvote 2

mr_bb

фидбэк по подкасту: хронометраж

1) Киба - мрачная сова, моргает раз в минуту

2) Никита - 2 часа словоблудия в виде монолога и почесываний :) часто рвется звук на половине фразы

3) Киба все еще мрачная сова, но иногда начинает улыбаться

Окончание подкаста - Киба начал давить лыбу

и да, берите ведущим Добби, офигенно положительный и обаятельный чел

а так все норм

Edited by mr_bb
  • Sad 1

_3EBC_

Да,конечно многоуважаемый Никита как разработчик,а уж тем более как глава студии BSG ведёт себя неподобающе,ему надо быть  сдержаннее  и серьёзнее,просто иногда не понятно,что именно он хочет услышать от комьюнити,что на данный момент всё прекрасно в игре и всё идёт своим чередом?

• Sad 1
  • Upvote 1

MixNez
14 минуты назад, _3EBC_ сказал:

иногда не понятно,что именно он хочет услышать от комьюнити,что на данный момент всё прекрасно в игре и всё идёт своим чередом?

Нет, не это. Ибо все прекрасно знают про острые проблемы, косяки и всё остальное, что портит игровой процесс.
Речь про адекватную и конструктивную критику и фидбек, без хамства; и про проявление минимального уважения к людям и их нелегкому труду. Разработчики нам как бы не враги, мы все в одной лодке.

RRR39

Слишком много времени потрачено на - "как же задолбали дебильные вопросы" и "как же задолбали хамы".

• Upvote 1

KOMAH4

Ну было разное на стриме и что не понравилось и интересные новости, из того что не понравилось, зачем мне рассказывать про токсичность ру сообщества, с чем я кстати не согласен, на вопросы надо уметь отвечать. Если обещал и не сделал - люди неизбежно будут задавать вопросы и естественно отношение к тебе поменяется не в лучшую сторону.

На ру сообществе Буянов научился общаться с западными игроками, стал меньше давать несбыточных обещаний и хотя бы спасибо сказал за это.

• Sad 1
  • Upvote 1

Vassal

Я в двух частях хочу отреагировать. Одну разработчикам, а вторую комьюнити.

Первым делом, в соответствии ходу подкаста, опишу как я вижу Тарков лично со своей стороны и чего особенно хотелось бы.

На текущий момент я не вижу Тарков как Игру. Как считаю, что Игрой не является тот же Scum, для примера. Что я хочу этим сказать. Сегодняшний Тарков, это заготовка для Игры. Развиваемый и отлаживаемый набор механик формирующих собой определённую модель геймплея. Тут же спешу пояснить, что считаю даже уже существующий набор механик просто революционным, прорывным, задавшим новый стандарт, который ставит в неудобное положение даже не начавших догонять топовые издательства мирового уровня. Как? Как вы, задающие мировые стандарты хозяева игровой индустрии не смикитили, что надо делать ещё и ВОТ ТАК, а не так как вы делали до сих пор? ... Однако игра того формата о котором заявлено разработчиками это не только набор механик, но ещё и некая история в которой участвует игрок. Я понимаю. Нет смысла раскрывать эту историю игрокам, когда геймплей ещё не готов. И судя по "тизерам" от разработчиков некая захватывающая история нас всё таки ожидает. Вообще, если на чистоту, прочитав произведение Конторовича, мне показалось что даже этот ваш промоутер тоже не особо ознакомлен с историей вокруг Норвинской области. И я надеюсь, что эта история будет не менее интересной и захватывающей как и формируемый геймплей. Тем не менее пока ничего такого не видно. Тот набор квестов и работы с квестовой составляющей особо не наносит игроку эффекта погружения в лор. Справедливости ради, если взять упомянутый Scum, я что-то не заметил, что там даже обещали Игру. Оговорили некие принципы почему игроки оказались там где оказались, и что это всё такое.... и на том (голосом Элизабет Олсен её знаменитая фраза - "Пи.На.Бл"). Дальше только кучи механик на огромной локации. Такой подход считаю неконструктивной недоделкой с судьбой DayZ. Сильно надеюсь, что Тарков будет чем-то иным для нас, игроков. Как вариант, сформированные в EFT механики будут использованы впоследствии в шедевральных синглплеях, но тогда то будет другая история. Хотелось бы и в Таркове чего-то этакого отхватить. А механики меня радуют. И чем их больше, тем радуют ещё больше. Только найдите баланс между количеством рулезных механик и качеством их исполнения. По другому всё равно путного не выйдет.

На тему разницы между менталитетом комьюнити, по поводу которой Никита полыхал. У меня есть пару мыслей почему оно так обстоит. Считаю у проблематики есть две составляющие, объективная и субъективная. Объективная состоит в том, что по отношению к Западной игрострой-индустрии наша, отечественная, русскоязычная игрострой-индустрия является клоном, более догоняющей и менее объёмной в плане отраслей и ресурсов различного характера в этих, не столь многочисленных отраслях задействованных. Что в общем-то не мешает порождать шедевры, как мы видим. Наши пользователи данного сектора развлечений в гораздо большей степени потребители продуктов этого сектора, чем участники процесса. Там же гораздо больший процент околотемного населения некоторым образом задействованы и мотивированы быть задействованными в процессах разработки. И как следствие, больше разбираются в процессах или по крайней мере осведомлены о сложностях. Ведь, к примеру, канонический этап того же бета тестирования организованный крупными западными издательствами на своих проектах это некий иной процесс, чем он сформирован и назван так БСГ. Я понимаю, логика намерений стоит после логики обстоятельств и всё такое. Я это к тому, что наш игрок-потребитель, просто гораздо более массово "не в курсе", в отличии от западного геймера-консьюмера. Отсюда определённая модель поведения. Ну и субъективная составляющая. Гораздо острее и обиднее воспринимается такого рода оголтелая ганьба со стороны "своих", на своём языке. Я тоже поглядываю чего пишут в комментариях и в чатах у стримеров по английски. И там тоже мракобесы есть. Пропорции правда не берусь оценивать, не так часто отслеживаю тенденции англоязыких, но тем не менее. Однако совсем упоротым хейтерам, которым свои страдания и прокламации ближе адекватных разговоров о проблемах в различных организованных сообществах и в нашем комьюнити, у стримеров например, модерация тоже мракобесие разводить не позволяет. Так что сталкиваемся с разным и в комьюнити.

Кстати, ради снятия нагрузки на психику "страдающих игроков", решил высказать своё мнение по следующему вопросу. Хотелось бы предложить разработчикам не создавать ажиотажа прежде всего самим себе, в процессе накатывания патчей,  крупных в особенности. Я понимаю, хочется быстрее порадовать и себя и алчущих. Но лучше всё же изготовить патч, сохранить его в контролях версий, заготовить файлы к установке.... и только потом объявлять о том, что вот патч будет установлен такого-то числа (на следующей неделе), в неажиотажное время, не вечером, когда стримят и хотят поиграть сейчас, а не завтра. Понимаете? Никто всё равно в вашей кухне не варится и возмущаться не будет, что дескать вы сделали и не делитесь, если вы не объявляли. А зато когда объявили уже, что вот вот, "почти завтра", тогда у потребителей начинается нехилый шкуроход, что только дополнительно порождает ненужный хейтинг. Объявите даже об установке через неделю от того, как у вас всё уже на полке лежит. Сами в баню сходите, дабы сделать свитч в мозгу к новым свершениям и не походить на того красного геймдева ))

Ну и собственно к комьюнити разговор.

Уважаемые собетатестеры! Мы с вами купили или кто-то только ещё собирается покупать будущую игру. Сегодня игра ещё не закончена. Это значит, что она ещё будет много и долго крашиться и баговать всякими иными способами. И конечно будет вайпаться многажды. Это такой процесс разработки сложного программного продукта. Другим он вообще не бывает нигде в такого рода продуктах. Даже на другом движке. Если кто-то из нас не понимает зачем нужен вайп, или зачем он нужен вот в таком виде, а не в таком каком хотелось бы, это не значит, что вас кинули. Это означает что вы просто не в курсе и не понимаете. Это возможно даже означает, что в каких-то отдельных случаях даже сами разработчики не понимают, что можно было бы сделать и немного в другом виде, но на всякий перестраховываются, чтобы тупо не ломать голову о всплывших багах, являются ли они результатом недовайпа или просто новым багом некорректной работы добавленной механики. Если кого-то это всё уже утомило и не охота больше играть - отдохните. В конце концов. Это вы заплатили деньги, а не вас наняли за зарплату. Зачем же так тяжело работать против собственной воли? Не хотите тратить нервы на очередной баг репорт в автоматическую копилку разработчиков? Ну не заставляют же! Вас подменят другие желающие помочь проекту. Не волнуйтесь! Делайте спокойно перерыв. Потом зайдёте на более готовое к употреблению действо. Квесты опостылевшие подзабудутся, там и нового контента подвезут, локаций, персонажей, снаряги. Будете посвежевшими в совершенно новый продукт играть уже с какими-то другими, дополнительными багами. Интересно же! Не?

P.S. Спасибо, что освободили Добби. Я всплакнул.

• Hot 2
  • Sad 1
  • Upvote 5

Chikowitz

Похоже те, к кому Никита обращался, так и не услышали его. Уже сказано, что подкаст был не про вопросы, а про беседу, которую будет вести Никита, по темам, которые его беспокоят. Нет же, которую страницу пишут, как правильно отбирать вопросы, да еще и голосовать за них.

В подкасте явно было озвучено, что постоянно проблемы решаются, разработчики в курсе основных проблем, с читерами борются, ребята и так работают круглосуточно уже, по-моему. Дайте им передышку, сами отдохните, если вам так тяжело играть с багами, читерами. Прекрасно понимаю Никиту насчет форума, на одно полезное сообщение 10 сообщений бесполезного нытья.

Те, кто так и не разобрался, как найти повтор, идите в раздел "Видеоматериалы" (https://www.twitch.tv/battlestategames/videos/all), там одно единственное видео с повтором подкаста.

Edited by Chikowitz

LeonRag

Уважаемые разработчики, Нита Буянов - цель первого русскоязычного подкаста, после его свершения и реакции людей "близких" к нему, становится еще более непонятной! 

С одной стороны подкаст - средство и способ донесения новой (и не очень) информации по конкретным темам.С другой стороны (административной) - это монолог НАЧАЛЬСТВА на интересные только ему темы! Если это второй вариант, то мало кому из болеющих за дело (адекватных) игроков это будет интересно и смотреть будут только для того, чтобы увидеть что-то новое об игре. Не больше - не меньше.

Тогда рисуется вопрос: Почему подкаст с западной аудиторией полноценен (с вопросами, ответами, конкретикой, шутками-прибаутками), а наш родненький лишь для эмоциональных выплесков?! Не понятно!

Несмотря на общий негативный вектор подкаста Буянова досмотрел до конца и впечатление сложилось удручающее. Никита Буянов своими эмоциями себя очень сильно дискредитировал и почему то позволял (в отличие от англоязычных подкастов) много резких, неприятных эпитетов! Причесав все наше (русскоязычное) комьюнити под одну гребенку. Вместо того, чтобы привлекать новых людей к своему продукту, он отталкивает от себя уже имеющихся игроков. После этого странно слышать вопрос: "Почему вы все это восприняли на свой счёт?" А ответ очень прост - людям, которые сидят здесь и делятся проблемами, которые их волнуют, но которые не озвучивают публично и не решают (а иногда и просто игнорируют), висят на форуме  очень и очень долго (иногда годами). Им нужна конкретика! Развитие продукта и введение новых механик и прочих элементов - это всё просто прекрасно! Все только ЗА, обеими руками и ногами! Но прежде чем построить "красивый дом", нужен крепкий "фундамент", а баги (!про читаков молчу!) этот фундамент просто разрушают. Не собираюсь ни кого учить, но (как мне кажется) у большинства примерно такое представление. Аргумент того, что это БЕТА тоже не нахожу конструктивным, по той лишь причине, что даже за эту бету люди заплатили очень не маленькие (по меркам "смертных"), но всё же деньги и хоть какие то ответы на вопросы имеют право услышать. Всё и сразу могут требовать люди не очень адекватные и большинство это прекрасно осознает, именно по этому не нужно всех причесывать под одну гребенку. Люди это не понимают!

По своей сути все пишут правильно про подкаст (каким его   вижу/видим  я/мы - игроки) - нужно больше конкретики, меньше эмоций. Хоть какая то работа с планом и вопросами этого подкаста, а так же распределение ролей и тематик ведущих подкаст. Для всего этого не нужен большой административный ресурс. Те же модераторы форума имеют огромные наработки в этих вопросах. Иначе все скатывается в вечный русский АВОСЬ и профессионализмом (который так уважает глава студии) тут и не пахнет.

P.S.: За все русскоязычное комюнити говорить не могу, но то, что  я/мы гордимся вами и уважаем ваши труды - неоспоримо! Что хотим я/мы только того, чтобы ВАШ продукт (и соответственно НАШ - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ) стал только лучшим  - тоже факт! Желаю вам только успехов и удачи на этом длинном и тернистом пути! Спасибо вам за ваши труды!

• Upvote 2

AIVEN
4 часа назад, Chikowitz сказал:

Нет же, которую страницу пишут, как правильно отбирать вопросы, да еще и голосовать за них.

Если вчитаться то становится понятно что предлагается ввести голосовалку для одного из ПОСЛЕДУЩИХ подкастов. Ведь их проводят в разных форматах.

Arhangel
40 минут назад, LeonRag сказал:

Тогда рисуется вопрос: Почему подкаст с западной аудиторией полноценен (с вопросами, ответами, конкретикой, шутками-прибаутками), а наш родненький лишь для эмоциональных выплесков?! Не понятно.

Напоминаем - это первый подкаст, только от вас зависит каким он будет дальше, всему своё время. У нас будет не хуже, чем там. 

spindle334

Разрешите и я вставлю свои 5 копеек.

1) Я не совсем понял зачем был такой долгий разговор о русском комьюнити. Мы тут и так всё про себя знаем, я вот очень редко читаю ответы на свои вопросы если их даёт кто-то кроме Чернобыля и иже с ним, тут никто ни кого не слушает и будут до последнего отстаивать свою постоянно меняющуюсь точку зрения даже если для этого придётся кушать каку с совочка. И да, мы и так это знаем. Я это к тому, что может посвятим больше времени конструктивным вещам? О чём? 

2) Вот то что Никитане знал что человек за 3 часа реального времени дохнет от обезвоживания в игре, говорит о том что...я точно не знаю о чём, но! Как можно на голубом глазу сначала признаться что ты  в свою игру не играешь а после это рассказывать что ты хочешь сделать лучшую игру в мире? Ну как вот этот плюрализм мнений может вмещаться в голове?

3) Очень хочется узнать уже об устранении родовых травм игры, например отсутствие возможности продавать вещи из схрона, или, хотя бы, возможность взаимодействовать нормально с контейнерами когда разгружаешь дикого.

4) Может Выцеплять с форума адекватного человека на подкаст чтобы он задавал свои вопросы...кого-то из ветеранов игры но не стримеров.

hox

Уважаемые КМ-ы, предлагаю вариант как поступить с хейтерскими, эмоциональными, однотипными, банальными вопросами. Когда будет создана очередная тема с вопросами к очередному подкасту, взять и прямо в теме сделать разовую акцию ответов на все такие вопросы. Ответы очевидно тоже будут банальные, но они должны быть продуманы так, чтобы задающему лучше всего было понятно почему этот вопрос не будет озвучен на самом стриме. А уже на стриме сказать что в этот раз наши КМ-ы ответили на все ваши вопросы не зависимо от их качества. И в этих ответах содержатся ответы почему нет смысла их озвучивать на стриме. Я не думаю что это займет очень много сил КМ-ов, ведь ответы очевидны, а цитировать можно не каждое сообщение, а группировать немного. Но вот эти адресные ответы должны увидеть их задающие в уведомлениях, лучше вдумаются в суть. Возможно кто-то и пожалеет что такие вещи спросил. На хорошие же вопросы ответить уже на стриме. Зато у вас, у КМ-ов, будет идеальный способ сослаться в будущем на данную тему чтобы объяснить почему так много вопросов отфильтровываются и что это не цензура, а здравая логика.

OLD_Virden

Подкаст понравился! Особенно не скрываемые эмоции Никиты относительно хейтеров и читеров :D Единственный вопрос, который давно хочется задать - не боятся ли разработчики опоздать с игрой? В том смысле, что (не дай Бог) будет затянута в разработке и станет долгостроем. Мне почему-то сразу вспоминается судьба игры  Survavirum от Vostok Games (может и не показательное сравнение, но это моё мнение). Перспектива в начале и.... долгострой... в итоге появились мало того, что аналогичные проекты, так и ещё и новая мода на разного рода королевские битвы. Очень надеюсь на вас (я и сам из Санкт-Петербурга) и желаю успехов!

IIIDeimasIII
В 12.10.2018 в 23:23, Slojeniets сказал:

Я как токсичный Рюски Иван (Виталик), считаю своим долгом желчи поддать.

Святые слова! прямо воодушевил такой речью ! ибо мыслили и мыслю я так же. Пассивность хемуса и дейзру была ну ооочень "пассивна"

Anatoly_MD
6 hours ago, Vassal said:

Я в двух частях хочу отреагировать. Одну разработчикам, а вторую комьюнити.

Прекрасно раписал, боец! Респект за адекватность и терпение в написании, плюс в карму:cannedmilk:

Beshka13

Согласен по поводу Добби! Очень приятный человек, с правильно поставленной речью, своим мнением и умением грамотно и доступно преподнести его зрителю. Очень хотелось бы видеть его в дальнейших подкастах.

• Upvote 1

Tlan

Всем доброго отменит суток! Подкаст лично мне пониавился. За исключением того что стримеры по большей части сидели и молчали, и сами интересных вопросов не задавали, на изречения и вопросы их вытягивал сам Никита. Но это мелочи, как говорится первый блин комом, ребята поймут что и как им стоит исправить. 

Данный формат мнёт люля-кебаб понравился за счёт того что непосредственно идёт живая информация от официальных лиц проекта. Эмиссары эмиссарами, а вот когда тебя говорит что-то глава студии это другой вопрос. 

Много было затронуто тем которые в русскоязычном комьюнити постоянно всплывают. 

В общем я убежден что подобные русскоязычные подкасты нужно продолжать выпускать, естественно по мере возможности дабы не отвлекать людей от основной работы над проектом. Раз в месяц-два вполне было бы неплохо.

XeMuS
Только что, Tlan сказал:

Всем доброго отменит суток! Подкаст лично мне пониавился. За исключением того что стримеры по большей части сидели и молчали, и сами интересных вопросов не задавали, на изречения и вопросы их вытягивал сам Никита. Но это мелочи, как говорится первый блин комом, ребята поймут что и как им стоит исправить. 

Данный формат мнёт люля-кебаб понравился за счёт того что непосредственно идёт живая информация от официальных лиц проекта. Эмиссары эмиссарами, а вот когда тебя говорит что-то глава студии это другой вопрос. 

Много было затронуто тем которые в русскоязычном комьюнити постоянно всплывают. 

В общем я убежден что подобные русскоязычные подкасты нужно продолжать выпускать, естественно по мере возможности дабы не отвлекать людей от основной работы над проектом. Раз в месяц-два вполне было бы неплохо.

Я уже выше отвечал на этот счёт. Никита решил и хотел высказаться, мы были лишь гостями, я и так довольно часто Никиту перебивал, особенно с середины стрима. Изначально был другой формат.

ChesTor_Green

Радует что работа с комьюнити стала более обширной... убрали пресс-аккаунты, которые не так уж и были нужны. Ввели больше эмиссаров и стали раздавать временные ключи. Хотелось бы теперь больше ответов на вопросы от рядовых пользователей и увидеть других стримеров на подкасте.
#Кибе надо спать 
#Жора где подствол? 
#Мишаня ты нормальный

EFTanaizer

Хотелось бы, чтобы уважаемый господин Буянов уткнулся в чат, читал в нем вопросы и тут же отвечал. Пару разрабов-спецов с собой на всякий для каких-то более развернутых ответов.

• Hot 1

BlademasterNN
9 часов назад, Vassal сказал:

На текущий момент я не вижу Тарков как Игру. Как считаю, что Игрой не является тот же Scum, для примера. Что я хочу этим сказать. Сегодняшний Тарков, это заготовка для Игры. 

Вот самое точное выражение моих мыслей. Возможности практически безграничны, а геймплей сведён к "забегам в меченую".

• Upvote 2

Tlan
37 минут назад, XeMuS сказал:

Я уже выше отвечал на этот счёт. Никита решил и хотел высказаться, мы были лишь гостями, я и так довольно часто Никиту перебивал, особенно с середины стрима. Изначально был другой формат.

Да я не против) просто не привычно видеть подобный формат)

Edited by Tlan

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2