Jump to content
Chernobyl_52

Фидбек по русскоязычному подкасту

Recommended Posts

Krede_

Давайте Кибе скинимься на микрофон:begreat::begreat::begreat:

• Upvote 1

Кочевник

Посмотрев запись прямой трансляции с разработчиками, лишний раз убедился в том, что @trainfender относится к русскоязычному сообществу негативно. Дескать у нас тут много "токсичных" товарищей (видимо англоязычные поголовно адекватны и пишут только по делу). И судя по всему именно по этой причине количество русскоязычных трансляций в сравнении с англоязычными ничтожно мало.

За счёт чего у Никиты сформировалось такое мнение - непонятно. Видимо он действительно хорошо владеет английским языком и читает иностранные форумы, на которых обнаруживает одни лишь позитивные отзывы о бета версии игры?

Лично я не считаю наше сообщество каким то по особому токсичным. Есть конечно подростки и неадекватные товарищи, но их количество не больше чем в других проектах.

К тому же не стоит забывать что этот проект от наших соотечественников, а не иностранных разработчиков и мы относимся к любой воплощаемой этой кампанией вещи более ревностно и с большей критикой, нежели к иностранному проекту. Потому как наше русскоязычное сообщество в подавляющем своём большинстве переживает за выход этой игры не меньше чем сами разработчики (по трансляции видно, какими усталым выглядит Никита и в особенности Александр, которые судя по всему всецело поглощены процессом разработки игры).

Если опустить продемонстрированные материалы по игре, эта запись прямой трансляции оставила на душе неприятный осадок.

П.С. "Фидбек по русскоязычному подкасту"? Наверное "отзывы по русскоязычной  прямой трансляции по игре" звучит не так "круто", верно? Эм ай райт мэн? Тэл ми.

• Like 3
  • Sad 1
  • Upvote 2

AIVEN
13 минуты назад, Кочевник сказал:

Посмотрев запись прямой трансляции с разработчиками, лишний раз убедился в том, что @trainfender относится к русскоязычному сообществу негативно. Дескать у нас тут много "токсичных" товарищей (видимо англоязычные поголовно адекватны и пишут только по делу). И судя по всему именно по этой причине количество русскоязычных трансляций в сравнении с англоязычными ничтожно мало.

За счёт чего у Никиты сформировалось такое мнение - непонятно. Видимо он действительно хорошо владеет английским языком и читает иностранные форумы, на которых обнаруживает одни лишь позитивные отзывы о бета версии игры?

Лично я не считаю наше сообщество каким то по особому токсичным. Есть конечно подростки и неадекватные товарищи, но их количество не больше чем в других проектах.

К тому же не стоит забывать что этот проект от наших соотечественников, а не иностранных разработчиков и мы относимся к любой воплощаемой этой кампанией вещи более ревностно и с большей критикой, нежели к иностранному проекту. Потому как наше русскоязычное сообщество в подавляющем своём большинстве переживает за выход этой игры не меньше чем сами разработчики (по трансляции видно, какими усталым выглядит Никита и в особенности Александр, которые судя по всему всецело поглощены процессом разработки игры).

Если опустить продемонстрированные материалы по игре, эта запись прямой трансляции оставила на душе неприятный осадок.

П.С. "Фидбек по русскоязычному подкасту"? Наверное "отзывы по русскоязычной  прямой трансляции по игре" звучит не так "круто", верно? Эм ай райт мэн? Тэл ми.

Вот прочитал твой пост Никита и подумал. Одни претензии, какой токсичный  пользователь. Сплошной негатив. Пойду лучше к заграничным иностранцам.)

Пс. Мне то же эти нападки на  русскоязычное сообщество непонравились и как то странновато воспринимался эдакий пацанский стиль общения с аудиторией. Может кому то и круто-здорово, но мне было немного дискомфортно.

И вот он доолго говорил про уважение и прочее и потом назвал меня челом. Вроде и нормально и вроде как то презрительно выглядело. Странно короче все это.

• Like 1
  • Upvote 1

Tlan
17 минут назад, Кочевник сказал:

Не считаешь? А ты зайди в группу ВК, почитай что там пишут в комментариях к постам. Почитай комментарии в стримах, и все встанет на свои места. То что ты нормальный не означает что все остальные такие. И все изречения Никиты по этому поводу, были направлены как раз на тех кто постоянно желчью брызжет, а не тебе или мне. 

• Upvote 1

Кочевник
12 минуты назад, AIVEN сказал:

Может кому то и круто-здорово, но мне было немного дискомфортно.

+

12 минуты назад, Tlan сказал:

А ты зайди в группу ВК, почитай что там пишут в комментариях к постам

А я заходил, и? Была бы страничка на английском языке - были бы подобные комментарии от тамошних подростков.

Смотрю периодически трансляцию игры Dobby, в чате никакого негатива, человек под 2000 порой сидит. Я что? Смотрю не ту трансляцию? Дайте ссылку на тот стрим, где Тарков грязью поливают, гляну на "русское токсичное сообщество".

15 минут назад, Tlan сказал:

и все встанет на свои места

У тебя есть уверенность в том, что моё мнение в следствии прочитанного изменилось? Полагаешь я не был на этой страничке? Ты бьющий себя по лицу телепат что ли?))

16 минут назад, Tlan сказал:

Никиты по этому поводу, были направлены как раз на тех кто постоянно желчью брызжет, а не тебе или мне. 

Чего то я не помню, чтобы он выражал таким образом своё мнение касательно "токсичных" англоязычных игроков. Неужели их не существует? Или к ним какое то особое отношение?

• Like 1
  • Upvote 1

Riki68
В 13.10.2018 в 10:08, _3EBC_ сказал:

просто иногда не понятно,что именно он хочет услышать от комьюнити,что на данный момент всё прекрасно в игре и всё идёт своим чередом?

Честно сказать, среди нашего комьюнити очень много личностей, которым не нравится абсолютно всё, начиная от земли под ногами и заканчивая цветом воды. Как то раз убил игрока на локации, по жетону посмотрел - какой то ТV,решил посмотреть запись с его глаз, как это так он меня в упор не видел, зашел к нему на стрим, выдержал я только пол часа и то скрипя зубами. Парень носился по локациям, сливаясь от всего что движется, обкладывал буями всех игроков которые его убивали, всю студию.. ему не нравилось всё без исключения, всё по его мнению работает не так, всё сломали и прочее.. Его смотрят, и его ещё поддерживают, мол да да да, всё кривое и косое, все нехорошие  и прочее.. и чего потом адекватного можно прочесть от таких людей? Ну дак рас не нравится тебе, зачем тогда играть то? 

SpeKTR_021
2 минуты назад, Кочевник сказал:

+

А я заходил, и? Была бы страничка на английском языке - были бы подобные комментарии от тамошних подростков.

Смотрю периодически трансляцию игры Dobby, в чате никакого негатива, человек под 2000 порой сидит. Я что? Смотрю не ту трансляцию? Дайте ссылку на тот стрим, где Тарков грязью поливают, гляну на "русское токсичное сообщество".

У тебя есть уверенность в том, что моё мнение в следствии прочитанного изменилось? Полагаешь я не был на этой страничке? Ты бьющий себя по лицу телепат что ли?))

Чего то я не помню, чтобы он выражал таким образом своё мнение касательно "токсичных" англоязычных игроков. Неужели их не существует? Или к ним какое то особое отношение?

Ты же вроде старожил, еще с альфы играешь. Неужели не помнишь тот зашкаливающий уровень токсичности? Неужели не помнишь как в те времена Холодос поливал говнами и игру и разработчиков(он переобулся и стал лизать жопу примерно с момента быхода беты)? Это сейчас все более-менее спокойно, а тогда ломали копья только в путь.

Кочевник
5 минут назад, molchanoviv сказал:

Ты же вроде старожил, еще с альфы играешь. Неужели не помнишь тот зашкаливающий уровень токсичности? 

Конечно помню. Если бы я сказал что этого нет - то меня можно было бы смело закидывать камнями. Но ведь я не учавствую в англоязычных дискуссиях на форуме. У меня нет уверенности в том, что они ведут себя как то по особенному "образцово" + я сталкивался с такими же токсичными комментариями от англоязычных.

Возможно наши соотечественники и ведут себя порой довольно эксцентрично,  но опять же как по мне это вызвано лишь тем что им не безразлична судьба этого проекта.

Неужели не помнишь как в те времена Холодос поливал говнами и игру и разработчиков

Я тогда его не смотрел.

он переобулся и стал лизать жопу примерно с момента быхода беты

А может просто игру подтянули и его мнение изменилось?

Это сейчас все более-менее спокойно, а тогда ломали копья только в путь.

Ммм

Edited by Кочевник

Jekan-Limon
15 минут назад, Riki68 сказал:

Честно сказать, среди нашего комьюнити очень много личностей, которым не нравится абсолютно всё, начиная от земли под ногами и заканчивая цветом воды.

А разве вы не поняли, откуда подобные личности берутся? Это же наши старые добрые "школьники" начала двухтысячных, которых воспитали компьютерные игры. Сейчас они стали уже "офигенно взрослыми"(20-25 лет), всезнающими, такими опытными... Все они - жертвы культуры потребления. Вот откуда берётся токсичности и хейт. Они пресыщены информационным контентом до такой степени, что проглатывают и прожёвывают даже самые масштабные медиа-продукты за считанные дни. Смысл их жизни - самоутверждение за счёт других. И чем выше по статусу тот, за счёт кого они утверждаются, тем лучше им живётся. Для такой аудитории обязательно наличие "жертвы" - вещи или личности, которую можно унижать. В моём понимании это результат перенаселения, очередной виток естественного отбора. Если раньше люди уменьшали собственную популяцию за счёт войн и междоусобиц, то теперь это будет происходить в информационной среде - путём травли, унижения, хейтерства, т.н. "информационного уничтожения".

Проблема глобальная, на самом деле. И не зря Буянов уделил ей много времени.

Edited by Jekan-Limon
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Hot 1
  • Sad 3
  • Upvote 2

SpeKTR_021
2 минуты назад, Кочевник сказал:

А может просто игру подтянули и его мнение изменилось?

Не он просто заявил что теперь так удобнее и вообще все что он говорил было типа в шутку. Но шуткой там и не пахло. Он просто переобулся в прыжке. Притом переобулся эпично. Но вообще он просто так монетизацию зарабатывал. Ютуб платит за комментарии к видео и пока народ ломал копья под его видосами он подливал масла в огонь. Когда народу это надоело и большинство народу ушло он резко переобулся и начал нести совершенно противоположное, но это совершенно не отменяет того, что доля его вины в подогревании градуса токсичности есть. Притом очень большая.

Кочевник
Только что, molchanoviv сказал:

но это совершенно не отменяет того, что доля его вины в подогревании градуса токсичности есть.

Ну.. лично я смотрю его стримы и не сказал бы что он какой то такой продуманный злодей. Хотя всё возможно.

Tlan
40 минут назад, Кочевник сказал:

+

Я честно понятия не имею каких стримеров и какие комментарии вы читаете. Я говорю о том что вижу каждый божий день в группе ВК, так как на форуме не часто зависаю. И вот там под КАЖДЫМ постом можно найти огромную волну негатива от не очень далеких личностей. По поводу стримов, я сам их смотрю сто лет в обед, больше смотрю короткие ролики  и там всплывают нарезки стримеров где они конкретно поливают говном все что можно. Вот последнее видео на канале «Моментс оф Тарков» посмотрите если есть желание. 

По поводу зарубежного сообщества, я думаю и там есть люди которые источают негатив, но их куда меньше чем у нас. И извините оправдывать негатив тем что люди переживают за проект, как-то глупо очень. 

Никто не против нормальной, конструктивной, цивилизованной критики. А вот когда человек зашёл, вылил тонну говна  в комментариях и ушёл, это и есть токсичность. 

Edited by Tlan
  • Upvote 1

nanoalchemeist

"Фраги не пахнут" Kiba. Благодарю за подкаст, очень позитивно.Услышал многие ответы на вопросы для себя. Формат отличный,в след раз делайте 18+ будет еще веселее.С уважением к девелоперам. :D

Кочевник
Только что, Tlan сказал:

Я честноплнятия не имею каких стримеров и какие комментарии вы читаете.

Ну вы ведь утверждаете, что моё мнение изменится после прочтения страничке в контакте? Я довожу до вашего сведения, что я читал эту страничку и не изменил своего мнения. Просто потому что предполагаю что ситуация была бы схожей, в том случае если бы страничка была бы на английском языке.

2 минуты назад, Tlan сказал:

И вот там под КАЖДЫМ постом можно найти огромную волну негатива от не очень далеких личностей

Понятно. Скажите:

1) считаете ли вы что негативные сообщения поступают исключительно от русскоязычных игроков?

2) считаете ли вы, что среди тех кто пишет откровенно бредовые и не конструктивные сообщения об игре есть  обычные провокаторы?

9 минут назад, Tlan сказал:

По поводу стримов, я сам их смотрю сто лет в обед, больше смотрю короткие ролики  и там всплывают нарезки стримеров где они конкретно поливают говном все что можно.

Ну, стримеры таким образом собирают просмотры. Вроде "дизлайки" для них имеют такое же значение, что и "лайки". Однако имеет ли это конкретное отношение к игре или всё же это в большей степени относится к способу заработка стримеров?

11 минуту назад, Tlan сказал:

Вот последнее видео на канале «Моментс оф Тарков» посмотрите если есть желание.

Нет никакого желания)) Но посмотрю чуть позже.

12 минуты назад, Tlan сказал:

По поводу зарубежного сообщества, я думаю и там есть люди которые источают негатив, но их куда меньше чем у нас.

Ну то есть вы, не читая иностранных форумов, но имея возможность читать форумы на русском языке, делаете вывод о том что токсичных игроков среди отечественных игроков больше?

15 минут назад, Tlan сказал:

И извините оправдывать негатив тем что люди переживают за проект, как-то глупо очень.

Почему же? Если люди проекту безразличны, никто и писать по его поводу не будет.

Я к примеру в своё время никак не реагировал на провал ДейзСА. Просто потому что он мне надоел. А если мне продукт надоел, то и каких то особых эмоций на его счёт не испытываю и никак не реагирую на его текущее состояние. К тому же проект иностранный, и у меня есть понимание, что моё мнение как иностранное вряд ли будет учитываться разработчиками ДейзСА.

20 минут назад, Tlan сказал:

Никто не против нормальной, конструктивной, цивилизованной критики. А вот когда человек зашёл, вылил тонну говна  в комментариях и ушёл, это и есть токсичность. 

Тут такое дело, можно встретить действительно неадекватного человека, который вообразив в своей голове идеальную по его мнению игру (и неожиданно открыв для себя что ПиТ не соответствует этим стандартам) принимается лить помои на головы разработчиков. А можно встретить адекватную критику, которую для тех же модераторов выгоднее всего классифицировать как "токсичную" чтобы присечь её распространение.

СЛОН

Подкаст норм, но хотелось бы слышать больше разрабов! Еще раз кибу, мало говорил( Побольше ответов на вопросы с форума.

Tlan
1 час назад, Кочевник сказал:

Ну вы ведь утверждаете, что моё мнение изменится после прочтения страничке в контакте? Я довожу до вашего сведения, что я читал эту страничку и не изменил своего мнения. Просто потому что предполагаю что ситуация была бы схожей, в том случае если бы страничка была бы на английском языке.

Понятно. Скажите:

1) считаете ли вы что негативные сообщения поступают исключительно от русскоязычных игроков?

2) считаете ли вы, что среди тех кто пишет откровенно бредовые и не конструктивные сообщения об игре есть  обычные провокаторы?

Ну, стримеры таким образом собирают просмотры. Вроде "дизлайки" для них имеют такое же значение, что и "лайки". Однако имеет ли это конкретное отношение к игре или всё же это в большей степени относится к способу заработка стримеров?

Нет никакого желания)) Но посмотрю чуть позже.

Ну то есть вы, не читая иностранных форумов, но имея возможность читать форумы на русском языке, делаете вывод о том что токсичных игроков среди отечественных игроков больше?

Почему же? Если люди проекту безразличны, никто и писать по его поводу не будет.

Я к примеру в своё время никак не реагировал на провал ДейзСА. Просто потому что он мне надоел. А если мне продукт надоел, то и каких то особых эмоций на его счёт не испытываю и никак не реагирую на его текущее состояние. К тому же проект иностранный, и у меня есть понимание, что моё мнение как иностранное вряд ли будет учитываться разработчиками ДейзСА.

Тут такое дело, можно встретить действительно неадекватного человека, который вообразив в своей голове идеальную по его мнению игру (и неожиданно открыв для себя что ПиТ не соответствует этим стандартам) принимается лить помои на головы разработчиков. А можно встретить адекватную критику, которую для тех же модераторов выгоднее всего классифицировать как "токсичную" чтобы присечь её распространение.

1) я не утверждал что вообще мнение изменится, я лишь в первом сообщении предположил что вы не читали комментарии в вк.

2) я не считаю что сообщены негативные поступают только от русскоязычных игроков, и об этом я сказал в прошлом сообщении.

3) думаю правокаторы имеют место быть, но мы сейчас не он из говорим.

4) я думаю что стримеры используют просто ситуацию в своих целях. Но меня мало интересует мнение стримера ибо я своё могу составить сам. А вот те кто регулярно таких (кто поливает тупо помоями) стримеров смотрит в итоге поддаются этому негативу и подхватывает его дальше в вк и прочих ресурсах.

5) я являюсь частью русскоязычного сообщества и если честно меня совсем не интересует что думает об игре инастранное сообщество. По этому мне приходится просто доверять словам Никиты, о том что англоязычное сообщество имеет в себе меньше негатива чем русское. Но вы возбудили во мне интерес к этому вопросу, и я обязательно на досуге изучу англоязычную ветку форума и редит. 

6) тогда лично для меня является странным подобное поведение, ибо если я переживаю за будущее проекта да и в целом за него, то я стараюсь высказываться в корректной форме, а не поливать дерьмом. Ситуации бывают понятное дело разные, и иногда просто на эмоциях можно написать что-то, но прежде чем писать эмоциональные речи, нужно задаться вопросом «а смысл?» Если я буду тупо изрыгать брань и недовольство это привет только к тому что разработчики будут дезморализованы ( если бы вы к примеру что-то делали всей душой и после вас просто бы обосрали, вместо того чтобы внятно без истерик разъяснить,что и где не так, я думаю это не благоприятно сказалось бы на вашем настрое)  

7) в этом вопросе спорить не буду ибо тут можно только догадываться как оно есть на самом деле. 

Edited by Tlan

Кочевник
18 минут назад, Tlan сказал:

я являюсь частью русскоязычного сообщества и если честно меня совсем не интересует что думает об игре инастранное сообщество

Мне тоже, но ведь когда речь заходить об "токсичном русском сообществе", подразумевается что другие сообщества (к примеру англоязычные) не токсичные. В противном случае зачем акцентировать внимание на какой то нации?

20 минут назад, Tlan сказал:

По этому мне приходится просто доверять словам Никиты

А своё мнение независящее от мнения Никиты у вас есть?

21 минуту назад, Tlan сказал:

Но вы возбудили во мне интерес к этому вопросу, и я обязательно на досуге изучу англоязычную ветку форума и редит 

Замечательно, в этом случае вы будете объективны в своей оценке, даже если ваше мнение не изменится.

Я ведь тоже могу ошибаться. И быть может так, что в нашем сообществе больше эксцентричных и неуравновешенных людей. Кто знает? Я никогда не задавался целью сравнить сообщества разных стран. Однако, сталкиваясь со схожей реакцией от некоторых иностранных игроков (которые несут порой не меньший бред) считаю неправильным вести диалог о "токсичных игроках" и при этом как то по особому выделять наше сообщество.

_BENZAK_

Эх ёпть, ведете спор, ради спора)

wertyac

здорово что сделали подкаст, респект.

предложения:

делать стенограмму подкастов (не было времени смотреть целый час, глянул отрывками).

брать каждый раз разных стримеров, более менее известных сообществу (Добби, Терминатор и других), чтобы сформировать в итоге группу, кого интересно смотреть-слушать.

Deadpixto
16 часов назад, Jekan-Limon сказал:

А разве вы не поняли, откуда подобные личности берутся? Это же наши старые добрые "школьники" начала двухтысячных, которых воспитали компьютерные игры. Сейчас они стали уже "офигенно взрослыми"(20-25 лет), всезнающими, такими опытными... Все они - жертвы культуры потребления. Вот откуда берётся токсичности и хейт. Они пресыщены информационным контентом до такой степени, что проглатывают и прожёвывают даже самые масштабные медиа-продукты за считанные дни. Смысл их жизни - самоутверждение за счёт других. И чем выше по статусу тот, за счёт кого они утверждаются, тем лучше им живётся. Для такой аудитории обязательно наличие "жертвы" - вещи или личности, которую можно унижать. В моём понимании это результат перенаселения, очередной виток естественного отбора. Если раньше люди уменьшали собственную популяцию за счёт войн и междоусобиц, то теперь это будет происходить в информационной среде - путём травли, унижения, хейтерства, т.н. "информационного уничтожения".

Проблема глобальная, на самом деле. И не зря Буянов уделил ей много времени.

План Далласа реализовывается). К сожалению, моральное разложение общества прослеживается везде...

Edited by Deadpixto
  • Sad 1

Kawasalto

Только не надо делать что-то типа "daily observations" как у star citizen, не заморачивайтесь так. Лучше реже делать подкасты но побольше доказательств в них давать так сказать.

На вас конечно приятно смотреть но больше хочется видеть прогресс разработки

DrGrem

Хороший подкаст, вот только Никита как-то разошёлся, даже один момент из фильма вспомнился... прям точь в точь в тему :)

Lisar

Добрый день!

Остался очень доволен русским подкастом. Рад искренним эмоциям и прямо озвучиваемым мыслям. Вижу периодический матерный формат приемлемым. НО! Мат уместный, взросло-военный, комплексно доводящий мысль. Я не собираюсь терпеть "стримеров-деградантов". И нужно очень жесткое разделение на форматы. Люди должны в вас видеть и "своих пацанов" и компетентность. Я как человек близкий к разработке - понимаю и принимаю. Остальные - ну хххххххз. Могут подумать, что гопота собралась.

Создавайте рестрим на ютуб если будет удобно. С тематическими узкоспециализированными подкастами - очень крутая мысль.

Прошу пригласить DobbyKillStreak. Ну и... информационно поддерживать паренька. Он много хороших вещей делает.

Спасибо! :bewhink:

П.С.

Для всех тех у кого "есть ощущение", у меня личная просьба. Засуньте его себе поглубже. Всё было чётко, по фактам и перед вами извинялись. Своим текущим "фе" вы только подтверждаете свою склочность, неконструктивность и нежелание понимать. Ранимые вы наши.

Edited by Lisar

Depres

Доброго времени суток!
 Сложно дополнить все сказанное выше, каждый видит и понимает по-своему.
Лично я остался доволен подкастом, как уже сказали было Лампово, грубовато, хорошо.
 Видно что у человека накипело и он просто в рамках цензуры  ну почти ) высказывал все это, что-бы  
донести до аудитории свои мысли ,и ответить  на постоянные вопросы " а почему у нас нету подскастов? "  
и тд и тп. (Имхо, достаточно было посидеть да почитать летящий чат в Твиче, и удивиться почему он  
все-таки есть. Утрирую, конечно, но...)
 По поводу парней - если начальник в пятницу вечером почитав форум, и вопросы Ру-комьюнити (многие  
из которых прямо скажем были заданы без оглядки на возраст, положение и нормы приличной беседы) решил  
все же высказаться...
Не вижу смысла погибать под бронепоездом, тем более таким молодым :) Если серьезнее - надеюсь ему не- 
много полегчало. 
 На сколько я понял у того же ДейзиРу были свои подготовленные вопросы, но задал они их не все, не  
удивлюсь если он с таким напором забыл половину из них, а потом с Хемусом сидели в окопе до  
следующей команды " вспышка в чате!.." 

В 13.10.2018 в 00:42, XeMuS сказал:

Спасибо за поддержку парни. Для меня это очень важно.

Учту любую критику.

Не критика, просто пока на работе читал темку в голове крутилось что можно сделать лучше на  
будущее. Если хоть пару предложений зайдут - буду рад.

Мысленно делим людей на стриме:
 I - Эмиссар 
 II - Гость-стример
 III - Босс 
 IV - Гость из BSG
За неделю до события вешается тема на форуме для сбора вопросов 1) по игре в целом 2) для гостя из  
BSG 

I Идет сбор и сортировка инфы, литры валерьянки, и вот набор вопросов и своих  личных дополнений в  
руках Эммисара. Копии сразу всем участникам стрима (зачитывает их только Эмиссар-ведущий! Это + к  
ламповости и обсуждению и субординации во время стрима)

IV  Гость из BSG, предположительно человек который очень любит свое дело, работать в субботу и весло  
на стенде в офисе. Последние два пункта наверное связаны. Он готовит свою программу на пол часика (  
грубо говоря) о :
 - Как он дошел до жизни такой (как занялся своим делом и как попал в BSG )
 - Своей работе в BSG  как работается, обстановка в коллективе и тд и тп.)
 - Примеры своей работы и вкратце как это вообще, что тяжело, что легко и тд.
 - Самая сложная задача /самая интересная из того, что он делал в Таркове.
 - Забавный пример из рабочего процесса, если таковой имеется (неповторимый баг, элементарное решение  
какой-то проблемы или просто веселье в офисе)

II Гость-стриммер думаю сможет подобрать пятерку вопросов от себя. Что-то не тривиальное, то, чего не  
будет в общем списке ( он все-таки зарабатывает стримами о Таркове,он должен знать игру на порядок  
лучше обычных пользователей (не факт конечно) и вопросы должны быть соответствующие) + Не большой  
рассказ как он сам пришел в эту игру, с чем столкнулся, через что прошел и впечатления от своего  
первого рейда удачного. Ну и возможно действительно забавную историю из игры, уж их Тарков всем  
отсыпает с избытком )

И как это мне видится в целом :
- Начало стрима, пятминутка на доп тест звука, приветы, ждем опоздашек и начинаем.
- Краткое знакомство с Гостями, повторный устный план того,о чем будем говорить сегодня .
- Гость-стриммер начинает следить за чатом и записывать действительно интересные и оригинальные  
вопросы по игре (если таковые все же будут ) 
- Эмиссар задает общие вопросы к Сотрудникам BSG, как идет работа, как проходит подготовка ,настроение  
и в целом хорошо ли у нас дела.
- Рассказ на не большое время о жизни BSG потом если нам везет - пачка скриншотов штук 5. Разговоры о  
них.
- После - 5-10 вопросов отобранных с форума, ответы.
- Далее " разогрев" от Гостя-стримера, по выше указанной формуле( естественно за чатом он не следит  
,а если что-то накопилось - скидывает Эмиссару) Обычно вопросы они получают на своих стримах, ново  
время его рассказа Эмиссар следит за чатом, и предает ему годные вопросы.
- Возможно пара вопросов от BSG к Гостю-стриммеру иии..
- Гвоздь программы Гость из BSG. Пока он работает по своему плану - Стример следит за чатом уже  
непосредственно собирая вопросы для Гостя BSG, и передает их Эмиссару . После чего он уже озвучивет  
их вместе с основными вопросами для Гостя.
- Возможно еще пачка скриншотов с последующими вопросами к студии. Разговор с аудиторией.
- И в самом конце под занавес, возможно какая-нибудь затравка от Гостя или от Босса в виде не понятного  
скриншота\анимашки, чего-либо и .. to be continued
:D

И Очень важное на мой взгляд. В конце стрима, в первой же новости в ВК, в теме на офф сайте будет  
висеть ссылка на гугл таблицу (или что-то подобное) в которой будут все вопросы с ответами заданные  
на стриме. Либо только по игре, либо вообще все. При начале сборов вопросов на следующий подкаст эта  
же таблица будет висеть в теме - сначала прочитай ее ,потом спроси. И каждый подкаст дополнять ее.  
Да, все равно найдется человек который будет повторять глупый вопрос. Но мне кажется что таких все же  
станет меньше, а база подготовленных ответов расширится.

В Общем как-то так видится мне это. Но это лично мое мнение, извините за многобукв.

Edited by Depres
  • Hot 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2