Jump to content
Chernobyl_52

Фидбек по русскоязычному подкасту

Recommended Posts

Depres

Доброго времени суток!
 Сложно дополнить все сказанное выше, каждый видит и понимает по-своему.
Лично я остался доволен подкастом, как уже сказали было Лампово, грубовато, хорошо.
 Видно что у человека накипело и он просто в рамках цензуры  ну почти ) высказывал все это, что-бы  
донести до аудитории свои мысли ,и ответить  на постоянные вопросы " а почему у нас нету подскастов? "  
и тд и тп. (Имхо, достаточно было посидеть да почитать летящий чат в Твиче, и удивиться почему он  
все-таки есть. Утрирую, конечно, но...)
 По поводу парней - если начальник в пятницу вечером почитав форум, и вопросы Ру-комьюнити (многие  
из которых прямо скажем были заданы без оглядки на возраст, положение и нормы приличной беседы) решил  
все же высказаться...
Не вижу смысла погибать под бронепоездом, тем более таким молодым :) Если серьезнее - надеюсь ему не- 
много полегчало. 
 На сколько я понял у того же ДейзиРу были свои подготовленные вопросы, но задал они их не все, не  
удивлюсь если он с таким напором забыл половину из них, а потом с Хемусом сидели в окопе до  
следующей команды " вспышка в чате!.." 

В 13.10.2018 в 00:42, XeMuS сказал:

Спасибо за поддержку парни. Для меня это очень важно.

Учту любую критику.

Не критика, просто пока на работе читал темку в голове крутилось что можно сделать лучше на  
будущее. Если хоть пару предложений зайдут - буду рад.

Мысленно делим людей на стриме:
 I - Эмиссар 
 II - Гость-стример
 III - Босс 
 IV - Гость из BSG
За неделю до события вешается тема на форуме для сбора вопросов 1) по игре в целом 2) для гостя из  
BSG 

I Идет сбор и сортировка инфы, литры валерьянки, и вот набор вопросов и своих  личных дополнений в  
руках Эммисара. Копии сразу всем участникам стрима (зачитывает их только Эмиссар-ведущий! Это + к  
ламповости и обсуждению и субординации во время стрима)

IV  Гость из BSG, предположительно человек который очень любит свое дело, работать в субботу и весло  
на стенде в офисе. Последние два пункта наверное связаны. Он готовит свою программу на пол часика (  
грубо говоря) о :
 - Как он дошел до жизни такой (как занялся своим делом и как попал в BSG )
 - Своей работе в BSG  как работается, обстановка в коллективе и тд и тп.)
 - Примеры своей работы и вкратце как это вообще, что тяжело, что легко и тд.
 - Самая сложная задача /самая интересная из того, что он делал в Таркове.
 - Забавный пример из рабочего процесса, если таковой имеется (неповторимый баг, элементарное решение  
какой-то проблемы или просто веселье в офисе)

II Гость-стриммер думаю сможет подобрать пятерку вопросов от себя. Что-то не тривиальное, то, чего не  
будет в общем списке ( он все-таки зарабатывает стримами о Таркове,он должен знать игру на порядок  
лучше обычных пользователей (не факт конечно) и вопросы должны быть соответствующие) + Не большой  
рассказ как он сам пришел в эту игру, с чем столкнулся, через что прошел и впечатления от своего  
первого рейда удачного. Ну и возможно действительно забавную историю из игры, уж их Тарков всем  
отсыпает с избытком )

И как это мне видится в целом :
- Начало стрима, пятминутка на доп тест звука, приветы, ждем опоздашек и начинаем.
- Краткое знакомство с Гостями, повторный устный план того,о чем будем говорить сегодня .
- Гость-стриммер начинает следить за чатом и записывать действительно интересные и оригинальные  
вопросы по игре (если таковые все же будут ) 
- Эмиссар задает общие вопросы к Сотрудникам BSG, как идет работа, как проходит подготовка ,настроение  
и в целом хорошо ли у нас дела.
- Рассказ на не большое время о жизни BSG потом если нам везет - пачка скриншотов штук 5. Разговоры о  
них.
- После - 5-10 вопросов отобранных с форума, ответы.
- Далее " разогрев" от Гостя-стримера, по выше указанной формуле( естественно за чатом он не следит  
,а если что-то накопилось - скидывает Эмиссару) Обычно вопросы они получают на своих стримах, ново  
время его рассказа Эмиссар следит за чатом, и предает ему годные вопросы.
- Возможно пара вопросов от BSG к Гостю-стриммеру иии..
- Гвоздь программы Гость из BSG. Пока он работает по своему плану - Стример следит за чатом уже  
непосредственно собирая вопросы для Гостя BSG, и передает их Эмиссару . После чего он уже озвучивет  
их вместе с основными вопросами для Гостя.
- Возможно еще пачка скриншотов с последующими вопросами к студии. Разговор с аудиторией.
- И в самом конце под занавес, возможно какая-нибудь затравка от Гостя или от Босса в виде не понятного  
скриншота\анимашки, чего-либо и .. to be continued
:D

И Очень важное на мой взгляд. В конце стрима, в первой же новости в ВК, в теме на офф сайте будет  
висеть ссылка на гугл таблицу (или что-то подобное) в которой будут все вопросы с ответами заданные  
на стриме. Либо только по игре, либо вообще все. При начале сборов вопросов на следующий подкаст эта  
же таблица будет висеть в теме - сначала прочитай ее ,потом спроси. И каждый подкаст дополнять ее.  
Да, все равно найдется человек который будет повторять глупый вопрос. Но мне кажется что таких все же  
станет меньше, а база подготовленных ответов расширится.

В Общем как-то так видится мне это. Но это лично мое мнение, извините за многобукв.

Edited by Depres
  • Hot 1

Dukalion

Было классно! Еще бы вступительный ролик с TARtv где-нибудь раздобыть без слова подскаст)) и можно ваять свои новостные выпуски.

ROSSAR

Неплохой формат и шутейки и бомбежка , вполне себе открыто для зрителей, так сказать ближе к народу. ) Но все таки лучше брать разрабов с собой. Т.е от каждого важного отдела, скажем программиста , аниматора, 3дшника )

Edited by ROSSAR

foox113

капну пару слов про "токсичность", ка кимеющий в своих проектах общение в основном с забугорными англоговорящими.

1. английский - межуднародный язык уже давненько и говорят на нем не только жители благополучных стран.

2. коренные благополучные жители США, ЕС и т.п. в основном гиперторлерантны и слащаво сюсюкают и расшаркиваются на 20 литров лести перед тем как капнуть миллиграмм того что с натяжкой можно счетсть попыткой критики. Там не принято говорить что-то "Вася - у тебя нет голоса, не пугай ворон. Петя - ты рисуешь как полжопы слепого инвалида, завязывай а то кровь из глаз". Там будут натужно хвалить и ободрять украдкой утирая кровавую слезу из глаза или уха. Так принято. Потом на сцене все чаще появляется бездарь ни мгновения не сомневающийся в своей исключительной талантливости. и столкновение со зрителем которому начхать на гипертолерантность мир бездаря рушится как карточный домик от пука слона. Есть и другое явление - маргинальное отребье, живущее у мамок в подвале, обожающее самоутверждаться и кладущее на устои общества. Их сам процесс радует, так ненадолго притупляется острое ощущение утырочности и бессмысленности собсвенной жалкой жизни, больша часть которой протекает в подвале и на пустыре с себе подобными. Таких тоже не мало, но обычно в местах где можно схватить бан они не особо бурлят, в основном внутри игры в моменты серийных разрывов и трещин меж нижними долями мозга. 

3.  терпилоиды больше склонны красть, клянчить бонусы, лицемерить - вот прям в разы больше чем амеры.  просто общий индекс утырочности жизни там выше чем у узкой и довольно малочисленной прослойки буржинских маргиналов. Вот каждый как умеет так и сублимирует на свою "великость". доведение до истерики таких фруктов может привести к таким забавным действиям как проламывание монитора клавиатурой или мышкой с последующим пропаданием индивида на недельку-две пока не раздобудет новые девайсы. Не знаю кому это мешает, виртуальное мусорное ведро по определению бездонно, а для кого-то это вообще хобби.

4. в слове "чел" нет ничего обидного, поскольку это сокращение от "человек". Вот если б "терпилоидом" назвали... Впрочем у кого что-то подспустило ЧСВ на фоне жизненных неурядиц - действительно растет обидчивость. Но это повод скорее поднакачать ЧСВ до здорового давления в ровно 1 атмосферу. Шоб не вздулось. А вообще люди странная фигня - придумали что какие-то слова "плохие" и их типа низя употреблять. или можно, но ограниченно. Т.е. если буквы вот так сложились - то это приемлемо, а если не вот так - то айайайай! И странным образом некоторые люди считают себя лучше прочих лишь на основании того что они не складывают буквы в определенные последовательности. Всегда так умилялся сему факту. "я не пихаю руки в карманы - я лучше всех кто пихает! ", "я не надеваю носки под сандальки - я лучше всех, кто надевает!" и прочим ритуалам. Ну как гриццо - чем бы дитя не тешилось, лишь бы вакуоли не порвало

• Like 1

foox113

хто ж вас обманул? разработчики чтоль? ну так если они не выпустили 5-7 таких же вот игр, то фигли вы ждали что они вам смогут спрогнозировать сроки четкие? в 90% игр выбрасывают тонну фич, которую хотели сначала сделать но поняв что дидлайн уже пинком открыл двери в офис  - тупо вырезают. Штатный нострадамус стоит дорого, игра сложная. Делают вроде на приличном уровне. Че гундеть-то? Главное чтоб доделали.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2