Jump to content
Chernobyl_52

Вопросы Никите Буянову

Recommended Posts

Chernobyl_52

Друзья, в данной теме вы можете задать вопрос руководителю проекта Никите Буянову. Никита в свою очередь, периодически будет на них отвечать.

При выборе вопроса старайтесь учитывать опыт ранних подкастов, интервью и официальных новостей. Вопросы задавайте кратко и емко, но без потери смысла. Вопросы стоит задавать только по проекту Escape from Tarkov и его разработке. Будьте позитивными, уважайте окружающих.

Данная тема будет строго модерироваться, рекомендуем еще раз изучить правила форума. Благодарим за участие.

Просьба от Никиты:
"Ребят, я не могу "более подробно" рассказать о той или иной фиче. Давайте простые какие то вопросы, на которые я могу ответить быстро. У меня к сожалению, нет времени сидеть и целыми днями отвечать на вопросы) еще постарайтесь убрать вопросы "когда".

EfT_ForumPost_VoprosOtvetOtNIKITI.jpg

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Raidok

Можно ли более подробно рассказать о работе бронеразгрузок? А именно как они стакаются с основной броней. 

• Thanks 1
  • Hot 1
  • Upvote 3

ROSHIK

Будет ли модернизироваться система общения в том числе форума. у меня больше года висят баллы за не серьёзные нарушения. я хочу быть чистым. Будет ли  форум меняться, становиться удобнее и современнее?

• Sad 1
  • Upvote 3

Eva_Curi

Здравствуйте, Никита! Расскажите, пожалуйста, о приоритетах разработки.

Каково распределение человеческих ресурсов BSG на данный момент и на пол года, год вперёд? И планируется ли ускорение разработки и ввод новых: механики, контента и т.д.? При условии, что всё будет идти гладко.

feadot

Доброго дня,

Учитывая последний анонс в части  того, что не будет видно списка в лобби:

1. Хочется уточнить, будет ли иная информация о времени "ожидания игры"? Сейчас по количеству игроков в лобби, можно сделать примерный вывод сколько будет идти поиск игроков?
  2. Как вы планируете организовывать группы игроков в дальнейшем? Например собралась игроки в рейд, объединились в группу, а уже лидер группы самостоятельно выбирает Карту, время и тп, а после рейда группа автоматически не распускается.

Технический вопросы: правильно ли я понимаю, что внутри игры схрон, торговцы и тп - по сути представляют из себя "Web" страничку? Если это так, то реализация API в дальнейшем позволит в будущем получить доступ например к схрону игрока, барахолке из браузера?

На текущий момент, оповещения о работе на серверах, обновлениях и тп. идет на форуме, ВК, телеграмме и тп, но внутри клиента игры об этом узнать не представляется возможным. Рассматривали ли Вы доработку отправителя SYSTEM, чтобы он еще отправлял в "личные сообщения" уведомления о работах и патчах выделяя такие уведомления, не зеленым цветом, а красным?

AdikRF

Доброго времени суток Никита, можно пару вопросов:

1) Как продвигается разработка механики подъема по горизонтальным лестницам?

2)Какие уникальные плюшки получат владельцев EOD ,можно ли рассчитывать на уникальный камо для чвк ? 

3) Есть продвижения по фитче с потерей сознания/помощи раненному товарищу ? Будет ли возможность когда нибудь оттаскивать тела убитых/раненных ? 

Edited by AdikRF
  • Like 3

Riki68

Здравствуйте Никита, планируется-ли в ближайшем времени расширение локации "Таможня"?

Qaleegoola

Никита добрый день, вообщем вопрос такой, на локациях, на всех локациях (кроме наверное Леса), присутствуют "проблемные" зоны, так вот когда приближаешься к такой зоне, а иногда даже просто смотришь на нее через кучу стен и прочего, начинает проседать ФПС, как вы можете это прокомментировать и вообще обладаете ли вы информацией о таких "аномалиях" ?

Edited by Qaleegoola
  • Like 1
  • Hot 1

DED-STRAF

Салют Никита.

1) Как насчёт переносных радиостанций на спине и спутниковых телефонов, взлом волн, действительно ли на пыльную полку данное направление отложили?

2) Ведётся ли работа с рукопашкой(киба же пытался), кувырками персонажа вперед  аля колесо и перекат лодочкой вправо влево во время лежания?

3) В ближайшее время будет вводится тестовая рейтинговая система на сайт как я понимаю, отчего тогда до сих пор в клиенте игры статистика не разделена на solo и team для чвк и для диких, я уже расписываю детально про просмотр личного дела через список друзей с опциональной составляющей(для всех, для списка друзей, закрыто для всех), дабы исключить фотошоперов и другие дела, это же азы для арены)

(просят статисты, задроты, бустовики те кто держит собой онлайн в каждом патче)

Скрытый текст

kyW4qH65f0Q.jpg2012090602.jpg2012010403.jpg

• Sad 2
  • Upvote 2

VARG_Physics

Добрый день,
1. Когда нас пустят на крыши, трубы, башни, контейнеры,вагоны? Будет ли возможность забираться на не высокие объекты в соответствии с реальным ростом игрока, без лестниц?
2. Знаете ли вы о баге активных наушников, что в них слышно все перезарядки , броски гранат и т.д. ,с любого конца карты?
3. Когда будет убран глитч с возможностью прятать рюкзак в рюкзаке?
Спасибо!

• Like 2
  • Sad 1
  • Upvote 1

Evg
39 минут назад, VARG_Physics сказал:

Добрый день,
1. Когда нас пустят на крыши, трубы, башни, контейнеры,вагоны? Будет ли возможность забираться на не высокие объекты в соответствии с реальным ростом игрока, без лестниц?
3. Когда будет убран глитч с возможностью прятать рюкзак в рюкзаке?
Спасибо!

Здравствуйте, дополню вопросы.
1. Будет ли в будущем реализована механика подсаживания других игроков на высокие объекты, для преодоления препятствий либо для разведки и стрельбы по другому игроку?

Скрытый текст

2080688013_1.png.a6294cce6d48e887bc6d90d0cbc7d401.png119420571_2.jpg.996117fd5be48ad18a009615c39c2878.jpg

3. Есть небольшая идея как можно реализовать, а именно, пустой рюкзак занимает 1х2 ячейки (зависит от рюкзака), после того как в пустой рюкзак положили что то, то он увеличится в размере на количество занятых ячеек и будет занимать 2х2 ячейки, и так до тех пор когда рюкзак не будет заполнен. В итоге один рюкзак заполняешь пустыми рюкзаки, и пустой рюкзак не получится заполнить, так как в первом рюкзаке нет места.

Скрытый текст

Edited by Evg
  • Upvote 1

rocoho

Вечер добрый!

Никита, скажите будет ли возможность медленно перелезть препятствие если закончилась стамина или сломаны ноги?

И может Вы сделаете дорожную карту разработки, пусть без дат, но просто ближайшие, будующие планы, которая будет переодически обновляться, думаю тогда много вопросов отпадет.

Спасибо!

Edited by rocoho
  • Upvote 2

WxB

Добрый вечер !

Никита , подскажите будет ли меняться система задержки дыхания ? Лично как по мне не  должны быть связаны показания выносливости при прицеливании и скорости бега . Мне кажется что при прицеливании персонаж не должен полностью терять выносливость . Должно оставаться небольшое количество выносливости , чтобы игрок мог бежать некоторое время .

Как вы на это смотрите ?

Заранее спасибо за ответ !

• Like 2

Jarmen Kell

Аве Никита. 

1. Интересует концепция клановой составляющей со всеми подробностями и механиками.

2. Будут ли  клановые захваты территорий для дальнейшего их контроля  ?

• Sad 1
  • Upvote 3

offroad

Всем привет.

Как будет работать урон через спину, если на спине висит рюкзак, а в нем скажем ящики набитые оружием?!

• Upvote 1

DeathNyan

Как вы сумели вырастить бороду? Я сколько ни пытаюсь, у меня выходит какая-то неравномерная плешивая щетина, которая вызывает чесотку и желание пить боярышник. Хотелось бы пару советов от опытного человека.

Ну и да, еще ж по игре можно. Планируется ли матчмейкинг и выравнивание игроков по показателям вообще, или же это тоже фишка и хардкорность - может закинуть с кем угодно, в любом составе и количестве?

Edited by DeathNyan
  • Like 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

Gus_Fring

Здравствуйте Разработчики!

1. Расскажите как в игре будет реализована система кармы, чтоб иметь хотя бы общие черты.  Ну вообще на сколько можно рассказать об этом. Как она будет выглядеть к релизу игры.

2. Модули как ПНВ, тепловизор и.т.п они в реале работают от батареек. В игре будет это как то реализовано?

3. Что в убежище мы сможем делать? ( патроны, медицину, ремонт )

4. В игре рано или поздно игроки становятся топовыми, все бегают танками. Возможно ли какой то баланс со стороны Диких на сопротивление мощным игрокам. В основном Дикий респится с оружием малых калибров не автоматическим, для ЧВК это не сопротивление. Возможно есть какие планы.

5. Возможно сейчас бета и за этого все в достатке ( оружия, амуниции ) и нет смысла заниматься ремонтом вещей, оружия быстрей можно новый купить или в рейде найти. Рассказать общую картину как вы это видите как будет.

Edited by Gus_Fring

hox

Как будут собираться группы, если локации проходятся последовательно и только с одной стороны? Даже в рамках одной  карты, если одного  убьют, а другой выйдет, нельзя будет с одной стороны зайти. А что если договорился поиграть с другом,  а он находится в абсолютно противоположной стороне Таркова. Или если два друга, один любит Улицы Таркова, другой Терминал, сегодня хочу с одним сыграть, завтра с другим, нужно будет каждый раз в одиночку подряд все карты пройти?

• Confused 1

Evg

Здравствуйте.
1) Расскажите более подробно о модульной системе для разгрузок, приблизительно как подобная механика будет выглядеть и когда можно ожидать в игре?

2) В vk когда то был размещен сигнальный пистолет СП81, когда можно ожидать его в игре?
2.1) будет ли альтернатива для СП81? 
например: 
1. Сигнальные патроны для ружья 12х70 и 20х70
2. Сигнальное приспособление "Сигнал охотника"
3. Реактивный сигнальный патрон (РСП)

3) Расскажите более подробно про кастомизацию персонажа (одежды), кастомизировать персонажа (одежду) можно только у торговца или у игрока то же будет возможность что то изменить находясь в схроне?

Из материалов подкаста.
4) на руке имеется место с подсумком, подсумок является декоративным или в него можно поместить компас/карту?
или на руке будет два слота:
Первый слот для часов или компаса
Второй слот для карты или GPS
B_dPem91BCw.jpg

Скрытый текст

12.jpg
Outdoor-Clip-On-Watchband-Compass-Nylon-Band-Bracelet-with-Closure-Portable-W15.jpg

p.s хотелось бы иметь карту на руке, так как иногда бывает опасно включать карту, т.е. когда карта закрывает экран нет возможности вовремя отреагировать на появление другого игрока.

• Upvote 1

atpcl.knock

Хаюшки.

1. Касательно арены. Никита, расскажите,  какие планируются режимы арены? И как будут реализованы потеря/сбор/вынос лута на арене?

2. Касательно геймплея. Будут ли дорабатываться базовые механики стрельбы в сторону реализма? К примеру, более продвинутая зависимость прицеливания от текущей выносливости бойца или усложнение стрельбы от бедра.

Удачи!

Mangy

Никита, доброго дня!

1. А будут ли также дорабатываться наши старые локации наподобии грядущей Лаборатории. Например, подрыв заправок на Таможне или включение света на Заводе, ну, или включение водяного пожаротушения в ТЦ на Развязке, в Санатории подрыв переходной галереи, в Лесу собственно пожар (вариантов куча)?

2. Будет ли расширена локация Завод? (когда-то проводились опросы по этому поводу). 

3. Когда будут введены газовые гранаты?

4. Насмотревшись на ботов водолазов в Лесу и бага на Таможке, будет ли введена возможность переплывать реку вплавь, да что там, можно ли будет устраивать засады под водой на задержку дыхания? В локации Лес не хватает островка с отменным лутом.

5. Выше задавался вопрос про ракетницу, а будет ли введена игровая функциональность для челобота, чтобы при сигнале туда стекались боты?

6. Когда введут в игру тактический планшет? Да и вообще игровой функционал для клана - клантэги в никнейм, клановый схрон, назначение ролей и т.д.

7. Когда закончится байда с отрисовкой текстур на близком расстоянии? В 20м видишь голову противника, при прицеливании эту голову скрывает отрисованный холмик.

Скрытый текст

100523000_2018-10-1218-17_506_55.7-147.8_0_00_10_01.0(0).thumb.png.2174e32de02a6c9a13c18ee8bbbbf786.png98620929_2018-10-1218-17_506_65.7-147.7_0_00_10_01.0(0).thumb.png.4df33a92b24076135bb64f32187fbe24.png

8. И главное наверное, как скоро в игре появится полноценный объемный звук? А то получается, что звуки окружения имеют объем (и то, самое ярковыраженное это лай собаки на Берегу), выстрелы хорошо позиционируются, а вот всё остальное плоское. Не говоря уже о звуковых багах - то дверь с другого конца локации открывается, то ее пинками кто-то шинкует или с ключа открывает и т.д.

9. Когда же наконец появится полный анимационный функционал с дверями? Пинать и открывать уже привыкли, хотелось бы еще в приоткрытую дверь гранатку запихнуть, закрыть на ключ, взломать мультитулом или разбить топором.

spindle334

Добродень. У меня комплексный вопрос. Начну с самого первого и продолжу по хронологии развития мысли.

1)К каждой локации приписан уровень сложности на карте. Будет ли это реализовано через качество/количество ботов на картах, и, как следствие ценность лута на них. 

2) для будущего расширения/улучшения бункера я думаю планируется особый лут, будут ли карты особой сложности где модно будет найти что то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стоящее... Не заряженую эмку или пару львов и биткоин а что-то особенное, и сложность такой чтобы туда надо было действительно подготовится чтобы выйти. 

3) будут ли карты на которые можно попасть только с других карт и выйти на третей, например зашли на таможке, там залезли в гигантский мега секретный бункер заполненный оооооочень злыми сектантами уровня охраны решалы и выйти через берег. 

Сразу предвижу кучу технических проблемм. 

- как туда заталкать полноценный Рейд с другими игроками...? Наверно никак... Пусть лока существует в реальном времени и весит на серваках вечными комнатами... Кто там есть в реальном времени тот там и есть. Осознаю что это нагрузка на сервер. 

- будут же пасти на выходе! Создать специальные условия для активации на выходе турелей с тепловизионным наведение. Например надо в комнату управления чо-то притащить.... Видюхи, процы, платы, флешки для её активации. 

- куда нас будет кидать при выходе? В какой нибудь действующий Рейд. Конечно сейчас начнётся типа не хрена в Рейд ещё кого-то пихать. Но если вдуматься... В Рейд кинет чвк изрядно помятых и залутаных которых будет интересовать только на скорейшей побег из лодки. 

Executioner71

Доброго дня!

1. Подскажите пожалуйста каким планируется ОБТ? К моменту старта будут доступны все локации и игровые механики и сам ОБТ будет краткосрочным перед полноценным релизом игры? Или наоборот: этот этап будет длительный, как нынешний ЗБТ, с большим количеством патчей?

2. Рассматривается ли возможность поднимать и использовать спортивные сумки расположенные на локациях?

hox

Заявлено что лут будет спавниться ограниченно, если его часто будут выносить, он перестанет спавнится и я так понял на длительный срок это может быть. А как эта частота будет привязана к серверам?

Допустим, на Американских серверах народ заметил какой-то спавн топ лута, новость быстро разлетелась, все начали ходить за ней и за несколько часов она закончилась, но в Европейском регионе в этот момент ночь, почти никто не играет, а когда наступит день и они узнают где спавн, лута там уже не будет. Получается будет перекос дефицита, один регион получит почти все, другой регион почти ничего. Но пинг на другой регион большой и ходить туда будет не выгодно чтобы отбирать этот лут, а через барахолку это будет безмерно дорого покупать и не каждый еще продаст.

Anatoly_MD

Здравствуйте Никита! 

Парочка вопросов, не слишком важных, но всё же: 

1) Будут ли вводиться в ближайших обновлениях новые саундтрэки в игре? Ужо очень они мне нравятся (по импровизации иногда что-то похоже получается, правда записать нормально нет оборудования). 

2) Будут ли введены новые картинки заднего плана в меню, лобби, и т.д.? Например, полноценный 3Д анимированный вид города Таркова, с небоскрёбами и летающими над ними ненавистными молчаливыми воронами, столбами дыма от пожаров, и т.д.? Так чтоб засмотреться можно было... 

Спасибо! 

• Like 1
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2