Jump to content
Chernobyl_52

Вопросы Никите Буянову

Recommended Posts

trainfender
50 минут назад, yanot сказал:

Как давно Никита сам бегал в свой Таркiв, если он считает что "вы все врёти!"?

nipravda.png

имеется ввиду, что это никак не связано с наушниками

и давайте здесь всетаки без обсуждений

EsaulL
58 минут назад, trainfender сказал:

у них кончаются патроны

Благодарю за ответ Никита. Однако, к сожалению, это не так. Вот Вам видео в подтверждение моих слов:

Скрытый текст

yanot

Не планировали ли вы закупить текстурок у Quixel Megascans? Чтобы землю и травку-муравку было приятнее лицезреть. Понимаю, что не самая приоритетная задача, но, порой, текстурки земли очень плоско смотрятся. А так - параллаксиком, а лучше дисплейсментом бахнуть и УАХ УАСЯ будет.

PS: Привет от создателя All Caps Rage из 2011-2012 годов для CWшки ;)

Gromozilla93

Здравствуйте Никита! 

Мой вопрос таков: 

Будет ли возможно помечать магазины с патронами? (обмотать цветной изолентой или что-то в таком духе) чтобы можно было различать какие патроны в каком магазине.

Qaleegoola

Назрел еще вопросик (огромное спасибо за возможность его задать) так вот, вы не планируете сделать игру кхм.... более жестокой, что ли, к примеру реально больше крови, которая натекает под трупом, следы крови на земле при сильном кровотечении, больше душераздирающих криков при агонии^^. 

И к примеру добавить больше драматизма при смерти как один из примеров вытягивание руки (по подобию какой то старой игры и BF V) или еще что нибудь ?

Edited by Qaleegoola
  • Sad 1

DRON4545

Приветствую Никита) У меня такой вопрос. Когда вы ввели складные приклады и изменение размера я был рад такому нововведению) Но я все ждал когда к этому добавят использование телескопических прикладов но они все не появляются и о них нет даже намека....почему?

XeMuS

@trainfender я забыл поднять этот вопрос на подкасте. Скажи пожалуйста, будет ли возможность изменять размер UI интерфейса? Потому что сейчас есть достаточно корявый, но работающий способ абьюза размера UI. Если в определённой последовательности поменять разрешение с 1440p до 1080p можно получить более маленький интерфейс. Будет ли такая возможность без костылей? Потому что такой способ садит FPS.

Untitled.png

• Upvote 1

MrGoodCat

Приветствую, Никита. 

Разработчиками неоднократно говорилось, что Killcam-а в игре не будет, потому что это будет раскрывать местоположение стрелка для товарищей убитого, находящихся с ним в одной команде. Теперь вопрос: почему бы не ввести активацию Killcam только после смерти последнего игрока из сквада, как это реализовано в некоторых популярных шутерах?

• Hot 3

trainfender
1 час назад, Kojeva сказал:

Привет Никита. Будут ли добавлены в EFT лучи от солнца, сглаживание TAA и HBAO как более качественный аналог SSAO?

upd. Будет ли обновлена растительность (конкретно текстура травы) в EFT?

1. вероятно. точно будет темпоральное сглаживание
2. да

1 час назад, Dima306 сказал:

будет ли реализована механика переключения положения оружия в походные режим и наизготовку

что-то подобное будет

1 час назад, MOPIIEX77 сказал:

Когда игрок подбегает в упор к другому игроку что бы автоматически задрался ствол, будет ли реализована функция оттолкнуть противника ногой, оружием ?

возможно

1 час назад, dearsergio сказал:

Будут ли записываться новые звуки для игры (контактов с поверхностями в первую очередь), так как нынешний набор звуков очень реалистичен, но все же далеко не всегда соответсвует ситуации, где он используется?

записано уже достаточно много разнообразных звуков перемещения по разным поверхностям. со временем мы все их вставим

1 час назад, Arkiren сказал:

На данный момент локация лес очень не популярная, планируется ли её расширение\добавление точек интереса(на данный момент по сути только на лесопилке есть чем поживиться)\добавление босса на локацию(какого-нибудь ГРУшника-снайпера к примеру)....Так же на мой взгляд стоило бы на ночных рейдах увеличить вероятность спавна редкого лута\добавления боссов которые ходят ТОЛЬКО по ночным рейдам и прочего. Так же давно мучает вопрос-гранаты после смерти кидающего так и будут просто пропадать, или планируется пофиксить это?)

будет добавлен босс на лес, расширение леса тоже планируется, как и добавление точек интереса. касаемо пропадания гранаты после смерти кидающего - нужно проверить, должны были это пофиксить.

1 час назад, ROSSAR сказал:

Будет ли еще предприниматься попытка сборки билда на API Vulkan? 

Клановый функционал планируется уникальным в проекте или по стандартам многих других проектов?

1. попробуем
2. постараемся сделать его точно нестандартным

wanrerwer

1. Рюкзаки.
1.1.Сейчас рюкзаки имеют ограничение только по ячейкам. Не думали вы о переходе к ячейкам с объемом и массой? 
Как это будет работать:
1.1.1. В рюкзаке будет ограниченное кол-во ячеек (Это будет габарит рюкзака) (их надо уменьшить (размер (можно привязать к 9мм патронам (я лучше не придумал))) и увеличить их кол-во)
1.1.2. Если игрок превысил макс массу, то рюкзак имеет шанс порваться (приведет к потере вещей, но не рюкзака (его можно починить и в рейде, но это требует иголок, ниток, мб ткани. После такой починки у рюкзака уменьшится макс масса переноса))
(Вроде ничего не забыл)
1.2. Модификации
1.2.1. Возможность увеличить объем и массу у рюкзака. С помощью доп карманов так и у основной части (доп карманы будут показываться отдельно от основной части).
1.2.1.1. Если модифицировать самому, то эффективность будет ниже, чем если модифицировать у (например) Барахольщика
2. Рукоятка ствола.
2.1. Добавить возможность снимать ее в рейде (с помощью инструментов или вручную, но (если вручную) есть возможность сломать ее и тогда придется чинить ствол)

• Sad 1

NTplus

Разработка игры идёт уже 4й год, впереди еще несколько лет разработки, задумывались ли о возможной потери интереса к проекту? И как планируете вообще удерживать интерес к вселенной Россия 2028? В случае успеха проекта есть шанс что нечто подобное (клоны) попробуют сделать крупные иностранные компании, что будете предпринимать в этом случаи?)

trainfender
1 минуту назад, wanrerwer сказал:

1. Рюкзаки.
1.1.Сейчас рюкзаки имеют ограничение только по ячейкам. Не думали вы о переходе к ячейкам с объемом и массой? 
Как это будет работать:
1.1.1. В рюкзаке будет ограниченное кол-во ячеек (Это будет габарит рюкзака) (их надо уменьшить (размер (можно привязать к 9мм патронам (я лучше не придумал))) и увеличить их кол-во)
1.1.2. Если игрок превысил макс массу, то рюкзак имеет шанс порваться (приведет к потере вещей, но не рюкзака (его можно починить и в рейде, но это требует иголок, ниток, мб ткани. После такой починки у рюкзака уменьшится макс масса переноса))
(Вроде ничего не забыл)
1.2. Модификации
1.2.1. Возможность увеличить объем и массу у рюкзака. С помощью доп карманов так и у основной части (доп карманы будут показываться отдельно от основной части).
1.2.1.1. Если модифицировать самому, то эффективность будет ниже, чем если модифицировать у (например) Барахольщика
2. Рукоятка ствола.
2.1. Добавить возможность снимать ее в рейде (с помощью инструментов или вручную, но (если вручную) есть возможность сломать ее и тогда придется чинить ствол)

возможно все, но зачем? (тм) предложения интересные, но мы сначала будем делать то, что задумано

• Like 1

Qaleegoola

На данный момент на локации Лес, лесопилка это самая крупная точка спавна лута, так вот игроки что спавнятся непосредственно там или очень близко имеют возможность собрать все самое вкусное и выйти через платный выход, так как он буквально под носом, чем собственно постоянно пользуются (пока добежишь, краем глаза смотришь джипа нет, понятно, остался мусор и то, что не влезло) Спасибо.

Edited by Qaleegoola
  • Sad 1

party3AH2

1. Будет ли в ближайших патчах ускорена прокачка скилов? В данный момент при моей среднестатистической игре по расчетам уйдет 2-3к часов на прокачку основных навыков, с учетом вайпов это просто нереальное время. А преимущества от скилов существенные. 

2. Планируется ли поддержка объемного звука, например 5.1, а не просто стерео?

trainfender
23 минуты назад, EsaulL сказал:

Благодарю за ответ Никита. Однако, к сожалению, это не так. Вот Вам видео в подтверждение моих слов:

Показать содержимое

я проверю

• Thanks 1
  • Upvote 1

lucky_winner

Никита, добрый вечер!!! подскажите пожалуйста возможно ли сделать отдельный сервак для тестов разных новых добавлений (фичи)   в игру?  и оставить серваки для обычных пользователей так сказать поиграть и окунуться в жизнь Таркова? Я понимаю, что мы тестим игру и тд... но многие просто живут в этой игре и хотят как можно меньше всяких багов.

Спасибо! 

CRASHB00M

Меня интересует, не потеряется ли динамика игры , с введением убежища , меньшим колличеством лута , новичкам и сейчас сложно достать хороший ствол , а терять то что собирал долгое время еще неприятней , постоянно делать вылазки на диком ? Ну и конечно очень интересно когда наконец появятся такие стволы как выхлоп ср3м ну и ппш. Спасибо за вашь труд!

trainfender
Только что, lucky_winner84 сказал:

Никита, добрый вечер!!! подскажите пожалуйста возможно ли сделать отдельный сервак для тестов разных новых добавлений (фичи)   в игру?  и оставить серваки для обычных пользователей так сказать поиграть и окунуться в жизнь Таркова? Я понимаю, что мы тестим игру и тд... но многие просто живут в этой игре и хотят как можно меньше всяких багов.

Спасибо! 

PTS планируется

• Like 1
  • Upvote 1

AlimKo

Здравствуйте,Никита. Если это не секретная информация,то подскажите когда ожидать квестов на расширение/возможности расширения схрона? 0.10.2, 0.10.5, 0.11 или позднее?

Harli23rus

доброго вечера у меня один простой вопрос почему начали с РПК16 а не с более ранних моделей ?) Спасибо 

blaik

Здравствуйте,Никита.ВОПРОС:Какой будет эндгейм контент?Все прошли все локации по 1000 раз,прокачались,лут есть,что им делать дальше?Ачивки?Дейлики?Арена?Долгая прокачка убежища?Я никогда не слышал чтобы такую тему затрагивали на подкастах.Все таки это ммо,она должна чем то удержать игроков.

• Upvote 1

AndreichDMBL

Никита, ранее были упоминания о возможности создать до трех персонажей на одной учетной записи, от сюда вопрос, будет ли легальная возможность передавать предметы вне рейда(помимо торговой площадки) 1)между персонажами на одной учетной записи, 2) между персонажами на различных учетных записях? 
Ну и немного забавный вопрос, можно ли на выбор поселить двух или всех троих персонажей в одно убежище?

Cha0Shen

Вечер добрый :)

1) Вопрос такой, можно ли будет на мосинке переключаться с оптики на мушку по той же механике, как на второстепенный коллиматор? Как это реализовано в Rising Storm, например. Там достаточно места, чтобы целиться не снимая оптику.

2) Будет ли увеличение дальности пристрелки на оптике? 300 метров для некоторых ситуаций не хватает, а на том же Bravo 4 потолок так и вообще 200.

3) Планируются ли улучшения по дальности прорисовки? Туман мешает на карте почти всегда, редко видно дальше, чем на 200-250 метров.

proger1990

Вечер добрый. Возможно ли придать оружию интерактивность: регулировка длинны телескопических прикладов, гибкое расположение модов, мушек на планках пикатини и т.д.? Хотя бы в эстетических целях.  

trainfender
1 час назад, Dambo_O сказал:

«EOD на релизе сам по себе убран будет»

не совсем понятно речь о том, что все кто заплатили по 5к будут приравнены к остальным или же, что после релиза данное издание не будет продаваться?

Будет ли альтернатива данному изданию, как она будет формироваться и из чего состоять?

это значит что покупка данного типа пака будет убрана. это не значит, что у тех, у кого был куплен ЕоД он сбросится.

1 час назад, Vladan2024 сказал:

Нет ли в планах добавить функцию ломания оружия из-за большого по времени промежутка лежания в схроне? Помогло бы решить проблему с перевооружением у старых игроков.

нет, такого не будет

1 час назад, drg4 сказал:

Добрый день. Будет  ли введен решала в офлайне . Для тренировки, потому как сейчас количество кустарей зашкаливает и до решалы дойти если играешь соло невозможно. 

да, будет

• Like 1
  • Thanks 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2