Jump to content
mystery26

Выбор звуковой карты

Recommended Posts

mystery26

Почитал форум, конкретного описания своего вопроса не увидел.

Суть вопроса: какая, по вашему мнению, звуковая карта будет минимально достаточна для игр. Не берем конкретно Тарков.

Есть асусы за 2000, есть за 15000. Мои ворота примерно до 4000. Что можете посоветовать в этих пределах? Может это Креатив? Или что-то еще интересное есть на рынке?

Много курил интернет, там в основном упор на дорогое и бесполезное. Мне такое даром не надо.

Edited by mystery26

Figing

Посоветую взять нормальные USB-наушники. Например, Plantronics RIG 500HD, 515 или 600 HD. Для игр - самое оно. Ещё и музыку послушать нормально можно. 

• Sad 2

mystery26

У меня плантрониксы gamecom 388. Мне как бы их достаточно. А вот звуковуха интегрированная. Покупать аналогичные уши с интегрированной звуковухой... Такое себе.

Kreaston
4 hours ago, mystery26 said:

Почитал форум, конкретного описания своего вопроса не увидел.

Суть вопроса: какая, по вашему мнению, звуковая карта будет минимально достаточна для игр. Не берем конкретно Тарков.

Есть асусы за 2000, есть за 15000. Мои ворота примерно до 4000. Что можете посоветовать в этих пределах? Может это Креатив? Или что-то еще интересное есть на рынке?

Много курил интернет, там в основном упор на дорогое и бесполезное. Мне такое даром не надо.

Я сам очень долго читал и думал что купить, мой бюджет был 5К. Выбирал месяца 2-3.

Мои наушники: Sennheiser HD 599
До этого был звук с мат. платы Asus z97-p (при записи было шипение и в дискорде или любой говорилке, если сделать микрофон усиление больше 10Дб и громкость больше 70.

Выбор в итоге встал между:
Внутренняя звуковая карта Creative Sound Blaster Z
https://www.dns-shop.ru/product/bbef650a32a930b1/vnutrennaa-zvukovaa-karta-creative-sound-blaster-z//
Внутренняя звуковая карта ASUS STRIX SOAR
https://www.dns-shop.ru/product/c4a55dab998f3361/vnutrennaa-zvukovaa-karta-asus-strix-soar/

(они стоили обе по 5к в Новый год, это же не видяхии, фигли цены растут хД)

Купил в итоге первую, это просто супер, в ПАБГе и при прослушивании музыки оцифрованной (24/192), а я такую на колонках 7.1 слушаю через ресивер, ну просто небо и земля, ну и в конце мой папа забрал себе эту звуковуху и купил мне Стрикс Соар, обменялись так скажем. 
Для игр стрикс по лучше, но драйвера там мусор, но вот если ты смотришь фильмы 5.1 или 7.1 или музыку качественную, только Креейтив этот.

mystery26

Creative Sound BlasterX G1 нашел такой вариант, кто нибудь сталкивался?

Kreaston
1 minute ago, mystery26 said:

Creative Sound BlasterX G1 нашел такой вариант, кто нибудь сталкивался?

Если у тебя не самая бюджетная материнка, то прироста не будет. 

• Sad 1

mystery26
29 минут назад, Kreaston сказал:

Выбор в итоге встал между:
Внутренняя звуковая карта Creative Sound Blaster Z
https://www.dns-shop.ru/product/bbef650a32a930b1/vnutrennaa-zvukovaa-karta-creative-sound-blaster-z//
Внутренняя звуковая карта ASUS STRIX SOAR
https://www.dns-shop.ru/product/c4a55dab998f3361/vnutrennaa-zvukovaa-karta-asus-strix-soar/

У меня обе этих звуковухи уже дороже 6к. Xonar DX еще вроде хвалят. Говорят разительная разница между встройкой и ней. И ценник до 5к.

Edited by mystery26
  • Sad 1

Kreaston
1 minute ago, mystery26 said:

У меня обе этих звуковухи уже дороже 6к. Xonar DG еще вроде хвалят. Говорят разительная разница между встройкой и ней. И ценник до 5к.

Ну я когда зашёл в ДНС сам офигел, что они подорожали. 
Ксонары я рассматривал, они улучшат, но всё же эти рангом выше в плане музыки. 

И можно взять любой ксонар, главное его поставить далеко от видяхи, чтобы не грелась. 

Figing
3 часа назад, mystery26 сказал:

У меня плантрониксы gamecom 388. Мне как бы их достаточно. А вот звуковуха интегрированная. Покупать аналогичные уши с интегрированной звуковухой... Такое себе.

Скепсис кроме стереотипов чем-нибудь подкреплен? 

mystery26
1 час назад, Figing сказал:

Вы меня видимо не так поняли. Уши 500HD ничем не отличаются от моих, кроме наличия в комплекте звуковой карты. И дизайном. Смысл в них теряется. Мне проще купить звуковую за 4-5 тыщ, а мои уши сами по себе стоят 4к. Точнее стоили. Ну собственно я думаю разницы не будет, а мои уши меня устраивают.

Figing
1 час назад, mystery26 сказал:

Вы меня видимо не так поняли. Уши 500HD ничем не отличаются от моих, кроме наличия в комплекте звуковой карты. И дизайном. Смысл в них теряется. Мне проще купить звуковую за 4-5 тыщ, а мои уши сами по себе стоят 4к. Точнее стоили. Ну собственно я думаю разницы не будет, а мои уши меня устраивают.

Уши 500HD сильно отличаются от 388. И звуковая карта там, мягко выражаясь, приличная. Я немного работаю со звуком, и тестил/работал много в чем и для себя для дома и игрушек я выбрал 500 HD, более того, я от лени использую их, когда работаю чисто с голосом, их даже для такого хватает. Ну и играть в них очень комфортно, позиционирование очень чёткое получается. 

Подумайте, посмотрите тесты и обзоры,  послушайте, если есть возможность.  Покупать внешнюю звуковуху - особенно если не нужно подключать хорошие колонки - это такое. Денежки за железо, лампочки, лишние контакты и бренд. Оно красиво, но не всегда хорошо и практически никогда не бывает хорошо по соотношению цена/качество. 

mystery26

500HD стоят 6,5+т.р. Звуковая стоит до 5т.р. Эта звуковая будет уровнем выше чем в 500HD. Да и свои 388 куда я потом дену? По качеству звука они отличные.

Figing
14 часа назад, mystery26 сказал:

Эта звуковая будет уровнем выше чем в 500HD. 

Самоповторюсь ещё раз :)

18 часов назад, Figing сказал:

mystery26

Еще раз повторю, я свои почти НОВЫЕ наушники, которые по качеству звука не уступают НОВОЙ модели, не хочу менять. Хочу просто докупить к ним звуковуху. Если бы продавалась отдельно ЗК которая используется на 500HD-600HD, я бы купил.

Kreaston
18 hours ago, mystery26 said:

Еще раз повторю, я свои почти НОВЫЕ наушники, которые по качеству звука не уступают НОВОЙ модели, не хочу менять. Хочу просто докупить к ним звуковуху. Если бы продавалась отдельно ЗК которая используется на 500HD-600HD, я бы купил.

Дак тогда смысл был создания этой темы? 
Тут вам каждый описал своё мнение, кто-то качественно и с доводами, кто-то просто так, на халяву, но суть остаётся в том, что кроме вас выбор за ВАС (извините за тавтологию), никто сделать не может и не имеет права.

Чтобы подытожить мои исследования, хотя я писал выше, стоит играть от того какая у вас материнская плата и некоторые материнские платы даже лучше, чем бюджетные внешние звуковые карты, поэтому если у вас материнская плата от 10.000р то вам стоит почитать про неё лучше и порыться в настройках и драйверах к ней и не тратить зря 3-5 тысяч.

mystery26
3 часа назад, Kreaston сказал:

Дак тогда смысл был создания этой темы? 
Тут вам каждый описал своё мнение, кто-то качественно и с доводами, кто-то просто так, на халяву, но суть остаётся в том, что кроме вас выбор за ВАС (извините за тавтологию), никто сделать не может и не имеет права.

Чтобы подытожить мои исследования, хотя я писал выше, стоит играть от того какая у вас материнская плата и некоторые материнские платы даже лучше, чем бюджетные внешние звуковые карты, поэтому если у вас материнская плата от 10.000р то вам стоит почитать про неё лучше и порыться в настройках и драйверах к ней и не тратить зря 3-5 тысяч.

У  меня простенькая, ASUS H97-plus. Ладно, буду думать. Может еще кто отпишется.

Walkorn
В 28.02.2018 в 10:24, mystery26 сказал:

Поддерживаю, сам пользуюсь 380-м платрониксом уже больше двух лет, отличная гарнитура.

Amarette

Вчера прикупил ASUS Xonar AE 7.1 за 4000 воспроизводит для Razer Kraken essential довольно не плохая звуковуха  для качественного чистого звука за свои деньги. До этого стояла Asus Strix raid pro разница не велика. 

HomerJS
В 04.03.2018 в 09:07, WhiskeyRouse сказал:

До этого стояла Asus Strix raid pro разница не велика. 

А почему решил поменять? Если не секрет)

Amarette
41 минуту назад, HomerJS сказал:

А почему решил поменять? Если не секрет)

Покупал изначально для пк на котором работаю и решил сделать тест как оказалось разница не велика. Смысла  покупать strix raid pro нету, просто переплата за понты не более хоть и управление звуком на ней удобнее. Для себя сделал вывод  что дороже не значит лучше. 

Tupak
В 28.02.2018 в 08:59, Figing сказал:

Посоветую взять нормальные USB-наушники. Например, Plantronics RIG 500HD, 515 или 600 HD. Для игр - самое оно. Ещё и музыку послушать нормально можно. 

Это наушники закрытого типа? В смысле ухо помещается внутри наушника?

Figing
В 07.03.2018 в 13:11, Tupak сказал:

Это наушники закрытого типа? В смысле ухо помещается внутри наушника?

Да. Даже мои большие уши туда помещаются. По 5-6 часов сидеть комфортно. 

Tupak
В 14.03.2018 в 07:21, Figing сказал:

Да. Даже мои большие уши туда помещаются. По 5-6 часов сидеть комфортно. 

Привет.

Странно, что так мало этой продукции в России. 

Кстати, читал в отзывах, что у них басы хорошие, но больше заточены на высокие частоты.

А у тебя какие конкретно из этих трёх?

Solokh

Наушники Beyerdinamic dt 770pro + усилок fiio Q1 работающий через ЦАП. Все устраивает. Слышу как глотают слюни всякие певцы, слышу как пердит кузнечик через реку на таможке. Всё супер и для музыки топ

Edited by Solokh
Добавление
  • Upvote 1

-PEPS-

Не особа нужна, лучше наушники клёвые взять