Jump to content
XCanG

Предложение по решению касательно голосового чата

Recommended Posts

XCanG

Добрый день! У меня тут есть предложение к разработчикам. Я думаю в игре очень важно будет иметь впоследствии голосовой чат. Я предполагаю как это могло бы быть реализовано: посредством разговоров через рацию среди группы людей, возможно, сформировавшихся временно или начавших играть изначально в группе. И наверняка будет важно уметь быстро организовывать чаты, подключать и отключать игроков; возможно, если они вблизи, то позиционировать звук (персонажи будут говорить уже вербально, как разговор рядом стоящих людей), ну и вообще тут потребуется хорошее качество звука.

Так вот, вместо того чтобы делать сложную систему с нуля не так давно в Discord'e появилась возможность через официальный API внедрять игровой чат в игру. Офицально можете почитать тут: https://discordapp.com/gamebridge (это полностью бесплатно, никаких уловок или ограничений)

А я дополню: пару месяцев назад в Дискорде впервые разработчики игр попытались внедрить Дискордовский голосовой чат (новость). Для этого игроку надо было иметь аккаунт в Дискорде. Заходя в игру (в матч) игрок мог войти в голосовой чат (в ручном режиме или включив вход автоматически), для этого отправлялась команда в чат и игрока закидывало в чат с другими игроками его команды. Тогда это делалось поверхтностно, но сейчас появился API, который можно внедрить в игру. Возможностей так же стало больше.

Как на странице говорилось вы можете: автоматически выбирать куда закидывать игрока. Допустим это сделано так: если в настройках у игрокп не выключен голосовой чат, то когда в игре образуется группа через API игроков закидывает в один голосовой чат и они там могут говорить. В зависимости от положения позиционируете звук так, что это будет выглядеть реалистично как если бы он стоял за вами или перед вами. (я думаю вы знаете что это такое) Если кто-то, например, умирает его можно выкинуть из чата.

Так же совместно с голосом можно и создавать локальные текстовые файлы, ведь не все могут или будут говорить (они могут слышать, но отвечать текстом), ну а поскольку Дискорд поддерживает в тексте разметку, смайлы, картинки, ссылки то этот чат ещё будет вдвойне удобным. Так же все сообщения впоследствии через тот же API можно перенести на форум, к примеру скриншоты (прикреплённые изображения).

Позже появится ещё много чего.

Ну и в заключении скажу, что пользоваться Дискордом для переговоров очень удобно. Если вы ещё не пробовали, можете начать с нашего сервера по EFT:

DiscordPTB_2016-12-26_16-43-42.png

Если не хотите, то пожалуйста, пользуйтесь списком друзей, создавайте групповые чаты (подобны Скайповским конференциям) или звоните другу напрямую. Пользоваться Дискордом очень удобно и главное — всё бесплатно. Я в Дискорде с октября 2015 и скажу, что доволен качеством и частым нововведением различных технологий, которые не могут предоставить все другие голосовые программы.

В дополнении можете посмотреть, что в нём в ближайшее время разрабатывается и появится: http://bit.ly/2hxiiqD

• Like 2
  • Cold 1
  • Upvote 3

XCanG

Забыл сказать. Общаться с разработчиками довольно легко и вполне доступно, если появятся какие-то предложения, то их можно будет реализовать, к примеру, для рации это добавление помех в голос.

И ссылка на сервер у меня в подписи или вот: https://discord.me/escape_from_tarkov

Edited by XCanG

Jekil

И заодно заблокировать возможность использования остальных программ связи.

CROSS3300

по моему просто голос без рации пусть слышат все кто в радиусе например 10-15 м и враги и свои а рация среди своих на любом ростоянии по зажатию кнопки и чтоб если в игре команду собираеш  или добовляеш по ходу игры можно было перейти на один канал связи 

• Upvote 2

XCanG
4 часа назад, CROSS3300 сказал:

по моему просто голос без рации пусть слышат все кто в радиусе например 10-15 м и враги и свои

Так это тоже входит в возможности Дискорда, как я уже говорил: позиционирование звука. То есть голос услышат слева/сзади/сверху и пр.

DAMIROCK

На Тушино (в другой игре)очень хорошо сделано.работает связь через тим спик.качество связи влияет от дальности и рельефа.

Edited by DAMIROCK

Pandoid

Предложение:

1. Включить в процесс игры рации куда можно добавлять как на каналы в обычной рации людей (своих друзей/соклановцев);

2. В the Division  великолепно реализована идея связи, со своей группой по рации переговариваешься, а остальных слышно, и они тебя слышат метров за 30-40, но не так чтобы хорошо. Но это ближе к реализму, ведь по рации тоже не шептать приходится.

3. К рации чтобы можно было докупать переферию (начиная от тангетки и хэндсфри и заканчивая гарнитурой на связки, которую можно использовать практически не производя звуков), чтобы в процессе игры себя с друзьями особенно не выдавать

В итоге - думаю справедливо если вы с напарниками орете по рации что вас запеленгуют люди которые мимо проходят.. Единственное что тогда все могут перейти на сторонние программы а в игре не пользоваться связью...

iamskyfall

Дискорд это неплохо, но он и так работает со всеми играми, зачем его интегрировать?

Лучше сделайте рации наши и натовские и переключение каналов анимации, рации в авто, итд.

Будет круто. Только сделайте так, чтобы было видно в HUD кто конкретно говорит. А то все в дискорд уйдут.

SollD05

Согласен

Edited by CptCoast

_MostWanted_

Можно реализовать рацию как в Squad:

Общий канал связи - по нему слышат ВСЕ игроки. В дальнейшем, допустим, это позволит передавать информацию о засадах Диких (за которых играют живые люди)

Канал связи Отряда - по Вы ведёте переговоры со своей группой.

Proximity чат - слышно в радиусе 15-25 метров от Вас.

Соответственно дополнительно можно реализовать рации - разговор в первых двух каналах возможен только при их наличии. И между ними нужно переключаться (это позволит нейтрализовать "голосовой спам" в общий канал с целью скомпрометировать положение других игроков или просто "троллинг")

Если нет "гарнитуры" или "ларингофона" к рации, то слышно будет не только Ваш голос (причём при наличии ларингофона его будет еле слышно, т.к. с ним необязательно громко говорить), но и то, что доносится из рации - причём второе будет слышно сильнее.

Edited by Cruel_Hamster

spirit941

а как же связь с игроками которые не в твоем отряде?я вот хочу его в плен взять например или поделится а говорить не могу аж бесит

_MostWanted_
5 минут назад, spirit941 сказал:

а как же связь с игроками которые не в твоем отряде?я вот хочу его в плен взять например или поделится а говорить не могу аж бесит

Proximity chat - он как раз для разговоров с теми, кто рядом стоит.

L1MS

Я считаю, что нужно всё-таки интегрирован дискорт в игру, чтоб дикие слышали голоса игроков и могли делать засады, внезапно атаковать и стрелять в примерное местоположение игрока (через пробиваемые поверхности: деревянные двери, картон и т. д.).

L1MS

Если разработчики это введут, то повысится реализм в разы!

Edited by NEON311
Случайно отправил тоже сообщение

R_D_V

В игре и так будет голосовая связь, зачем что то выдумывать? 

XCanG
В 25.01.2017 в 15:13, R_D_V сказал:

В игре и так будет голосовая связь, зачем что то выдумывать? 

Ну так тут хорошие сервера, сейчас ещё в России есть (раньше через Амстредам или Франкфурт говорили).
Плюс много других фишек и в любом случае контроль, а не как в Юбисофтовской игре The Crew, где каждый кто подключался к гонке полицейских автоматически подрубал голосовой чат без их ведома и все слышали как кто-то сопит. у кого-то просто шумы и треск, кто-то ещё поорать любит при игре... И никак их нельзя было заглушить (какое-то время).

lomatika

Почему в игре так много команд и жестов, но нет возможности самому сказать (матюкнуть)? :uninja:
Думаю это открыло бы много возможностей для обнаружения людей (как ботов говорящих)
или договорённости между игроками не стрелять друг в друга, чтобы выйти с рейда (или рекета например) :ph34r:

• Upvote 1

Lord_DizelX

Хочу предложить интересную тему с голосовым чатом. Так как голоса в игровых озвучках, и голоса игроков могут сильно разнится, предлагаю следующее:

Дать возможность игрокам записать свои фразы, своим голосом. Да это не столь важно, но контраст голосов озвучки и голоса игрока будет не очень приятен

Aim_Zenith

Уважаемые разработчики, сделайте как в расте (чтоб незнакомые в рейде люди могли договориться, например разойтись мирно и т.п.) (Будет очень круто, а то запрограмировано несеолько топорных фраз и все, получается как будто роботы какието)

Sanchezz87
В 12.12.2019 в 21:18, TYPE141 сказал:

чтоб незнакомые в рейде люди могли договориться, например разойтись мирно и т.п.

вот этого в первую очередь не хватает..