Jump to content
Sign in to follow this  
Null-

Возможность перемещения HUD

Recommended Posts

Null-

Доброго времени суток, товарищи. 

Играю уже почти год в Тарков и думал, что у меня лично выработалась привычка в игре идти с чуть опущенной головой, но недавно приходили друзья и первый раз пробовали играть в EFT и я заметил у них тот же "свинной синдром", когда взгляд персонажа ниже горизонта.

Я начал размышлять, почему же так происходит и понял, что проблема в HUD`е быстрого доступа сверху, он влияет на обзор. Мне удобно играть, когда HUD всегда включен. 

Будет ли в будущем возможность переместить его вниз, например? Может сделать его меньше, прозрачность менять, убрать на правую\левую сторону. Когда лутаешь, в схроне или просто открываешь инвентарь ХУД перемещается вниз. Кто-то скажет, что он "загораживает" оружие в руках, но как по мне, лучше оружие чем обзор. Вариативность этой опции была бы замечательной доп. настройкой.

• Sad 1
  • Upvote 1

IIIDeimasIII

Ставь убирающийся худ, и за пару боев привыкнешь, или у тебя потеря памяти и ты не помнишь без картинки о ранении персонажа?

• Sad 1

Null-
Just now, IIIDeimasIII said:

Ставь убирающийся худ, и за пару боев привыкнешь, или у тебя потеря памяти и ты не помнишь без картинки о ранении персонажа?

Тут дело не в ранении, а конкретно в биндах аптечек\пушек\анальгина и так далее. Скажем так, не все люди полноценны в каких то ситуациях и вещах. Есть в некоторых играх, например, режимы для дальтоников, титры для плохослышащих и так далее, я думаю об этом тоже иногда надо думать разработчикам.

• Upvote 1