Jump to content
Chernobyl_52

Вопросы и ответы по Барахолке

Recommended Posts

Будет ли решаться проблема монополии на барахолке в первые дни после вайпа? Если игрок одним из первых докачивается до покупки квестового прдмета за деньги, то он имеет возможность буквально за несколько минут получить из воздуха миллионы.

Насколько я знаю, pestily (англоязычный стример, взял 40 лвл за 28 часов за один стрим), первым докачавшись до покупки салев, без труда заработал около 9 миллионов на перепродаже за несколько минут. Обузить он это не стал, но вот другие, судя по рейтингам, этим не брезговали.

Edited by strateg_

13 минуты назад, strateg_ сказал:

Будет ли решаться проблема монополии на барахолке в первые дни после вайпа? Если игрок одним из первых докачивается до покупки квестового прдмета за деньги, то он имеет возможность буквально за несколько минут получить из воздуха миллионы.

Насколько я знаю, pestily (англоязычный стример, взял 40 лвл за 28 часов за один стрим), первым докачавшись до покупки салев, без труда заработал около 9 миллионов на перепродаже за несколько минут. Обузить он это не стал, но вот другие, судя по рейтингам, этим не брезговали.

В чем абузз то? это рынок... естественно, что тот, кто первым прокачался имеет преимущество.

• Like 2
  • Upvote 1

5 часов назад, Кочевник сказал:

Прорабатывали ли разработчики этот вопрос?

Конечно. Сейчас не получится продавать одному и тому же человеку с постоянным повышением рейтинга. Даже если Вы не в друзьях. 

• Thanks 1

4 часа назад, Juz-er сказал:

Планируется ли возможность давать оружие/снаряжение в аренду, по подписке на определенный срок?

Нет, такое не планируется.

3 часа назад, strateg_ сказал:

Вот мне тоже не совсем понятна логика. Если Вы (или кто-то другой) не хочет выходить в рейды, качаться, а Вам проще купить у кого-то другого те же салевы, почему тот, кто успел покачаться потратив кучу времени считается обузером? 

• Like 4
  • Upvote 3

48 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Конечно. Сейчас не получится продавать одному и тому же человеку с постоянным повышением рейтинга. Даже если Вы не в друзьях. 

Рад слышать :cannedmilk:

Здравствуйте! У меня разрешение экрана 3440х1440, в схроне и в игре все нормально. Когда захожу на барахолку или к продавцам  разрешение растягивается до 800х600, некоторые вещи на обмен нельзя промотать и посмотреть на что обмен! И соотношение сторон не сохраняется, при каждом запуске игры нужно менять.

Скрытый текст

Снимок экрана (60).pngСнимок экрана (61).pngСнимок экрана (59).png

• Like 1

4 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Нет, такое не планируется.

Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. Сейчас количество выставляемого в барахолке на продажу товара ограничено объёмом схрона, Я имею в виду, в первую очередь, предметы которые занимают много места. Например рюкзаки Пилигрим. Если Я складываю рюкзаки друг в друга, после этого пытаюсь один такой слот выставить на продажу, барахолка видит такой слот, как один предмет. Такая же проблема и с покупкой рюкзаков, я не могу купить рюкзаков больше, чем помещается в схроне. Будут ли как-то решаться такие проблемы? Или мы так и будем выставлять на продажу крупногабаритные предметы в небольшом количестве?

Заранее спасибо!

22 минуты назад, HARD_sden сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. Сейчас количество выставляемого в барахолке на продажу товара ограничено объёмом схрона, Я имею в виду, в первую очередь, предметы которые занимают много места. Например рюкзаки Пилигрим. Если Я складываю рюкзаки друг в друга, после этого пытаюсь один такой слот выставить на продажу, барахолка видит такой слот, как один предмет. Такая же проблема и с покупкой рюкзаков, я не могу купить рюкзаков больше, чем помещается в схроне. Будут ли как-то решаться такие проблемы? Или мы так и будем выставлять на продажу крупногабаритные предметы в небольшом количестве?

Заранее спасибо!

В этом направлении изменения запланированы. 

Есть ли планы на развитие параметра репутации игрока на барахолке?

Можно ли будет получать/терять репутацию иными способами и будет ли она давать другие, внеберахольные плюсы/минусы?

Помню говорилось, что есть планы по внедрению торговцев в живую экономику (настройка чего-то типа ИИ, который бы реагировал на рынок). Планируется ли реакция торговцев на демпинг? Возможность менять с ними репутацию не только квестами?

В 15.11.2018 в 22:05, Chernobyl_52 сказал:

Интересно, насколько наторговал данный игрок...
image.png

как дети.... берешь один патрон, продаешь другу за  100 тыщ миллилионов, потом он тебе так же и вот у вас уже  рейтинг на барахле. БСГ как всегда забыли простые вещи... И ботов, которые скупают товар в их понимании тоже нет, причем они уже работаю не только с торговцами, но и с игроками. А запретить продажу скупленных у торговцев для спекуляции товаров - это же не реально, кодеры не смогут... Я уж не говорю о том что сделать оповещение перед продажей о не пустом предмете - сверхзадача для сверхлюдей, как и сортировка в схроне и многое другое.

• Upvote 1

21 час назад, Crispy1 сказал:

В чем абузз то? это рынок... естественно, что тот, кто первым прокачался имеет преимущество.

18 часов назад, Chernobyl_52 сказал:

Вот мне тоже не совсем понятна логика. Если Вы (или кто-то другой) не хочет выходить в рейды, качаться, а Вам проще купить у кого-то другого те же салевы, почему тот, кто успел покачаться потратив кучу времени считается обузером? 

Ну если считать нормальным то, что первые прокачавшиеся игроки могут буквально за пару часов из воздуха поднять миллиарды рублей, то это конечно не абуз. Мне честно все равно, меня их деньги не волнуют. Просто появляется резонный вопрос: куда делись люди из рейтинга, у которых на 1-2 день после вайпа стоимость схрона исчислялась сотнями миллионов рублей? Иначе говоря, какова официальная позиция относительно получения таких сумм за такое короткое время?

• Sad 2
  • Upvote 1

3 минуты назад, strateg_ сказал:

куда делись люди из рейтинга, у которых на 1-2 день после вайпа стоимость схрона исчислялась сотнями миллионов рублей?

Я не уверен, но по моему рейтинг рассчитывается исходя из цен на барахолке. А в первые часы/дни там была полная вакханалия. Люди ставили завышенные в сотни, а то и тысячи раз цены. Отсюда и стоимость схрона в сотни миллионов.
Сейчас же цены начинают приходит в норму(понижаться), соответственно и стоимость схрона уменьшается.
Вспомните АК по 9000000 и сразу все станет на свои места. :)

• Like 1

2 минуты назад, mimych сказал:

Я не уверен, но по моему рейтинг рассчитывается исходя из цен на барахолке. А в первые часы/дни там была полная вакханалия. Люди ставили завышенные в сотни, а то и тысячи раз цены. Отсюда и стоимость схрона в сотни миллионов.
Сейчас же цены начинают приходит в норму(понижаться), соответственно и стоимость схрона уменьшается.
Вспомните АК по 9000000 и сразу все станет на свои места. :)

Я думал насчет пересчета цен. Не исключено, что это он и был. Но моего вопроса об официальной позиции по поводу спекуляции в первые дни после вайпа и заработка огромных сумм это не отменяет.

• Sad 1

Тут такая проблема с Барахолкой, я выставляю 20 пачек винстона на продажу и если у меня покупают по 1 пачке мне приходит 20 уведомлений, сидеть и кликать 20 раз утомительно, не проще все деньги пришедшие с барахолки получать одним кликом и все.

Кстати так можно наказывать тех кто скупает кликерами БС и БП патроны под ноль и перепродает их игрокам, просто покупайте у них патроны по одному, 240-360 патриков купить по одному и если так сделает тысяча человек, заподлянщику-барыге скупившем все патроны, что бы кроме как у него негде было купить, будет не до скупки всех патронов :)

• Like 1
  • Cold 1
  • Upvote 1

1 час назад, KOMAH4 сказал:

Тут такая проблема с Барахолкой, я выставляю 20 пачек винстона на продажу и если у меня покупают по 1 пачке мне приходит 20 уведомлений, сидеть и кликать 20 раз утомительно, не проще все деньги пришедшие с барахолки получать одним кликом и все.

Ну Вы бы хоть тему внимательно прочитали.

В 15.11.2018 в 17:43, Chernobyl_52 сказал:

В: Планируется ли кнопка "Взять весь полученный товар"? 
О: Планируется, скоро. 

• Thanks 1

Здравствуйте, дорогие разработчики. Планируется ли возможность выложить запрос на покупку товара за свою цену? Т.е. я выставляю лот, в котором указываю, что хочу купить ключ от завода например за доллары, а не за рубли как все выкладывают. И жду пока мне его продадут. Возможно ли такое?

13 часа назад, PNG_NickPS сказал:

Здравствуйте, дорогие разработчики. Планируется ли возможность выложить запрос на покупку товара за свою цену? Т.е. я выставляю лот, в котором указываю, что хочу купить ключ от завода например за доллары, а не за рубли как все выкладывают. И жду пока мне его продадут. Возможно ли такое?

Ну так ты выстави на продажу Х долларов,  а цену установи в ключ от завода. Это не совсем то, что ты хочешь, но это близко максимально. Другое дело, что чувак, которому нужны доллары и у которого есть ключ от завода не полезет туда смотреть))) Но, может быть ему фильтр покажет.

• Thanks 1

Кликеры задолбали,можно ли писать репорт за умышленый спам и помеху? у меня больше 200 сообщений о покупке одной вещи.