Jump to content

Загрузка форума

Recommended Posts

Ржавый

Предложение к админам форума. Т.к. нагрузка на форум будет только возрастать с увеличением числа пользователей, предлагаю запретить использовать GIF и других анимаций в качестве аватарок/обложек/подписей пользователей. Эти элементы сильно снижают скорость загрузки страниц, а на большинство чужих "крутых" анимаций, большинству, честно говоря, наплевать, в отличии от скорости загрузки страницы.

С одной стороны это всем облегчит жизнь. С другой, никто не запрещает публиковать анимации в постах, если вам нужно что-либо кому-то показать. Таким образом "и волки сыты и овцы целы".

Только что, Ржавый сказал:

Предложение к админам форума. Т.к. нагрузка на форум будет только возрастать с увеличением числа пользователей, предлагаю запретить использовать GIF и других анимаций в качестве аватарок/обложек/подписей пользователей. Эти элементы сильно снижают скорость загрузки страниц, а на большинство чужих "крутых" анимаций, большинству, честно говоря, наплевать, в отличии от скорости загрузки страницы.

С одной стороны это всем облегчит жизнь. С другой, никто не запрещает публиковать анимации в постах, если вам нужно что-либо кому-то показать. Таким образом "и волки сыты и овцы целы".

не вижу большого смысла учитывая что ты можешь в принципе свой браузер не подгружать те или иные элементы.  с другой стороны если форум на хорошем железе и у тебя хороший инет + твое железо, это не сильно замедлит его работу.

• Upvote 1
Ржавый
19 минуту назад, Sandjuro сказал:

не вижу большого смысла учитывая что ты можешь в принципе свой браузер не подгружать те или иные элементы.  с другой стороны если форум на хорошем железе и у тебя хороший инет + твое железо, это не сильно замедлит его работу.

Совсем не подгружать это тоже косячно. Порождает свои проблемы. Плюс в постах могут быть полезные, а не отвлекающие гиф анимации.

Железо и инет у меня очень хорошие. На счёт железа форума ничего не знаю, как и большинство присутствующих, но всё же если будет наплыв людей, скорость может ощутимо просесть, когда каждый третий воткнёт себе гифку на 40 метров. Замечу, что сейчас такие объёмы ничем не ограничены и не запрещены.

• Upvote 1
Только что, Ржавый сказал:

Совсем не подгружать это тоже косячно. Порождает свои проблемы. Плюс в постах могут быть полезные, а не отвлекающие гиф анимации.

Железо и инет у меня очень хорошие. На счёт железа форума ничего не знаю, как и большинство присутствующих, но всё же если будет наплыв людей, скорость может ощутимо просесть, когда каждый третий воткнёт себе гифку на 40 метров. Замечу, что сейчас такие объёмы ничем не ограничены и не запрещены.

хм. то же сторона вопроса и мнение аргументированно.  хм. в принципе полностью убирать гифки с аватарок и т.д не целесообразно, а вот ограничить их по весу а мб и по размеру смысл имеет.

BalorMysko
1 час назад, Sandjuro сказал:

хм. то же сторона вопроса и мнение аргументированно.  хм. в принципе полностью убирать гифки с аватарок и т.д не целесообразно, а вот ограничить их по весу а мб и по размеру смысл имеет.

Чёрт побери! Это ведь меня касается! Где тут пункт "Против", чтобы я мог поставить галочку? :uninja:

Ржавый
8 часов назад, BalorMysko сказал:

Чёрт побери! Это ведь меня касается! Где тут пункт "Против", чтобы я мог поставить галочку? :uninja:

Ребят, я понимаю что все вы хотите выделиться, но право слово, встречают по одёжке, а провожают....

Сейчас эти элементы просто мелькают вечно и раздражают многих.

BalorMysko
1 час назад, Ржавый сказал:

Ребят, я понимаю что все вы хотите выделиться, но право слово, встречают по одёжке, а провожают....

Сейчас эти элементы просто мелькают вечно и раздражают многих.

А может и не раздражают. По крайней мере ты первый, кто решил создать данную тему. От аватара с анимацией (при условии минимального размера и веса файла) не будет ничего страшного в отличии от анимированых банеров, которые весят больше. Однако я ещё не встречал пользователей с такими банерами и аватарами (кроме себя). Так что... можешь обратиться к модераторам или администрации и предложить им свою идею. Кто знает, может быть они даже будут согласны с тобой.

YouRMommy

Единственная проблема которую я вижу в анимированных аватарах, это при большем их количестве рябь в глазах от мерцающих картинок, gif можно прятать под спойлер, а слишком раздражающие подписи конкретного пользователя запрещать для себя самого в их появлении в дальнейшем.

• Upvote 1
4 часа назад, YouRMommy сказал:

Единственная проблема которую я вижу в анимированных аватарах, это при большем их количестве рябь в глазах от мерцающих картинок, gif можно прятать под спойлер, а слишком раздражающие подписи конкретного пользователя запрещать для себя самого в их появлении в дальнейшем.

Согласен. Добавить галочку "не отображать аватар" прям под ником. И просто и никого не ущимит. А по поводу ряби абсолютно согласен. Раздражает.

Инферно
35 минуты назад, ТУМАН сказал:

Согласен. Добавить галочку "не отображать аватар" прям под ником. И просто и никого не ущимит. А по поводу ряби абсолютно согласен. Раздражает.

А ещё лучше галочку в настройках форума "не загружать интерактивную информацию"

• Upvote 1
funkyanimal

Максимальный разрешенный размер GIF 500кб, я сомневаюсь, что такой объем создаст какие-то проблемы

Я "за" запрет гифок на аватарке.хоть из всего форума у меня только на одну аватарку одного форумчанина появилось стойкое желание - закрыть её пальцем,что бы не мешалась, но я боюсь представить,что будет когда тут будет в десятки раз больше народу и появятся яркие/дерганные аватарки у многих... меня одна аватарка бесит... а тут если будет много - я не знаю что буду делать) но думаю - лучше убрать возможность грузить гифку на аватар.  

Чекист
20 часа назад, Ржавый сказал:

Предложение к админам форума. Т.к. нагрузка на форум будет только возрастать

Я в этом не силён, но если от этого зависит работа форум, то пусть будут ограничения. Сегодная под вечер конкретно залипает форум, от кого то как из пулемёта СМСки одни и теже спамит, кто то обновить страничку не может, сообщения от других тоже не всегда проходят, даже оповещения буксуют. 

Edited by Чекист
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...