Jump to content
Chernobyl_52

Русскоязычный подкаст «TarkovTV»

Recommended Posts

Anatoly_MD
1 minute ago, SagittariuS1379 said:

Я очень хочу верить в то,что всё будет хорошо.Но есть моменты,которые меня смущают.

Почему нововведения в этой игре накатываю невзирая на не исправленые баги ? 

...хотел ещё кучу вопросов задать,но пожалуй это главный.

Пожалуйста, задавайте, эта тема для них и создана. Может даже приз сможете выиграть за самый интересный вопрос, почему быи нет? 

Возможно, нововведения накатывают и баги исправляют не одни и те же люди. Возможно, перед тем как исправить баг уже знакомым методом, перед этим хотят узнать будет ли этот баг существовать вкупе с нововведением, и т.д. Вариантов есть и может быть масса. 

Нам, как игротестерам не всегда видна вся картина происходящего. И это нужно помнить.  

pkozik
3 минуты назад, RAMA сказал:

Какой троллинг,ни какого тролилнга:Если относиться к игре, как к игре.. мне это не понятно!

Цитата с (вики):
"Игра́ — тип осмысленной[1] непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе[2]."

Для меня не столь важен результат рейда, как сами действия в рейде. Если рейд успешен - это дополнительный бонус.

Играя в тарковское выживание, вы ничего материального не приобретаете, так же как и не теряете. Независимо от результатов игры.

Kurumbus_twitch

Здравствуйте.

Барахолка очень сильно повлияла на количество ключей у людей.

Теперь не составляет труда просто купить себе нужные ключи.

- Будут ли ключи ломаться или иметь срок годности? 

Если этого не сделать через месяц у всех будут нужные ключи и стоить на барахолке они будут 10к рублей.

Зарание спасибо за ответ

Anatoly_MD
1 minute ago, RAMA said:

А может это просто безответственность  и разгильдяйство?

Нет. Можете быть спокойны. 

MstrZorg
8 минут назад, SagittariuS1379 сказал:

Почему нововведения в этой игре накатываю невзирая на не исправленые баги ? 

Работа над багами ведется НЕ прерывно, Ваши баг-репорты прямо помогают в их устранении. Некоторые баги могу проявить себя после исправлений в новых патчах, так же может быть что баг не является критичным и находится в очереди на его исправление. К тому же, все мы прекрасное понимаем, что работа эта не простая и таит в себе много нюансов.

Скрытый текст

giphy.gif

• Hot 1

WxB
23 минуты назад, Kurumbus сказал:

Здравствуйте.

Будут ли ключи ломаться или иметь срок годности? 

Сомневаюсь. И как вы себе это представляете? Вставил ключ и он сломался? В таком случае кому они вообще будут нужны? Бегать, искать ключ от Кибы чтобы его сломать?

Это моё личное мнение.

Edited by WxB

_DUM-DUM_
Только что, Kurumbus сказал:
Скрытый текст

Здравствуйте.

Барахолка очень сильно повлияла на количество ключей у людей.

Теперь не составляет труда просто купить себе нужные ключи.

- Будут ли ключи ломаться или иметь срок годности? 

Если этого не сделать через месяц у всех будут нужные ключи и стоить на барахолке они будут 10к рублей.

Зарание спасибо за ответ

И что плохого в том, что на тесте игры через месяц у всех тестеров будут все ключи?

ЗЫ: Про ежедневные и еженедельные задачи больше понравилось. ;)

theone_1

Когда уберут мгновенную смерть от обезвоживания? Вчера в очередной раз умер с 250 хп от нехватки воды.
Считаю можно сделать эффект обезвоживания гораздо интереснее чем смерть. 

Варианты:

1) Постоянная или медленно восстанавливающаяся усталость;

2)  Потеря красок или расфокусировка зрения;

3) и в связи с тем, потеря крови напрямую влияет на количество воды в организме, можно в случае обезвоживания, сделать кровопотерю намного быстрее.

ЗЫ. про оптимизацию вам только из утюга не говорят, так что понимаете, что для всех это приоритет, 40фпс это не жизнь. Это даже важнее, чем новые карты и контент. 

Edited by theone_1
  • Like 3
  • Confused 1

shkera32

Вопрос по коэффициентам пробития различных объектов.

Например, на сколько снижается урон пули при пробитии, например, стеклянной перегородки на верхнем уровне в ТЦ на развязке. Потому как она простреливается только с одной стороны также как и стекла в кибе.

shkera32
6 минут назад, samolet48 сказал:

Поддерживаю, ведь смерть от того что не пил целый день - это мем уже, а пить при пробитом животе... ну это тот еще реализм

Так на прошлом стриме Никита же сказал, что так, как сейчас работает обезвоживание оно не должно работать и он был не в курсе этой проблемы.

pkozik

Вопрос:
Сейчас карта игровая при выборе локаций перед рейдом очень старая и совершенно не верная.

Когда запланирована её замена на более актуальную версию?
На данном этапе разработки игры набор локаций уже должен быть утверждён и зафиксирован,  взаимосвязь локаций на местности и по сюжету - тоже.

Может быть, стоит уже обновить эту карту?

• Confused 1

theone_1
1 минуту назад, shkera32 сказал:

Так на прошлом стриме Никита же сказал, что так, как сейчас работает обезвоживание оно не должно работать и он был не в курсе этой проблемы.

Поэтому этот вопрос вдвойне актуален, ибо был патч, а проблема осталась.

Manveru
10 minutes ago, samolet48 said:

И еще пару капель про оптимизацию интерфейса. Сделать, как и у торговцев, так и в инвентаре фильтрацию по конкретному оружию. Например, торговцы: в выпадающей вкладке(отдельной) выбираем MP7 и вместо сортировки категорий предметов появляются, категории "обвесов" конкретного оружия(ДТК, магазины, рукоятки и тд). ИЛИ по нажатию ПКМ на оружие в магазине выбираем "показать компоненты" и происходит фильтрация по категориям. В инвентаре можно сделать такйю же фильтрацию. Есть мнение, что будет удобнее ориентироваться и время на сборы уменьшиться, опять же новичкам проще. Ведь тыкать на каждый обвес у Механика и смотреть подходит "эта штука" для моего АК или нет - муторно.

Рекомендую сей сайт  (Заблокирован в РФ, нужен впн или прокся) Но вообще мне предложение очень нравится. Единственное может создаться ситуация когда коллиматор не подходит для АК пока не постаите плантку, например тактикатула 10 в какойтотам степени, что показывать в таком случае? Толкьо автомат и планку? Или автомат планку и прицел, н опока планка не стоит подсветить красным и написать требуется один из компонентов на оружии при наведении?

Edited by Manveru

shkera32
6 минут назад, theone_1 сказал:

Поэтому этот вопрос вдвойне актуален, ибо был патч, а проблема осталась.

Честно говоря, для меня это уже не очень актуальная проблема, т.к. в длинных рейдах на ботах очень часто находятся сухпаи или жидкость. Броню вроде поправили и живот не так часто пробивается, так что на данный момент я могу жить с такой механикой обезвоживания. Но это чисто мое мнение.

Manveru
5 minutes ago, samolet48 said:

Спасибо за рекомендацию! Этот вариант с "требуется доп. компонент", или "требуется конкретный компонент" хорош

Рад был что понравилось, вопрос только возьмутся ли это реализовывать.  Мне например очень сложно ориентироватсья в той массе девайсов и обвесов, что есть в Таркове. Не подскажи мне добрые люди тот сайт я фиг знает сколкьо времени бы разбирался с тем что мне в каком порядке куда нужно.

Edited by Manveru

shkera32
8 минут назад, Manveru сказал:

Рад был что понравилось, теперь бы дожить до реализации.  Мне например очень сложно ориентироватсья в той массе девайсов и обвесов, что есть в Таркове. Не подскажи мне добрые люди тот сайт я фиг знает сколкьо времени бы разбирался с тем что мне в каком порядке куда нужно.

Я уже привык обвешивать те стволы, с которыми хожу постоянно, но для новичков было бы комфортнее

SagittariuS1379
37 минут назад, Anatoly_MD сказал:

Пожалуйста, задавайте, эта тема для них и создана. Может даже приз сможете выиграть за самый интересный вопрос, почему быи нет? 

Возможно, нововведения накатывают и баги исправляют не одни и те же люди. Возможно, перед тем как исправить баг уже знакомым методом, перед этим хотят узнать будет ли этот баг существовать вкупе с нововведением, и т.д. Вариантов есть и может быть масса. 

Нам, как игротестерам не всегда видна вся картина происходящего. И это нужно помнить.  

Но мы не только игротестеры.Уверен,что большинство здесь взрослые, самодостаточные люди.Также соглашусь заранее,что мы не разбираемся в разработке игр.

Но когда в новом патче,вместо исправления ошибок,мы видим 5 разновидностей кепок(образно выражаясь),то...

Пусть выводы сделает каждый сам.

boolim

Хоть вопросы поднимались еще на альфе, чисто напомнить. Или может вдруг Никита никогда и не слышал об этом. :)
В общем меня они до сих пор волнуют.

1)Для чего это шлагбаум? Там за ним стена.

Скрытый текст

961623461_.thumb.png.f970e12f91619b22f6a31ee06ddd1b87.png

2)Зачем двойные провода сделали, когда достаточно одного? Должно быть примерно так, как показано в круге/прямоугольнике.

Скрытый текст

870491797_.thumb.png.e91f54b19fe9c06c6bdd098a75922027.png

Edited by boolim
  • Upvote 1

stroller
Цитата

Вопросы традиционные:

1. На какой стадии исполнения находится сюжетная часть игры;

2. Будет ли  Развязка дорабатываться до уровня Таможни в плане теней от предметов(визуально разница ощутимая - достаточно сравнить стоящие машины в заводских помещений и подземке. Просто глаза режет всё это);

3. Хотелось бы услышать более подробно о том, насколько готовы все остальные карты игры, об будущих игровых режимах. И как будет реализован free roam.

Как-то так.

Edited by stroller

Manveru
7 minutes ago, samolet48 said:

И через приходится проходить новым игрокам. Я сейчас активно завлекаю людей в игру. Нашел троих и вот перед тем как выбраться в рейд и начать рассказывать/показывать игру мы долго сидим у торговцем и познаем азы сборки оружия)

Ага, есть такая тема :D

_DUM-DUM_

Вопрос: 

Как разработчики смотрят на то, чтобы ещё  пару-тройку (или больше) музыкальных композиций в игру вставить для разнообразия? Возможно какие то вариации на уже имеющиеся.  Может по темам: Тема диких,  тема бировцев, тема юсеков, бой, схрон, барахолка и т.д.

Музыка в меню супер, но как-то приелось уже.

slesar123

Вопрос\предложение (со всем уважением и без каких-либо претензий)

"вопрос частично снят с повестки, в связи с моим слоупочеством:beawesome:"

Когда морфий перестанут  ширять "для резкости зрения"? Это не должно так работать.  Когда будут (ну хоть примерно) обещанные  негативные эффекты от передоза? Сделайте хотябы гидратацию адовую от морфия.

↓↓↓↓↓↓ вот например что можно реализовать при передозе морфия. Расфокусировка зрения, судорги и звон в ушах быстро отучит упарываться в рейде.

Цитата

Побочные действия вещества Морфин

Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, головная боль, астения, беспокойство, раздражительность, инсомния, кошмарные сновидения, спутанность сознания, галлюцинации, делирий, повышение внутричерепного давления, парестезия,непроизвольные мышечные подергивания, судороги, дискоординация движений, нечеткость зрения, нистагм, диплопия, миоз,звон в ушах, изменение вкуса; на фоне больших доз — ригидность мышц (особенно дыхательных); у детей — парадоксальное возбуждение; физическая и психическая зависимость (после 1–2 нед регулярного приема), синдром отмены.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахикардия/брадикардия,сердцебиение, понижение/повышение АД, обморок.

Аллергические реакциисвистящее дыхание, гиперемия лица, отек лица, отек трахеи, ларингоспазм, озноб, зуд, сыпь, крапивница.

Прочие: повышенное потоотделение, дисфония, снижение массы тела, дегидратация, боль в конечностях; местные реакции — гиперемия, отек, жжение в месте инъекции.

Edited by slesar123

shkera32
8 минут назад, slesar123 сказал:

Вопрос\предложение

Когда будет нормально работать медицина? Когда перестанут бегать ЧВКшники, обожравшиеся заранее анальгина? Когда морфий перестанут  ширять "для резкости зрения"? Это не должно так работать.  Не думаю что трудно сделать чтобы анальгетики снимали только имеющиеся эффекты, не давая иммунитет к  пулевым отверстиям. Когда будут (ну хоть примерно) обещанные  негативные эффекты от передоза? Сделайте хотябы гидратацию адовую от морфия.

↓↓↓↓↓↓ вот например что можно реализовать при передозе морфия. Расфокусировка зрения, судорги и звон в ушах быстро отучит упарываться в рейде.

Я вот описанного вами, кроме изменения резкости, не замечаю. Т.к. стоит только принять анальгин, а сразу после это получить выбитую ногу, то хромает также, как и не принимал анальгин

johnimo

Вопросы:

Будут ли понижать "белый шум" в помещениях? уж слишком он сильный, такое ощущение что на заводе находишься где включены все станки! И будут ли делать что то с шумом ветра, постоянно дует какой то ветер везде где только возможно!

Заменят ли звуки шуршания листвы, а то ощущение, что по курке проризиненной палками карябают, заменили бы лучше на хруст веток и немного шуршания листвы! 

Будет ли увеличиваться дальность прорисовки травы, или же может добавят кустарник который не исчезает (больше мелкой растительности)!

Будет уменьшаться минимальный порог отображения теней? А то сейчас все ставят тени на 40 , что бы видеть врага вдалеке! или же может добавить какие то статические тени или затемнения, что бы сидя под деревом в лесу та был в тени,а не как будто в выкошенном поле среди столбов! 

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2