Jump to content
XeMuS

Стрим «Путь с 0 до опытного бойца ЧВК» #2

Recommended Posts

Друзья! Мы рады анонсировать для вас второй эфир рубрики «Путь с 0 до опытного бойца ЧВК» на Twitch канале BSG. На данном стриме мы расскажем и покажем вам интересные аспекты в #EscapeFromTarkov — локации (выходы, интересные места) и точки спавна лута! 

Эфир состоится в пятницу, 7 декабря, в 18:00 по МСК, на официальном канале BSG: https://twitch.tv/battlestategames

Мы приглашаем новичков и опытных Тарковчан принять участие в обучении и конечно же, в обсуждении проекта Escape from Tarkov вместе с участниками стрима. 

Мл. коммьюнити-менеджер — Марк Губайдулин aka @XeMuS
Стример — Николай Корчажников aka @SOORS

Эмиссар — Никита Плахотник aka @Raidok

aATJ2LMSzSg.jpg

Вопрос:

В связи с грядущем введении костомизации игроков не планируется ли ввести функцию осмотра всех игроков группы в лобби? Поясню - еще год назад я предлагал сделать так, что бы в лобби отображалась 3Д модель не только вашего персонажа, но и всех игроков, кто пойдет с вами в одной группе (только группе, а не рейде!). Тогда эта идея воспринялась разработчиками как здравая и ее обещали сделать. Но до сих пор не сделали. А при костомизации я думаю она была бы совершенно не лишней, что бы еще до начала рейда оглядеть своих согрупников и привыкнуть к их внешнему виду.

А еще - на одном из прошлых подкастах при ответе на мой вопрос вы пообещали ввести возможность до покупки осмотреть забрало на предмет трещин. Когда это будет реализовано?

• Upvote 4

@ghillies честно говоря, об обещаниях впервые слышу. А можно узнать на каком моменте пообещали?

Только не надо, играя за диких, ботов в начале рейда валить, плиз. Как то некрасиво вышло, не по людски. Они то вас за своих считали и стояли, как мишени неподвижные. Я думаю вы и без этого могли легко обойтись. Да и польза от таких действий сомнительна, особенно если соло играть,  выгоднее всё таки, играя за дикого, дружить с ботами.

ЗЫ: Ладно там самому в рейде по тихому перед выходом, чтобы никто не видел.:$  А когда другие... да ещё на глазах у сотен фанатов...O.o... Вобчем осадочек какой то остался.:D 

ЗЫЗЫ: А в остальном было очень интересно посмотреть. Продолжение посмотрю с удовольствием.

• Upvote 2

37 минут назад, _DUM-DUM_ сказал:

Только не надо, играя за диких, ботов в начале рейда валить, плиз. Как то некрасиво вышло, не по людски. Они то вас за своих считали и стояли, как мишени неподвижные. Я думаю вы и без этого могли легко обойтись. Да и польза от таких действий сомнительна, особенно если соло играть,  выгоднее всё таки, играя за дикого, дружить с ботами.

А потом эти же люди будут искренне удивляться, что Тарков считают обычным шутанчиком :)

20 минут назад, M0SIN сказал:

А потом эти же люди будут искренне удивляться, что Тарков считают обычным шутанчиком :)

Вот и именно. Как то надо роли отыгрывать правильно. Какое то подобие правил и понятий (хотя бы общечеловеческих) должно быть. И выход за эти рамки должен иметь последствия, по крайней мере уж точно не приветствоваться. Хаос и беспредел никому не нужен. Надеюсь так и будет.

На последнем англоязычном подкасте вроде (или на предпоследнем, точно уже не помню), Никита отвечал на вопросы, и в частности ответил и на этот.

Господа -- будет карма -- будет меньше хаоса.

Сейчас каждый сам по себе.

23 минуты назад, XeMuS сказал:

Господа -- будет карма -- будет меньше хаоса.

Сейчас каждый сам по себе.

Вы же понимаете, что речь про стрим "от разработчиков"? Ну давайте тогда и багоюзить, ведь пока что за него не наказывают, заодно и зрителей поднатаскаете...

Это как бы лицо игры и конторы, вы не просто зашли поиграть в игрушку, неужели это неочевидно для КМа?

Edited by M0SIN
  • Like 1
  • Upvote 2

26 минут назад, M0SIN сказал:

Вы же понимаете, что речь про стрим "от разработчиков"? Ну давайте тогда и багоюзить, ведь пока что за него не наказывают, заодно и зрителей поднатаскаете...

Это как бы лицо игры и конторы, вы не просто зашли поиграть в игрушку, неужели это неочевидно для КМа?

так было же такое, когда на 1ом стриме сурс убил хемуса на заводе из-за уж очень частых звуков начала бега,я не утверждаю, но вполне возможно, что кто-то забыл про пофикшенную греблю)

• Upvote 1

36 минут назад, M0SIN сказал:

Вы же понимаете что у Диких по факту нет правил? Захотел -- предал своих и убил. У ботов иногда очень хорошая снаряга. Так почему бы и нет? Особенно если ты играешь за Дикого (читай: бандита который за себя не отвечает)? Причём тут багоюз? Если это фича игры?

11 минуту назад, chicstaun сказал:

так было же такое, когда на 1ом стриме сурс убил хемуса на заводе из-за уж очень частых звуков начала бега,я не утверждаю, но вполне возможно, что кто-то забыл про пофикшенную греблю)

Не забыл. Привычка из колды "шифтить". Всегда шифтил.

• Confused 1
  • Sad 5
  • Upvote 1

46 минут назад, M0SIN сказал:

@SOORS, @XeMuS, раз уж мы завтра вместе на стриме, может прислушаемся и обойдемся без убийств ботов без острой необходимости? Разумеется, сейчас это абсолютно никак не влияет ни на что, но, имхо, можно было бы показать более аутентичный геймплей в этом режиме? 

• Like 2
  • Hot 1
  • Upvote 2

2 часа назад, M0SIN сказал:

А Вы чвк своей фракции тоже не убиваете?

Меня вот бесит когда меня мишки валят!

не понимаю о чем вы вообще говорите, может Вы тогда объясните кого можно убивать, кого нет, а то не написано ни где, или я пропустил? 

Бггг....смотрим первые видео от разработчиков: там, где один Дикий стреляет в спину другим, бо жадность, да. Потому претензии к стримерам по сему поводу  - это что-то.

• Like 1

Почему дикие-боты не стреляют в игроков-диких первыми? Ну т.е. одним можно (типа нет правил и т.д.), а другим отчего-то нельзя? Если это фича игры, сделайте так, что рандомно дикие-боты могут сагриться на игроков-диких. А так как сейчас - это тупо, нелогично и странно, более того, убивает кучу потенциальных интересных моментов, могущих возникать, когда дикие именно вместе отстреливают чвк, а не шмаляют по болванчикам ради лута, причем болванчики просто стоят и ждут, пока их не свалят...

Edited by M0SIN
  • Like 1
  • Upvote 1

Раньше было как: я заходил на СВОЙ район, в который проникли какие то черти, ЧВКА, типа, какие то. А теперь ? А теперь это не мой район! Теперь это район какой то гопоты, валящей правильных пацаноф за РПС. И вынуждающих меня стрелять в них первым. Да чё базарить, и ножом бить пару раз приходилось, епта!

Edited by piroksilin

4 часа назад, Princip сказал:

А Вы чвк своей фракции тоже не убиваете?

Я говорю про игроков-диких и ботов-диких.

2 часа назад, stroller сказал:

Бггг....смотрим первые видео от разработчиков: там, где один Дикий стреляет в спину другим, бо жадность, да. Потому претензии к стримерам по сему поводу  - это что-то.

А у ботов типа жадность "отключена", чисто для удобства их отстрела, они ведь первыми стрелять не могут, как-то так получается?

17 минут назад, M0SIN сказал:

Я говорю про игроков-диких и ботов-диких.

Ну это было понятно)) Просто хочется понять в чем вы обвиняете команду разработчиков? Кто сказал что так нельзя? 

Лично я не стреляю диких, что бы они не агрились на меня, кто то хочет жары...

6 часов назад, XeMuS сказал:

Вы же понимаете что у Диких по факту нет правил? Захотел -- предал своих и убил. У ботов иногда очень хорошая снаряга. Так почему бы и нет? Особенно если ты играешь за Дикого (читай: бандита который за себя не отвечает)? Причём тут багоюз? Если это фича игры?

Не забыл. Привычка из колды "шифтить". Всегда шифтил.

не по теме, но раз уж коснулись диких и стрельбы по "своим"
у меня вечно возникает вопрос который никак не укладывается в понятие "логика"

внимание вопрос:
почему когда челобот убивает бота, боты начинают в него стрелять, но если я начну стрелять в него, боты внезапно переключатся на меня. они не начинают убивать друг друга (боты), они целятся именно в игроков-диких в любом случае. 

так вот. логика то где?

В 05.12.2018 в 18:40, ghillies сказал:

Вопрос:

В связи с грядущем введении костомизации игроков не планируется ли ввести функцию осмотра всех игроков группы в лобби? Поясню - еще год назад я предлагал сделать так, что бы в лобби отображалась 3Д модель не только вашего персонажа, но и всех игроков, кто пойдет с вами в одной группе (только группе, а не рейде!). Тогда эта идея воспринялась разработчиками как здравая и ее обещали сделать. Но до сих пор не сделали. А при костомизации я думаю она была бы совершенно не лишней, что бы еще до начала рейда оглядеть своих согрупников и привыкнуть к их внешнему виду.

Отличное предложение, даже захотелось дополнить. Иногда висишь в лобби и получаешь приглашение от незнакомого игрока. Думаешь, а почему бы не пробежаться вместе? Принимаешь запрос и после высадки обнаруживаешь себя в компании трёх топоров... )

1 час назад, M0SIN сказал:

А у ботов типа жадность "отключена", чисто для удобства их отстрела, они ведь первыми стрелять не могут, как-то так получается?

Я давно предлагал, чтобы, при наведении "ствола" на ботов игроком, они, как минимум, ругались, а лучше сразу маслину в кумпол, ибо нехрен. Блин, в куче игр ии так и поступает.

• Like 1

8 часов назад, Princip сказал:

Ну это было понятно)) Просто хочется понять в чем вы обвиняете команду разработчиков? Кто сказал что так нельзя?

9 часов назад, M0SIN сказал:

Почему дикие-боты не стреляют в игроков-диких первыми? Ну т.е. одним можно (типа нет правил и т.д.), а другим отчего-то нельзя? Если это фича игры, сделайте так, что рандомно дикие-боты могут сагриться на игроков-диких. А так как сейчас - это тупо, нелогично и странно, более того, убивает кучу потенциальных интересных моментов, могущих возникать, когда дикие именно вместе отстреливают чвк, а не шмаляют по болванчикам ради лута, причем болванчики просто стоят и ждут, пока их не свалят...

10 часов назад, M0SIN сказал:

И? Т.е. своих диких совесть не позволяет валить, а своих чвк норм? Т.е. у диких есть кодекс какой то, а у чвк нет? Ну не стреляет бот первым и что? После убийства своего дикого они также агрятся на тебя и возникают много интересных моментов по выживанию  (а про что игра)

я повторюсь, где сказано, что так нельзя и почему Вы упрекаете в этом КМ? И сравнение с багаюзом вообще не уместно, на мой взгляд. 

Да, и КМы показали легальный способ прокачки (добычи лута).

40 минут назад, Princip сказал:

И? Т.е. своих диких совесть не позволяет валить, а своих чвк норм? Т.е. у диких есть кодекс какой то, а у чвк нет? Ну не стреляет бот первым и что?

Ясно, вы считаете это нормальным, я - нет. И при чем тут какой-то кодекс или совесть?

40 минут назад, Princip сказал:

я повторюсь, где сказано, что так нельзя и почему Вы упрекаете в этом КМ?

Я не упрекаю и не говорю, что так делать нельзя, а высказываю свое мнение, если вы еще раз перечитаете топик, вам это станет ясно (надеюсь).

Edited by M0SIN

4 минуты назад, M0SIN сказал:

Я не упрекаю и не говорю, что так делать нельзя, а высказываю свое мнение, если вы еще раз перечитаете топик, вам это станет ясно (надеюсь).

17 часов назад, M0SIN сказал:

Ясно понятно

Guest
This topic is now closed to further replies.

b38e7c858218a416ef714554dce933a2