Jump to content
Chernobyl_52

Состояние дел в Escape From Tarkov

Recommended Posts

Друзья, у нас для вас сообщение от руководителя студии BSG — Никиты Буянова, касательно новостей Escape From Tarkov

Привеееееет, нарооод! 
Рад видеть вас в хорошем расположении духа (или не очень хорошем). Хотелось бы рассказать вам о том, что сейчас происходит в студии BSG. 

Итак, как вы знаете, мы активно работаем над промежуточными обновлениями которые внедрят в проект, в основном ФИКСЫ и ОПТИМИЗАЦИЮ

Список основных задач над которыми мы работаем: 

Фризы и просадки фпс. Проблемы производительности. Уже исправлено несколько проблем, вызывающих фризы и просадки фпс. Также, оптимизируется производительность в режиме прицеливания (картинка в картинке), отрисовка травы, общая оптимизация локаций и так далее. 

Исправление ошибок связанных с работой серверов. 

Мы работаем над уменьшением количества рассинхронов и лагов. Также, активно ведётся работа над синхронизацией открытия дверей, лагов при старте рейда, крашей серверов — мы постараемся исправить столько ошибок, сколько возможно. 

Улучшение вертикальное звукового позиционирования. 

Сейчас мы хотим внести изменения, чтобы избавиться от "ложных" звуков, которые проходят сквозь толстый слой бетона и других перекрытий. Это улучшит звуковое позиционирование через очищение звуковой сцены. После этого мы планируем внедрить совершенно новую, созданную с нуля звуковую систему в игру. 

Проблемы с пробитием. 

Уже были исправлены проблемы пробития и отклонения пули от траектории, при стрельбе через стекло на локациях. Также, исправлены проблемы коллизии гранат при броске сквозь стекло. 

Фиксы множества багов связанных с геймплеем. 

Например: блокирование рук при броске гранаты, сброс сетки после бага с броском гранаты, одержимые дикие, огромное количество фиксов ИИ (взаимодействие с дверями), различные фиксы на локациях (коллизии, визуальные ошибки, спавны), фиксы интерфейса и так далее. 

Небольшие QoL добавления и балансировочные изменения. 

Возможность быстро отменить предложение на барахолке, пометка "Нет в наличии", дополнительные предупреждения на барахолке. В общем, улучшение юзабилити. 

Наш текущий, основной вектор фокуса направлен на исправление фризов, просадок и проблем с производительностью. Так что, если вы хотели бы помочь нам — присылайте баг-репорты, особенно если вы испытываете подобные проблемы. Также, мы постоянно совершенствуем античит чтобы обеспечивать для вас честную игру. Это происходит постоянно, каждый день. 

И разумеется, некоторые из нас, в офисе, продолжают работу над контентом для игры. Прямо сейчас арт отдел работает над Военной базой. Локацией, которая носит имя "Резерв" (Это специальная база с припасами, которая находилась под защитой ВСРФ) Позже мы сообщим немного больше информации об этой локации — мы планируем внедрить новые, интересные механики на ней. Помимо этого продолжается работа и над "Лабораторией". 

Оружейный отдел работает над новым оружием (P90 и другие). Анимационный отдел работает над новыми анимациями персонажа. Ещё в 0.12 патче появится система пресетов — покупка и быстрая сборка оружия. 

Когда же всё это ожидать? Мы планируем начать загружать эти промежуточные обновления (да, сперва будет лучше выпустить несколько фикс-патчей) довольно скоро. Следующая неделя? Скорее всего

Разумеется я мог что-то упустить, так что не думайте что если я что-то не озвучил, то этого не будет в игре. :)

Люблю вас, вы лучшие!

IBK_NCzcxrk.jpg

• Like 25
  • Thanks 20
  • Hot 14
  • Cold 2
  • Sad 1
  • Upvote 14

Вот это оперативно ответили, молодцы, уважаю таких разработчиков, и в целом администрацию, которой увы сейчас такой мало.

Р90 это замечательно конечно, а что там с Kriss Super Vector и 1911?Вроде про них проворили, после 0.11 займутся

Спасибо за новости
Но как же обещанные шмоточки в промежуточном патче..

Уже просто достал этот внешний вид персонажа плак плак...((

• Cold 1

Никита Буянов за пару лет научился так писать посты и общаться, что у меня от таких текстов настроение поднимается.

@Chernobyl_52 А вы там случаем всей командой не читали "Мародёра" Беркем Аль Атоми? Очень много всего чувствуется, а про госрезерв так вообще белыми нитками шито.

• Like 1
  • Upvote 1

Супер! Только надо бы лабу понерфить, либо другие локации апнуть(что даже лучше), ибо остальные локации мягко говоря потеряли свою актуальность в плане затрат и профита

• Upvote 1

Приятно это все слышать, но так же хотелось бы узнать - а как дела с свд? Ее ведь анонсировали еще в прошлый патч, значит она была более-менее близка к готовности, но новостей о ней так и нет (к слову, о гражданском 308, который в такой же ситуации, тоже хотелось бы услышать).

3 минуты назад, MyMistake сказал:

Супер! Только надо бы лабу понерфить, либо другие локации апнуть(что даже лучше), ибо остальные локации мягко говоря потеряли свою актуальность в плане затрат и профита

Интересно куда все будут бегать после вайпа?)

Я бы на лабу давал доступ только после 30 уровня например.

Или как вы и подметили апнуть ботов на других локациях,а то больно легкие боты.

Edited by must_kill1989
  • Like 2
  • Upvote 5

Just now, _3EBC_ said:

Кастомизацию и убежище я так понимаю нам ещё не скоро ждать

19 minutes ago, Chernobyl_52 said:

Разумеется я мог что-то упустить, так что не думайте что если я что-то не озвучил, то этого не будет в игре. :)

• Confused 1

3 минуты назад, _3EBC_ сказал:

Кастомизацию и убежище я так понимаю нам ещё не скоро ждать

Было заявлено, что в 0.12 убежище, по идее в ближайшем крупном контентном патче и кастомизация.

7 minutes ago, must_kill1989 said:

Я бы в лабе снизил качество вещей у ботов и кол-во лута. В лабе и 10и метров не пройдешь, чтобы что-то не валялось :)

• Sad 1

8 минут назад, must_kill1989 сказал:

Карточки. Вроде как именно они будут ограничивать доступ. Моделька карточки уже была показана вчера )

1 час назад, MyMistake сказал:

Не правда, с любой локации можно вынести не плохие деньги, даже при минимальных затратах.

• Upvote 1

Класс!! Молодцы ребята, удачи вам в разработке! Даёшь патч в след пятницу!! 

Видно что Никита в хорошем настроении, аж приятно читать - это не может не радовать, на позитиве всегда всё лучше получается, да и видать процесс хорошо идёт )) 

Edited by Anatoly_MD

Just now, Qaleegoola said:

Не правда, с любой локации можно вынести не плохие деньги, даже при минимальных затратах.

Можно конечно, никто и не говорит, что все локи стали бесполезными. Я говорю о том, что лаба - самая актуальная лока, которую фармят все и вся ибо соотношение затрат и профита очень выгодное, выгоднее остальных локаций

25 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

После этого мы планируем внедрить совершенно новую, созданную с нуля звуковую систему в игру. 

Дождались)

59 минут назад, MyMistake сказал:

Можно конечно, никто и не говорит, что все локи стали бесполезными. Я говорю о том, что лаба - самая актуальная лока, которую фармят все и вся ибо соотношение затрат и профита очень выгодное, выгоднее остальных локаций

Ну так это временно)

• Sad 1