Jump to content
Sign in to follow this  
mimych

ADAR 2-15

Recommended Posts

mimych

Название: ADAR 2-15
Тип: карабин
Страна: Россия
Годы производства: 2018 - по наше время
Калибр: 5.56х45 (.223 Rem.)
Принципы работы: отвод газов из канала ствола через трубку в газовую камору затворной рамы
Вид боепитания: коробчатый магазин

В 2018 году поступила первая партия в продажу российских «арок» ADAR 2-15, производимых петербургской компанией «АДАР» из тайваньских и израильских комплектующих со стволами ООО «Молот оружие». ADAR 2-15 представляет из себя вариацию на тему классической AR-15 в карабинном варианте (М4) калибра .223 Rem. (5.56х45 NATO) без каких либо значимых особенностей.

1628138453_2019-02-1410-14(0).thumb.png.e2d5a11bf1ac6ad55aaa70c5eba8d1e0.png1714291723_2019-02-1410-50(0).thumb.png.fbf2ec20da517f01a3fe5156a1bc6083.png646987451_2019-02-1410-55(0).thumb.png.e162b79c1bc9ec9b32fc1a341b7cb9e7.png

• Like 1

golovadrakona6

Никто не отписался. А мне очень понравилась данная модель.

1. Спавн на диких - это очень круто, если более менее умеешь нажимать на кнопку огня, то патрон делает за тебя почти всю работу. Сносит просто на ура. Ствол при одиночном огне не ведет и не бросает. Очень комфортно с неё работать. 

2. Постоянно тюнингую её до состояния обыкновенной АРки. Получается тоже самое, но без автоогня. И дешево и сердито. В лес и на таможню с их дистанциями ведения боя самое то!

3. Можно вынести её с рейда. Докупить самую разобранную м4а1 у механика(вроде) за ~20 т.р. Обменять верхний рессивер за пачку гвоздей(~6 т.р.), докупить приклад, цевье и сняв с АДАРки ствол с дульником, рукоятку заряжания и колиматор, потратив немного времени, (при наличии уровня торговцев) получается собрать топовую М4. Выйдет супер дешево(хотя это не актуально в текущей экономике, зато какой задел на будущее). Да и покопаться бывает интересно. Из двух куч деталей собрать топ ствол. 

4. Даже тюненая АДАРка часто возвращается по страховке, ибо не всегда берут(если сильно не извращаться с цевьями и тактическими блоками). К слову так же тюнил и вепря, вместо калашмата, и тоже приходит по страховке, правда без фонаря да рукоятки. 

Остался весьма доволен, оружие огонь, да и для новичков самое то! 

• Like 1

vedmedik
4 часа назад, golovadrakona6 сказал:

Никто не отписался. А мне очень понравилась данная модель.

1. Спавн на диких - это очень круто, если более менее умеешь нажимать на кнопку огня, то патрон делает за тебя почти всю работу. Сносит просто на ура. Ствол при одиночном огне не ведет и не бросает. Очень комфортно с неё работать. 

2. Постоянно тюнингую её до состояния обыкновенной АРки. Получается тоже самое, но без автоогня. И дешево и сердито. В лес и на таможню с их дистанциями ведения боя самое то!

3. Можно вынести её с рейда. Докупить самую разобранную м4а1 у механика(вроде) за ~20 т.р. Обменять верхний рессивер за пачку гвоздей(~6 т.р.), докупить приклад, цевье и сняв с АДАРки ствол с дульником, рукоятку заряжания и колиматор, потратив немного времени, (при наличии уровня торговцев) получается собрать топовую М4. Выйдет супер дешево(хотя это не актуально в текущей экономике, зато какой задел на будущее). Да и покопаться бывает интересно. Из двух куч деталей собрать топ ствол. 

4. Даже тюненая АДАРка часто возвращается по страховке, ибо не всегда берут(если сильно не извращаться с цевьями и тактическими блоками). К слову так же тюнил и вепря, вместо калашмата, и тоже приходит по страховке, правда без фонаря да рукоятки. 

Остался весьма доволен, оружие огонь, да и для новичков самое то! 

Если бы разрабы постоянно патроны не крутили по урону , цены бы не было.

А то иногда до четверти магазина  на голыша тратишь.

golovadrakona6
39 минут назад, vedmedik сказал:

Если бы разрабы постоянно патроны не крутили по урону , цены бы не было.

А то иногда до четверти магазина  на голыша тратишь.

Так это ко всем стволам применительно)

На диком, АДАРка наверное самый лучший вариант. Магазинов много, любой прицел который нашел в рейде можно воткнуть. Да и патрон всяко лучше ПСок и прочей бесполезности. 

• Upvote 1

vedmedik
12 минуты назад, golovadrakona6 сказал:

Так это ко всем стволам применительно)

На диком, АДАРка наверное самый лучший вариант. Магазинов много, любой прицел который нашел в рейде можно воткнуть. Да и патрон всяко лучше ПСок и прочей бесполезности. 

Если вижу  , что моему дикому выпал  адар могу сразу идти и играть от агрессии .

з.ы. словил баг нет давно , установил прицел . но не снимался коллиматор. 

з.ы.ы Не знаю . адар таскал чвк только на начальных этапах  ,  мне как то легче  с 74 , но жизнь (квесты )  заставляют брать иное оружие. 

По поводу бесполезности  очень жалко смотреть как убивают 7.62 . Квест на на акм только добавил в этом уверенности. А скс  полностью убили зарядкой по патрону . Блин расскажите  кто нибудь  этим диванным оружейникам про  скорозарядники.

Edited by vedmedik

golovadrakona6
2 минуты назад, vedmedik сказал:

Если вижу  , что моему дикому выпал  адар могу сразу идти и играть от агрессии .

з.ы. словил баг нет давно , установил прицел . но не снимался коллиматор. 

Согласен! Но самый большой минус, для меня, что она ужасно выглядит в этом деревянном исполнении. Просто не могу на неё смотреть 😀

А еще часто слышу щелчек микрофона, когда кто-то рядом с неё стреляет. Писал на форуме, везде глухо. 0,12 наверное готовят)

vedmedik
16 минут назад, golovadrakona6 сказал:

Согласен! Но самый большой минус, для меня, что она ужасно выглядит в этом деревянном исполнении. Просто не могу на неё смотреть 😀

А еще часто слышу щелчек микрофона, когда кто-то рядом с неё стреляет. Писал на форуме, везде глухо. 0,12 наверное готовят)

Не фанат ar  систем  , мне карабин чем  нравится ,  с минимумом апгрейда ( прицел снял прицел поставил ) она  готова к использованию. При чем в рейде всегда успеваю поменять прицел.

з.ы. Сейчас диким выдают вариант с магазином на 30 патронов . , в ящиках снаряжения она лежит в гражданском варианте нв 10 патронов . Когда такая практика перейдет на диких ее ценность еще снизится ( именно в условиях рейда ) .

Edited by vedmedik

golovadrakona6
5 минут назад, vedmedik сказал:

Не фанат ar  систем  , мне карабин чем м нравится с минимумом апгрейда ( прицел снял прицел поставил ) она  готова к использованию.

з.ы. Сейчас диким выдают вариант с магазином на 30 патронов . , в ящиках снаряжения она лежит в гражданском варианте нв 10 патронов . Когда такая практика перейдет на диких ее ценность еще снизится ( именно в условиях рейда ) .

Это точно. Надеюсь не скоро это увидеть! 

• Upvote 1

vedmedik
Только что, golovadrakona6 сказал:

Это точно. Надеюсь не скоро это увидеть! 

Магазин найти под  5.56 не проблема . но вот проблема - патроны.  Я очень часто находил пустой адар  . Ну вот зарядить магазин , даже на 10 патронов на том же берегу  иногда проблема.

Gorbun
В 17.05.2019 в 13:12, vedmedik сказал:

она лежит в гражданском варианте нв 10 патронов . 

Вообще, странная ситуация с этими магазинами на 10. Там делов то на 10 сек, чтобы этот ограничитель вытащить. Как с Сайги-12 со сложенным прикладом стрелять, так "это представим, что у персонажа руки растут от куда надо", а как из магазин сделать на 30, так это уже не понятно персонажу.:) 

KengaB52

Подскажите новичку, пожалуйста. Хочу попробовать модифицировать ADAR 2-15, поставил все что планировал, но требует от меня установить газовую камеру.

Сейчас установлены:

• Ствол Молот 406мм для AR-15 и совместимых 5.56x45 (406мм AR-15 5.56x45)
  • Цевьё War Sport LVOA-S черн. для AR-15 и совместимых

Никак не пойму, какая газовая камера совместима с этим добром, и где ее взять...

VDK_OLHOR
В 08.01.2020 в 01:06, KengaB52 сказал:

Подскажите новичку, пожалуйста. Хочу попробовать модифицировать ADAR 2-15, поставил все что планировал, но требует от меня установить газовую камеру.

Сейчас установлены:

• Ствол Молот 406мм для AR-15 и совместимых 5.56x45 (406мм AR-15 5.56x45)
  • Цевьё War Sport LVOA-S черн. для AR-15 и совместимых

Никак не пойму, какая газовая камера совместима с этим добром, и где ее взять...

В этом видео Крюг про апгрейд рассказывает:

Edited by olhor