Jump to content

Проверка магазина + перезарядка сразу

highskill_42

Recommended Posts

highskill_42

Проверяя магазин (ALT+T) персонаж  увидев , что  магазин почти пуст - всеровно примыкает его обратно к оружию. Хотя я уже исходя из этой информации принял решение что буду его менять . На мой взгляд не плохо было бы ввести такую механику, чтобы  в момент выдачи информации о содержимом магазина, пока персонаж еще не успел примкнуть магазин назад , игрок имел возможность в течении какого-то корокого времени ( 0,5  сек например )  нажать R и тогда персонаж не стал бы примыкать обратно полупустой магазин, а  убрал бы его в разгрузку,  взяв в замен свежий.

• Upvote 5
Tarkovchansci
6 часов назад, highskill_42 сказал:

Проверяя магазин (ALT+T) персонаж  увидев , что  магазин почти пуст - всеровно примыкает его обратно к оружию. Хотя я уже исходя из этой информации принял решение что буду его менять . На мой взгляд не плохо было бы ввести такую механику, чтобы  в момент выдачи информации о содержимом магазина, пока персонаж еще не успел примкнуть магазин назад , игрок имел возможность в течении какого-то корокого времени ( 0,5  сек например )  нажать R и тогда персонаж не стал бы примыкать обратно полупустой магазин, а  убрал бы его в разгрузку,  взяв в замен свежий.

Нажимаешь R  удерживая  меняешь на какой хочешь магазин.

• Sad 1
xXx_MOSKAL_xXx
В 18.02.2019 в 13:40, Tarkovchansci сказал:

Нажимаешь R  удерживая  меняешь на какой хочешь магазин.

Имеется ввиду перезарядка оружия до того, как закончится проверка магазина (ALT + T).

• 2 months later...
mishafal20
В 18.02.2019 в 05:13, highskill_42 сказал:

Полностью согласен.  У меня была такая же мысль. Надо сделать возможным поменять магазин в момент проверки ево. Нету смысла ставить обратно пустой маг в пушку . 

Тема: Геймплей

Пояснения: было бы неплохо ввести механику перезарядки, во время проверки магазина, чтобы можно было во время проигрывания анимации проверки магазина нажатием кнопки "R" сменить магазин, не примыкая его обратно, что было бы логичнее в реальной жизни. Спасибо за внимание и ваши старания.

• Upvote 3
  • 6 months later...
danilka0781

Привет, BSG! Хочу предложить вам одно маленькое улучшение игрового процесса:
При проверке магазина (по умолчанию ALT+T), пока анимация проверки не закончилась, сделать возможным сразу замену магазина на свежий, а не дожидаться пока он обратно его запихнёт, а потом ещё раз достанет. Надеюсь вам понравится и вы это реализуете)

• 7 months later...
Serega187

Привет всем! Не смог найти похожей темы. В общем вот в чем суть: при нажатии LALT+T начинается  анимация, где персонаж отстегивает магазин, проверяет его и пристегивает обратно.

Можно ли сделать так, чтобы во время этой анимации, как-то, допустим нажатием кнопки R, сменить магазин на другой, т.е. прервать ее и перезарядить оружие.

А то долго получается: сначала отстегивает, осматривает, пристегивает обратно, и только потом можно сменить магазин.

Можно добавить такой маневр в прокачку скилов.

Надеюсь понятно написал. Спасибо.

• 1 month later...

Приветствую.

Есть предложение по игровой механике.

Сделать возможным сброс магазина не дожидаясь завершения анимации при его проверке через ALT+T.

Например, когда персонаж проверяет магазин через ALT+T, двойное нажатие на R приведет к его моментальному сбросу на землю. На мой взгляд, это сэкономит драгоценные секунды и сделает работу персонажа более реалистичной и плавной.

mystery26

Поддержу, можно и обычную перезарядку добавить в анимацию проверки. Было бы очень удобно.

• Like 1
  • 4 months later...
Malkavian407

На самом деле странно что до сих пор тема актуальна. (хотя с другой стороны, всё же идут разработки в других направлениях)