Jump to content
VARG_Viper

Отряд ВАРГ

Recommended Posts

NightOfGlory
Posted (edited)

Всем Привет, мой ник в игре NightOfGlory, ну начнем.

Как и все Новые игроки в Escape from Tarkov после первых двух-трех дней соло рейдов возник один вопрос как в это играть? Боты убивают, ЧВК вообще.. лучше не встречать, первый зажим с Ак? Убил всё - стены, потолок, но не того, кого хотел) После этого всего пошел не долгий перерыв.

Спустя месяц ввиду отсутствия хороших игр решил дать второй шанс этой замечательной игре, но уже с более серьезным подходом, прочитав не мало литературы и видео гайдов наполненный новыми силами и огромным желанием побеждать я запустил игру. Вот уже прошло пару десятков рейдов и уже мог убить бота, но с ЧВК возникают проблемы и в случае, когда вроде убил его и радостный бежишь забирать его добро, твой экран темнеет и ты падаешь на землю первые мысли "Крыса", но нет это друг(тиммейт) которые нужен каждому кто хочет побеждать в Escape from Tarkov. С этими мыслями я попал на форум где и началось мое знакомство с отрядом ВАРГ.

После ознакомления с уставом и собеседования я попал в отряд на роль Ученика. Прошли первые 2-3 недели обучения игре в отряде появились первые результаты, когда я мог уже убить не одного или двух ЧВК, а даже больше двух и трёх. Вот я уже и готов к своей первой стадии продвижения в отряде - сдать норматив на Новобранца. Сдав видео подтверждение о своей готовности к сдаче, я попал в "Экзаменационную комиссию" и вскоре после успешной сдачи стал Новобранцем.

В дальнейшем уже освоившись в отряде ты начинаешь игру с более опытными игроками. Научившись убивать пять и более ЧВК, ты понимаешь, что готов к сдаче на норматив Бойца, в котором тебе надо убить пять вооруженных ЧВК и шесть ботов, забрать лут с убитых врагов и выйти с рейда живым. Уделив весь вечер записи видео норматива и так не получив нужного результата в последний рейд перед сном, когда ты уже ПРОСТО пошёл до пройти квесты и спать, по воле непонятного стечения обстоятельств ты попадаешь в бой с вооруженными ЧВК которые как "волны в тавер дефенс" идут чтоб убить тебя. И вот видео готово как результат от котого ты шоке, ну вот и само видео о подтверждении готовности к сдаче на Бойца. В котором мне удалось убить 9 вооруженных ЧВК.

Edited by Nikolayser
  • Upvote 3

VARG_Physics
В 19.04.2020 в 12:14, NightOfGlory сказал:

Всем Привет, мой ник в игре NightOfGlory, ну начнем.

Спасибо на добром слове Коль!!
Твои -9 это конечно шедевр!!

Lis_Vis

Свое путешествие и попытки спастись из Таркова я начал в феврале 2020 года в компании таких же новичков как и я. Втроем мы изучали карты, всячески пытались выжить и восторженно радовались когда лутали с противника CВ-98. 

Так прошли первые дни моего знакомства с игрой, было непонятно все: куда идти, как стрелять, логика действия противника и почему вражеские ЧВК поступают именно так.

Через неделю я попал в сквад к своим старым знакомым и по совместительству «киберкотлетам» Таркова 70 лвл, которым было непонятно что я еще совсем молодой и не опытный игрок – которому нужно многое понять и не вести его в самое мясо, бежал за ними с пушкой на перевес и как водится всегда ловил первую маслину в глаз. Ну и понял для себя что так дело не пойдет и скилл расти не будет.

Спустя месяц я решил присмотреться к сыгранным сообществам и мне попалась тема отряда VARG. Пройдя не сложное собеседование направленное в основном на изучение твоего психотипа и моральной зрелости (ведь никто не хочет играть с ЧСВшниками и токсичными людьми) я попал в отряд на роль «Ученик».

Так для меня начался мой побег из Таркова. Со мной начали работать с первого дня, помогая делать каждый шаг, все объясняя и показывая на практике. Честно признаться - я старался быть послушным учеником, делать все что мне говорят, а вопросы уже задавать после рейда. Постепенно стали улучшаться навыки игры, появилось иное тактическое мышление, так как большая часть того что я считал правильным оказалась не применима на практике. С каждым днем росла уверенность в себе и своих силах, пропала нервозность и паника при встрече с врагом, а далее пропали и страхи при встрече сразу 3-4 ЧВК, начал расти бюджет с хроне.

Сдавая несложные экзамены и соблюдая установленные правила я узнал другую игру другой мир, другой Тарков.

В отряде я нашел не только команду с которой мне хочется играть каждый день, а друзей в компании которых хотел бы остаться на долгие годы!

Спасибо всем бойцам отряда VARG за проявленное терпение при обучении молодых поколений Тарковчан!

Отдельную благодарность хотелось бы выразить бойцу отряда VARG – VG_Axel который потратил не мало своего личного времени и сил на обучение моих отстреленных конечностей 😃

• Thanks 1
  • Upvote 2

Axel_59
В 11.05.2020 в 19:42, Lis_Vis сказал:

Отдельную благодарность хотелось бы выразить бойцу отряда VARG – VG_Axel который потратил не мало своего личного времени и сил на обучение моих отстреленных конечностей 😃

Спасибо за теплые слова. 

• Hot 1

XAHC1982

Ребята, приветствую!

Около двух месяцев в отряде ВАРГ. Практикую игру, сыгрываюсь с товарищами по отряду, что называется - набиваю руку. На данный момент появилась уверенность, что готов продвинуться дальше и сдать норматив на БОЙЦА. Ниже - видео одной из наших попыток с @Broad_sky (Кирилл) по сдаче норматива. Думаю будет интересно посмотреть тем ребятам, которые тоже планируют сдачу, в плане ошибок в первую очередь. Свои выводы будут сделаны и следующие рейды на сдачу не за горами)

• Upvote 1

SoNiC_321
Posted (edited)

Меня в Тарков затянули коллеги и друзья по работе. После просмотров многочисленных роликов их рейдов, самому захотелось попробовать свои силы в Тарков. После покупки аккаунта, пару недель играл ними, потихоньку изучая мир Таркова. Но через пару недель друзья перестали играть, по их словам пришло перенасыщение Тарковым.

Я еще толком не разобрался, что и как правильно в данной игре, пробовал играть соло но скучно и не особо получалось. Пробовал найти тиммейтов на официальном дискорд сервере Таркова. На мою просьбу поводить меня по квестам откликнулся один игрок,  пару недель поиграли с ним, но надолго его терпения не хватило, так как из знаемых мною карт была только Таможка и чуть-чуть Завод, начались претензии в мою сторону о криворукости неумении играть и т.д. и т.п. Естественно играть с таким человеком я перестал. Ходил в соло рейды преимущественно на ночной завод за лутом с ботов и редких ЧВК которых мог победить. Но игра в таком стиле, быстро мне надоела, начала накатывать скука от однотипных рейдов, понимание, что развитие стоит на месте. Стал искать клан с которым мне было бы по пути.

Просмотрел несколько описаний кланов с официального дискорд сервера Таркова, из просмотренных описаний кланов, ближе по духу мне показались Варги.  После небольшого собеседования получил доступ на дискорд сервер клана с ролью Ученик.  По первым же рейдам с клановыми ребятами понял, что сделал правильный выбор,  для себя. Мне ответили развернуто на все вопросы, указали на совершаемые мной ошибки. Объяснили почему именно так делать неправильно, дали дельные советы и оказывали всяческую помощь в развитии, при этом негатива со стороны ребят замечено не было, хотя ошибался я очень часто. Это отношение замотивировало меня стремиться попасть в в основной состав клана, развивать свои навыки игры, улучшать знания карт.

И вот недавно я сдал свой первый норматив, сделав первый шаг к достижению своей цели, очень надеюсь, что этот рубеж не последний который я преодолею на своем пути развития в данном клане. Всем старшим товарищам огромное спасибо за терпение и знания которые они мне передали за время совместных рейдов!!! Отдельное спасибо VARG_Physics за помощь, за знания и за веру в меня даже когда я сам в себе сомневался! https://youtu.be/j2L2WDmwCi8

Edited by SoNiC_321
  • Hot 1