Jump to content

Досылание патрона в патронник.

Yuriy185000
 Share

Ручное передергивание затвора назначить на отдельную кнопку.  

100 members have voted

1. 1. Хотите ли вы досылать патрон в патронник отдельной кнопкой?

• Да, хочу.
      60
    • Нет, не нужно.
      31
    • Не знаю, мне все равно.
      9

Recommended Posts

Всех приветствую!

Возможно, Вам покажется, что это уже было, но, прошу, дочитайте до конца. Предложение следующее:
Как бы Вы отнеслись к введению ручной перезарядки неавтоматического (и не только) оружия? Т.е. после выстрела зарядка будет происходить только по нажатию отдельной назначенной клавиши, а не как сейчас, только после отпускания ЛКМ и то, только в болтовых винтовках. Об этом (перезарядке) даже никто и не задумывается во время стрельбы, хотя, в жизни, это процесс достаточно акцентированный. На мой взгляд, это благополучно отразилось бы на более углубленном контролем над оружием. Ведь есть отдельные комбинации клавиш даже для проверки патрона в патроннике и осмотра оружия. А такое ответственное и значительное действие, как перезарядка, оставили без внимания. При обращении с оружием в жизни - занимает не маловажную роль. В армии, например, многие даже забывают передёрнуть затвор после смены магазина. Соответственно, стрельбу произвести не возможно. На мой взгляд, необходимо ввести отдельную перезарядку не только для неавтоматического, а для всех видов оружия (будь то хоть Мосинка, хоть АК, хоть AR и т.д.) Т.е. перезарядка например происходила бы не одним кликом, а двумя: сначала необходимо отстегнуть магазин и присоединить другой, и только после этого - передёрнуть затвор, если этого требует ситуация (ствол пуст). Не перезарядил - стрельба не идёт. Очень круто и перспективно на мой взгляд) Контроль над оружием повысился бы в разы. Возможно, идея покажется немного странной и фанатичной, но это реально добавит недостающей атмосферности в ощущении оружия (Реально ведь, даже проверка магазина введена и осмотр режима ведения боя, а перезарядки так и нет) Любители оружия - поймут. А это, я так понимаю, большинство в этом проекте)
Затруднительные моменты - небольшое переделывание/разделение анимации и выбрасываемые патроны. Предлагаю сделать либо как у Мосинки - возможно подбирать после закрытия затвора, либо, чтобы они вообще исчезали после того, как упадут на землю. Ради введения такой механики - это пустяки. К тому же, в ходе реальных боевых действий мало кто будет бегать в поисках упавшего патрона. Плюс - какое никакое улучшение производительности)

Спасибо за внимание!

images.jpg.2b0a8437869d59bd29fda6f4a21ded68.jpg

• Like 3
  • Hot 2
  • Cold 2
  • Upvote 8

• 2 weeks later...

В принципе можно кликом левой кнопки, при отсутствии патрона сделать. Хотя мне все равно, но если ввести не обременит

• 2 weeks later...
В 12.03.2019 в 18:05, Yuriy185000 сказал:

Всех приветствую!

Возможно, Вам покажется, что это уже было, но, прошу, дочитайте до конца. Предложение следующее:
Как бы Вы отнеслись к введению ручной перезарядки неавтоматического (и не только) оружия? Т.е. после выстрела зарядка будет происходить только по нажатию отдельной назначенной клавиши, а не как сейчас, только после отпускания ЛКМ и то, только в болтовых винтовках. Об этом (перезарядке) даже никто и не задумывается во время стрельбы, хотя, в жизни, это процесс достаточно акцентированный. На мой взгляд, это благополучно отразилось бы на более углубленном контролем над оружием. Ведь есть отдельные комбинации клавиш даже для проверки патрона в патроннике и осмотра оружия. А такое ответственное и значительное действие, как перезарядка, оставили без внимания. При обращении с оружием в жизни - занимает не маловажную роль. В армии, например, многие даже забывают передёрнуть затвор после смены магазина. Соответственно, стрельбу произвести не возможно. На мой взгляд, необходимо ввести отдельную перезарядку не только для неавтоматического, а для всех видов оружия (будь то хоть Мосинка, хоть АК, хоть AR и т.д.) Т.е. перезарядка например происходила бы не одним кликом, а двумя: сначала необходимо отстегнуть магазин и присоединить другой, и только после этого - передёрнуть затвор, если этого требует ситуация (ствол пуст). Не перезарядил - стрельба не идёт. Очень круто и перспективно на мой взгляд) Контроль над оружием повысился бы в разы. Возможно, идея покажется немного странной и фанатичной, но это реально добавит недостающей атмосферности в ощущении оружия (Реально ведь, даже проверка магазина введена и осмотр режима ведения боя, а перезарядки так и нет) Любители оружия - поймут. А это, я так понимаю, большинство в этом проекте)
Затруднительные моменты - небольшое переделывание/разделение анимации и выбрасываемые патроны. Предлагаю сделать либо как у Мосинки - возможно подбирать после закрытия затвора, либо, чтобы они вообще исчезали после того, как упадут на землю. Ради введения такой механики - это пустяки. К тому же, в ходе реальных боевых действий мало кто будет бегать в поисках упавшего патрона. Плюс - какое никакое улучшение производительности)

Спасибо за внимание!

images.jpg.2b0a8437869d59bd29fda6f4a21ded68.jpg

Согласен, особенно это важно когда тихо поднял оружие (допустим на заводе), достаешь его, и передёргиваешь затвор, слышно на пол карты. Так что, от этой функции я бы не отказался

В 21.03.2019 в 11:39, BlademasterNN сказал:

В принципе можно кликом левой кнопки, при отсутствии патрона сделать. Хотя мне все равно, но если ввести не обременит

Я думаю, лучше ввести отдельную кнопку. Разные ситуации бывают в Таркове. Да и хочется контролировать оружие в полной мере. Можно сделать отдельный ползунки в настройках (Патрон не в патроннике, мы это не знаем

1.  Нажимает ЛКМ, ничего не произошло, второй раз нажимаем досылаем патрон в патронник.  2. ЛКМ отвечает только за выстрел, и имеется отдельная клавиша для передёргивания затвора)

Я лично за, прикольная трудоёмкая фича. Но я не уверен что такое будет. Тут матчасть знать никто не хочет. Сделали сообщение в углу экрана, для тех кто не может или не хочет запомнить в каком положение стоит флажок переключения стрельбы даже. А функция осмотра оружия - для галочки больше. Тут только wasd, шифт, ЛКМ в приоритете. 

@Chernobyl_52 оцени предложение то, а то  такие замечательные идеи так и пропадают на просторах форума, дальше не уходят . Вдруг тебе понравится, ты передашь её начальству - а начальство подумает вместе с аниматорами и программистами над идеей. 

• Upvote 1

1 минуту назад, cov3N сказал:

Я лично за, прикольная трудоёмкая фича. Но я не уверен что такое будет. Тут матчасть знать никто не хочет. Сделали сообщение в углу экрана, для тех кто не может или не хочет запомнить в каком положение стоит флажок переключения стрельбы даже. А функция осмотра оружия - для галочки больше. Тут только wasd, шифт, ЛКМ в приоритете. 

@Chernobyl_52 оцени предложение то, а то  такие замечательные идеи так и пропадают на просторах форума, дальше не уходят . Вдруг тебе понравится, ты передашь её начальству - а начальство подумает вместе с аниматорами и программистами над идеей. 

В этой игре надо знать мат. часть. Можно в игру внести справочник по оружию, чтоб знать, какой сейчас стоит режим на калаше (или на другом оружии)

8 минут назад, cov3N сказал:

Этой замечательной идее "сто лет в обед". Она уже давно рассмотрена, перемолота и отброшена. :)

В 26.04.2017 в 09:13, mimych сказал:

Согласен. Система ручной перезарядки "автоматом" очень неудобная. Перезарядка должна быть на усмотрение игрока. Только не ЛКМ, как Вы предложили, а на отдельную кнопку. Давно уже предлагалось сделать кнопку принудительного передергивания затвора, но пока её так и не ввели. Вот он повод для введения такого функционала. Можно еще галочку в настройках добавить для тех, кого не устроит ручная перезарядка после выстрела. Для них пускай все остаётся так как есть. 

@Kiba_Stream, такое предложение имеет право на жизнь?:)

В 27.04.2017 в 15:35, Kiba_Stream сказал:

Вполне. Рассмотрим такую фичу.

В итоге все же ввели удержание ЛКМ для болтовок. Но вот от передергивания затвора отдельной кнопкой почему-то отказались. Видимо сложно или просто не хотят добавлять еще одну кнопку управления... их и так, как в самолете.

Вот серьезно, ребят, зачем вам подобные вещи? Очень часто вы задумываетесь, что затвор подхваченного на заводе оружия "слышен на пол карты". Не ну правда? Красоваться перед игроками, как хорошо вы знаете матчасть обращения с оружием?

Очень удобно вам было, когда после захода в рейд не сохранялся режим стрельбы? Очень удобно сейчас, когда сбивается тип прицела из-за бага? - Это те моменты, которые нужно было помнить. Теперь вам нужно, чтобы вы в перестрелке в 50% случаев обнаруживали, что забыли затвор передернуть? Вот вам очень будет удобно в перестрелке магазины менять? А если кликнуть по этой кнопке случайно палева не будет на пол карты? А патрон теперь нужно будет сначала проверять, а потом затвор передергивать, чтобы не ловить его на земле, как у мосинки и СКС ?

Вот серьезно, иногда от таких предложений создается впечатление, что люди играют в оффлайне или фильм снимают, а не участвуют в динамических жестких перестрелках, где все может закончится за секунды, и каждая дополнительная клавиша введенная в эти секунды - это смертельно. Я вот уже забыл, когда последний раз спокойно ходил по локации и лут собирал, рассматривая пейзажи и строения. Одно неверное движение, упустил момент, - мертв.

Я просто счастлив от попатронной перезарядки, я испытываю кайф от того, что приходится считать выстрелы и магазины, но делать из динамического хардкорного шутера СИМУЛЯТОР обращения с оружием, это бред, на мой взгляд, вы уж простите.

Мне сейчас не хватает только одного - Кнопки или механики по кнопке R, где если нет магазинов, персонаж закидывает патрон в патронник. Чтобы не через меню-инспектора оружия, а по R.

Edited by Kosedr

2 минуты назад, mimych сказал:

Этой замечательной идее "сто лет в обед". Она уже давно рассмотрена, перемолота и отброшена. :)

Я в то время только-только от топора отказался, форум не отслеживал прям :/

4 минуты назад, mimych сказал:

В итоге все же ввели удержание ЛКМ для болтовок. Но вот от передергивания затвора отдельной кнопкой почему-то отказались. Видимо сложно или просто не хотят добавлять еще одну кнопку управления... их и так, как в самолете.

Жаль конечно, скорее всего не хотят добавлять еще одну кнопку. Ты как про самолёт написал - сразу ависимуляторы вспомнил. А у нас тут не симулятор.

17 минут назад, Kosedr сказал:

Вот серьезно, ребят, зачем вам подобные вещи? 

Симулятор хотелось бы, как один из жанров заявленный в описание к игре. 

17 минут назад, Kosedr сказал:

Красоваться перед игроками, как хорошо вы знаете матчасть обращения с оружием?

Ну даже переключение режима огня без подсказок в углу экрана для меня было очень крутой фичей, частью атмосферы, требования серьёзного подхода к игре. Приходилось запоминать и напрягать извилины. Условия, приближенные к реальным. 

18 минут назад, Kosedr сказал:

Очень удобно вам было, когда после захода в рейд не сохранялся режим стрельбы?

Режим стрельбы априори был в одиночном всегда на любом оружие с начала рейда. Это не сложно запомнить. Или сложно? У меня до сих пор привычка в первые секунды переключаться, избавиться не могу. Куда сложнее спустя пять минут после начала рейда вспомнить - не менял ли я режим пока ботов отстреливал или с чвк воевал? 

22 минуты назад, Kosedr сказал:

Очень удобно сейчас, когда сбивается тип прицела из-за бага? - Это те моменты, которые нужно было помнить.

Не совсем понял про баг, к чему написал. Если про то что из-за бага который не могут исправить лишний гемор в запоминание - я понимаю, вопросов не имею. Это лишний гемор из-за недоработки. 

24 минуты назад, Kosedr сказал:

и каждая дополнительная клавиша введенная в эти секунды - это смертельно. Я вот уже забыл

Просто когда учиться чему-то новому и трудоемкому лень - вот такое мнение. Эти же потерянные секунды у твоего противника тоже имеются. Маленькая ошибка - затвор не дёрнул, забыл - игра не прощает, игра карает.В следующий раз забывать не будешь. Это придёт с опытом, войдёт в привычку. Как с режимами огня в свое время. У нас магазины на 60 патрон, скоро будут 100 на м4. Это могло компенсировать твой аргумент "удобно в 50% случаев перезаряжаться". 

33 минуты назад, Kosedr сказал:

Я просто счастлив от попатронной перезарядки, я испытываю кайф от того, что приходится считать выстрелы и магазины, но делать из динамического хардкорного шутера СИМУЛЯТОР обращения с оружием, это бред, на мой взгляд, вы уж простите.

Попатронная зарядка - это хорошо. Но я не считаю патроны, увы, я считаю магизины. Разгрузки позволяют брать по 4-5 магазинов, по этому при нашей стрельбе в игре, брони и патрон считать каждый выстрел не приходится. Тут больше стрельбы аркадной, чем реальной. Динамическая перестрелка - да, в реале она не такая. Тут мы зажимаем постоянно. Опять же - разгрузки и магазины на 60 компенсируют некоторые неудобства даже сейчас. 

37 минут назад, Kosedr сказал:

динамического хардкорного шутера СИМУЛЯТОР обращения с оружием, это бред, на мой взгляд, вы уж простите.

Ну, я не вижу хардкора не в одном месте на текущий момент. С тем же переменным успехом я могу назвать контру - хардкором. Сугубо моё мнение. Для меня хардкор заключается даже в таких мелких деталях, как режим стрельбы и идея с досылом патрона. Даже из-за малейшей ошибки игра не будет тебя прощать, это и часть реализма, и часть симулятора, и часть хардкора. Сейчас игра все прощает, все дозволено, половина вырезано, упрощено и тд. Все что мне нужно знать на текущий момент - какой патрон, какая броня на мне, где противник. Динамичные перестрелки идут прям сейчас, во время ивента. Сильно интересно? Не знаю, мне нет. В контру или бф пойду поиграю с тем же переменным успехом, те же яйца только в профиль. Пока я в тесте, а в жанре указан - хардкор, реализм, симулятор - я буду про это напоминать каждый раз, когда увижу какие-то упрощения для удобства, связанные с геймплеем. Одно дело - удобство в сортировке схрона или даже присеты готовые делать вне рейда, другое дело - упрощать вещи в геймплее. Сугубо моё личное мнение. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

6 минут назад, cov3N сказал:

Это не сложно запомнить. Или сложно?

Да не, вопрос именно в том, что это нужно было помнить - Это может и круто, но вспомните, сколько проблем было, когда просто забывали в суматохе перейти на очередь. И это не от новичков слышно было...

7 минут назад, cov3N сказал:

Если про то что из-за бага который не могут исправить лишний гемор в запоминание - я понимаю, вопросов не имею.

Да, я в пример привел именно за запоминание )

8 минут назад, cov3N сказал:

Маленькая ошибка - затвор не дёрнул, забыл - игра не прощает, игра карает.

Да игра и так карает мама не горюй... И тут не вопрос в облегчении процесса, я не за это, я за добавление нюанса, о котором можно забыть по запаре, а не потому, что ты матчасть не знаешь. Вот в чем смысл!

10 минут назад, cov3N сказал:

Ну, я не вижу хардкора не в одном месте на текущий момент.

...И все что ниже.

Я с вами согласен, что по сравнению с той же альфой, сейчас много сделано в пользу играбельности, а не хардкорности, но не считаю необходимым вводить симуляторные фишки обращения с оружием. Их и так навалом - это будет мешать процессу. Это как играть в Симулятор самолета на клавиатуре и мышке. Начинает раздражать.

8 минут назад, Kosedr сказал:

игра и так карает мама не горюй

Черт, не удержусь - как именно и чем игра сейчас "карает мама не горюй"? Реально интересно ))

Edited by M0SIN

Если честно, с моих первых минут в игре я искренне верил, что досылать патрон просто НЕОБХОДИМО! Это в рамках позиционирования игры. И был сильно удивлен и огорчен, обнаружив отсутствие такой необходимости. 

Итог - я только ЗА!

• Thanks 1

6 минут назад, Kosedr сказал:

Да не, вопрос именно в том, что это нужно было помнить - Это может и круто, но вспомните, сколько проблем было, когда просто забывали в суматохе перейти на очередь. И это не от новичков слышно было

Воу, я помню это. Я это забывал через пять минут после суматохи сам. Акцентирую на слове - после суматохи. И я постоянно проверял режим на оружие, что бы быть готовым к следующей суматохи. Я к этой проверке пришёл, наверноеке, спустя смертей 20 как раз из-за "забыл" :). Но я не жаловался на это. Если честно, я бы все же ещё тогда поменял принцип анимации осмотра оружия, что бы проверять было более комфортно. Из-за анимации быстрой в одно нажатие и из-за положения хвата на том же аксу это было чертовски не удобно. Если бы сделали осмотр в два клика, т.е нажал - оружие боком, осмотрел/увидел - ещё раз нажал - в исходное положение - это было бы куда комфортней. И функция осмотра была бы функцией, и удобство, не снижая планку сложности. Может это бы повлияло на игроков? Я бы попробовал, т.к тест. 

13 минуты назад, Kosedr сказал:

Это как играть в Симулятор самолета на клавиатуре и мышке. Начинает раздражать.

Согласен. Но это из-за неудобства же управления раздражение, а не самой состовляющей игры и механик в ней. А в шутер-симулятор играть клавиатура с мышкой позволяет :) проверка оружия по крайней мере позволяла играть на клавиатуре, мне по крайней мере. 

3 часа назад, M0SIN сказал:

Черт, не удержусь - как именно и чем игра сейчас "карает мама не горюй"? Реально интересно ))

Да все как в жизни )))))) В Таркове все ооочень ситуативно и все оооочень зависит от везения.

Выбили ногу - Хромай. Выбили две - страдай.

Попал в броник - не попал. Попал в шлем - ваншот.

Слышишь, видишь врага - молодец. Не услышал врага - убили. Потерял бдительность - убили. Нарвался на крысу - убили. Увидел врага позже - убили.

Взял гранаты в рейд - не кинешь ) Взял в рейд МП5 - нарвешься обязательно на БронеКиборга )

Скучаю я по Альфе, где ПМ убивал с 1-2 патронов в торс и Калаш пробивал на Таможне электрокару насквозь БП патроном.

3 часа назад, cov3N сказал:

Я к этой проверке пришёл, наверноеке, спустя смертей 20 как раз из-за "забыл" :). Но я не жаловался на это. Если честно, я бы все же ещё тогда поменял принцип анимации осмотра оружия, что бы проверять было более комфортно. Из-за анимации быстрой в одно нажатие и из-за положения хвата на том же аксу это было чертовски не удобно.

Да я тоже не даловался, только потом еле отвык после старта рейда не кликать смену режима )))

Не поверишь, я об этом (проверка режима) целую петицию в Техподдержку писал )))

• Upvote 1

Вот сейчас подумал, и вижу только одно реально годное применение этой фишки - Это в случаях, когда произошла "авария" - Утыкание, осечка или клин. Т.е. при данном варианте, нужно нажать кнопку, и тогда персонаж сделает необходимые действия для приведения оружия в боеготовность, но и опять же, сомневаюсь, что это будет не запарным внедрением. Круто - да. Реалистично - да. Антуражно и симуляторно - тоже да. Но на мой взгляд, это будет реально мешать больше, чем приводить в восторг в повседневной игре )

• Thanks 1

• 1 month later...

Единственное что нужно делать это игрока ручками затвор передергивать можно заставить, а именно, что бы не персонаж после выстрела автоматически все делал, а игроку требовалось после выстрела на шифт + R нажать. Но я бы и для всего оружия так сделал, хочешь патрон в патронник дослать, будь добр каждый раз нажимай на шифт + R, а не вставил персонаж магазин и сразу все нужные манипуляции проводил.

• Hot 1

19 часов назад, Gorbun сказал:

Единственное что нужно делать это игрока ручками затвор передергивать можно заставить, а именно, что бы не персонаж после выстрела автоматически все делал, а игроку требовалось после выстрела на шифт + R нажать. Но я бы и для всего оружия так сделал, хочешь патрон в патронник дослать, будь добр каждый раз нажимай на шифт + R, а не вставил персонаж магазин и сразу все нужные манипуляции проводил.

Полностью согласен . Идея отличная и придаст сложности , хардкора . + интереснее играть. Так как ГГ просто делает перезарядку и сам досилает патрон.  На много интереснее будет досилать патрон самому . 

• Hot 1

Я категорически против такого, из своего опыта игры.

В одной игре (о названии которой красноречиво говорит мой ник), как раз ввели необходимость вручную досылать патрон, например, на помповом дробовике. Ещё там ввели необходимость нажимать 3 разные кнопки чтобы произвести выстрел, вместо привычной одной. Результат был таким что игрок переставал получать удовольствие от стрельбы, а вместо этого боролся с интерфейсом.

В той же игре были добавлены анимации снаряжения/разряжения магазина, что тоже оказало негативный эффект на зрелищность перестрелок. При этом само время, требующееся на снаряжение магазина - это как раз нормально. А вот когда тебе для того чтобы снарядить магазин патронами требуется взять его в руки, расположить стак патронов в одном из карманов, потом назначить на него быструю кнопку, зажать её и только тогда магазин будет снаряжаться - вот это был дичайший дискомфорт и чрезмерное усложнение геймплея. С учётом количества патронов в игре, их состояния, ограниченности места в инвентаре и механик выбора магазина, это всё было ужасно для меня. Я перестал получать удовольствие от перестрелок после таких усложнений.

Я бы сказал что в любой игре можно вводить что-то своё, но этого своего должно быть 20%, а оставшиеся 80% должны соответствовать привычным ожиданиям игроков. Во всяком случае, данное правило действует в музыке. Игроков можно удивить чем-то новым, но нельзя просто сделать игру в которой непривычно вообще всё. Я как раз рад что Escape From Tarkov использует классическую систему WASD и во многом удобен для тех кто играет в него впервые. Да, в Таркове есть много нюансов и своих "фишек", но для новичков он, в целом, понятен. Так что я за ту систему, что есть сейчас.

P.S.:

- Когда снаряжение магазинов отнимает время - это нормально. Тогда есть смысл снаряжать магазины заранее и использовать нормальные разгрузки.
- Возможность на продольно-скользящим затворе не досылать патрон сразу после выстрела - это хорошо, чтобы видеть результат попадания.
- Если добавят дополнительное время на доступ к луту из рюкзака и подсумка, я тоже это пойму.

• Sad 1
  • Upvote 2

Идея прекрасная, опять же, это может добавить и дополнительное различие(заметную разницу) в оружии с затворной задержкой и без нее. Нет зз - досылай вручную, есть зз - радуешься жизни(пока она(зз) не откажет). 

• 2 months later...

@Yuriy185000 Я полностью согласен с тобой. Игроки должны быть в состоянии управлять каждой частью оружия независимо друг от друга и выяснить, как все части оружия работают вместе. Все аспекты перезарядки и эксплуатации пистолета должны выполняться индивидуально с помощью различных нажатий клавиш. мы хотим иметь более глубокий контроль над нашим оружием.

Я упомянул это предложение на англоязычном форуме (как прикреплено ниже). Я надеюсь, что вы можете проверить это и оставить некоторую идею там и проголосовать за это. Я очень надеюсь, что разработчик услышит наше предложение.

Заранее спасибо.

В 04.04.2019 в 17:07, Kosedr сказал:

Мне сейчас не хватает только одного - Кнопки или механики по кнопке R, где если нет магазинов, персонаж закидывает патрон в патронник. Чтобы не через меню-инспектора оружия, а по R.

Согласен, данная механика уже сейчас нужна в игре, подобную идею уже писал на форуме. Что в принципе доказывает о её необходимости в игре.

Скрытый текст

Предлагаю сделать зарядку патрона в патронник по нажатию кнопки R не открывая инвентарь, так как на это действие требуется много времени. Время на открытие инвентаря плюс перенос патрона на оружие, к тому же теряется контроль за окружающей обстановкой.
Данная механика нужна в случае если:
1) в разгрузке/карманах нет магазина, но есть боеприпасы (россыпью).
2) нашел оружия без магазина, но есть патроны.
3) расстрелял патроны во всех магазинах и на зарядку нет времени (боты и ЧВК ждать не будут).

Только вопрос возникает, как выбрать нужный патрон, можно сделать так, например если удерживаешь кнопку R то появляется меню выбора патронов, механика как с выбором магазина. А вот при простом нажатии R (один клик на R) нужно думать... Что если в разгрузке есть патроны двух типов, обычные и бронебойные, как выбирать, можно рандомно выбирать, либо в контекстном меню в котором есть пункт выбрать приоритет для патронов (порядок использования), может быть у ячеек в разгрузке уже имеется приоритет.
p.s. думаю идея контекстного меню с выбором порядка использования интересная, магазины можно расположить в любом порядке, настроить как нужно, например, при перезарядке сначала магазины на 60 потом на 30, а последним барабан тд.

Edited by Juz-er

В 14.08.2019 в 18:08, Juz-er сказал:

Только вопрос возникает, как выбрать нужный патрон

Думаю как с гранатами - Приоритет места и потом слева направо или наоборот. А уж в карманах и разгрузке можно в нужном порядке выставить патроны, хоть через 1 )

• 5 months later...
  • 5 weeks later...

Огромным плюсом этой системы будет возможность разрядить дробовик, скс, мосинку и подобное оружие. Допустим в случае, если хочешь снарядить другой вид патронов без необходимости отстрела магазина в воздух, просто передергиваешь затвор 5-10 раз и магазин пуст. В Dayz такая система есть)

• Upvote 1

Я полностью «за» введения не только возможности самостоятельно досылать патрон в патронник по нажатию кнопки, но и необходимости этого после смены магазина при пустом патроннике. Это очень сильно изменит CQB бои, сделав их более коварными, ведь забыв дослать патрон в патронник игрок рискует проиграть в перестрелке, но в тоже время это будет и своеобразным препятствованием для тех, кто без разбора «поливает» непрерывным огнём,потом быстро нажимает кнопку R и за 2 секунды опять готов к почти непрерывной стрельбе. Это сделает некоторые бои менее динамичными, зато более осмысленными, так как никто не захочет, чтобы их лишний раз подловили на манипуляциях с перезарядкой оружия, соотвественно, будут стрелять реже, а то и вообще одиночными.

С другой стороны, сложность внедрения подобной механики состоит в том,что потребуется разделять анимации перезарядки оружия и досылание патрона в патронник и отдельно связывать анимацию досылания патрона в патронник с каждым отдельным видом оружия и их уровнем мастеринга,так как при мастеринге оружия скорость работы с затвором должна увеличиваться.

Так же к минусам введения подобной механики можно отнести то,что одиночкам станет еще сложнее противостоять группам, им будет легче подловить человека на анимации перезарядки. С другой стороны, кто говорил что Тарков это игра для одиночек)

Но в любом случае сейчас идёт тестирование игры, поэтому ввести данную особенность на несколько месяцев и посмотреть на реакции и отзывы игроков было бы вполне логично.

• Upvote 1