Jump to content

Ближний бой

Recommended Posts

Только что, gomer сказал:

Так же интересно - будет ли реализовано метательное холодное оружие? Я был бы за такую возможность использования тех же метательных ножей, возможно сюрикенов или заточенных пластин, топора или саперной лопатки и т.п. 

говорили уже что не будет., не за чем. это ж не симулятор ниндзи емае...

• Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• StalkerVarag

16

• Rellikt

10

• Oltr

7

• Fink

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стрелковое оружие.Холодное оружие.Ножи #интересно_почитать@small_arms Миф 1-й. Ножом надо уметь владеть. Если плохо владеешь ножом, его у тебя отберут и тебе же куда-нибудь засунут. Развенч

1. Причём здесь опыт, если вы заведомо апеллируете понятием "подкрались"? Подкрались - это значит что вы не слышали, не видели и не знаете что у вас за спиной оказался враг с ножом. Даже если к вам по

Уважаемые разработчики! Предлагаю на ваш суд и к вашему ознакомлению - обсуждение темы Ближнего боя в игре. Возможно, по причине уже готовой системы ближнего боя - комментарии форумчан и мои лично

Posted Images

50 минут назад, gomer сказал:

Так же интересно - будет ли реализовано метательное холодное оружие? Я был бы за такую возможность использования тех же метательных ножей, возможно сюрикенов или заточенных пластин, топора или саперной лопатки и т.п. 

Такое только в фильмах проделывают успешно.

1 час назад, gomer сказал:

Я об от 3 метровой катаны ещё не отказался. 
И от скилла сбивать метательное оружие на лету, этой катаной. Аки ведьмак.

7 часов назад, Sandjuro сказал:

говорили уже что не будет., не за чем. это ж не симулятор ниндзи емае...

Не в курсе про то что говорили, иначе бы не засорял тему

Только что, gomer сказал:

Не в курсе про то что говорили, иначе бы не засорял тему

камрад, прочитай интервью, f.a.q и ветки форума, тут еще поиск есть, поищи ответ на интересующий вопрос прежде чем его задать, а пока держи ништяк :cannedmilk: и да прибудет с тобой сила если прочтешь и будешь искать.

15 час назад, StalkerVarag сказал:

А ты дрался? То то я вижу что у тебя весь фейс в шрамах и на груди звание специалиста по рукопашному бою, с применением ножей и тп
пс Хвастай, да не переусердствуй.

Еще один диванный воитель.

Никто ничем не хвастал-я отметил явный факт.

• Upvote 1

Скорее всего будут анимации с проверкой на навык ближнего боя. Допустим, при атаке со спины очки ближнего боя у атакующего умножаются на 2, сбоку - на 1,5 а спереди не меняются. 

Т.е., атакующий навыком 25 может убить жертву с навыком 31 сзади и сбоку, но в лоб будет "контр-атака".

Чтобы было "реалистично" нужно пилить систему ближнего боя как в Чивалри, но это будет как-то ммм.

StalkerVarag
20 часа назад, xpress_v сказал:

Холодное оружие судя по всему будет разное (нож, томогавк, штык на оружии, вроде даже где-то про лопату саперскую читал), интересно как будет реализована анимация для каждого, либо будет что то единое, универсальное?

На счет анимаций можешь даже не переживать:)

20 часа назад, Kyle_Katarn сказал:

Лучший нож - дробовик:D:D:D

Вот это верно! О том и говорил от части, при упоминании моментов, когда в руках ствол, но кто то такой умный решил с железкой подойти. И если в тупой амерской батле такие фокусы и срабатывают, то в ефт такое нужно исключить ну просто на корню. Плюсую

StalkerVarag
6 часов назад, xblin4ikx сказал:

Еще один диванный воитель.

Никто ничем не хвастал-я отметил явный факт.

Явный факт чего? Того что ты позволяешь себе судить абсолютно незнакомого тебе человека? :bedizzy: И кто тут после этого диванный воитель?-_-

StalkerVarag
16 час назад, Инферно сказал:

Есть ещё такой такой немаловажный момент, как уместность ближнего боя. Игра у нас с автоматами. И пользоваться ножом нужно в двух ситуациях: 1. У тебя закончились патроны. 2. Нужно устранить цель потихому. И так. В первом случае целесообразность ножа хромает - я сомневаюсь, что тебе повезёт найти ещё кого-то, у кого закончились патроны и вступить с ним в ближний бой. Тебя просто застрелят. Второй вариант. По-тихому выйдет кого-то убить только в том случае, если выйдет к нему подкрасться. И тут только один вариант - нанесение быстрого смертоносного удара. Этот удар приходиться по шее, а точнее порез. Бить в другое место просто нецелесообразно. И возникает вывод, что не нужно ничего такого мудрить. Максимум, что нужно сделать, это пара ударов - порез лезвием при удержании ножа обратным хватом (в таком случае страдают открытые участки тела (шея/лицо, ноги и руки)) и прямой удар. Тут опять же страдают все те же части тела, так как клинок не пробьет бронижилет. И с того выходит, что нужно нарисовать пару хитбоксов, 1 смертельное попадание (шея) сделать адекватный радиус а всем остальным ударам дорисовать кровотечение и плохая работа части тела, по которой пришелся удар (ноги/руки). Работа в принципе не особо тяжёлая, а использоваться будет ещё реже. Если и будет бб, так это тихо порезать кому-то шею со спины.

Тоже верно. Плюсую.
пс Да, я лично над такой системой как у тебя думал, и не раз, но все же пришел в итоге к выводу, что если человек не имеет возможности сразу застрелить оппонента с ножом и может лишь ответить перехватом и тп, то тут уж лучше сделать элементарную возможность перехвата путем нажатии загоревшейся кнопки контратаки, и все. Дальше уже дело автоматики игры, которая сымитирует контратаку профи спеца чвкшника, за которого ты играешь, как в том же игровом кинематографичном видео. И более того, мне думается, что и система каких либо расчетов с учетом перков и уровней кача пользования холодным оружием и тп тут не нужна. Все можно сделать просто и при этом реалистично и справедливо.

5 минут назад, StalkerVarag сказал:

Вот это верно! О том и говорил от части, при упоминании моментов, когда в руках ствол, но кто то такой умный решил с железкой подойти. И если в тупой амерской батле такие фокусы и срабатывают, то в ефт такое нужно исключить ну просто на корню. Плюсую

То есть автор жалуется, что когда у него в руках заряженное оружие, к нему могут подбежать с ножом, поэтому нужно вообще исключить из игры использование ножа.

А может нужно просто стрелять нормально, чтобы к вам люди с ножами в упор не подбегали?

StalkerVarag
4 часа назад, PaveKos сказал:

Скорее всего будут анимации с проверкой на навык ближнего боя. Допустим, при атаке со спины очки ближнего боя у атакующего умножаются на 2, сбоку - на 1,5 а спереди не меняются. Т.е., атакующий навыком 25 может убить жертву с навыком 31 сзади и сбоку, но в лоб будет "контр-атака".Чтобы было "реалистично" нужно пилить систему ближнего боя как в Чивалри, но это будет как-то ммм.

Товарищ eldar1998man как раз пробует придумать вариацию системы боя с очками и уровнями навыка. Вот если тебе это реально интересно, и есть удачные примеры из других проектов, то скооперируйтесь да распишите варианты. И вдруг у вас че годное получится:)

StalkerVarag
4 минуты назад, KauH сказал:

То есть автор жалуется, что когда у него в руках заряженное оружие, к нему могут подбежать с ножом, поэтому нужно вообще исключить из игры использование ножа.А может нужно просто стрелять нормально, чтобы к вам люди с ножами в упор не подбегали?

Я не знаю каким местом ты читаешь и зачем выдумываешь, додумываешь какие то вещи за меня, при том что я этого не говорил. Говори за себя в первую очередь, акей? - это будет по людски и без последующих претензий к тебе.

2 минуты назад, StalkerVarag сказал:

при том что я этого не говорил.

Ну да, а в цитате я привёл слова от другого человека с другого форума?

ТЫкать не надо, я вам этого не разрешал.

Определитесь чего конкретно вы хотите добиться этой темой и грамотно оформите свои мысли. Вы хотите чтобы к вам нельзя было подкрасться? Очень жаль, но уже можно. Вы хотите чтобы к вам нельзя было подбежать? Используйте хорошие наушники, слушайте шаги, грамотно реагируйте и точно стреляйте, игра за вас это делать не будет. Вы хотите чтобы вас было сложно зарезать со спины? Этого не будет, потому что это очень не реалистично. Вы хотите чтобы вас было очень сложно зарезать с лица? Этого не будет, потому что подбежать с фронта к вооружённому игроку итак сложно, само по себе. К тому же вам уже несколько раз сказали, что в жизни это не так уж сложно, а значит опять - будет не реалистично.

Так чего конкретно вы хотите и почему? Обоснуйте нормально свою позицию.

• Upvote 1
19 минуту назад, StalkerVarag сказал:

Товарищ eldar1998man как раз пробует придумать вариацию системы боя с очками и уровнями навыка. Вот если тебе это реально интересно, и есть удачные примеры из других проектов, то скооперируйтесь да распишите варианты. И вдруг у вас че годное получится:)

А смысл? Все уже решено за нас. Если будет цифры, то будут перки, влияющие на эти цифры. Если нет -- будет что-то другое. 

Маузер

Не ругайтесь,опробуем всё на альфе.Смысл воду толочь в ступе, не опробовав приёмы боя с ножом в игре.

Очень важно иметь разные скиллы, например ты поубивал народ с ножа, прокачал владение ножом и бесшумность, но ты не прокачал активную битву с ножом, т.е. удар спереди ты врятли отобьешь так как ты только крался и бил сзади.

И ведь серьезно, рано говорить о чем либо, дождемся выхода альфы/беты, посмотрим.

P.s. очень интересно, есть ли рукопашный бой на кулаках...

Если игра действительно хардкорная, то даже самый глупый школьник не будет рисковать и пытаться зарезать кого-то исключительно ради удовлетворения и "похвастаюсь завтра перед одноклассниками" .
Но это не значит, что нож бесполезен ... ведь иногда лучше подкрасться и зарезать, чем шумом стрельбы привлекать других игроков.

Инферно
42 минуты назад, KeLastOnly сказал:

Если игра действительно хардкорная, то даже самый глупый школьник не будет рисковать и пытаться зарезать кого-то исключительно ради удовлетворения и "похвастаюсь завтра перед одноклассниками" .
Но это не значит, что нож бесполезен ... ведь иногда лучше подкрасться и зарезать, чем шумом стрельбы привлекать других игроков.

А с этим полностью согласен. Не один десяток раз сливался, пытаясь поглумиться с кемпера, отработав его прикладом/ножом. Ну эту привычку хоть устранить легко, в отличии от перезарядки при нехватке одного патрона;)

• Upvote 1
1 час назад, Инферно сказал:

А с этим полностью согласен. Не один десяток раз сливался, пытаясь поглумиться с кемпера, отработав его прикладом/ножом. Ну эту привычку хоть устранить легко, в отличии от перезарядки при нехватке одного патрона;)

Хах, про перезарядку точно подметил xD 

Какая херня это видео. Не в обиду тебе.

Посмотрел до 2 минуты и выключил. "Производится метание ножа 3 - 10 метров..." и прочий бред. А кувырок на 1 минуте - вообще цирк. Я бы посмотрел на это в реале. На татами с подставным партнером оно конечно красиво выглядит.

Edited by Oltr
  • Upvote 1
Алекс_Конт
В 24.01.2016в18:58, Oltr сказал:

Боевые ножи вполне пробивают бронежилеты, если только там не будет вставки с титановой или стальной пластиной. Против ХО есть специальные жилеты, со своими классами защиты.

Есть такие жилеты.

Только в армии и ЧВК их отчего-то нет... А где они есть? В исправительной системе? Странно, не правда ли? В армии их нет . Нет и в ЧВК. 

Так что и в Таркове мы такие жилеты, увы, не встретим.

• Upvote 1
8 часов назад, Алекс_Конт сказал:

Есть такие жилеты.

Только в армии и ЧВК их отчего-то нет... А где они есть? В исправительной системе? Странно, не правда ли? В армии их нет . Нет и в ЧВК. 

Так что и в Таркове мы такие жилеты, увы, не встретим.

Да вот и я о том же. И не нужны они тут.