Jump to content

Ближний бой

Recommended Posts

В 25.01.2016в00:13, Rellikt сказал:

Я об от 3 метровой катаны ещё не отказался. 
И от скилла сбивать метательное оружие на лету, этой катаной. Аки ведьмак.

Лол)))) а еще от умений Дарта Вейдера - душить силой мысли)))

• Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• StalkerVarag

16

• Rellikt

10

• Oltr

7

• Fink

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стрелковое оружие.Холодное оружие.Ножи #интересно_почитать@small_arms Миф 1-й. Ножом надо уметь владеть. Если плохо владеешь ножом, его у тебя отберут и тебе же куда-нибудь засунут. Развенч

1. Причём здесь опыт, если вы заведомо апеллируете понятием "подкрались"? Подкрались - это значит что вы не слышали, не видели и не знаете что у вас за спиной оказался враг с ножом. Даже если к вам по

Уважаемые разработчики! Предлагаю на ваш суд и к вашему ознакомлению - обсуждение темы Ближнего боя в игре. Возможно, по причине уже готовой системы ближнего боя - комментарии форумчан и мои лично

Posted Images

3 часа назад, Selmania сказал:

Лол)))) а еще от умений Дарта Вейдера - душить силой мысли)))

Душить я и силой руки умею..

БУРЕНЬ
В 26.01.2016в01:03, Oltr сказал:

Какая херня это видео. Не в обиду тебе.

Посмотрел до 2 минуты и выключил. "Производится метание ножа 3 - 10 метров..." и прочий бред. А кувырок на 1 минуте - вообще цирк. Я бы посмотрел на это в реале. На татами с подставным партнером оно конечно красиво выглядит.

В реале боевое Самбо выглядит так :захват смерть :)) 

2 часа назад, БУРЕНЬ сказал:

В реале боевое Самбо выглядит так :захват смерть :)) 

В реале до захватов дело обычно не доходит. В реале получаешь либо заточку в почку, либо кулакомногой в любую другую уязвимую часть тела. 

Edited by Rellikt
БУРЕНЬ
19 час назад, Rellikt сказал:

В реале до захватов дело обычно не доходит. В реале получаешь либо заточку в почку, либо кулакомногой в любую другую уязвимую часть тела. 

:))) Просто ты не в курсе что такое боевое самбо.

19 минуту назад, БУРЕНЬ сказал:

:))) Просто ты не в курсе что такое боевое самбо.

Да хоть боевое симба. 
Чтоб до этой симбы дошло, нужно остаться без автомата, без пистолета, без ножа и умудрится найти такого же противника.
На самом деле все эти самбо - типичная показуха, не применяемая в реальном бою абсолютно никак.
В реальном бою стоит задача как можно более быстрого и жесткого устранения противника. Здесь всякие такие вот спортивные и полуспортивные дисциплины не подходят от слова совсем. Т.к. используются приёмы и методы, позволяющие очень быстро калечить и даже убивать людей. На татами такое не покажут, да и выглядит всё это не так красиво как самбы.
Боевые искусства нужны больше не для боя, а скорее для доп. физ подготовки, для воспитания в себе моральных качеств. 
В реальном же бою тебя пристрелят как собаку с этим самбой, или прирежут ножом. В крайнем случае забьют дубинкой/автоматом до смерти. 
Сколько было историй, как мастеров спорта от бокса, до карате и самб убивали и калечили в подворотнях пары тощих гопников, у которых единственное боевое искусство это травокурение и пивопитие, оно же хобби смысл жизни, которые даже турника и зала никогда в жизни не видели. 
Да лол, даже с бывшими спецназовцами такое случалось. Никто в здравом уме в ближний бой не полезет. 

• Upvote 3

Ножом человека в бронежилете зарезать можно. Все зависит от бронежилета, есть ли у жилета воротник, как расположены пластины, какой тип защиты реализован на голове и т.д. Даже если человек одет в тяжелый штурмовой жилет с воротником а на голове шлем сфера. Это не дает абсолютной защиты от ножевого нападения. Подмышечная часть всегда уязвима, паховая область, внутренняя часть бедра. Если у ножа длинное и узкое лезвия как мизерикорд например то между воротником и каской вериткально вниз можно ударить. Другое дело что такие удары не убивают мгновенно. Всегда есть некий (всегда разный) промежуток времени когда человек еще жив но уже понял что ранен смертельно. И этот промежуток времени полная жопа. Второй раз ударить так же, уже точно не получится. А вот получить смертельную ответку 500%.

Так что ближний бой это еще один красивый миф современной реальности. Зарезать со спины не бронированного противника ночью ну типа можно. Зарезать подготовленного забронированного человека во время боеконтакта миф.

И опять же - если ты такой весь из себя ножевой мастер то... Один на один еще как то, где то возможно. Но в бою группы на группу. Нот реал.

Хотя к примеру тактическим томагавком можно заняться садизмом на грани фола. Это когда подкрался и ударил но не по шее, а по колену например. Потом отрубить или раздробить кисть основной рабочей руки. Тоже самое сделать с другой рукой. Другой ногой. Ну и далее как фантазия подскажет. Но один промах, одна ошибка. И последствия нагрянут.

Edited by KuKlys
  • Upvote 2
KAA-ctpou6at

А что разве звук шагов громче чем автоматные очереди?? =)

Что помешает под звуки выстрелов и  взрывов подойти вплотную.

И вообще кто будет бить человека в бронежилете, по горлышку его, по горлышку или в глаз (если  нет очков) или в висок или в ухо если без каски

А если броник с воротником то сверху вниз в область соной артерии.

10 минуту назад, KAA-ctpou6at сказал:

А что разве звук шагов громче чем автоматные очереди?? =)

Что помешает под звуки выстрелов и  взрывов подойти вплотную.

И вообще кто будет бить человека в бронежилете, по горлышку его, по горлышку или в глаз (если  нет очков) или в висок или в ухо если без каски

А если броник с воротником то сверху вниз в область соной артерии.

Да ничего, ну кроме того что такие фокусы в 95% случаев будут сразу же оканчиваться лютым фейлом. Тебя тупо пристрелят и всё.

Как я понял автору просто не нравятся затупы противника как в Батле, при анимации убийства. Если же мы со спины будем сразу не церемонясь втыкать нож в шею, или спереди в подбородок ТС все сразу понравится.

А так же ТС говорит, что не реалистично когда с фронта или сбоку к военному можно подкрасться и ударить его ножом, типа сразу прилетит ответка. А вы автор подумали, о таком месте как игровые реалии - то бишь вы подошли к противнику который сидя(лежа,стоя) целиться из винтовки в другую сторону и на звуки, и перемещения рядом вообще не реагирует: вот хоть прыгай на нем, хоть сними штаны и кряхтя навали ему на голову дымящуюся кучу, НО стоит только замахнуться ножом, как ему на интерфейсе загорается кнопка, он ее в панике нажимает и ниипаца как круто убивает вас контратакой.

• Upvote 2
29 минуты назад, Klisan сказал:

НО стоит только замахнуться ножом, как ему на интерфейсе загорается кнопка, он ее в панике нажимает и ниипаца как круто убивает вас контратакой.

Более того, он хочет чтобы такая кнопка загоралась даже когда его режут сзади. По типу "Как это так, какого хрена ко мне смогли подойти и я этого не услышал, а потом ещё и убить меня такого классного?!?! НИМЕДЛЕННАИСПРАВИТЬ!".

По мне так красочное протыкание острым предметом - отличное наказание для игроков, которые не умеют пользоваться игровыми звуками\наушниками и не в состоянии попасть в противника, который бежит прямо на них с какой-то железкой.

• Like 1
  • Upvote 2
Семаргл

нужен подкат, удар ножом, удар ногой, удавка -захват шеи сзади и удушение

эти трюки могу быть когда только в руках холодное оружие, например удар ногой как альтернативный огонь с автоматом ну и т.п.

файтинг давайте! бесшумные убийства должны быть в ходу

Hunted-61

я тоже за нож  я всегда был за стелс режим я лучше подкрадусь к чуваку который будет лутать труп или вещи и у него мало шансов с реагировать 

5 часов назад, Семаргл сказал:

нужен подкат, удар ножом, удар ногой, удавка -захват шеи сзади и удушение

эти трюки могу быть когда только в руках холодное оружие, например удар ногой как альтернативный огонь с автоматом ну и т.п.

файтинг давайте! бесшумные убийства должны быть в ходу

Подкат? А чо сразу не удар ногой с кувырка. 
Мортал комбат сразу запилите! С сабзирами и сиськами.

StalkerVarag
В 01.02.2016в19:08, Klisan сказал:

Как я понял

Как я понял - что ты нихрена не понял, фантазер ты нелогичный с кучей бреда в голове. Иди перечитывай ТС. Перепечатывать тебе здесь уж точно ничего не собираюсь.

Edited by StalkerVarag
StalkerVarag

И этот промежуток времени полная жопа. Второй раз ударить так же, уже точно не получится. А вот получить смертельную ответку 500%.

Так что ближний бой это еще один красивый миф современной реальности. Зарезать со спины не бронированного противника ночью ну типа можно. Зарезать подготовленного забронированного человека во время боеконтакта миф.

Именно. Хоть до не многих, но дошла хотя бы половина из написанного и те же примеры из игрового же ролика. Осталось только еще покумекать над этим в виде набора предложений и их упрощенной реализации и различных вариативностей таких механик в игре, что бы мы в итоге получили ЕФТ как логичную и приближенную к реальности игру, а не очередной кс, каллофдутый или батлу клюквенную и тупую.

StalkerVarag
В 26.01.2016в21:46, Маузер сказал:

Не ругайтесь,опробуем всё на альфе.Смысл воду толочь в ступе, не опробовав приёмы боя с ножом в игре.

Так тема является предложением и просто сбором аналитики. Пытаемся, так сказать, предупредить аркадную глупость и всяческую клюквенную дичь в игре заранее. Естесна тест все покажет. Главное чтоб потом можно было все расписать и дать разрабам на реальное рассмотрение, и что бы они в случае несогласия с возможной не совсем логичной системой не закатались и смогли все исправить. Повторюсь, мне очень не хотелось бы, что бы игра в итоге оказалась очередной кс, каллофдутой или пиндосской супергеройской фантастически тупой батлой. Ну как то так.

Edited by StalkerVarag
22 минуты назад, StalkerVarag сказал:

Как я понял - что ты нихрена не понял, фантазер ты нелогичный с кучей бреда в голове. Иди перечитывай ТС. Перепечатывать тебе здесь уж точно ничего не собираюсь.

А ящитаю что парень прав. 
Сейчас попробую обосновать, с цитатками из 1 поста. 

Начнем с причины - Во первых сама возможность вот так вот подбегать к человеку с боевой подготовкой, и не только со спины, но и тупо с бока-весьма сомнительна. Подкрасться-да, вполне возможно. Судя по некоторым мемуарам, бывает, реально срабатывает, но и то, это все надо уметь. И должны быть кучи факторов, не позволяющие заметить, забивающие шумом или еще чем факт надвигающегося со спины или бока, шуршащее и громыхающее тело.
Плюс - периферийной зрение.
У нас конечно же игра, но даже в игре шум от близкого к игроку иностороннего передвижения должен быть реализован и хорошо слышен.
С периферийным зрением-увы, в игре дела обстоят принципе намного хуже, и решится могут, как я думаю, только наличием настройки игры под шлема виртуальной реальности и само наличие шлема у игрока, да и то не факт что поможет, потому как угол бокового зрения все равно будет не идеален.

Дело не в том, сомнительна ли возможность подбежать в реальности, а в том, сможет ли твой противник в игре это сделать. 
Игра от 1 лица, но это игра. Здесь твой персонаж настолько крутой спецназовец-ЧВКшник, насколько крутой ты игрок. Если ты позволил противнику зайти в спину - он тебя убьет, виртуальному рембе не повезло.

По поводу шума - заглушение звуков другими, более громкими звуками, не важно какими. Личное мастерство подкрадывающегося к вам противника. Контузия и частичная потеря слуха после взрывов и выстрелов над ухом. К слову о реализме.

По поводу переферийки, советую загуглить термин "Туннельное зрение", и вспомнить что мы с вами не голуби, и на 360 градусов не смотрим. 
Тем более бойцы ЧВК воюют годами, в закрытом городе, не всегда есть время отдохнуть. Когда ты днями на ногах, без возможности даже пару часов покемарить, ни о какой бдительности речи быть уже не может.
Опять же к вопросу о реализме.

Далее - следствие. Ну, допустим подкрасться удалось. Подкрались мы и что мы видим дальше в той же батле?
Во первых идиотизм с анимацией и с блокировкой оппонента.
Первый вопрос-как? Игрок что, скилованный Ка из книги джунглей, пачками гипнотизирующий и жрущий бандерлогов?

Сомнительно!
И даже фактор неожиданности ни у кого из военных, да и уверен среди адекватных гражданских тоже, не вызовет такой ступор, что бы тупо стоять и смотреть, как тебя режут.
Да и с точки зрения баланса - это полный бред.
Если же на ситуевину посмотреть не просто со стороны военных, а со стороны опытной спецуры, коей мы будет играть, то какие либо ступоры и блоки вообще должны быть исключены.
Я повторю, что может быть какой нибудь школьник вася и будет стоят, разинув рот, наблюдая, как на него несется дятел с ножом и ничего не будет делать, а вот спецура обучена не просто реагировать - но и отбивать такие атаки, попутно выбивая холодное оружие и завязывая руки таких дятлов узлами с бантиком.

Тут я немного не понял сути.
К тебе подходят и проводят ножом по горлу, зажимая рот, дабы не было характерных хрипящих всхлипов. Кровь льётся ручьем как из свиной туши, жизнь и остатки желания сопротивляться вместе с ней. 
Мгновенный шок, как болевой, так и психологический. От осознания того, что ничего более не важно и смерть уже занесла над тобой свою косу.
Куда тут сопротивляться? 
Какие ещё блоки, когда ты сидел, и в следующую секунду хрипишь с перерезанной глоткой, так и не поняв что произошло. 
Ты не увидишь этого, и не поймешь что надо сопротивляться!!! Пока нож уже не будет торчать из шеи. Наивно думать иначе, человека убить не просто, а очень просто.

Далее - сама анимация. Муриканские художники-от слова худо, с зажиревшими мозгами, делающие батлу, вообще, как видно, не особо запаривались над тем, что они городят. Нож, порой, втыкается в такие места оппонента, что диву даешься. Например - в бронижилет и разгрузку. И пробивает все это! Вот так вот значит, что ты, как идиот, что бы замочить оппонента, даже на самом хардкорном уровне сложности, выпускаешь ему в тушу по несколько пуль из винтовок, с огромной пробивной и вообще кинетической силой. Эти пули кушаются разгрузкой, броней жилета, а оппонент все живой - и тут, какой то кусок железа с черепашьей, по сравнению с полетом пули, скоростью обычного замаха, пробивает с одного раза и разгруз и жилет и броню. Фантастика! Две пиалы полония - тем придуркам, кто это все придумал и реализовал. Остается только догадываться, каким местом авторы выдумывали все это - явно точкой, что находится ниже уровня поясницы, и даже школьникам понятно, что делали они это тупо для того, что бы добавить игре все той же тупой, кровавой зрелищности, аля американский боевик, наплевав на логику и реализм происходящего.

Про кривые анимации и места пробивания брони в БФ - соглашусь, но постойте ка. Мы на форуме БФ? Почему мы обсуждаем здесь её проблемы? оО

Система ближнего боя с подкрадыванием и зашкварными фрагами имеет место быть только в том случае, если игрок оппонент не будет блокироваться и будет получать на интерфейс возможность нажать кнопки - команды противодействия, которые мы, например, можем видеть в игровом кинематографичном ролике, начиная с 1,04 ,  что и послужат не просто возможностью дать отпор, но послужат и фатальной, для нападающего, ошибкой, что, во первых - уберет из игры глупые рвения школоты набивать фраги в ближнем бою, забывая обо всем остальном происходящем вокруг и заставит десять раз подумать, перед тем, как брать в руки железо для ближнего боя. И во-вторых - реализм.

Лютый бред. Никаких кнопок и команд быть не должно, разве что при ближнем бое лицо в лицо. Именно при бое, а не при выполнении приёма "снятие часового". 
Ибо реализм же. Или го приводить примеры ИРЛ, где профессионал (а наш альтер эго - профессионал) режет человека ножом в спину, после чего тот эффектно контратакует, и выходит победителем в схватке, с перерезанной то глоткой, ага.
Ну и оказуаливание. Ты потеешь, паришься, подкрадываешься. А он просто кнопочку нажать хочет. 
Появятся макросы на нажатие этих кнопочек, если будет несколько, и больше ты никого зарезать в этой игре не сможешь. Очень реалистично.

Edited by Rellikt
  • Upvote 2
1 час назад, Rellikt сказал:

Очень реалистично.

Ну зачем же ты так с пареньком?

Все вот эти вот уместные аргумены, верные доводы, умные мысли.

Он же всего лишь "собирает аналитику" и хамит всем несогласным с ним незнакомым людям.

• Upvote 1
42 минуты назад, StalkerVarag сказал:

Особенно мне понравилось апеллирование к тому, что наш альтер-эго крутой ЧВКшник и зарезать себя просто не позволит.

"ни у кого из военных, да и уверен среди адекватных гражданских тоже, не вызовет такой ступор, что бы тупо стоять и смотреть, как тебя режут."

Примерно тоже самое, что я заявлю что мой персонаж - суперпупер офигенный снайпер и на дистанции менее 400 метров вообще мимо головы не стреляет. Ну и на основании этого будет любой выстрел снайпера записывать в хедшот противнику. Персонаж же крутой он реально ДОЛЖЕН попасть, его же учили!

• Upvote 1
2 минуты назад, Rellikt сказал:

Особенно мне понравилось апеллирование к тому, что наш альтер-эго крутой ЧВКшник и зарезать себя просто не позволит.

"ни у кого из военных, да и уверен среди адекватных гражданских тоже, не вызовет такой ступор, что бы тупо стоять и смотреть, как тебя режут."

Примерно тоже самое, что я заявлю что мой персонаж - суперпупер офигенный снайпер и на дистанции менее 400 метров вообще мимо головы не стреляет. Ну и на основании этого будет любой выстрел снайпера записывать в хедшот противнику. Персонаж же крутой он реально ДОЛЖЕН попасть, его же учили!

Я могу ввести очень крутой контраргумент в тему: ну у нас же крутой ЧВК-шник и так просто в свою голову пулей попасть не позволит :D Вообщем тут будет важен не скилл в игре, а показатель крутости оперативника - одна из характеристик для прокачки.

Только что, Klisan сказал:

Я могу ввести очень крутой контраргумент в тему: ну у нас же крутой ЧВК-шник и так просто в свою голову пулей попасть не позволит :D Вообщем тут будет важен не скилл в игре, а показатель крутости оперативника - одна из характеристик для прокачки.

Типичная ММО же получиться, только вместо луков и сетов из кожа дракона - СВД и разгрузки. 

1 час назад, Klisan сказал:

Я могу ввести очень крутой контраргумент в тему: 

- Ну у нас же крутой чвк-шник, он не позволит к себе подкрасться!

- Ну у нас же тоже крутой ЧВК-шник,он не позволит, чтобы его заметили, пока он подкрадывается!

- Ну у нас же крутой ЧВК-шник, он не позволит себя прирезать, поставит блок и контратакует!

- А наш, он же крутой чвк-шник, или где? Он не позволит поставить блок и контратаковать!!!

Детский, млин, сад.

• Upvote 2
2 минуты назад, Rellikt сказал:

Типичная ММО же получиться, только вместо луков и сетов из кожа дракона - СВД и разгрузки. 

Такая вышла недавно - Дивизия. Где важен уровень оружия, а не само оружие и уровень противника: Боссы бегая почти в трусах глотают по 5-6 обойм. Мой мозг такого не выдержал.