Jump to content

Ближний бой

Recommended Posts

Только что, Klisan сказал:

Такая вышла недавно - Дивизия. Где важен уровень оружия, а не само оружие и уровень противника: Боссы бегая почти в трусах глотают по 5-6 обойм. Мой мозг такого не выдержал.

Там и в спину не зарежешь, наверное. 
Вид от 3 лица. у человека глаза на заднице, хоть и очень слепые :D

• Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• StalkerVarag

16

• Rellikt

10

• Oltr

7

• Fink

7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Стрелковое оружие.Холодное оружие.Ножи #интересно_почитать@small_arms Миф 1-й. Ножом надо уметь владеть. Если плохо владеешь ножом, его у тебя отберут и тебе же куда-нибудь засунут. Развенч

1. Причём здесь опыт, если вы заведомо апеллируете понятием "подкрались"? Подкрались - это значит что вы не слышали, не видели и не знаете что у вас за спиной оказался враг с ножом. Даже если к вам по

Уважаемые разработчики! Предлагаю на ваш суд и к вашему ознакомлению - обсуждение темы Ближнего боя в игре. Возможно, по причине уже готовой системы ближнего боя - комментарии форумчан и мои лично

Posted Images

1 час назад, Rellikt сказал:

Там прикладом можно. Всего пара десятков ударов, и ты в дамках. 

Как вариант, ещё можно одним ударом приклада добивать реалистично стоящих полураком смертельно раненных противников, чтобы те не ждали, когда союзники их потрогают ладошками за всякое, от чего только что помиравшие могут вскочить взад и с новыми силами ринуться в бой.

4 минуты назад, Rellikt сказал:

Вид от 3 лица. у человека глаза на заднице, хоть и очень слепые :D

а еще индикация обстрела)))

давайте и сюда завезем по тебе стреляли и вдруг мимо... и сразу над бойницей супостата красный кружок и стрелка сверху указывает "здесь ирод акаянный" :D

=================================================================================================================

по поводу анимации из БФ скажу так, до этого дела доходит довольно редко и то в основном сзади, так, что вполне себе подойдет, тем более в геймплейном ролик именно одна из таких анимаций и мелькала (если не ошибаюсь)

Я тут пересмотрел еще раз Видеодневник и вдруг понял, да, какое-то реагирование на нападающего с ножом быть должно, но зачем сбрасывать его на Фиксированную анимацию? Пусть игроки сами отвечают нападающему ударом кулаком или прикладом в зубы. Скажем, бинд атаки ББ на Q и соответственно (естественно, если не промахнешься сам, наводя мышью) отпинывание от себя противника с ножом (USEC B из кинематика) с последующим расстрелом ( ну или превращением лежащего оппонента в кашу лопаткой и т.п.). Причем, как я понял, ближний бой в данной теме подразумевается только бой ножом. Между тем тот же удар прикладом сбоку по голове проходящему через дверной проем, как мне кажется, может оказаться вполне дельным.
   Если все обобщить, пожалуй, я имею ввиду ближний бой не как анимацию QTE, а как доступное в любой момент игры движение.
П.С. Подобная фича работает в Killing Floor 2, поскольку порой спасает жизнь от убивающего с 1 удара противника отводя ударом его в сторону или вовсе оглушая.
П.С.2 Тут и вопрос по поводу контратак со спины\сбоку\спереди пропадет. Все лежит на реакции игроков.

Edited by Healer
дописал
1 час назад, Healer сказал:

П.С.2 Тут и вопрос по поводу контратак со спины\сбоку\спереди пропадет. Все лежит на реакции игроков.

Какая может быть "ответная реакция" если тебя (ничего не подозревающего) бьют ножом сзади: в спину/шею/пах или куда еще? При контакте "фейс ту фейс" еще куда ни шло система qte.

Edited by Oltr

Именно! Если бьют со спины ты не сможешь ударить противника в ответ ибо нужно развернуть мышь на 180 градусов что не возможно сделать, неосведомленному, до того как глотку не перережут.

Цитата:

"1 режим - выбор ножа в руке, два типа удара. 2 режим - быстрый удар ножом на V. 3 режим - sneak kill"

Раз уж мы тут постоянно проводим аналогии с БФ (да простят нас разрабы), видимо это будет смесь БФБК2 и БФ4 по части ножа. Анимашки только сзади, в остальном просто удары "куда целишься" ножом из рук или быстрой клавишей. Если я всё правильно понял.

• 3 months later...

Как вариант - приемы, направленные на отбор оружия,  если неожиданно из-за угла появились и нос к носу с противником столкнулись. Ну так же удары по ногам, что б свалить противника,  и тому подобное. Блоки против ударов, опять же.

Только,  соглашусь с автором, случаи ближнего боя в современности - вообще довольно редкая вещь,  поэтому все должно быть реализовано легко и ненавязчиво. Но в то же время не так как в прочих шутерах,  а несколько шире: мол - реализм все-таки. 

Да еще и хардкор конечно: выбежал неосмотрительно, хоп, пушку отобрали и очередь в голову))

Edited by Engy
  • 2 months later...
gumanoid_irk

1. Вопрос симулятор рэмбо или реализм ?

Если ответ второе то просто удара ножом хватит.Одного. Если у вас кончаться патроны что вы будете делать ? Дадите по тапкам, спрячетесь, будете звать маму, но никто в здравом уме не попрет воевать с НОЖОМ.....Тем более если ты офицер спецназа, ты ценная боевая единица ,а не мясо, когда у тебя мало боекомплекта ты сваливаешь... Если предположить захват по квесту..Опять же никто ствол из рук не выпустит, будут орать , стрелять по ногам, глушить чем могут. Но в рукопашную не полезут.....

2. Я думаю смерть персонажа должна иметь серьезнейшие последствия, что бы убегали, сдавались в плен, лежали час в траве...Реализм попрет сам собой.

6 минут назад, gumanoid_irk сказал:

никто в здравом уме не попрет воевать с НОЖОМ...

Я попру pandaredlol.gif

• 3 weeks later...

Сколько интересных доводов и вариантов ближнего боя,не нарадуюсь...А как по поводу атаки ближнего боя с монтировкой,трубой или ломом?Как по мне не плохой вариант,дёшево и сердито..Ни одна голова не выдюжит такого удара,как и рука,ах да,вот Вам и перелом,контузия и потеря в пространстве...давай до свидания на респе,друг!))

• Upvote 1
  • 3 weeks later...

Я не знаю может кто уже писал, но я всё таки повторю тогда чей-то вопрос если он был

ПОЧЕМУ не сделали удар ногой по врагу?? анимация то есть готовая для двери, почему нельзя это применить к врагу? я вот играл вчера ко мне в комнату в упор зашел враг, а у меня патроны кончились и пока я доставал нож меня завалили, почему нельзя чтоб без траты времени на доставание ножа (или другого оружия) вместо этого просто ударить ногой врага, СДЕЛАЙТЕ вопреки вашим мнениям о том что никто там в жизни мол не делает и т.д. я думаю от страха быть убитым не только ногой бы ударил но и собственной головой а не пытался бы достать нож пока в тебя в упор стреляют.. ну или хоть бы как-то просто толкнуть можно было так сказать на секунду вывести короче врага из равновесия и пока он очухивается достать что-нибудь хоть... я знаю "ярые" фаны тут сейчас заминусят меня, но я настаиваю (как и многие другие кто следит за игрой) что надо сделать хоть какое-то действие чтоб не меняя оружия можно было в близи сделать врагу, пусть не убить не нанести вред здоровью, но хотя бы немного дизориентировать на секунду... Если говорить о реализме в игре то ЭТО ТОЧНО НУЖНО. Пусть не прикладом но хоть ногой... 

• 4 months later...

Уважаемые разработчики. Хотелось бы поднять тему ближнего боя. Не первый день и не первый год играю в FPS и вот что мне хотелось бы донести до вашего внимания :

Для меня ближний бой это очень важный аспект любого FPS, не важно хардкор это или полная аркада. Играя в counter-strike , battlefield , quake и тд ... получаешь удовольствие , кайф от убийства в ближнем бою. Кайф выражается в ходе твоих мыслей , ты переиграл , обманул , обошел своего противника , поймал на перезарядке или на ошибочном маневре. И еще убить в ближнем бою в этих играх не составляет никакого особого труда , я имею ввиду исполнение самого убийства все просто и местами даже эффектно и красиво на пример как в battlefield.

Что не так с EFT : сблизиться с игроком у меня не составляет никаких проблем особенно на карте завод , но когда я уже вступаю в ближний бой начинается следующее ->

push-the-tempo-moustard-o.gif

думаю все кто уже пытался зарезать игрока или бота меня поймут

спасибо за внимание

• Upvote 4

Ну а как ты думал, убить в ближнем бою надо выжать пол обоймы? Это не кс и баттла которая меняет текстуры и добавляет\убирает оружие. Этот проект приближенный к реальности, выстрел в тело ещё можно пережить, а вот  2-3 нет. только в кс можно сделать 8 попаданий в тело и он выживет.... да в реальности он сдохнет от болевого шока или потери крови. По поводу мыслей твоих о "переиграл , обманул , обошел своего противника , поймал на перезарядке или на ошибочном маневре" тут иначе?

Недавно смотрел видео Мясника баттлы 1, когда он с минигана выстрелил около 50 ей-богу пуль в противника после чего он умер. Одно и тоже каждый раз. пробежался бездумно пострелял, получил лвл и какой-то модуль с небес, всё...

• Upvote 1
59 минут назад, starley сказал:

Ну а как ты думал, убить в ближнем бою надо выжать пол обоймы? Это не кс и баттла которая меняет текстуры и добавляет\убирает оружие. Этот проект приближенный к реальности, выстрел в тело ещё можно пережить, а вот  2-3 нет. только в кс можно сделать 8 попаданий в тело и он выживет.... да в реальности он сдохнет от болевого шока или потери крови. По поводу мыслей твоих о "переиграл , обманул , обошел своего противника , поймал на перезарядке или на ошибочном маневре" тут иначе?

Недавно смотрел видео Мясника баттлы 1, когда он с минигана выстрелил около 50 ей-богу пуль в противника после чего он умер. Одно и тоже каждый раз. пробежался бездумно пострелял, получил лвл и какой-то модуль с небес, всё...

угу сударь, вы читали о чем я вообще писал  ? я имею ввиду непосредственный контакт / холодное оружие...

Edited by hegra
  • Upvote 1
  • 6 months later...
Rasmus6567

Интересно было бы добавить анимацию убийства в ближнем бою (как в том же Battlefield), тем более в одном из трейлеров, была показана анимация убийства

P.S. Разделяю точку зрения автора, очень приятно доминировать таким образом над противником

Edited by Rasmus6567
  • Like 1
__CHIEF__

Здравствуйте, понимаю, что вопрос дурацкий, но на форуме ничего не нашёл (если есть такая тема и я её пропустил, прошу понять и простить).

Основной вопрос - нож это вообще оружие? На заводе подкрался к дикому(в присяде и на минимальной скорости), пока тот кого-то увлечённо отстреливал вдали. Я нанёс ему 3 удара в область головы и шеи, по идее он должен уже был слышать "аве мария" и отъехать в мир иной, однако же он развернулся и успокоил меня одним выстрелом из пистолета в лоб. Как так? лагов и рассинхронов не заметил,т.к. стрелял он перемещаясь и это не выглядело как баг.

Если нож не оружие,то зачем он нужен?(буквально)

И наконец, может быть имеет смысл добавить некий скрипт а-ля battlefield 3-4 на тихое убийство со спины? Всё равно так подкрасться будет сложно. Либо может имеет смысл увеличить урон? Просто я искренне верю,что если полоснуть ножом по шее пару раз, шансов выжить практически нет.

Спасибо.

3 минуты назад, ComCHIEF сказал:

И наконец, может быть имеет смысл добавить некий скрипт а-ля battlefield 3-4 на тихое убийство со спины? Всё равно так подкрасться будет сложно. Либо может имеет смысл увеличить урон? Просто я искренне верю,что если полоснуть ножом по шее пару раз, шансов выжить практически нет.

Кажется, в одном из трейлеров игры был момент, когда персонаж в "кишке" на Заводе подрезал тушку со спины а-ля "Как в БФ".

Chernobyl_52

Нож и томагавк убивают и даже не плохо. Возможно урон не проходил по Дикому, когда такие ситуации возникают, нужно отправлять багрепорт.
По поводу убийства аля батла, вот первый ролик по этой игре.

__CHIEF__
5 минут назад, Googlos сказал:

Кажется, в одном из трейлеров игры был момент, когда персонаж в "кишке" на Заводе подрезал тушку со спины а-ля "Как в БФ".

Возможно, я достал нож и жал ЛКМ. Персонаж наносил удары,но эффекта я не заметил. Я стоял вплотную к боту. 

Вообще эта тема не жалоба и т.д., просто я для себя хочу понять как пользоваться холодным оружием,т.к. в других франшизах мне это всегда нравилось

4 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Нож и томагавк убивают и даже не плохо. Возможно урон не проходил по Дикому, когда такие ситуации возникают, нужно отправлять багрепорт.

Спасибо, посмотрю

Edited by ComCHIEF
5 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Ув. Чернобыль, иногда с ножами (Барс, например) действительно бывают ситуации не очень - "тычок" должен бы по-идее достать до предполагаемого противника - но такое чувство, что у персонажа рука вперед ходит на 10 см и нож просто лопатит пустоту перед персонажем (а подойти прямо впритык не дает моделька бота, например). Зато с замаха из того же положения можно убить. Баг или фича?

P.S> Иногда в общаге боты застревают на пролетах - и не пройти. Хочешь-не хочешь, а врезать ему по-затылку ножом желание возникает иногда. Правда, попасть можно только если ему на голову забраться, присесть и бить-бить-бить :bemaybe:

Edited by Googlos
Chernobyl_52

Что бы понять как работает холодное оружие, походите в ПВЕ, потренируйтесь на кошках ботах, или если совсем не получается, то по ударяйте по стеклам или по поверхности на разных расстояниях. 

1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Что бы понять как работает холодное оружие, походите в ПВЕ, потренируйтесь на кошках ботах, или если совсем не получается, то по ударяйте по стеклам или по поверхности на разных расстояниях. 

Топором-то как раз они нормально рубятся, а тыкать им - как-то противоестественно.
А вот ножами - не всегда получается. Зайду за Дикого - попробую записать ситуацию общажную, для эксперимента и наглядности