Jump to content
FrostAlex

Взаимодействие между случайными игроками

Раздел лута после рейда.  

31 members have voted

1. 1. Нужна ли система распределение лута после рейда (см. ниже)?

• Да, нужна. Сложный вариант.
      4
    • Да, нужна. Легкий вариант.
      5
    • Нет, не нужна.
      22

Recommended Posts

FrostAlex

Лирика:

Какой смысл взаимодействовать со случайным игроком до конца рейда?

Чтобы он забрал самый сочный лут и еще умудрился убить меня перед выходом?

В данный момент времени игроки уже могут поприветствовать друг друга и предложить играть вместе в группе. Это безусловно дает гораздо больше возможностей для выживания а также увеличивает кол-во уносимого лута. Говоря честно, большинство людей не хотят делиться топ лутом со случайными прохожими. Гораздо проще убить перед выходом своего временного напарника и забрать у него трофейную вкачанную HK416, или дефик... Для решения это проблемы должна существовать ограничивающая игровая механика, гарантирующая распределение лута после рейда между членами временой группы.

По делу:

1) Временая группа создается из людей которые приняли внутриигровое приглашение к обьеденению.
2) Считается что группа успешно закончила рейд тогда когда последний член группы вышел из рейда живым. Если все мертвы - разумеется делить нечего.
3) После завершения рейда весь лут от выживших персонажей обьединяется.
Далее два варианта (сложный и справедливый, легкий и менее справедливый):
    Легкий:
4) Автоматически лут распределяется между участниками поравну по удельной суммарной стоимости лута. Тут возможна дополнительная балансировка по типам предметов.
    Например: на двух человек выносится 2 оружия основных за 80к и за 100к соответсвенно: первому пойдет например за 100к, а второму пойдет за 80, но еще 20к компенсируются суммарной стоимостью дополнительного хлама.
5) Автоматически распределенный лут приходит как и страховка, на некоторое время.
    Сложный:
4) После окончания рейда приходит предложение жеребьевки. Все члены группы должны принять это предложение. И тогда...
5) Для каждого открывается окно с общим лутом и собственным инвентарем. Поочереди участники могут забирать только один предмет в свой инвентарь.
6) Лут заканчивается - всем спасибо все свободны.

Легкий способ имеет гораздо меньше ньюансов - раскидало лут, забрал - радуешься.

Сложный ставит много вопросов:
- Что делать если никто не принимает жеребьевку? Вариант: на жеребьевку отводится 24 часа. Если за это время игроки не договорились о разделении - применяется легкий вариант.
- Что делать если игрок отвалится во время жеребьевки? Вариант: жестко но терпимо - он не учавствует в дальнейшей жеребьевке.
- Также можно предлагать жеребьевку на ближайшие полчаса. Те кто согласился на нее - ожидают. Другие могут отказаться. Если не голосуют - автоотказ. Только те кто согласился учавствуют в жеребьевке.

К слову, жеребьевка может пригодится так же и для обычных командных рейдов, когда люди на другой стороне недостаточно тебе знакомы. Или же вы просто хотите кому-то одному передать всю найденную сгущенку...

• Cold 1
  • Sad 2

Qaleegoola

Квадратное колесо.

• Like 1
  • Sad 2
  • Upvote 1

Tarkovchansci
5 часов назад, FrostAlex сказал:

После завершения рейда весь лут от выживших персонажей обьединяется.

Не справедливо. Вы постоянно допустим сидели на прикрытии я стрелялся всех убивал и тут на  Дикий меня шлепнул. Вы все собрали между собой поделили мои расходы ...( сам виноват )  Лут или сумма лута должна делится между группой, мертвый он или живой. 

• Upvote 2

Tarkovchansci
5 часов назад, FrostAlex сказал:

Сложный ставит много вопросов:

Сложный вариант лучше и тем что кто то снял или нашел редкую вещь она будет отображатся у всех. Да тут есть над чем подумать...Игра идет к реалистичности как мы в реале бы сделали? так и в игре надо делать. После рейда общий стол ВОЙП обязательно и время на торговлю\дележку. 

Будут моменты когда что то не поделили и тут ни чего не сделаешь...надо думать.

• Upvote 1

VARG_Physics

Зачем все так усложнять? Не будет тут взаимодействия игроков, по случайному принципу. Единственный рабочий вариант, это сделать выбор при заходе в рейд- соло, случайный напарник, и группа. Это не значит, что будет матчмейкинг по соло и группам, это лишь даст вам возможность в соло, реснуться в случайно собранной группе. Но без войпа, это бессмысленно, ну и без внутри игровой рации тоже. 

• Sad 1

Tarkovchansci
9 часов назад, VARG_Physics сказал:

Но без войпа, это бессмысленно, ну и без внутри игровой рации тоже. 

В игре будет войп -рация. Все респанулись в разных местах средствами связи собрались в точке определились и вышли намеченным планом. Группа из 5 человек допустим где друг друга ни кто не знает. В конце рейда нужна дележка лута и вот тут как...? Круглый стол)))

Mangy
19 минут назад, Tarkovchansci сказал:

В игре будет войп -рация. Все респанулись в разных местах средствами связи собрались в точке определились и вышли намеченным планом. Группа из 5 человек допустим где друг друга ни кто не знает. В конце рейда нужна дележка лута и вот тут как...? Круглый стол)))

На общую волну выходить будешь будучи уверенным в себе и с поддержкой товарищей. В любом другом случае устроишь охоту на засветившегося, либо подготовишься к возможной засаде.

На данный момент, никто, будучи в светлом уме и памяти будет корешиться с незнакомыми в рейде.

• Upvote 1

FrostAlex
3 часа назад, Mangy сказал:

На данный момент, никто, будучи в светлом уме и памяти будет корешиться с незнакомыми в рейде.

Естественно, ведь игра никак пока что не способствует к совмесным действиям с незнакомцами. Вопрос VOIP однозначно является более приоритетным - без него никак. Но как точно отметил Tarkovchansci, проблема с лутом встанет следующей за VOIP.

В Таркове я уже пытался с горем пополам обьединятся с рандомными чвк. И это даже получалось кое-как. И в 70% случаев это заканчивалось перестрелкой за топ лут.

Только лишь VOIP точно не спасет. Могу привести пример из DayZ, когда я заобщался с 2 людьми, побегали, полутали военные базы, нашли много чего интересного. Как итог - пуля в голову от них. Еще и на последок хихиканье. Не особо приятные впечатления.

Еще один пример, где система дележки лута будет ой как полезна: друзья сговариваются пригласить еще кого-то в группу, спаунятся, сразу убивают его и забирают лут.

M0SIN
4 часа назад, Mangy сказал:

За Диких иногда получается прикольно с рандомами побегать.

За ЧВК, скорее всего, так не получится, но я как раз планирую попробовать сегодня, хотя ставлю на то, что в 9 случаях из 10 меня пристрелят на старте :)

Tarkovchansci
5 часов назад, Mangy сказал:

Я смотрел дневники что Никита говорил. Игрокам своей фракции нужно объединятся не убивая друг друга ( за это карма будет ) А объединятся и воевать против других фракций. Если мы Биры то против Диких и Юсеков. Сейчас много чего нету.

Mangy
21 минуту назад, Tarkovchansci сказал:

Я смотрел дневники что Никита говорил. Игрокам своей фракции нужно объединятся не убивая друг друга ( за это карма будет ) А объединятся и воевать против других фракций. Если мы Биры то против Диких и Юсеков. Сейчас много чего нету.

Я эту карму два года жду. Реализовать ее тяжело.

42 минуты назад, M0SIN сказал:

За Диких иногда получается прикольно с рандомами побегать.

За ЧВК, скорее всего, так не получится, но я как раз планирую попробовать сегодня, хотя ставлю на то, что в 9 случаях из 10 меня пристрелят на старте :)

Дикими, да, иногда. Когда меня 5 или 10 раз вальнул челобот, я уже очень с опаской отношусь и на любое неверное движение реагирую.

Mangy
1 час назад, FrostAlex сказал:

Естественно, ведь игра никак пока что не способствует к совмесным действиям с незнакомцами. Вопрос VOIP однозначно является более приоритетным - без него никак. Но как точно отметил Tarkovchansci, проблема с лутом встанет следующей за VOIP.

Какая дележка? Послерейдовая что ли? Типа, я вальнул и весь мой лут убитому перешел?

Tarkovchansci
9 минут назад, Mangy сказал:

Я эту карму два года жду. Реализовать ее тяжело.

Много чего не сделано как и большинство оружия но это не говорит что этого не будет. Я  с вами обсуждаю готовый проект. Меня збт не интересно, как сейчас можно играть когда игры так таковой нет.

Mangy
Только что, Tarkovchansci сказал:

Много чего не сделано как и большинство оружия но это не говорит что этого не будет. Я  с вами обсуждаю готовый проект. Меня збт не интересно, как сейчас можно играть когда игры так таковой нет.

Тогда какой смысл обсуждать готовый проект, во время еще закрытого бета-теста?

Tarkovchansci
4 минуты назад, Mangy сказал:

когда сделают уже нет смысла это обсуждать уже все сделано будет) 

Mangy
5 минут назад, Tarkovchansci сказал:

Почему же, это просто слово "релиз", после которого разработка на этом не остановится.

Tarkovchansci
25 минут назад, Mangy сказал:

Почему же, это просто слово "релиз", после которого разработка на этом не остановится.

Ну мы же не только обсуждаем,  то что сделано, но и так же думаем, возможно подсказываем ,приносим новые идеи для нового а возможно и изменение старого. По этому надо общаться и обсуждать все)))

Edited by Tarkovchansci

M0SIN
46 минут назад, Tarkovchansci сказал:

35 минут назад, Tarkovchansci сказал:

1 минуту назад, Tarkovchansci сказал:

Ну мы же не только обсуждаем  то что сделано но и так же думаем возможно подсказываем приносим новые идеи для нового а возможно и изменение старого. По этому надо общаться и обсуждать все)))

Я вот раньше точно так же рассуждал, до поры до времени... Правда, оптимизму с каждым патчем становилось все меньше и меньше, соответственно, и желания обсуждать что-либо тоже поубавилось ))

Edited by M0SIN

Tarkovchansci
40 минут назад, M0SIN сказал:

Я вот раньше точно так же рассуждал, до поры до времени... Правда, оптимизму с каждым патчем становилось все меньше и меньше, соответственно, и желания обсуждать что-либо тоже поубавилось ))

на то мы и люди все разные. терпение тоже разное. Да и собственно я не играю. Если играть будет именно то что ты говоришь. Я пока не могу полноценно игратью.

M0SIN
2 минуты назад, Tarkovchansci сказал:

на то мы и люди все разные. терпение тоже разное.

Дело не в терпении, дело во всё большей разнице между тем, что заявлялось, и тем, что получается.

Edited by M0SIN

Tarkovchansci
39 минут назад, M0SIN сказал:

Дело не в терпении, дело во всё большей разнице между тем, что заявлялось, и тем, что получается.

Всему свое время их 100 человек, почти. это не 1500. На альфе тоже казалось беты ни когда не будет.

FrostAlex
2 часа назад, Mangy сказал:

Какая дележка? Послерейдовая что ли? Типа, я вальнул и весь мой лут убитому перешел?

У меня тут два вопроса:
1) Вы читали пост? Или случайно в комментах оказались?
2) А вы обьединяетесь, собственно, зачем? Затем чтобы пока вы лутаете или кого-то штурмуете, кто-то вам 5-ю точку прикрывал за спасибо, которое даже не сможет услышать/увидеть?
Вы осознаете что выполняя даже самую неинтересную роль в команде вы гарантируете эффективность ее работы в целом? И поэтому каждый член команды после рейда должен вознаграждаться одинаково.

Я видал разных игроков. Особенно меня забавляют те кто прутся без каких-либо предупреждений первые в бой, сдыхают, а потом сидят и просят разлутать их. Зато, видите ли, они первые кого-то убивают. Лут от этого их должен быть по-вашему? Правда обычно с такими уже никто из группы не выходит с локации живым...

2 часа назад, Mangy сказал:

Намек: мы сейчас общаемся на форуме в разделе "Разработчикам -> Предложения".

M0SIN
8 минут назад, Tarkovchansci сказал:

Всему свое время их 100 человек, почти. это не 1500. На альфе тоже казалось беты ни когда не будет.

Сроки меня вообще не волнуют. Скорее всего, вы не поняли мой предыдущий комментарий. 

Tarkovchansci
8 минут назад, M0SIN сказал:

Сроки меня вообще не волнуют. Скорее всего, вы не поняли мой предыдущий комментарий. 

да понял я слезы казуальщиков меняют игру. Ну я думаю это времено)))