Jump to content
FrostAlex

Взаимодействие между случайными игроками

Раздел лута после рейда.  

31 members have voted

1. 1. Нужна ли система распределение лута после рейда (см. ниже)?

• Да, нужна. Сложный вариант.
      4
    • Да, нужна. Легкий вариант.
      5
    • Нет, не нужна.
      22

Recommended Posts

Mangy
8 часов назад, FrostAlex сказал:

У меня тут два вопроса:
1) Вы читали пост? Или случайно в комментах оказались?
2) А вы обьединяетесь, собственно, зачем? Затем чтобы пока вы лутаете или кого-то штурмуете, кто-то вам 5-ю точку прикрывал за спасибо, которое даже не сможет услышать/увидеть?
Вы осознаете что выполняя даже самую неинтересную роль в команде вы гарантируете эффективность ее работы в целом? И поэтому каждый член команды после рейда должен вознаграждаться одинаково.

На то и ввели в игру экипировку соответствующего объема и вместе с тем назначения. Играя в группе, мы преследуем несколько целей, главная - зачистка локации, кому-то квесты паровозим, кому-то квестовый же лут собираем.

Нивелировать очки полученного опыта на весь собранный лут? Вознаграждение в виде распределенного лута после рейда, это как бред сивой кобылы при таком раскладе. 

Или так свербит от того, сколько брошенного лута остается?

Я видал разных игроков. Особенно меня забавляют те кто прутся без каких-либо предупреждений первые в бой, сдыхают, а потом сидят и просят разлутать их. Зато, видите ли, они первые кого-то убивают. Лут от этого их должен быть по-вашему? Правда обычно с такими уже никто из группы не выходит с локации живым...

Я нерусский, но вроде пишу понятно.

10 часов назад, Mangy сказал:

Какая дележка? Послерейдовая что ли? Типа, я вальнул и весь мой лут убитому перешел?

Три вопросы, на которые я только вопросы и вижу.

Намек: мы сейчас общаемся на форуме в разделе "Разработчикам -> Предложения".

Не надо из общего контекста дергать.  

FrostAlex
12 часа назад, Mangy сказал:

Или так свербит от того, сколько брошенного лута остается?

Где было сказанно, что лута на команду станет больше чем вы суммарно можете унести? Вы умеете читать и понимать или Вы умеете только выдумывать?

Возвращаюсь к предыдущему совету: перечитайте пост и если хотите что-то обсуждать тут, для начала вникните в суть написанного. Практически на все ваши вопросы были ответы в посте. 

12 часа назад, Mangy сказал:

Нивелировать очки полученного опыта на весь собранный лут?

Нет, очки достаются тем кто лут и нашел в самом рейде. Лут же делиться только тот что был унесен из рейда выжившими игроками группы и ничего более. Все это происходит после рейда и никак не касается ни разгрузок, ни рюкзаков, ни очков опыта.

Если Вы так переживаете что вынесеный лут ограничен снарягой - почему бы тогда не упороться и не ввести "походы на барахолку с рюкзаком"? Вас не смущает что на барахолке может валятся в разы больше лута, чем помещается в схроне? Вас не смущает что бесконечно долго висят награды от заданий, которые тоже немало лута суммарно предоставляют?

Mangy
13 минуты назад, FrostAlex сказал:

Где было сказанно, что лута на команду станет больше чем вы суммарно можете унести? Вы умеете читать и понимать или Вы умеете только выдумывать?

Возвращаюсь к предыдущему совету: перечитайте пост и если хотите что-то обсуждать тут, для начала вникните в суть написанного. Практически на все ваши вопросы были ответы в посте. 

Подспудно подталкиваешь к такой мысли неокрепшие умы. Чего там перечитывать, и так все понятно.

Ответов на вопросы так и нет.

14 минуты назад, FrostAlex сказал:

Нет, очки достаются тем кто лут и нашел в самом рейде. Лут же делиться только тот что был унесен из рейда выжившими игроками группы и ничего более. Все это происходит после рейда и никак не касается ни разгрузок, ни рюкзаков, ни очков опыта.

Отбрось все эки-воки и честно ответь на вопрос.

15 минут назад, FrostAlex сказал:

Если Вы так переживаете что вынесеный лут ограничен снарягой - почему бы тогда не упороться и не ввести "походы на барахолку с рюкзаком"? Вас не смущает что на барахолке может валятся в разы больше лута, чем помещается в схроне? Вас не смущает что бесконечно долго висят награды от заданий, которые тоже немало лута суммарно предоставляют?

Меня это не смущает, потому что я готовлюсь к рейду. Меня не смущает изобилие барахолки. Отдели мухи от котлет, придет понимание.

Награды от заданий тут причем?

Это какая-то бабская натура, придумать себе что-то, задать вопросы и ответить по своему усмотрению. Инфантилизм с выпяченной губой?

Открой глаза и посмотри, что предложено на данный момент разрабами. Со своей колокольни можно придумать все, что угодно.

FrostAlex
1 час назад, Mangy сказал:

Подспудно подталкиваешь к такой мысли неокрепшие умы. Чего там перечитывать, и так все понятно.

Ответов на вопросы так и нет.

Отбрось все эки-воки и честно ответь на вопрос.

Меня это не смущает, потому что я готовлюсь к рейду. Меня не смущает изобилие барахолки. Отдели мухи от котлет, придет понимание.

Награды от заданий тут причем?

Это какая-то бабская натура, придумать себе что-то, задать вопросы и ответить по своему усмотрению. Инфантилизм с выпяченной губой?

Открой глаза и посмотри, что предложено на данный момент разрабами. Со своей колокольни можно придумать все, что угодно.

Честно, тут я подключил несколько дополнительных умов чтобы понять все написанное, но так и не получилось расшифровать этот набор слов...

Пожалуй, больше тратить лично на Вас свое время не буду. У Вас отсутсвует какая-то конструктивная критика предложения, подкрепленная какой-либо логикой, которую могут понять еще и другие люди кроме Вас самих.

Пожалуйста, если хотите поспамить не по теме, делайте это в ветке "Свободный раздел". Всего Вам хорошего.

Mangy
9 часов назад, FrostAlex сказал:

Честно, тут я подключил несколько дополнительных умов чтобы понять все написанное, но так и не получилось расшифровать этот набор слов...

Пожалуй, больше тратить лично на Вас свое время не буду. У Вас отсутсвует какая-то конструктивная критика предложения, подкрепленная какой-либо логикой, которую могут понять еще и другие люди кроме Вас самих.

Пожалуйста, если хотите поспамить не по теме, делайте это в ветке "Свободный раздел". Всего Вам хорошего.

Отдел аналитики еще подключить осталось. Написано все понятно для всех участников бета-теста.

И еще совет: "Не советуй, что делать другим, чтобы не услышать, куда пошлют".

HIDDENDANGEROUS

Вполне очевидно, что такого в игре никогда не будет, так как момент дележки лута специально возложен на самих игроков. Поэтому - да, могут обмануть и будут обманывать, это жизнь. И потом, какой тебе лут, если твоя тушка не выжила в бою? Не выжил, значит и лут тебе не положен. Система очень простая и интуитивно понятная.

FrostAlex
1 час назад, HIDDENDANGEROUS сказал:

Поэтому - да, могут обмануть и будут обманывать, это жизнь. 

Вы ошибаетесь, сравнивая игру с жизнью - принципы действующие в игре бесконечно далеки от реальности.

В реальной жизни, вероятно, найдутся какие-либо знакомые, которые за вашу тушку готовы будут отомстить. И в реальной жизни каждый человек 100 раз подумал бы о том, что будет если он стрельнет Вам в затылок.

В игре же все просто - зона воздействия сторонних сил на игрока заканчивается там где заканчивается его рейд. Он чувствует себя в полной безопасности, что убив Вас ему ничего не будет. Поэтому у него нет стимула НЕ делать этого.

А так как мы рассматриваем как раз таки игру - мы должны думать о механиках которые будут компенсировать этот реальный страх мести со стороны, тем самым не давая игроку делать абсолютно нереальные вещи, как то бездумное "фановое" убийство тиммейтов.

Вы хотели бы улучшить дружественное взаимодействие между случайными игроками? Участить его?
Скажите, Вы против или за введения кармы за убийства чвк той же стороны что и Ваш персонаж?

HIDDENDANGEROUS
1 час назад, FrostAlex сказал:

Вы ошибаетесь, сравнивая игру с жизнью - принципы действующие в игре бесконечно далеки от реальности.

В реальной жизни, вероятно, найдутся какие-либо знакомые, которые за вашу тушку готовы будут отомстить. И в реальной жизни каждый человек 100 раз подумал бы о том, что будет если он стрельнет Вам в затылок.

В игре же все просто - зона воздействия сторонних сил на игрока заканчивается там где заканчивается его рейд. Он чувствует себя в полной безопасности, что убив Вас ему ничего не будет. Поэтому у него нет стимула НЕ делать этого.

А так как мы рассматриваем как раз таки игру - мы должны думать о механиках которые будут компенсировать этот реальный страх мести со стороны, тем самым не давая игроку делать абсолютно нереальные вещи, как то бездумное "фановое" убийство тиммейтов.

Вы хотели бы улучшить дружественное взаимодействие между случайными игроками? Участить его?
Скажите, Вы против или за введения кармы за убийства чвк той же стороны что и Ваш персонаж?

До вас не доходит смысл этой игры. Смысл именно этой игры, иметь в игре все то, что вы описываете, как «недостатки». Эти недостатки остальные игроки воспринимают, как достоинства, и именно из-за этих достоинств и играют именно в эту игру. Лут в этой игре вещь второстепенная и является всего лишь ресурсом для достижения основной цели. Основная цель игры - выживание в зоне вооруженного конфликта, поэтому в этой игре мародерство и убийство ближнего своего не являются особо порицаемыми поступками.

Нет, я не хотел бы улучшать дружественное взаиможействия между игроками, вне рамок клановой системы.

Да, я против введения кармы. Считаю эту затею абсолютно глупой. Тарков это большая бочка с крысами. Все крысы жрут друг друга. В конце остается одна крыса, которая выжила, сожрав всех остальных. Кто ее осудит за это? Никто. Других крыс не осталось, поэтому и оценку этой крысе дать некому.

Tarkovchansci
33 минуты назад, HIDDENDANGEROUS сказал:

Тарков это большая бочка с крысами. Все крысы жрут друг друга. В конце остается одна крыса, которая выжила, сожрав всех остальных

Вы сейчас не тарков описали а ПУБГ. Я хоть в эту игру не играл но много смотрел стримов на нее, обзоров.

35 минут назад, HIDDENDANGEROUS сказал:

Да, я против введения кармы. Считаю эту затею абсолютно глупой.

Убийство своего всегда на войне считалось предательство. Дизбат вот что ожидало предателя. Чтоб ты думал в кого стрелять будет карма , разработчики об этом говорили. Не будет кармы, можно своих убивать (группу и тебе ни чего за это не будет ) ой нечаянно подумаешь. Потому что игра направляет убивать противника ( в релизном  плане ) а не своих. сейчас мы в збт мясорубка для теста игры но!!! это не лор игры. Это разные вещи.

FrostAlex
27 минут назад, Tarkovchansci сказал:

сейчас мы в збт мясорубка для теста игры но!!! это не лор игры. Это разные вещи.

Таки да, согласен с этим. То как сейчас разные люди воспринимают игру - это лишь отображение текущего состояния геймплея, который, на минуточку, не является финальным.

До вас не доходит смысл этой игры. Смысл именно этой игры, иметь в игре все то, что вы описываете, как «недостатки».

Мы, видимо, очень по-разному воспринимаем эту игру. Это все слишком субьективно. И в частности, в текущий момент времени я вообще не чувствую никакого выживания в игре. Пока что это просто шутер, с хорошей механикой инвентаря, хорошей механикой оружия и игровыми сессиями - ничего более. Ничто в игре не углубляет ни меня, никого из знакомых в атмосферу выживания.

Выживание было бы если бы у Вас 10 патронов к калашу было и Вы понимали что больше за ближайший час не найдете и кроме как убить чвк другого или дикого у Вас нет вариантов.

В конце остается одна крыса, которая выжила, сожрав всех остальных. Кто ее осудит за это? Никто. Других крыс не осталось, поэтому и оценку этой крысе дать некому.

Если вдаваться в лорную часть игры, то у меня просто в голове не укладывается, как при описанных Вами условиях существует барахолка. По идее уже бы все друг друга поубивали при первой же встрече на той же барахолке. Какой смысл торговать с кучей других чвк если моя задача выбраться быстрее из Таркова?

А так - барахолка, и предлагаемая дележка лута - это все игровые условности, которые позволяют разнообразить геймплей, и сделать игру более богатую на различного рода ситуации. 

HIDDENDANGEROUS
2 часа назад, FrostAlex сказал:

Если вдаваться в лорную часть игры, то у меня просто в голове не укладывается, как при описанных Вами условиях существует барахолка. По идее уже бы все друг друга поубивали при первой же встрече на той же барахолке. Какой смысл торговать с кучей других чвк если моя задача выбраться быстрее из Таркова?

А так - барахолка, и предлагаемая дележка лута - это все игровые условности, которые позволяют разнообразить геймплей, и сделать игру более богатую на различного рода ситуации. 

Ты «сел» со своей бандой на запрвку. Это значит, что у тебя очень много бензина, но бензин нельзя есть. Ты берешь канистру бензина и идешь в то место, где с тобой честно поменются или бензин у тебя купят. А потом ты там же купишь или поменяешься на еду. И всем это место выгодно, так позволяет безопасно получить то, чего у тебя нет. Вот поэтому и существует барахолка в принципе. По-моему, ее существование довольно логично, так она выгодна всем.

FrostAlex
35 минут назад, HIDDENDANGEROUS сказал:

Ты «сел» со своей бандой на запрвку. Это значит, что у тебя очень много бензина, но бензин нельзя есть. Ты берешь канистру бензина и идешь в то место, где с тобой честно поменются или бензин у тебя купят. А потом ты там же купишь или поменяешься на еду. И всем это место выгодно, так позволяет безопасно получить то, чего у тебя нет. Вот поэтому и существует барахолка в принципе. По-моему, ее существование довольно логично, так она выгодна всем.

Какой смысл мне сидеть на заправке с группой чвк? Вроде бы задача всех игроков выбраться из Таркова. Для этого надо продвигаться из глубин города к окраинам.
Зачем мне с кем-то обмениваться если я могу со своими ребятами устроить очередную заваруху за ту же еду, которая есть у кого-то и нет у нас? 

Говоря про то что барахолка безопасна и удобна Вы сами себе противоречите, так как Вы писали:

4 часа назад, HIDDENDANGEROUS сказал:

Лут в этой игре вещь второстепенная и является всего лишь ресурсом для достижения основной цели. Основная цель игры - выживание в зоне вооруженного конфликта, поэтому в этой игре мародерство и убийство ближнего своего не являются особо порицаемыми поступками.

Нет, я не хотел бы улучшать дружественное взаиможействия между игроками, вне рамок клановой системы.

Да, я против введения кармы. Считаю эту затею абсолютно глупой. Тарков это большая бочка с крысами. Все крысы жрут друг друга. В конце остается одна крыса, которая выжила, сожрав всех остальных. Кто ее осудит за это? Никто. Других крыс не осталось, поэтому и оценку этой крысе дать некому.

В таких условиях проще тяпнуть 10-к диких и забрать хавку у них, или прибить торговцев, которые непойми откуда взялись такие бестрашные, нежели идти с кем-то и договариваться.

Барахолка - это чистая игровая условность, облегчающая и налаживающая взаимодействие между игроками - в данном случае обмен лутом. Схожую цель преследует и мое предложение про дележку лута - то чем занимаются все игроки в Таркове но костыльными методами из-за отсутсвующих механик.

P.S. В Таркове есть одна большая логическая дыра, которая содержится в назвинии игры - Escape from. В реальности выйти из города заняло бы не больше нескольких дней. На деле же мы имеем подобие Зоны Отчуждения где вольные сталкеры ЧВК носят хабар торговцам, спихивают и выходят в рейды за новым хабаром. Никто никуда не пытается отсюда идти. Всем тепло и уютно.

P.S.S. А играть в РП когда сама игра этому не способствует, кроме ярых рп-шников, коих единицы, никто и не будет.

HIDDENDANGEROUS
17 минут назад, FrostAlex сказал:

Какой смысл мне сидеть на заправке с группой чвк? Вроде бы задача всех игроков выбраться из Таркова. Для этого надо продвигаться из глубин города к окраинам.
Зачем мне с кем-то обмениваться если я могу со своими ребятами устроить очередную заваруху за ту же еду, которая есть у кого-то и нет у нас? 

Говоря про то что барахолка безопасна и удобна Вы сами себе противоречите, так как Вы писали:

В таких условиях проще тяпнуть 10-к диких и забрать хавку у них, или прибить торговцев, которые непойми откуда взялись такие бестрашные, нежели идти с кем-то и договариваться.

Барахолка - это чистая игровая условность, облегчающая и налаживающая взаимодействие между игроками - в данном случае обмен лутом. Схожую цель преследует и мое предложение про дележку лута - то чем занимаются все игроки в Таркове но костыльными методами из-за отсутсвующих механик.

P.S. В Таркове есть одна большая логическая дыра, которая содержится в назвинии игры - Escape from. В реальности выйти из города заняло бы не больше нескольких дней. На деле же мы имеем подобие Зоны Отчуждения где вольные сталкеры ЧВК носят хабар торговцам, спихивают и выходят в рейды за новым хабаром. Никто никуда не пытается отсюда идти. Всем тепло и уютно.

P.S.S. А играть в РП когда сама игра этому не способствует, кроме ярых рп-шников, коих единицы, никто и не будет.

Ответы на все эти вопросы есть в Лоре игры и на стороне знаний, которых у вас нет. Предлагаю все ответы по этим вопросам уточнить у сотрудников БСГ, чтобы меньше гадать и спорить.

FrostAlex

Ответы на все эти вопросы есть в Лоре игры и на стороне знаний, которых у вас нет. Предлагаю все ответы по этим вопросам уточнить у сотрудников БСГ, чтобы меньше гадать и спорить.

Спорить с Вами о лоре игры я не собираюсь ни в коем случае. Я просто говорю про то что я реально наблюдаю в игре, вот и все. Даже если разработчики хотели произвести иное впечатление - значит увы, у них это получилось не до конца. 

M0SIN
12 часа назад, FrostAlex сказал:

В Таркове есть одна большая логическая дыра, которая содержится в назвинии игры - Escape from. В реальности выйти из города заняло бы не больше нескольких дней. На деле же мы имеем подобие Зоны Отчуждения где вольные сталкеры ЧВК носят хабар торговцам, спихивают и выходят в рейды за новым хабаром. Никто никуда не пытается отсюда идти. Всем тепло и уютно

Дождитесь ввода сюжета, не думаю, что все так просто.