Jump to content

противоосколочные очки

Recommended Posts

Возникла идея придать противоосколочным 2018-08-27_03-08-19270818031412.png.440a4d8c43cb783ff31904eba7c3f24c.png и балистическим 2018-08-26_01-17-20260818011914.png.de91b5653626c8907758f17d46f63570.png очкам больше смысла. Несмотря на то, что они лишены способности держать поподания пуль и осколков гранат, что делает их просто элементом декора, можно воплотить в игре их реалюную способность - держать осколки от всякой фигни, летящей в глаза солдата. Например, можно создать эффект ослепления бойца при поподании пули в его укрытие или объект рядом с глазами, а противоосколочные очки спасли бы зрение бойца. Сами бы очки работали бы как забрало, так-же пачкалось и покрывалось трещенами после попадания.

Edited by ShortBusRider
  • Upvote 4
-SkyluX-

Очень интересно и здорово! 

Нужно будет записать это в список классных идей, а потом передать разработчикам. Возможно примут и что-то понравится. 

• Hot 1
  • Upvote 1

Кстати, идея с возможностью потери зрение во время рейда, довольно крута.

Да и в дальнейших обновлениях (когда появится лечение в убежище) можно сделать так чтоб эту рану нужно лечить долго

• Hot 1
  • 4 weeks later...

Хотелось бы дополнить Ваше предложение. У товарища, служившего в подразделении, узнал, что при использовании ПБС и стрельбе длинными очередями пороховые газы создают некий дискомфорт. Этот эффект мог бы нивелироваться очками. Конечно, нужно это проверить. Но идея с слепотой, я считаю, достойна внимания. По типу волнового эффекта можно было бы что-нибудь замутить.

Edited by ReDDinG4
  • Upvote 1
  • 2 weeks later...
Gorbun
В 01.04.2019 в 17:51, ShortBusRider сказал:

Несмотря на то, что они лишены способности держать поподания пуль и осколков гранат, что делает их просто элементом декора

А дать им возможность держать попадания пуль и осколков не вариант? В игре есть поражаемая зона глаза и логично бы, дать защиту ими именно зоны глаз.

P.S. Хотя конечно зря я это пишу. Так как разработчики, если дадут защиту очкам, поступят так как обычно они поступают, то есть говоря о реализме делают так, как к примеру, со шлемами поступили, вместо конкретного класса, которым обладает конкретный шлем и его забрало, придали им фантастические хар-ки. Начав превращать тем самым серьезный проект, настоящий шедевр, в проект, про который  даже стыдно, лично мне, сказать кому-то, что играю в него.

Qaleegoola
4 часа назад, Gorbun сказал:

А дать им возможность держать попадания пуль и осколков не вариант? В игре есть поражаемая зона глаза и логично бы, дать защиту ими именно зоны глаз.

То есть вот это не фантастика?

KaelTheInvoker
11 минуту назад, Gorbun сказал:

P.S. Хотя конечно зря я это пишу. Так как разработчики, если дадут защиту очкам, поступят так как обычно они поступают, то есть говоря о реализме делают так, как к примеру, со шлемами поступили, вместо конкретного класса, которым обладает конкретный шлем и его забрало, придали им фантастические хар-ки. Начав превращать тем самым серьезный проект, настоящий шедевр, в проект, про который  даже стыдно, лично мне, сказать кому-то, что играю в него.

В игре хватает аркадных условностей, хватит.

Gorbun
Только что, KaelTheInvoker сказал:

В игре хватает аркадных условностей, хватит.

То есть? Сейчас можно и розовых пони ввести, разницы ни какой. Да и в реальности определенные очки смогут сдержать осколок? Смогут. Дробь смогут? Смогут. Смогут ли сдержать конкретные очки определенную пулю с определенного расстояния? Смогут. Хотя конечно, в игре "про реализм и хардкор" очки защищающие от винтовочных патронов и причем в упор это, как пить дать, появятся, "а то носить ни кто не будет". Забрала же есть 6 класса и шлема есть 6 класса. 

KaelTheInvoker
11 минуту назад, Gorbun сказал:

То есть? Сейчас можно и розовых пони ввести, разницы ни какой. Да и в реальности определенные очки смогут сдержать осколок? Смогут. Дробь смогут? Смогут. Смогут ли сдержать конкретные очки определенную пулю с определенного расстояния? Смогут. Хотя конечно, в игре "про реализм и хардкор" очки защищающие от винтовочных патронов и причем в упор это, как пить дать, появятся, "а то носить ни кто не будет". Забрала же есть 6 класса и шлема есть 6 класса. 

Сомнительная логика - если все плохо, но нужно сделать еще хуже.

И нет,  я не припомню чтобы распространенные баллистические очки могли сдерживать дробь и пули, даже с больших расстояний.

Gorbun
Только что, KaelTheInvoker сказал:

И нет,  я не припомню чтобы распространенные баллистические очки могли сдерживать дробь и пули, даже с больших расстояний.

Куда уж хуже?

1 минуту назад, KaelTheInvoker сказал:

Так мир не стоит на месте давно. Гугл в помощь, что еще могу тут сказать.

• 2 weeks later...
Jucie_Fruit
В 13.05.2019 в 17:08, KaelTheInvoker сказал:

Сомнительная логика - если все плохо, но нужно сделать еще хуже.

Представляю вашему вниманию, ознакомьтесь. И обратите внимание что эти очки на видео, в несколько раз тоньше тех, что показаны на скриншотах из игры выше, но и они очень неплохо сдерживают пистолетный калибр и дробь. Нехитрыми манипуляциями и наличием логического мышления, несложно догадаться, что более прочные баллистические очки способны с лихвой выдержать осколки, пистолетный калибр и дробь без серьёзных деформаций. 

Edited by Orange_Vice
  • Thanks 1
KaelTheInvoker
2 часа назад, Orange_Vice сказал:

Представляю вашему вниманию, ознакомьтесь. И обратите внимание что эти очки на видео, в несколько раз тоньше тех, что показаны на скриншотах из игры выше, но и они очень неплохо сдерживают пистолетный калибр и дробь. Нехитрыми манипуляциями и наличием логического мышления, несложно догадаться, что более прочные баллистические очки способны с лихвой выдержать осколки, пистолетный калибр и дробь без серьёзных деформаций. 

На самом деле, даже представить себе странно. Но ладно, спасибо за информацию.

• Upvote 1
  • 9 months later...