Jump to content
Chernobyl_52

Баны за использование ЗПО

Recommended Posts

John642honor
13 минуты назад, Sumeer сказал:

Есть предложение к товарищам разрабам / эмиссарам, говорящим тут, что античит работает и т.п. Запилите стрим на пару часиков в прайм-тайм на серваках Москва 1-2 на лабаратории. А мы посмотрим и порадуемся за то, что читеров нет. А? Мы уж поймем тогда, что да, это мы все тут ноющие - криворукие и нам нужно учиться играть, а читеров тут вовсе нет.

Мне кажется просто ситуация перестала поддаваться хоть какому-то контролю и чтобы не придавать огласке имеющуюся проблему разрабы тихо ждут 0.12 и сами молятся о скорейшем его выходе.

kabuki008

Зашел в игру после длительного периода застоя т.к читеры достали в лабе, сейчас обнова поменялась с доступом в лабу но ,что опять вижу  не успеваю выйти минута даже выстрела не слышал  и нате лег, в грудную клетку, хотя неважно куда в читах покрутить крит плево дело,раньше меньше их было шас даже вип ники с ними бегают, я не стремлюсь снимать видео игры т.к оптимизация и ресурсы компа позволяют но  перегружать и тормозить комок неохота .

1- первое,упал онлайн по сравнению с  зимой весной,ждешь как будто автобус который ходит раз в 1 час

2- играл на других проектах читеров либо не пускают ли бо жестко банят по железу или id

3-загляните на сайты где эти читы продают , неужели нельзя с этим что то сделать? они сплошь рекламируют себя и 100% 

гарантии дают что бана не будет,но есть одно но ,те же сайты которые продают эти читы на других играх долго не работают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, вопрос почему раздолье и гуляй поле здесь!!!???

4- вы теряете обычных игроков своим бездействием, (см ) пункт 1

5- я готов хоть абонентку платить как в некоторых проектах но без читеров!

6-сегодня зашел 6 раз лег за минуту даже не слыша шагов иногда даже взрыва и выстрела, просто плюнул на такое веселье.

7-флаг вам в руки  и барабан на шею господа читеры,пройдет время вы будете сношать друг друга ,но с каким онлайном,т.к норм народ уходит потихоньку, это  просто констатация факта видел проекты которые брались  но не могли с безопаской не че поделать они просто закрывались из-за оттока игроков .

P.S ПРОШУ НЕ БАНИТЬ  ПИШУ СЮДА ПЕРВЫЙ РАЗ! ТЕКСТ ЗАСКРИНЕН.

• Upvote 1

sundstorm
Posted (edited)

Очень часто начали попадаться челы по которым не регается урон ( бессмертие ). В данном скрине чел еще и с триггером. Лес, сервер - Москва-1. 2 Попадания от меня с мосинки (патроны снб) : Голова, тело.. Чел был одет НЕ по фулу; 170 урона(до этого встретил 1 бота снайпера, убил в голову), совсем не верю. И да, это был не рассинхрон. Точно.

Да и как - то несерьезно, эта ситуация пугает. Уже нехочется играть совсем из за читеров. Захожу в игру уже 2 дня подряд, попадаюсь в первой же катке на явного софтера. Вот и получается либо челов в игре почти нету, либо читеры. Сильно упал онлайн, и это видно.. (как минимум на половину) 

Какой смысл делать какие-то обновления, пока в игре такая помойка с читерами.

Игра на минуточку за 5тыс. рублей, можно сколько угодно чистить посты с гневными сообщениями на форуме, просто по итогу все старания разработчиков превратяться в пыль.. поскольку он-лайн падает с бешеной скоростью.

2019-07-20[10-54] (0).png

2019-07-20[10-55] (0).png

Edited by sundstorm
  • Upvote 1

Gorbun
Posted (edited)
14 минуты назад, sundstorm сказал:

...поскольку он-лайн падает с бешеной скоростью.

Вот многие пишут про то, что онлайн падает, а вот сам как не погляжу на статистику, так онлайн стабилен. Это не касаясь разговора о читерах, а если говоря о них, то даже 10% их от общего числа честных игроков уже доставляет определенное не удобство в игре и уже будет казаться, что читеры все заполонили и античит не работает. Возможно, сама система поиска игры и выбора серверов, которая существует на данный момент, не позволяет сгладить столь щепетильный момент.  

Edited by Gorbun

Lacky_47

Эти выходные просто дно. Читеров столько было, что пипец. Прострелы через стены, бесшумная стрельба. На ночных картах челоботы без пнв стреляют как днем.

Legat7

Товарищ первого левла - 3JIO. Знатный читерок...

xBRYANx

• Sad 3

Mangy

@xBRYANx, а чего не подождал? 😁

Qaleegoola
7 часов назад, xBRYANx сказал:

Screenshot_1.jpg

• Upvote 1

Doppelgaenger
8 часов назад, xBRYANx сказал:

Не забывай про широкую модельку персонажа. Сначала у тебя появился локоть и плечо, затем он дал очередь, ты ведь медленно выходил, а он был в обороне. То что ты его не увидел, не значит что он читак.

• Cold 1

Shel1

Те кто ждут час, либо у вас пинги зашкаливают, либо соединение отваливается либо я хз. Лично у меня погрузка 2-3 минуты. 2 минуты грузится лут. Ещё минута если синхронит с игроками. Всё. 

По поводу читеров... Я пару дней назад выбил отряд из 5 человек в санатории. Ребята полезли с одним пнв на всю компанию в ночную карту. Конечно я их вижу в пнв а они меня нет, ночью в здании без света. Прострелы? Я конечно знал что слоны у меня за дверью и зажал весь магазин в 60 выстрелов туда. Гранаты? Ну если вы кидаете сш то не значит что вам в ответ не летит ф1. И самое вкусное, если вы стоите вдоль стены и видите косяк дверной, это не значит что с той стороны не видят вашу ногу контора вынесена чуть вперёд. 

Я не говорю что я про игрок, да меня иногда очень подозрительно убивали с разворота в голову. Но, когда я смотрю репорт где лежит игрок у него за спиной открывается дверь в общаге маленькой на втором этаже и ему стреляют в голову, и считают его читером это смешно. Да банально в видео выше все видно. Всё пишут про читеров и это превращается в паранаю. К тому же легче все списать на них а не на то что ты сам совершил ошибку. 

Повторяюсь, я раньше писал тут, не говорю что их (читеров) нет. Но и их не так много как считается. Как и онлайн не столь уж и маленький (лично у меня вся погрузка повторюсь 2-3 минуты, и это не похоже на автобус ходящий раз в час) 

А репорты... Будут вас так же бесить потому что игрок играет чисто, наиграл гору часов, живёт в игре, с ним при ваших 10-20-30 репортаж ничего не сделают, а вы будете плеваться желчью что он опять вам встретился а его ещё не забанили...

• Hot 1
  • Upvote 1

sundstorm
3 часа назад, Shel1 сказал:

Те кто ждут час, либо у вас пинги зашкаливают, либо соединение отваливается либо я хз. Лично у меня погрузка 2-3 минуты. 2 минуты грузится лут. Ещё минута если синхронит с игроками. Всё. 

По поводу читеров... Я пару дней назад выбил отряд из 5 человек в санатории. Ребята полезли с одним пнв на всю компанию в ночную карту. Конечно я их вижу в пнв а они меня нет, ночью в здании без света. Прострелы? Я конечно знал что слоны у меня за дверью и зажал весь магазин в 60 выстрелов туда. Гранаты? Ну если вы кидаете сш то не значит что вам в ответ не летит ф1. И самое вкусное, если вы стоите вдоль стены и видите косяк дверной, это не значит что с той стороны не видят вашу ногу контора вынесена чуть вперёд. 

Я не говорю что я про игрок, да меня иногда очень подозрительно убивали с разворота в голову. Но, когда я смотрю репорт где лежит игрок у него за спиной открывается дверь в общаге маленькой на втором этаже и ему стреляют в голову, и считают его читером это смешно. Да банально в видео выше все видно. Всё пишут про читеров и это превращается в паранаю. К тому же легче все списать на них а не на то что ты сам совершил ошибку. 

Повторяюсь, я раньше писал тут, не говорю что их (читеров) нет. Но и их не так много как считается. Как и онлайн не столь уж и маленький (лично у меня вся погрузка повторюсь 2-3 минуты, и это не похоже на автобус ходящий раз в час) 

А репорты... Будут вас так же бесить потому что игрок играет чисто, наиграл гору часов, живёт в игре, с ним при ваших 10-20-30 репортаж ничего не сделают, а вы будете плеваться желчью что он опять вам встретился а его ещё не забанили...

Да, есть челики.. которые не разбираются в таймингах и не видят что происходит на самом деле. Но стоит отметить, что читеров в таркове очень много. Шутка ли, я в неделю эту отыграл 3 игры.. и все 3 игры я наткнулся на софтеров (явных) . Вот 5 минут назад, меня убили на лесу (Франкурт). Я лежу, отхиливаюсь в лоу-граунде после файта с челиком. В меня идет урон бесшумно непонятно откуда.. Бронь целая, урон идет с кровотёком. Да надоело уже ловить скримов, уже банально боишься игры.. вроде и хочется но эти чело-боги, которые убивают какими-то немыслимыми хедшотами.. отбивают желание играть. Я очень давно катаю в подобного рода игры, и прекрасно понимаю тайминги.. но судя по таркову все прекрасно видно, сколько читеров.. Ведь есть софтеры которые не маются и дают аплеухи через все текстуры, а есть и скрытные софтеры.. ты даже и знать не будешь что тебя убил читер, потому что в игре нет ни Дэз-кама ни спектатора, не говоря о том.. что игра АБСОЛЮТНО неинтегрирована для игры в сквадах (чтобы там кто не говорил про реализм)

• Sad 1

Shel1
58 минут назад, sundstorm сказал:

Да, есть челики.. которые не разбираются в таймингах и не видят что происходит на самом деле. Но стоит отметить, что читеров в таркове очень много. Шутка ли, я в неделю эту отыграл 3 игры.. и все 3 игры я наткнулся на софтеров (явных) . Вот 5 минут назад, меня убили на лесу (Франкурт). Я лежу, отхиливаюсь в лоу-граунде после файта с челиком. В меня идет урон бесшумно непонятно откуда.. Бронь целая, урон идет с кровотёком. Да надоело уже ловить скримов, уже банально боишься игры.. вроде и хочется но эти чело-боги, которые убивают какими-то немыслимыми хедшотами.. отбивают желание играть. Я очень давно катаю в подобного рода игры, и прекрасно понимаю тайминги.. но судя по таркову все прекрасно видно, сколько читеров.. Ведь есть софтеры которые не маются и дают аплеухи через все текстуры, а есть и скрытные софтеры.. ты даже и знать не будешь что тебя убил читер, потому что в игре нет ни Дэз-кама ни спектатора, не говоря о том.. что игра АБСОЛЮТНО неинтегрирована для игры в сквадах (чтобы там кто не говорил про реализм)

Ну я могу только посочувствовать, в том что не везёт и встречаешь их, а мне везёт и пару раз я если и встречал их то не обратил внимания. 

А в плане сквада согласен, но это уже другая тема и история, не для здесь. 

kabuki008

1-  во первых! читай  внимательно пункт 1, зима весна прекрасно заходил ,но сейчас явно мало народу т.к за диких ищет долго или наоборот,стоит всегда автопоиск серверов не надо ля ля про тайминг,пробывал германские и далее разницы нету,  и на скорость инета не надо грешить в бета играх в корее прекрасно .

2- реально кому то везет не попасть на читака , или просто с ними в команде играют раз такие коменты!играл в команде норм челы ,нас один вынес просто хед шотом  в лабе зимой  просто чуть высунув голову он попадал,после таких развлекух я бросил на время,зашел сейчас не че не изменилось.

Shel1
51 минуту назад, kabuki008 сказал:

1-  во первых! читай  внимательно пункт 1, зима весна прекрасно заходил ,но сейчас явно мало народу т.к за диких ищет долго или наоборот,стоит всегда автопоиск серверов не надо ля ля про тайминг,пробывал германские и далее разницы нету,  и на скорость инета не надо грешить в бета играх в корее прекрасно .

2- реально кому то везет не попасть на читака , или просто с ними в команде играют раз такие коменты!играл в команде норм челы ,нас один вынес просто хед шотом  в лабе зимой  просто чуть высунув голову он попадал,после таких развлекух я бросил на время,зашел сейчас не че не изменилось.

Я не пытался тебя обидеть, просто я говорю как у меня. Что я не вижу проблемы с онлайном. В частности за дикого (за дикого лично я только на завод и выхожу). Плюс за дикого нужен только рейд активный а не условный минимум по живым игрокам. 

А по второму пункту, вы уже четвёртый кто на форуме называет меня читером. И я играю один. Просто так же паранойя видеть во всех читака. При том что я никого не защищаю. А говорю о своём исключительно опыте и не понимании ваших утверждений так как с ними не сталкивался. 

А по поводу лабы. Я два раза там шмот весь свой оставил и плюнул. Ясен фиг вы там найдёте читеров, когда люди туда идут со стволом только за 150к. И где вы только столько ключей берете туда... 

iMcLee
11 час назад, Shel1 сказал:

Я не пытался тебя обидеть, просто я говорю как у меня. Что я не вижу проблемы с онлайном. В частности за дикого (за дикого лично я только на завод и выхожу). Плюс за дикого нужен только рейд активный а не условный минимум по живым игрокам. 

А по второму пункту, вы уже четвёртый кто на форуме называет меня читером. И я играю один. Просто так же паранойя видеть во всех читака. При том что я никого не защищаю. А говорю о своём исключительно опыте и не понимании ваших утверждений так как с ними не сталкивался. 

А по поводу лабы. Я два раза там шмот весь свой оставил и плюнул. Ясен фиг вы там найдёте читеров, когда люди туда идут со стволом только за 150к. И где вы только столько ключей берете туда... 

150к - это чуть больше чем топовый калаш (125к) бюджетнаяя мка 160к. Так что 150к - это средней бомжовости пушка, норм не повоюешь с этим, исключение -  калаш с иглами.

По теме - я играю почти 3 месяца, начал через неделю после вайпа. - к концу первого месяца игры залез на лабу - читаки были в каждой катке. Потом волна банов - на не популярных сервах их не стало, сейчас - опять становится. Даже на непопулярных сервах встречал на той неделе чела, который появился из ниоткуда бесшумно (я чекнул коридор медблока, отвернулся, повернулся через секунду - он стоит посередине в 15 метрах в полный рост и дает мне в лицо 4 пули с мки с верт. отдачей 90!)

После такого =- все ясно...

PS напарник на той неделе на заводе лицезрел тело, которое уже летало буквально и вешало ХШ спиной к цели.

mystery26
14 часа назад, sundstorm сказал:

Еще один про игрок с таймингами в таркове... Ну ну...

• Sad 1

mystery26
Posted (edited)

Только что смотрел стрим шерифа, подходит к боту, делает от бедра мгновенный прицел-шот-выход из прицела. На все 0.1 секунды... Хэдшот. Метров с 10 по двигающемуся боту. А перед этим хэдшот ЧВК через ящики. Браво.

Edited by mystery26

inkko
23 часа назад, Shel1 сказал:

А как считается? Сколько официально читеров в игре? На моём выборе серверов в каждом 2-м бою на лабе - читер. Другие карты - каждый 3-й челобот читер, с чвк, разумеется, попроще. Но ты, конечно, же считаешь, что читеров меньше чем считается. Считается кем и как? Статистика где?

А вот по репортам статистика есть - 3-4 видео в день, а сколько просто забило и не выкладывает? Но репорты, конечно, бесполезны, да.

А репорты - что репорты? Ты видео из соответствующей ветки форума смотришь? И как часто возникают сомнения? Или у тебя есть примеры игроков с репортами, играющими честно? Ну, давай уже, не томи, вываливай.

Shel1

Ладно, моё сообщение потерли, я написал капсом не прав. 

Судя по упертости людей только свинец тут поможет... 

Для всех в последний раз. Мне ещё раз все расписывать лень. 

Я не говорю что читеров нет, я говорю о том что слишком много паранойи. Я о том что 80% видео в репортах и я молчу уже про скрины, это не доказывает что игрок читер, это лишь доказывает что вы не особо хороший игрок. Знаете почему? Потому что легче сказать что вас убил читер, кемпер, донатер, бог, но только это не ваша ошибка. 

Система репортов. Может она и будет работать, но по тому что щас, это будет просто свалка информации о том что вас убили. 

А сейчас... Лишь по тому что я пытаюсь возвать вас к разуму вы обвиняет меня в читерстве использовании левого ака... При том что у вас никаких доказательств нет. Так же как и в репортах... Ни каких доказательств кроме того что вас убили. 

Читера есть в любой игре, может вам не прёт и вы играете только лишь с ними. Но лично я за три месяца раза 3-4 умер с подозрением врага. Поэтому я имею право говорить что мои смерти мои ошибки. А вы только можете обвинять других в том что они лучше. Потому, то кроме того что вас убили, у вас ничего нет. 

Всем удачи, и да прибудет с модераторами и разрабами терпение вынести вас всех и сделать вам лично каждому античит. 

• Upvote 1

aardvarck
Posted (edited)
2 часа назад, inkko сказал:

На моём выборе серверов в каждом 2-м бою на лабе - читер. Другие карты - каждый 3-й челобот читер, с чвк, разумеется, попроще. Но ты, конечно, же считаешь, что читеров меньше чем считается. Считается кем и как? Статистика где?

Я за этот вайп умер с явным подозрением на читера раза 3-4. Выживание - 42%, т.е. мру активно и с удовольствием. Играл в основном франкфурт-амстердам, сейчас Москва-1. Лабу не хожу пока, но и каждого 3-го челобота-читера тоже явно не наблюдаю. Вроде не такая плохая статистика?

С видео спорить не буду, только вот часто встречается откровенная дичь под видом чита - "ай-ай-ай убили, плохой!".

2 часа назад, inkko сказал:

А вот по репортам статистика есть - 3-4 видео в день, а сколько просто забило и не выкладывает? Но репорты, конечно, бесполезны, да.

Думаю, репорты в большинстве своем бесполезны, пока нету внутриигрового репорта с обязательным предварительным просмотром внутриигрового же килкама. Сомневаюсь, что у БСГ есть удобный инструмент быстрого анализа youtube-видео, фиксации конкретного рейда и конкретного подозрительного игрока в нем со сторонних ресурсов.

Edited by aardvarck
  • Upvote 1

inkko
Posted (edited)
51 минуту назад, aardvarck сказал:

Я за этот вайп умер с явным подозрением на читера раза 3-4. Выживание - 42%, т.е. мру активно и с удовольствием. Играл в основном франкфурт-амстердам, сейчас Москва-1. Лабу не хожу пока, но и каждого 3-го челобота-читера тоже явно не наблюдаю. Вроде не такая плохая статистика?

С видео спорить не буду, только вот часто встречается откровенная дичь под видом чита - "ай-ай-ай убили, плохой!".

Думаю, репорты в большинстве своем бесполезны, пока нету внутриигрового репорта с обязательным предварительным просмотром внутриигрового же килкама. Сомневаюсь, что у БСГ есть удобный инструмент быстрого анализа youtube-видео, фиксации конкретного рейда и конкретного подозрительного игрока в нем со сторонних ресурсов.

Ну, хорошо.

У меня 631 рейд и выживание 61%, но читеров я встречаю регулярно и с неудовольствием, особенно на лаборатории.

Играю, преимущественно, на лаборатории.

Да даже на стримах постоянно всякие дундуки и др. и пр. дохнут от читеров, на отном из стримов вышеобозначенный стример умер от одного читера 2 раза подряд.

То, что кто-то встречает ЗПО редко, а кто-то часто  можно объяснить только выбором времени игры и серверами, ну, ещё чуть-чуть везением.

Пользователей ЗПО - очень и очень много. Тут, на форуме, где-то была примерная статистика, что около 10% игроков используют ЗПО и какой-то гений ляпнул, что это нормально и играть можно. 

Так вот, нет. Играть с 10% игроков с ЗПО некомфортно. Это если их 10%, а что - если больше?

Постоянно сталкиваюсь с тем, что предполагаю в оппоненте читера  и пытаюсь проверить: стреляет ли он через препятствия, бросает ли гранаты как-то особенно метко и не слишком ли метко попадает. Это вот всё - не моя забота, я не должен этим заниматься, я должен наслаждаться игрой и получать удовольствие от продукта, пусть и бета-тест, но это - очень близкая к финальной стадии версия продукта, за который я заплатил деньги. Я должен играть против игроков, а не против их (З)ПО.

Отловом ЗПО и абузеров-багоюзеров должна заниматься администрация, чем она, надеюсь, занимается. И в помощь себе они даже создали тему с приемом видеозаписей, хотя про такое им говорили ещё чуть ли не год назад.

И ещё, про килкам. Если память мне не изменяет, введение килкама не планируется. Никогда. Вообще. Т.е. только античит, только хардкор.

Edited by inkko

aardvarck
27 минут назад, inkko сказал:

Тут, на форуме, где-то была примерная статистика, что около 10% игроков используют ЗПО

На заборе тоже написано.. Такое даже может быть - но тогда, судя по моему опыту, 95% из этих 10% ходят на одну лабу, игнорируя остальные карты - только вот по постам на тему ЗПО складывается ощущение, что на любой карте каждый второй - читер - а это, очевидно, не так.

А проблема в том, что такие заявления дискредитируют саму идею репортов и их ценность. Поэтому и считаю, что даже при реализации внутриигровых репортов у человека  должен быть "кредит доверия", который будет теряться при ложных репортах.

"предполагаю в оппоненте читера  и пытаюсь проверить" - мне кажется, психология человека такова, что с таким подходом количество встреченных "читеров" не будет соответствовать реальному положению дел

37 минут назад, inkko сказал:

И ещё, про килкам. Если память мне не изменяет, введение килкама не планируется. Никогда. Вообще. Т.е. только античит, только хардкор.

вроде, где-то на последних подкастах прозвучало "возможно"..

• Upvote 1

inkko
12 минуты назад, aardvarck сказал:

"предполагаю в оппоненте читера  и пытаюсь проверить" - мне кажется, психология человека такова, что с таким подходом количество встреченных "читеров" не будет соответствовать реальному положению дел

А оно и не соответствует. Я нигде не упоминал, что каждый встреченный мной игрок - читер, это далеко не так.

Проблема в том, что ЗПО настолько много, что лично я привык играть против них. По-этому и пытаюсь проверять сначала, а уже потом можно играть, если сразу не убили. Вряд ли я играю сильно плохо, средненько так, но привычка есть привычка.

14 минуты назад, aardvarck сказал:

вроде, где-то на последних подкастах прозвучало "возможно"..

Последняя информация была из категории "категорически нет" и "не планируется".

Хотя...

Kawasalto
Posted (edited)
1 час назад, inkko сказал:

Последняя информация была из категории "категорически нет" и "не планируется".

Хотя...

Ну точно не так как мы это привыкли видеть в других играх.

Тут другой подход нужен. Они ж говорили что это дополнительный объем памяти и т.п. сервера и т.п. хранение видео до того пока все из рейда не выйдут. А это целый час.

А если ты топор и за час сбегал 50 раз? А то и 60..)) Там серваки взорвутся.

Ну можно конечно что-то придумать скорее всего. Но тут и так проблем куча решается, фпс, баги, читеры. Новый юнити может поправит картину дел

Edited by Kawasalto

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
b38e7c858218a416ef714554dce933a2