Jump to content
Chernobyl_52

Новый 4-й сезон рейтингов

Recommended Posts

Chernobyl_52

27 мая 2019 года стартует новый, 4-й сезон рейтингов Escape from Tarkov, который продлится 3 недели - до 17 июня 2019 года. 

Награды за 4-й сезон:

• За опыт - СВД-С х1, разгрузочный жилет Triton M43-A х2, морфин х3, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2, биткоины х5.
  • За количество рейдов - Шлем Вулкан-5 х1, Бронежилет форт редут х1, ССО Атака2 рюкзак х2, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2.
  • За убийства - ВПО-101 х3, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2.
  • За время, проведенное в рейдах, - МДР х3, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2.

И пусть победит сильнейший!

EfT_Post_Rating4ndSeason_Ru.jpg

• Like 1
  • Cold 2
  • Sad 5

eyeshild

топоры заценили (За количество рейдов - Шлем Вулкан-5 х1, Бронежилет форт редут х1, ССО Атака2 рюкзак х2, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2.)

• Upvote 1

Kurumbus
В 25.05.2019 в 11:00, Chernobyl_52 сказал:

Награды за 4-й сезон:

• За опыт - СВД-С х1, разгрузочный жилет Triton M43-A х2, морфин х3, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2, биткоины х5.
  • За количество рейдов - Шлем Вулкан-5 х1, Бронежилет форт редут х1, ССО Атака2 рюкзак х2, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2.
  • За убийства - ВПО-101 х3, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2.
  • За время, проведенное в рейдах, - МДР х3, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2.

Вы не думали о том чтоб давать призы не только за 1-ое место?

Это выглядит как жлобство и у многих вообще не вызывает интерес.

Сделайте 1-50 место по каждой позиции получают призы и народ будет в это играть, темболее призы то совсем не большие, не понимаю откуда такая мелочность.

Зарание спасибо за ответ

Chernobyl_52
17 minutes ago, Kurumbus said:

Вы не думали о том чтоб давать призы не только за 1-ое место?

Мы обдумаем эту тему и примем решение.

• Like 1
  • Thanks 1

FrunmaH

я считаю , что "призы" которые предоставят лидерам рейтинга в конце сезона, а именно:   (Награды за 4-й сезон: 
● За опыт - СВД-С х1, разгрузочный жилет Triton M43-A х2, морфин х3, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2, биткоины х5. 
● За количество рейдов - Шлем Вулкан-5 х1, Бронежилет форт редут х1, ССО Атака2 рюкзак х2, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2. 
● За убийства - ВПО-101 х3, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2. 
● За время, проведенное в рейдах, - МДР х3, оружейный кейс х1, кейс для патронов х2.)

не являются платой за потраченное время с целью заполучить заветную первую строчку в рейтинге.

*эта тема является своеобразной петицией чтобы убедить разработчиков пересмотреть награды*

пишите сюда все свои *за* и *против*, а так же не забывайте поделиться мнением по поводу данной ситуации( не обязательно)

pkozik
4 часа назад, FrunmaH сказал:

я считаю , что "призы" которые предоставят лидерам рейтинга в конце сезона, а именно: 

...

не являются платой за потраченное время с целью заполучить заветную первую строчку в рейтинге.

"Плата за потраченное время" - вы вообще с какой планеты?

Люди участвуют вовсе не за призы. А за совершенно другое. Это шанс вписать себя в историю ИГРЫ - информация о рейтингах сохраняется. Это шанс просто получить моральное удовлетворение, что в чём-то соревновательном ты стал первым (в десятке, в сотне).  Какой-то внутриигровой приз здесь - это просто дополнительное поощрение. Хоть за первое место, хоть за сотое.

Вот если было бы что-то материальное в конце соревнования, ставка сразу возросла бы и много участников именно из-за редкой материальной награды начали бы "рвать жилы". В таком случае поощрительный приз будет утешением тем, кто такую ценную награду стремился получить, но не смог. Но термин "плата" вы используете совершенно не в том месте.

Кто-то и вовсе в заветную полсотни может попасть просто из-за того, что "ну так получилось".

• Sad 5
  • Upvote 1

ruslan_3d

Задумка хорошая, реализация - Ноль. Извините за откровенность.

Все уже придумано давно, посмотрите на опыт Картошки. Не считаю повторять чти-то хорошие идеи зазорным. И ежу понятно, что заберут призы кто-то из стриммеров или неприкасаемых "киберспортсменов". Среднему игроку абсолютно не интересен данный эвент, так как шансов нет. И поэтому основная аудитория просто проигнорирует. То есть задача привлечь и заинтересовать игроков - будет провалена. Ну кто-то посмотрит стрим, кто то из упоротых будет пытаться, кто то даже не совсем честно, но безпалевно. Толк от задумки - холостой хлопок.

Лично по моему мнению, нужно проводить акции, в которых средний игрок, принесший кстати команде разработчиков основной доход (проабгрейденный за 2 года тестов до короны), был бы заинтересован и имел бы реальный шанс что то получить. Могу привести пример кораблей, которые в принципе забросил. Но в Ранговых сезонах стараюсь принимать участие.

Создайте прогрессивную шкалу. Акция 3 недели. За первый успешный выход из рейда - гранату. За первую 10-ку ботов - пачку патронов и так далее. Плюс накопительный рейтинг или опыт. Допустим успел набрать 10 000 (впишите что нравится) опыта - получил звание Сержанта, 100 золотых патронов и Тачанку с Максимом. Набрал всего 1 000 - получил 5 магазинов и 10 золотых патронов. Золотые патроны могут быть обменены на 10 непрерывных рейдов Дикими Рейдерами, или Положительным Отношением с Торговцами, или Дружбой с Решалой на 5 рейдов, или на вызов Девочек Легкого поведения. Ну или обменены на Световой Меч Скайвокера. Блин такая великолепная задумка игры и такие никудышные эвенты . . .

1 час назад, pkozik сказал:

Люди участвуют вовсе не за призы. А за совершенно другое. Это шанс вписать себя в историю ИГРЫ - информация о рейтингах сохраняется. Это шанс просто получить моральное удовлетворение, что в чём-то соревновательном ты стал первым (в десятке, в сотне).  Какой-то внутриигровой приз здесь - это просто дополнительное поощрение. Хоть за первое место, хоть за сотое.

Абсолютно никаких шансов. Уж извините. Какие шансы у взрослых, работающих мужиков (а таких в Таркове большинство) против стриммеров и заднеприводных? Средний игрок может позволить себе пару длинных рейдов по 40 минут. И спать, утром на работу. Одна надежда на вечер-ночь Пятницы или Субботы. Рвать жилы - смысла нет абсолютно в виду понимания  невозможности получить первое место в одной из категорий. А вот Сезонный Режим с накопительным Опытьм или чем то подобным - как раз дает шанс. По своему опыту знаю. Историю Игры? не смешите, Разработчикам абсолютно фиолетово на наши старания. Если не верите - загляните в темку Фанатского Творчества. Все творчество заключается в бестолковых нарезках рейдов. А ведь в первые пару месяцев были действительно стоящие работы и идеи . . .

• Sad 1
  • Upvote 4

pkozik
9 часов назад, ruslan_3d сказал:

Абсолютно никаких шансов. Уж извините. Какие шансы у взрослых, работающих мужиков (а таких в Таркове большинство) против стриммеров и заднеприводных? Средний игрок может позволить себе пару длинных рейдов по 40 минут. И спать, утром на работу. Одна надежда на вечер-ночь Пятницы или Субботы. Рвать жилы - смысла нет абсолютно в виду понимания  невозможности получить первое место в одной из категорий. А вот Сезонный Режим с накопительным Опытьм или чем то подобным - как раз дает шанс. По своему опыту знаю. Историю Игры? не смешите, Разработчикам абсолютно фиолетово на наши старания. Если не верите - загляните в темку Фанатского Творчества. Все творчество заключается в бестолковых нарезках рейдов. А ведь в первые пару месяцев были действительно стоящие работы и идеи . . .

"Абсолютно никаких шансов. Уж извините. Какие шансы у молодых, учащихся ребят (а таких в Таркове большинство) против трудоголиков и заднеприводных? Средний студент может позволить себе пару длинных посидушек в кафе по 40 минут. И спать, утром на учёбу. Одна надежда на вечер-ночь Пятницы или Субботы, если пригласят потусить на даче. Рвать жилы - смысла нет абсолютно в виду понимания  невозможности получить первое место в одной из категорий. "

Ничего не напоминает? Все люди разные. Если ты преуспел в одном, кто-то преуспеет в другом.
Или вы топите за коммунизм, даже в играх!? Не бывает такого! Кто больше играет, тот больше получает от игры.

За фанатское творчество стало обидно. Интернет дал возможности донести своё нечто до масс, но не дал возможности каждому творить уникально. Рембрандтами, Бахами  и Айвазовскими все стать не смогли, к сожалению. Но вы как-то однобоко смотрите на творчество.

Вы давно заходили в раздел  https://forum.escapefromtarkov.com/forum/19-фанатское-творчество/ ?

Вот почти в топе:

И т.д.

Я не увидел вашей реакцией под этими темами. Ни лайков, ни сообщений. Вы никак не поддержали авторов.

Или вы слепы на один глаз, или демагогией занимаетесь. Лично мне тоже не нравится большая часть видео, всякие нарезки киллов - вообще шлак на 99.9%. Но я вижу и остальное творчество сообщества. Прозрейте же.

inkko

Со всем уважением, победит в вашем соревновании очередной не особо палевный читер.

Какой смысл в соревновании, когда 1 из 3 боёв тебя гоняют как ..... тряпку по карте представители нетрадиционной ориентации?

Сами призы за 3 первых места - небывалая щедрость, такая, что просто атас. Смысл какой в это упираться? Отсутствует.

Первые 50-100 первых мест - ещё туда-сюда.

Это же бета-тест, не? Всё и так отберут на законных основаниях.

Для любителей задротить за непонятные нищенские призы - самое оно, да.

ruslan_3d
12 часа назад, pkozik сказал:

"Абсолютно никаких шансов. Уж извините. Какие шансы у молодых, учащихся ребят (а таких в Таркове большинство) против трудоголиков и заднеприводных? Средний студент может позволить себе пару длинных посидушек в кафе по 40 минут. И спать, утром на учёбу. Одна надежда на вечер-ночь Пятницы или Субботы, если пригласят потусить на даче. Рвать жилы - смысла нет абсолютно в виду понимания  невозможности получить первое место в одной из категорий. "

Ничего не напоминает? Все люди разные. Если ты преуспел в одном, кто-то преуспеет в другом.
Или вы топите за коммунизм, даже в играх!? Не бывает такого! Кто больше играет, тот больше получает от игры.

Если позволите, то разобью Ваш ответ на несколько подтем, так сказать. Вы применили стандартный психологический прием, который мог бы прокатить в обычной аудитории. Но увы, не тут.  Из всех моих знакомых кто уходит в Рейды - все состоявшиеся личности. Работают, учатся. Разброс от 20 до 50-ти лет. Все проводят не много времени в Таркове, всем нравится игра. Но отдавать по 4-8 часов, как делают это Стримеры, не позволяют себе. А в предложенной реализации эвента вероятность набрать больший скил (или что то другое) - у тех кто будет больше играть. Всего лишь. И можно ожидать  всплеска партизанящих заднеприводный, которые потом будут удивляться своей точности и догадливости. Это всего лишь мое мнение, но как болеющий за этот проект - позволю себе его высказать. Средний игрок, смотрящий стримы и интересующийся игрой даже не захочет принимать участие, а продолжит играть так, как играл.

Вот ваши слова и подтверждают "Кто больше играет, тот больше получает от игры." Лично мне кажется, что задача игрового эвента не заставить всех больше играть, а привлечь внимание и аудиторию. Привлечь в Рейды тех, кто забросил игру или мало уделяет времени, пробежав пару раз за Дикого. Заинтересовать новых игроков и поддержать старых. А по Вашим словам получается что поддерживаются задроты и стримеры, которые и так сидят в игре безвылазно У них миллионы и схроны биткоинтов. Зачем им еще по 5?

13 часа назад, pkozik сказал:

За фанатское творчество стало обидно. Интернет дал возможности донести своё нечто до масс, но не дал возможности каждому творить уникально. Рембрандтами, Бахами  и Айвазовскими все стать не смогли, к сожалению. Но вы как-то однобоко смотрите на творчество.

Вы давно заходили в раздел  https://forum.escapefromtarkov.com/forum/19-фанатское-творчество/ ?

Вот почти в топе:

И т.д.

Я не увидел вашей реакцией под этими темами. Ни лайков, ни сообщений. Вы никак не поддержали авторов.

Или вы слепы на один глаз, или демагогией занимаетесь. Лично мне тоже не нравится большая часть видео, всякие нарезки киллов - вообще шлак на 99.9%. Но я вижу и остальное творчество сообщества. Прозрейте же.

Это Вы привели эти примеры. Не я. Не заглядывал, примерно пару недель. Заглядываю очень редко. Потому что увидел отношение к фанатскому творчеству. Не собиряюсь обсуждать качетсво приведенных работ, любое начинаиние достойно уважение и я гд-то благодарен ребятам. Но. Приведенные Вами примеры, уж извините, не несут особой нагрузки. И самое главное, не требуют особых затрат. У картошки были конкурсы, в которых народ принимал участие отдавая дни и недели.

А вот это уже работы, которые оказались вообще не замечены никем:

Мультсериал - Апрель 2017. Человек работал, никакой реакции или поддержки

Обои и Заставки. - 24 Июня 2017 года. Автор работал много, Фотошоп, Фотографии и графика.

Музыкальный Трек - 16 Октябра 2017. Автор сел и написал композицию. Сам. Это не написать полстраницы не очень связанного текста.

Короткометражка - 15 Апреля 2018 года. Работа группы авторов. С большой буквы Работа. Лично я на месте Буянова ребятам раздал бы бриллиантовые паки. Да и остальным авторам. Рекламировал бы на всех площадках. А в реалиях?

Еще один мультик - Декабрь 2018. Одна из поздних работ.

Вот и все достойное на 9 страниц темы. С моей точки зрения конечно же. Скажите, уважаемый pkozik, можно ли эти работы сравнивать с приведенными Вами примерами и другими работами темы? С фрагмувиками и короткими рассказами? Были ли какие-то поощрения со стороны Разработчиков для тех кто реально работал и тратил свое время? Однажды только уважаемый Чернобыль мелькнул в одной из тем. Вот и все. 

И такое отношение показывает и общий настрой Разработчиков по поводам всяких мероприятий. Что то делается. Но вот смысл . . .

По поводу обсуждаемого эвента.

Если цель привлечь внимание игроков к какому-то стримеру или событию, показать что Разработчики и о продвижении думают, что проводятся какие-то активности, то вполне приемлемая акция. Что то да и происходит.

А вот если цель - привлечь игроков, запустить событие, которое будет интересно игрокам и народ захочет принять участие, то лично по моему мнению, акция уже провальная. Даже судя по количеству постов в теме. Простая тема про обновления вызывает больший ажиотаж и обсуждение . . .

• Upvote 2

mimych

В качестве завершения оффтопа отвечу на этот вопрос. Ведь мы же не будем дальше мусолить эту тему? Хорошо?

48 минут назад, ruslan_3d сказал:

Были ли какие-то поощрения со стороны Разработчиков для тех кто реально работал и тратил свое время?

Да, были. Один даже из приведенного Вами списка стал сначала эмиссаром, а потом и вовсе перешел работать в офис BSG. И именно его работы вы видите в новостных постах, этот топик не исключение.;)

• Hot 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

wezar4ik

Привет, столкнулся с проблемой, что меня попросту нет в рейтинге, мне пишет - ТРЕБУЕТСЯ МИНИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ИГРОКА 10, но у меня уже 35 уровень персонажа, в чём дело? Что с этим сделать?

_3EBC_
3 минуты назад, wezar4ik сказал:

Привет, столкнулся с проблемой, что меня попросту нет в рейтинге, мне пишет - ТРЕБУЕТСЯ МИНИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ИГРОКА 10, но у меня уже 35 уровень персонажа, в чём дело? Что с этим сделать?

Просто забейте на этот рейтинг,так будет проще

• Upvote 1

LyraHS

Судя по рейтингу, читеры довольно глубоко имели bsg crew, ну и игроков за одно :) Два стримера которые сидят сутками (все ок, претензий нет), а потом аномально скилловые ребята. Причем третье и пятое место светятся с начала рейтинга. Хотя может я и не прав...

image.thumb.png.4a4389c4ac040c24de7eaae46ae3bb2f.png

• Upvote 1

eyeshild

Было бы классно увидеть рейтинг убийств где учитываются чвк 20+ лвл ... а не орды тупых ботов

Tarkovchansci
2 часа назад, eyeshild сказал:

Было бы классно увидеть рейтинг убийств где учитываются чвк 20+ лвл ... а не орды тупых ботов

Если вы глубоко и здраво проанализируете "рейтинг" якобы рейтинг. Ну короче я все уже рассказал)

TranceFusion

А первую десятку в рейтинге на использование ЗПО проверяют?)

M0SIN

Повлияли ли на взгляды и намерения разработчиков результаты голосования по системе рейтингов в Таркове, которые были у вас в ВК? Имхо всего 4% "активно участвующих" и 42% "вообще не участвующих" говорит о многом...

Edited by M0SIN

WarelWoT

Как вариант, который, на мой взгляд, устроит всех. Оставьте писькомерство тем, кому оно интересно, по этим четырем характеристикам. У нас ещё куча статистики. Выбрать те из них, которые зависят не от времени, проводимого в игре (от его количества напрямую зависят три других показателя), а от рандома, скила, везения, гороскопа, чтобы возможность попасть в топ была у каждого. Обжора месяца (еды употребил), не с тот ноги (больше всего смертей), наркоман Павлик (больше всего обезболивающих), Мальчик с Пальчик (пропадал без вести) и т.д. Тут уже многих будет останавливать порча статы, поэтому борьба будет более честной. И материальные награды хорошо, но не сейчас, когда дикие прикуривают пачкой евриков. Как варианты на скорый разум - победитель получает тег к нику, с наименованием награды,цвет которого он может выбрать сам. Может быть, за самые тяжёлые победы - именной пистолет. Новую реплику или ругательство, озвучивающее свое достижение. А все эти кейсы и прочие блага топу 100 как мёртвому припарка, остальному большинству уже не влезет в схрон, а лентяям, не способным заработать, послужит антистимулом. 

• Upvote 1

ruslan_3d
16 часов назад, WarelWoT сказал:

Как вариант, который, на мой взгляд, устроит всех. Оставьте писькомерство тем, кому оно интересно, по этим четырем характеристикам. У нас ещё куча статистики. Выбрать те из них, которые зависят не от времени, проводимого в игре (от его количества напрямую зависят три других показателя), а от рандома, скила, везения, гороскопа, чтобы возможность попасть в топ была у каждого. Обжора месяца (еды употребил), не с тот ноги (больше всего смертей), наркоман Павлик (больше всего обезболивающих), Мальчик с Пальчик (пропадал без вести) и т.д. Тут уже многих будет останавливать порча статы, поэтому борьба будет более честной. И материальные награды хорошо, но не сейчас, когда дикие прикуривают пачкой евриков. Как варианты на скорый разум - победитель получает тег к нику, с наименованием награды,цвет которого он может выбрать сам. Может быть, за самые тяжёлые победы - именной пистолет. Новую реплику или ругательство, озвучивающее свое достижение. А все эти кейсы и прочие блага топу 100 как мёртвому припарка, остальному большинству уже не влезет в схрон, а лентяям, не способным заработать, послужит антистимулом. 

Уважаемые Разрабы, если есть такие на форуме. И сейчас "пройдете мимо" реально интересной идеи? И ежу было понятно что Ваша задумка в том виде как реализована "не взлетит". А тут простая реализация интересного эвента . . .

WarelWoT

Господа, я сейчас на даче, не могу зайти в игру, скиньте кому не лень скрин статы, чтобы я вспомнил весь список, заморочусь и распишу все по пунктам, а то тут гроза, делать нечего.

3AYTS

Вот скажите как такое возможно ?

Безымянный.png